Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 129: Великая целебная жидкость.

Глава 129: Великая целебная жидкость.

Покинув зал Облачного тумана, Се Чуань направился прямиком на плантации Второго старейшины и выкопал его 800 летнюю лилию, после чего вернулся на свой пик Небесного дракона, чтобы заняться изготовлением котла Великой целебной жидкости.

Изначально, чтобы создать этот котел, он не только нуждался в лучших из целебных трав, но так же в лучших алхимических печах и идеальной среды для купания и переодевания. Но из-за временных ограничений, Се Чуань был вынужден работать с тем, что было под руками.

Огненный демон помогал Се Чуаню всеми доступными силами. Он создал между своих ладоней пурпурно-красное пламя и разогрел печь до ярко-красного цвета. После избавления от сердца демона, он не только преодолел надвигающуюся беду, но так же увеличил свою силу. Его тело Божественного Янь так же стало более мощным, начав смутно демонстрировать признаки прорыва.

Они наполняли сладкой и освежающей Ци весенних гор Облачного тумана печь до тех пор, пока та не начала кипеть, а затем Се Чуань стал медленно добавлять различные необходимые ингредиенты в купе с целебными травами. После того, как эти травы томились в печи в течении 4 часов, он добавил в полученную смесь последние и самые важные ингредиенты: черепаховый панцирь Высшего старейшины, 800 летнюю лилию Второго старешины и мазь из слюны 9000 летнего дракона Третьего старейшины. После этого, все это варилось еще 4 часа, после чего он добавил еще ряд трав, которые использовались исключительно в качестве ароматизаторов.

Се Чуань сидел рядом с печью и непосредственно добавлял все виды трав в нее. Он был крайне опытным в подобных вещах и часто использовал формулы дао в алхимических процессах. Жидкость внутри мечи медленно вращалась и каталась, постепенно объединяя все целебные соки трав в единое целое и накапливая в себе мировую Ци.

Это была очень древняя техника и из-за того, что она требовала непрерывного контроля за процессами, которые происходили внутри печи, люди древности называли ее техникой Летающих рук. В далеком прошлом у секты Облачного тумана было крайне много различных техник создания котла Великой целебной жидкости, однако самой лучшей из них считалась именно техника Летающих рук. Основатель секты в свое время стал крайне известным из-за того, что он достиг наивысшего мастерства в этой технике и с легкостью создавал все виды пилюль и котлов с ее помощью. Но на самом деле эта техника, которой он так гордился, фактически была передана ему Се Чуанем.

Эта техника внутри секты передавалась из поколения в поколение, но позже, когда Се Чуань оказался в ловушке, а Призрачная рука Короля медицины бесследно исчез, все эксперты секты стали постепенно умирать один за другим и, в результате, эта техника была постепенно забыта. И наконец, в текущем поколение глава секты Юн Фейву знал всего лишь несколько техник изготовления пилюль и котлов.

Огненный демон сидел напротив Се Чуаня, а между ними стояла раскаленная алхимическая печь. По началу Огненный демон был спокоен и просто использовал свою технику, чтобы помочь Се Чуаню разжечь печь и поддерживать в ней стабильную температуру, но постепенно его спокойствие заменилось на шок.

Он не понимал технику, которую использовал Се Чуань для создания котла Великой целебной жидкости. Однако он мог сказать одно наверняка: эта техника была просто невероятной. Он никогда ранее не видел ничего подобного! Обычные целебные растения и обычная алхимическая меч в руках Се Чуаня стали просто экстраординарными инструментами!

И наблюдая за этим процессом, Огненный демон, который на протяжении многих лет бродил по всему континенту, становился все более шокированным.

Внутри простой хижины целебный аромат становился все более интенсивным, постепенно он распространился вокруг бездны Демонического дракона, а затем и по всей секте Облачного тумана.

Стражи, которые патрулировали территорию секты, почувствовав этот аромат, непроизвольно останавливались и делали глубокие вдохи.

Даже Великий старейшина и Третий старейшина на своих горах одновременно посмотрели в направлении пика Небесного дракона.

Неужели Се Чуань на самом деле создавал котел Великой целебной жидкости?

Несколько старейшины были поражены этим открытием. Изначально они думали, что Се Чуань просто воспользовался возможностью, чтобы насолить Третьему старейшине, но неожиданно он на самом деле создал этот котел. И сделал он это всего за несколько часов! Как такое было возможно? Неужели он нашел некую секретную книгу, оставленную каким-нибудь экспертом?

В то время, как Великий старейшина терялся в догадках, Третий старейшина имел крайне мрачное лицо. Он даже собрался тайно пойти и посмотреть, что происходит на пике Небесного дракона, но затем быстро вспомнил о своем прошлом опыте встречи с Темным вороном и решил отказаться от этой идеи. Но чем больше он думал об этом, тем более хмурым он становился.

Ему пришлось приложить не мало сил, чтобы заполучить эту мазь и в процессе этого он обзавелся просто огромным количеством грозных врагов, из-за чего ему понадобилось почти 100 лет, чтобы избавиться от них всех. Этот котел должен был стать его, но дабы "помочь" достичь своей цели Се Чуаню, он (Третий старейшина) был вынужден отдать ему свое сокровище и осознание этого еще больше удрючало его.

Бах!

Чаша с вином в руках Третьего старейшины неожиданно разлетелась на части, а он сам стиснул свои зубы.

Тем временем на пике Небесного дракона.

Пока Третий старейшина скрежетал своими зубами от досады и злости, Се Чуань успешно закончил приготовление котла Великой целебной жидкости. Теперь котел был полон этой жидкости и Се Чуань быстро погрузился в нее.

Он тут же почувствовал, как каждая пора на его теле открылась и целебная жидкость устремилась в его тело. Он почувствовал сильный комфорт, а его тело окутало темно-золотое сияние. Его мышцы быстро наполнялись кровью и увеличивались в размерах. Казалось, что они в любой момент могли взорваться.

Когда мышцы увеличились до своего предела, они замерли в подобном состоянии на несколько мгновений, а затем быстро стали уменьшаться, вытесняя всякие шлаки и зрязи из тела Се Чуаня. Затем этот процесс начал второй заход. Процесс расширения и сокращения мышц сопровождался характерными хлопками, который заставили Огненного демона недалеко от котла полностью офигеть.

Хоть Се Чуань был лишь 1 уровнем Ксу Ши, что в глазах Огненного демона даже упоминания не стоило, но сила его тела вполне могла сравниться с ним, 5 уровнем сферы Зен Рен! Се Чуань так же лично у него на глазах создал котел Великой целебной жидкости, что стало просто невероятным ударом для его психики. Тело Огненного демона начало дрожать и у него появилось сильное желание так же запрыгнуть в этот котел.

Дзынь!

Неожиданно раздался звенящий звук из тела Се Чуаня.

Кольцо Будды, которое он носил на пальце, внезапно начало сиять и вокруг него появились образы Будды в различных позах. Затем из него вырвалась древняя и величественная энергия и направилась в тело Се Чуаня, в то время, как вокруг раздалось слабое буддийское пение.

Этот котел укрепил не только тело Се Чуаня, но так же полностью активировал старое кольцо Будды.

Се Чуань закрыл свои глаза и полностью погрузился в горячую целебную жидкость. Его тело было неподвижным, а Ци в его даньяне быстро циркулировала внутри. В один миг, этот вихрь сменил свой вид тысячи раз. Затем Ци постепенно начало успокаиваться, сформировав смутный образ Будды. Его черты лица были размытыми и его тело окутывала необъяснимая ничтожность, но лишь один этот образ излучал безграничную силу. Когда энергия активировалась, что она создавала давление, как у горы Тай, а когда она была спокойна, то напоминала тихие волны морей.

Талисман Будды!

Третий талисман Поглощения небес, наконец, был завершен.

Конечно, по факту, его нельзя было читать полноценным талисманом, так как он все еще не был завершен, но сила этого талисмана была самой мощной из трех талисманов Се Чуаня, превосходя талисман в форме Дракона и талисман в форме Черепа.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/372768

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь