Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 119: Монарх Темного дерева.

Глава 119: Монарх Темного дерева.

"Честно говоря, я не без понятия."

Се Чуань покачал своей головой, а затем с некоторым колебанием вернул деревянную коробку с рисом лидеру иностранных практиков.

Семеро практиков были явно разочарованы, услышав это.

Но в своей душе Се Чуань лишь улыбнулся, наблюдая за их реакцией, так как это полностью подтвердило его догадку, после чего он развернулся, чтобы уйти.

"Постой, благородный сын, ты действительно не знаешь, что это?"

Неожиданно крикнул лидер семерых практиков, подняв свой взгляд и показав ледяное выражение лица. А затем он с большим трудом выдавил из себя улыбку и спросил: "Тебя не интересует предмет внутри коробки? Или тебя беспокоит, что ты не сможешь позволить его себе?"

Хоть лидер иностранных практиков и улыбался, но глядя на его улыбку, люди вокруг чувствовали лишь холод.

А когда к его улыбке добавилась ледяная аура, атмосфера на Призрачном рынке стала еще холоднее.

Что касается оставшихся шести экспертов, их правые руки потянулись к их мечам, а затем их убийственные ауры вышли наружу. И заметив, что ситуация принимает дурной оборот, некоторые присутствующие незаметно отошли как можно дальше от места назревающего конфликта.

Се Чуань улыбнулся. Реакция этой семерки оказалась за его пределами его ожиданий, но он все еще был готов к этому. Если бы эти люди действительно хотели продать эти вещи, то они никогда бы не стали выдвигать настолько абсурдных условий обмена, таким образом, он даже не сомневался в том, что цена сделки за этот рис так же будет просто абсурдна. Се Чуань посмотрел на этих семерых практиков, а затем сказал: "Да, я действительно переживаю, что не смогу его себе позволить. Многоуважаемый господин, это просто семя. Как насчет того, чтобы продать мне его за один серебряный таэль?"

Се Чуань толкнул лодку по течению, предложив цену в один таэль.

Выражение лица семи практиков резко изменилось, но улыбка Се Чуаня стала еще шире, а затем он обернулся и ушел, а Лю Хон последовала за ним.

Выйдя из рынка, Се Чуань поднял свою голову, посмотрев на звезды, а затем неожиданно остановился и обернулся, посмотрев на Лю Хон, и сказал: "Мисс Лю, даже если ты встретишься с другом, который был за 1000 ли от вас, вам все равно рано или поздно придется расстаться, так и нам стоит расстаться здесь."

"Почему? Благородный сын Е, ты боишься, что я могу проводить тебя до самой секты Облачного тумана?" улыбнулась Лю Хон и подошла ближе к нему, наклонившись к нему, подняв свой взгляд и посмотрев на него: "Или, может быть, ты беспокоишься, что твоя маленькая младшая сестра увидит нас вместе?"

"Немного." ехидно улыбнулся Се Чуань.

"Хахаха...."

Лю Хон улыбнулась, а затем слегка вздохнула и сказала: "Благородный сын Е, ты действительно не обычный человек. И почему моя секта Пяти путей не обладает таким талантом? Благородный сын Е, как насчет того, чтобы присоединиться к моей секте Пяти путей? Я обещаю, что заставлю отца тщательно обучить тебя и сделать тебя самым почитаемым Большим старшим учеником секты. И когда этот момент настанет, Хонхон так же сможет назвать тебя "Большим старшим братом"."

"Мисс Лю, ты хочешь называть меня Большим страшим братом?"

Се Чуань с улыбкой посмотрел на Лю Хон и сказал: "Кроме того, секта Облачного тумана и секта Пяти путей всегда стоят по разные стороны баррикад, и ученики наших сект часто сражались между собой, как открыто, так и скрытно, так почему же ты так хорошо относишься ко мне?"

"Если я скажу, что ты очень красив, что ты самый красивый парень на всем мире, ты поверишь мне?" глядя на Се Чуаня своими большими глазами, спросила Лю Хон. В лунном свете ее тело казалось еще более грациозным и прекрасным.

Се Чуань некоторое время потер свой подбородок, но это не потому, что он сильно размышлял над вопросом Лю Хон, а потому, что обнаружил, что на его подбородке выросла щетина. А затем со всей серьезностью сказал: "Поверю, потому что все младшие сестры моей секты говорят тоже самое. Мисс Лю, спасибо, что пригласила сегодня меня, получил много пользы от сегодняшнего посещения Призрачного рынка. До скорых встреч!"

Се Чуань махнул своей рукой, а затем быстро покинул Лю Хон.

Лю Хон была весьма энергичной и прямолинейной. Она, как избалованный ребенок, делал все, что хотела. Столкнувшись с ней несколько раз, Се Чуаня постоянно одолевало чувство, что здесь что-то не так.

Все женщины крайне непросты, а красивые женщины с мощными покровителями, еще более непросты!

Поэтому хоть Се Чуань был полностью беззаботным снаружи, внутри они никогда не ослаблял бдительности в отношении Лю Хон. Он всегда сохранял некоторую дистанцию между собой и Лю Хон и постепенно увеличивал этот разрыв все больше.

Сзади, наблюдая за его удаляющейся спиной, на лице Лю Хон появилось очень неоднозначное выражение, на подобии ироничной влюбленности, а затем оно быстро сменилось странной улыбкой: "Какой хитрый парень. Это и правда так называемый "посредственный Большой старший ученик секты Облачного тумана"? Что ж, позволь мне посмотреть, как долго ты сможешь сопротивляться моим чарам. Хехе, однажды, ты преклонишь колени перед моими женскими прелестями. Ахахаха..."

Пока Лю Хон смеялась, ее глаза сияли пылающим светом, словно она была королевой и вся власть находилась в ее руках. Затем она развернулась и приняла свой обычный вид, после чего вернулась к своей работе на Призрачном рынке.

"В погоню!"

"Монарх Темного древа, парень впереди нас!"

Как только Лю Хон скрылась в пещере, Семеро теней выскочили наружу. Они были одеты в длинные плащи, на поясе висел меч, а на голове была широка бамбуковая шляпа. Они на мгновение остановились, а затем быстро продолжили свое движение, следуя за слабым потоком энергии на Восток. Это было то направление, в котором ушел Се Чуань.

Семеро иностранных практиков бросились в погоню за Се Чуанем.

И хоть не известно, какую технику они использовали, их исчезновение не вызвало абсолютно никакого беспорядка среди посетителей Призрачного рынка. Полностью скрытые от кого бы то ни было, они летели по ночному небу. Даже Лю Хон, которая была крайне искусна в интригах и шпионаже, а так же имела свои глаза и уши абсолютно везде, ничего не заметила. Лишь скрытая в лесу неподалеку тень, холодным взглядом наблюдала за происходящим.

Семеро экспертов не были очень сильными, но их скорость была совсем не медленной. Изначально они думали, что легко догонят Се Чуаня где-то через 10 ли, но сейчас они уже преодолели 30 ли, но не смогли заметить даже его тени.

И когда они добрались до горного ручья, то все семеро неожиданно остановились.

След Се Чуаня неожиданно сменил свое направление в этом месте. Если преодолеть этот ручей и продолжать двигаться прямо, то можно было уткнуться прямо в секту Облачного тумана, слева от ручья были высокие горы, а слева были расположены равнины и плоскогорья, с множеством озер и очаровательными пейзажами. На призрачном рынке это место было известно, как "Бессмертное озеро". И следы Се Чуаня вели прямо к этому Бессмертному озеру.

Шестеро экспертов одновременно посмотрели на своего лидера, которого ранее назвали "Монархом Темного древа". Неожиданная смена направления движения Се Чуаня заставила их всех резко насторожиться.

Может он обнаружил, что они преследовали его?

Все семь практиков сильно напряглись в души и сжали рукояти своих мечей, а их убийственное намерение резко усилилось.

"Продолжаем погоню!"

Спустя несколько мгновений, лидер семерых практиков махнул рукой, побудив всю группу продолжить погоню, а на его лице не было никаких эмоций.

Предположение Се Чуаня не было ошибочным. Эти семеро практиков проделали столь долгий путь не для торговли, а для поиска Великого мастера идентификации, чтобы узнать, что же за семя такое они получили. Дабы заполучить этот деревянный ящик, их клан заплатил дорогую цену, поэтому они пришли к выводу, что внутри него однозначно должно было быть некое сокровище!

"Они и правда пришли, причем так быстро!"

На одном из высоких плоскогорий, Се Чуань молча наблюдал за семерыми иностранными практиками, которые летели по ночному небу. После этого он холодно улыбнулся и спрыгнул с горы, а затем подобно тени бросился в глубь Бессмертного озера.

Семеро практиков были полны решимости, чтобы поймать Се Чуаня и заставить его идентифицировать предмет внутри деревянной коробки. Вот только, они даже подумать не могли, что Се Чуань так же был намерен воспользоваться их решительностью и захватить рис Небесного дракона. Именно по этой причине он так рано расстался с Лю Хон и вместо возвращения в секту, направился в Бессмертное озеро. Это место станет его полем боя, которое он специально выбрал.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/358191

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь