Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 105: Горная дорога есть даже у новой горы.

Глава 105: Горная дорога есть даже у новой горы.

Когда наступил рассвет, на горизонте появились мраморно-белые облака, но небо над сектой Облачного тумана все еще было темным.

Огненный демон сидел, скрестив ноги, за пределами замка пике Фиолетового облака. В былые времена на Призрачном рынке его статус был очень высок и никто не смел смотреть на него сверху вниз, но сейчас он сам был готов выступать в качестве дворецкого и стража ворот.

Пробыв довольно немного времени на этой горе, он чувствовал, что выгоды, которые он получил, были намного больше тех, которые он мог получить при уединенной практике в течении 10 лет.

Се Чуань не только помог ему решить смертельную проблему, с которой он столкнулся, но так же позволил обрести душевный покой. Днем он занимался посадкой целебных трав, а ночью выступал в качестве стража ворот. Такой неторопливый и размеренный образ жизни, положительно сказывался на его душевном состоянии, так как это были чувства, которые он еще никогда не испытывал в своей жизни, пока бродил по всему миру.

И эти ощущения ему очень нравились. С такой размеренной жизнью, он смог полностью разобраться в себе и даже начал готовиться к восстановлению своего тела Палящего солнца, вернув себе утраченную веру.

Небо становилось все светлее, но Огненный демон оставался совершенно неподвижным, подобно старому монаху в режиме медитации.

Вжух!

Неожиданно на горе появился слабый порыв ветра, который поколебал горящие свечи.

Огненный демон открыл свои глаза и увидел, как дух Се Чуаня изо всех сил спешит к горе Фиолетового облака. Его дух был очень бледным, а колебания энергии находились в полном хаосе, словно он получил тяжелую травму и бежал от огромной опасности.

Огненный демон никогда не видел Се Чуаня в подобном состоянии, поэтому он быстро встал со своего места и бросился к его комнате.

Под тусклым светом лампы Синего лотоса, дух и тело Се Чуаня снова стали единым целым. Сам Се Чуань выглядел очень бледным, а его глаза полностью поблекли. Сейчас он полностью отличался от себя в прошлом.

"Благородный сын, благородный сын Е, ты ранен?"

Нервно позвал Огненный демон, крайне обеспокоенный в душе.

Уровень развития Се Чуаня был не очень высок, но в плане знаний, по мнению Огненного демона, он был настоящим гением. Более того, он умел предсказывать события, подобно пророку, и обладал невероятной удачей, которая позволяла ему избегать жутких опасностей. Так что за дьявол мог так сильно навредить ему? Возможно ли, что это очень мощный Великий дьявол или же крайне грозный враг секты Облачного тумана, который, стремясь отомстить, вернулся в горы Облачного тумана?

Подумав об этом, Огненный демон, который в прежние времена без проблем мог ходить по Призрачному рынку, просто не мог не начать волноваться.

Се Чуань не ответил сразу и лишь спустя некоторое время, он смог немного восстановиться и тут же отдал приказ: "Юи Янцзы, иди и закрой ворота пика Фиолетового облака."

"Да!"

Огненный демон почтительно поклонился. Хоть он и не получил ответа напрямую от Се Чуаня, но он еще больше уверился в своей догадке, что тот столкнулся с крайне сильным врагом. Но когда он уже собирался уйти, неожиданно он обернулся и спросил: "Благородный сын Е, стоит ли нам активировать ограничивающий барьер? Позвольте мне использовать свою силу, чтобы активировать барьер на полную силу, пока Вы будете восстанавливаться."

Се Чуань оказался в беде, так что Огненный демон с готовностью проявил инициативу и даже был готов рискнуть своей жизнью ради его защиты.

"Не нужно. Просто закрой ворота. Все остальное пускай будет, как есть. Если кто-то придет на гору с вопросами или ища что-то, пусти их внутрь." ответил Се Чуань.

Он был уверен, что Третий старейшина не оставит этого дела просто так и однозначно приложит много сил, чтобы расследовать это дело и раскрыть его личность. Так, если сейчас он поставит барьер вокруг горы, это может наоборот привлечь ненужное внимание Третьего старейшины.

"Хорошо, положитесь на меня, я все понял."

Огненный демон развернулся и поспешно ушел прочь. После этого, закрыв ворота, он продолжил спокойно сидеть возле них. А затем, когда совсем рассвело, на гору пришла толпа людей с яростными аурами. Они обыскали каждый уголок горы, под предлогом, что они искали убийц секты Черного котла.

Огненный демон, который привык к свободе и непринужденности, оставался совершенно спокойным, следуя инструкциям Се Чуаня, позволив им обыскать все вокруг. И когда они ничего не нашли, то ушли прочь с горы.

Когда они ушли, Огненный демон снова закрыл ворота и вернулся к Се Чуаню: "Благородный сын, эти люди ушли, что мне делать дальше?"

"Ничего. Делай то, чем занимался и раньше, а я пойду в горы и вернусь через три дня."

Выйдя во двор, он оставил свои указания, а затем большими шагами ушел прочь.

Вчера, воспользовавшись техникой разделения души, он смог сбежать от Третьего старейшины, однако его травмы все еще были очень велики. Его душа стала меньше и радиус его духовного восприятия так же уменьшился почти в два раза в сравнении с прошлым. И если он хотел вернуться к своему исходному состоянию, то ему либо нужно было уединенно практиковаться в течении года, либо отправиться на поиски различных сокровищ, которые смогли восстановить его духовную силу. Поэтому он решил пойти на заднюю часть горы секты, дабы попытать свою удачу.

Он решил отправиться в поход в глубь горного хребта Облачного тумана.

Эта идея уже давно не давала ему покоя. Даже если бы он не смог найти никаких сокровищ, он все еще хотел посмотреть на то, какие типы демонических зверей обитали в удаленных частях гор Облачного тумана. Он решил вернуться через три дня, так как в то время, он должен был выполнить свое обещание Лю Хон и прогуляться с ней по Призрачному рынку.

"Эм, благородный сын..."

Огненный демон был весьма удивлен, но прежде, чем он успел догнать Се Чуаня, тот уже бесследно исчез.

Если бы обычные люди получили столь сильное ранение духа, то как минимум в следующие три месяца просто не осмелились бы выходить на улицу, так как рисковали наткнуться на дъявола, который специализировался на поглощении чужих душ. В таком случае, даже если они не умрут, то определенно потеряют львиную долю своей жизни. Но даже в таком состоянии, Се Чуань без колебаний отправился на заднюю часть горы, где обитало множество демонических зверей, не показывая даже намека на страх...

Огненный демон слегка вздрогнул в душе, не в состоянии успокоиться, но немного подумав, решил не преследовать Се Чуаня и сделать некоторые секретные приготовления.

Новости о том, что Се Чуань покинул секту и отправился в глубь гор для своего развития, очень быстро распространились по секте.

Что касалось Чжу Ши Цзя, то она в порыве гнева вошла в секретную комнату для уединенной практики. Она действительно ненавидела и была очень зла на Се Чуаня. Внутренняя часть гор Облачного тумана была неизведанной и очень опасной. Но Се Чуань на самом деле пошел туда один, полностью игнорируя свою безопасность. Однако, если ему плевать на себя, мог бы он хотя бы подумать о тех, кто все еще переживает за него? Ушел в глубь гор, даже не предупредив их об этом! Неужели он не понимает, что они будут беспокоиться за него и в результате не смогут нормально спать или есть?

Чжу Ши Цзя была очень зла, зато Третий старейшина был очень доволен.

Изначально он немного подозревал Се Чуаня, думая, что он мог быть ночным нарушителем, но услышав эти новости, он полностью отбросил эти мысли. Как высок был уровень развития Се Чуаня? Откуда бы у него взялась техника, которую использовал вчерашний нарушитель? Кроме того, если бы нарушителем действительно был Се Чуань, то с его тяжелыми ранами, он даже за пределы секты не посмел бы выйти, что уж было говорить о походе в глубь горного хребта, где обитало множество ужасных демонических зверей?

Так, отбросив личность Се Чуаня в сторону, Третий старейшина сосредоточил свое внимание на нескольких других людях, среди которых был Великий старейшина и Второй старейшина. Он тайно следил за каждым шагом этих двоих. Кроме того, убрав из подозреваемых Се Чуаня, это вовсе не означало, что он отпустил его.

Задняя часть горы была очень опасным местом, где гибель учеников секты была совершенно обычным делом. Таким образом, если бы кто-то случайно обнаружил труп Се Чуаня в каком-нибудь уголке горного хребта, это вообще не вызвало бы ни у кого никаких подозрений.

Третий старейшина холодно улыбнулся и в его глазах появился зловещий блеск.

Изначально, он был загнан в тупик и не знал, в каком направлении ему двигаться дальше, но неожиданно Се Чуань предоставил ему такой замечательный шанс. Избавившись от Се Чуаня, можно было смело поднять вопрос о назначении нового Большого старшего ученика секты и тогда бы он смог поставить на это место своего доверенного человека, таким образом он без сомнений сможет укрепить свои позиции в секте и получить больше власти в ней. И если все будет хорошо, то он сможет полностью взять под контроль всю секту Облачного тумана до того, как сюда вернется глава секты.

Подумав об этом Третий старейшина быстро написал записку и хлопнул в ладоши. Тогда один из доверенных охранников подошел к нему и он что-то прошептал ему на ухо. Охранник почтительно поклонился и, взяв записку, покинул его. Затем золотой орел взлетел в небо от горы Белого тигра и покинул секту Облачного тумана. А затем, после длительного полета, он пролетел сквозь серые облака и приземлился на плечо старика в серой одежде, который сидел на высокой горе.

Этот старик сидел на горе в течении неизвестного количества лет, занимаясь своим развитием. Он оставался совершенно неподвижным, словно каменная статуя, а его тело даже покрылось слоем пыли. На его теле даже начал расти мох и некоторые сорняки.

Спустя некоторое время, этот старик, который не излучал никаких признаков жизни, медленно открыл свои глаза и достал листок бумаги, привязанный к орлу.

На этом клочке бумаги было написано всего несколько слов: "Задняя часть горы, убивай!"

Эти слова были совершенно несвязны, так что даже если бы попали в руки случайных людей, они вызвали бы у них лишь недоумение. Но старик в сером без проблем понял значение этих слов. После этого, этот клочок бумаги в его руках был полностью измельчен с помощью невидимых огненных клинков. После этого, издав легкий вздох, он встал со своего места и, сделав один шаг, он оказался на середине горы, а сделав второй, он уже был у ее подножья. А в следующий миг он бесследно исчез. На одном из утесов этой горы было написано несколько слов: "Яд запечатывающего клинка".

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/330172

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь