Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 64: Младший брат-ученик, прости.

Глава 64: Младший брат-ученик, прости.

После секундного удивления, Юи Суо посмотрел на Се Чуаня и холодно спросил: "Почему ты выбрал меня?"

С учетом списка людей, которых назвал Се Чуань, он реально не мог не удивиться.

Как элитный ученик и гений, он всегда стремился полностью превзойти остальных. Он хотел полностью превзойти любого ученика секты, а так же очень любил быть в центре внимания. И этот Великий турнир без сомнений был отличным шансом для него. К сожалению, Се Чуань был тем, кто возглавлял группу участников и все участники выбирались исключительно им. Думая об этом, Юи Суо совершенно не надеялся попасть в список участников и просто проигнорировал это событие.

Едва он успел вернуться из многолетнего путешествия, он сразу же ополчился на Се Чуаня и едва не затеял драку с ним на глазах других людей. Таким образом, он не верил, что Се Чуань не затаил обиды на него и позволит ему принять участие в турнире. Если бы он был на его месте, то именно так и поступил бы. Но настоящие события были просто за гранью его воображения.

Теперь он мог представлять секту на турнире и показать свое величие, оказавшись в самом центре внимания. Естественно, что он был весьма рад, но он так же был озадачен таким решением, опасаясь, был ли это коварный план Се Чуаня или нет. Чжин Жи Куна так же интересовал этот вопрос. Так, после приятного сюрприза, он с сомнением посмотрел на Се Чуаня, испытывая весьма противоречивые чувства. С одной стороны, то, что Се Чуань выбрал Юи Суо, это было шанс, раз и навсегда разобраться с ним, но с другой стороны, этот шанс выпал слишком неожиданно и слишком вовремя, поэтому он непроизвольно начал подозревать Се Чуаня в том, что тот строил какой-то коварный план против них.

"Младший брат-ученик, прости!"

Се Чуань оглянулся вокруг и остановил свой взгляд на Юи Суо, а затем искренне сказал: "Раньше я был не прав. Как Большой старший брат, я не смог достойно встретить тебя,. когда ты вернулся из своего путешествия. Мало того, что я не выказал тебе достойного уважения, но даже оскорбил тебя. Прости, что я был не достаточно великодушен и сдержан."

Все люди внутри зала Облачного тумана снова впали в ступор, широко распахнув свои глаза. Они даже подумали, что ослышались и что-то поняли не так.

Уровень развития Се Чуаня был не высок, но он все еще был Большим старшим братом секты. И когда Большой старший брат извинился перед обычным учеником секты, это был первый случай за всю историю секты. Сейчас солнце на самом деле взошло с Запада!

Юи Суо презрительно фыркнул, продолжая холодно смотреть на Се Чуаня, не веря его словам.

"Младший брат, я знаю, что у нас не самые лучшие отношения, но я считаю, что наши личные невзгоды не носят принципиального характера, не так ли?"

Он сделал паузу, а затем продолжил: "Мне очень стыдно, что несмотря на мой статус, мое воспитание довольно посредственное. Я ничего не могу с этим поделать, мой талант так же не заслуживает одобрения старейшины. Мы все знаем, что мне никогда не нравились многолюдные мероприятия и изначально я не хотел участвовать в Великом турнире, но из-за того, что Большие старшие братья сект Черного котла и Пяти путей так же будут принимать участие, я так же обязан сделать это. Из-за моих сил, шансы на победу в этом турнире у нашей секты не велики, поэтому я намерен возложить судьбу нашей секты в руки настоящего гения секты. Юи Суо, эта битва исключительно твоя, если ты не примешь участие в этой битве, мы наверняка проиграем. Потеря моей чести, как Большого старшего брата, не имеет значения, но я все еще не хочу проигрывать в этом турнире, тем более, что это так же напрямую затронет репутацию секты! Юи Суо, этот турнир, совсем не то, без тебя, так что давай объединимся вместе!"

Тон Се Чуаня был крайне мрачным и он говорил крайне серьезно, из-за чего другие люди просто не могли не согласиться с ним. Ради секты он зашел так далеко, чтобы пригласить Юи Суо в команду, даже извинился на глазах у всех.

Лицо Юи Суо несколько расслабилось и уже было не так холодно, как было раньше. Ему весьма понравились слова у Се Чуаня. Большой старший брат столкнулся с большой проблемой, естественно, что он должен был смиренно склонить свою голову перед ним, чтобы он помог ему!

Юи Суо больше не сомневался, Чжу Ши Цзя и другие так же поверили в его слова. И хоть приглашение Юи Суо в команду весьма удивило многих из них, но услышав его доводы и немного все обдумав, они пришли к выводу, что они были вполне уместными и разумными. Среди 7 участников команды, развитие Се Чуаня было одним из худших. А если учесть, что с собой он взял так же не менее бесполезного толстяка и еще двух внешних учеников, то если бы не пригласил к себе настоящего эксперта, то это вообще можно было рассматривать, как его нежелание завалить участие секты в турнире.

"Ну что, младший брат, теперь ты удовлетворен?" Се Чуань ковал железо, пока оно было горячо. На его лице все еще были написаны искренность и ожидание, но в душе была огромная холодная ухмылка. Он так же незаметно краем глаза взглянул на Третьего старейшину и Чжин Жи Куна.

"Разве вы не хотели сжульничать? Что ж, валяйте, покажите все, что у вас есть!"

Се Чуань выбивал клин клином. Он хотел вытащить змею из ее логова, а так же найти способ избавиться от Третьего старейшины и Чжин Жи Куна. Он должен был избавиться от них одним махом, так как чем больше времени они проведут внутри секты, тем больше вреда они причинят ей!

Юи Суо ничего не ответил и лишь незаметно глянул на Третьего старейшину. Только когда он увидел, что тот незаметно кивнул ему своей головой, он холодно сказал: "Хорошо, ради секты я пойду пройду с тобой весь путь до самого конца."

И пока он кичился, Чжин Жи Кун, хоть и сохранял свое высокомерие, но был очень счастлив в душе. Он так сильно переживал, но теперь окончательно успокоился. Теперь нужно просто составить конкретный план, как раз и навсегда избавиться от Се Чуаня.

Он быстро посмотрел на Се Чуаня, а затем опустил свою голову, чтобы не выдать себя. После стольких ночей бессильной ярости, он наконец получил шанс отомстить.

"Большой старший брат мудр!"

Се Чуань продолжал улыбаться, словно совершенно не подозревал об опасности, которая притаилась у него за спиной.

С другой стороны Чжу Ши Цзя чувствовала, что здесь что-то было не чисто, однако она не стала высказывать свои сомнения на людях и лишь сердито сказала: "Се Чуань, давай забудем о том, что ты взял с собой толстяка, но что насчет двух других учеников - Ву Юна и Ван Ли? Ты так переживаешь о том, чтобы секта не потеряла лица и при этом намеренно берешь с собой двух подобных людей на турнир?"

Она действительно была очень зла. Она потратила много времени и сил на то, чтобы помочь Се Чуаню выбрать идеальных кандидатов для турнира, она даже лично договорилась с несколькими элитными учениками, чтобы они присоединились к турниру. Но кто бы мог подумать, что он полностью проигнорирует ее список и выберет кандидатов настолько от балды?

"Да, что насчет них?"

"Он так самоотверженно приглашал Юи Суо присоединиться к команде, но вместе с этим взял двух совершенно бесполезных учеников секты. Чего он вообще добиваться?"

Люди вокруг начали активно обсуждать происходящее, но сколько бы они не ломали над этим голову, они никак не могли понять, что же здесь происходило на самом деле.

"Младший брат Юи Суо является гением нашей секты и имеет высокое развитие, так я считаю, что в этом турнире, нам вполне хватит одного человека, чтобы одолеть наших противников. Что касается этих двух людей, то место проведения турнира находиться довольно далеко, так что мне нужны люди, которые будут выполнять мои поручения, готовить еду и заниматься другими организационными вопросами." ответил Се Чуань.

Все лишились дара речи. Он выбрал этих двоих людей только для того, чтобы они выполняли его поручения и готовили еду? Только Се Чуань мог додуматься до такого!

Все люди вокруг стали ошарашено переглядываться между собой, не в состоянии поверить в то, что они только что услышали. Однако Се Чуань даже бровью не повел, полностью игнорируя их. Хоть уровень его развития был не очень высок, но своей толстокожестью он мог переплюнуть любого из них.

Великий старейшина так же лишился дара речи. Затем он только подавлено покачал своей головой и ушел прочь. Чжу Ши Цзя яростным взглядом уставилась на Се Чуаня, после чего так же развернулась и ушла. Так, постепенно народ к зале Облачного тумана разошелся. Они качали своими головами один за другим, так как они полностью утратили всякую надежду на этот турнир. Только Юи Суо был сильно воодушевлен и весьма доволен словами Се Чуаня. Что касалось чести секты, то ему было глубоко плевать на нее. Даже если они полностью проиграют в этом турнире, ему было так же все-равно. До тех пор, пока он мог прославить себя и попасть в центр внимания, он был всем доволен.

"На этом турнире я хочу, чтобы люди запомнили двух людей: первый - это мусор Се Чуань, а второй - это я, Юи Суо!"

Юи Суо посмотрел на Се Чуаня с фальшивой улыбкой на лице, но в душе он уже все решил для себя, после чего ушел прочь.

Се Чуань так же смеялся в душе. Наблюдая за тем, как удалялся Юи Суо вместе с Третьим старейшиной, на его лице появилась легкая улыбка. И только один человек с самого начала и до конца не проявлял абсолютно никаких эмоций - это был Нан Тянь Ду. Он стоял прямо, подобно острому клинку, даже не шевелясь. Его лицо было совершенно спокойным, а сознание умиротворенным, словно дела внешнего мира его совершенно не волновали.

Слова, которые ранее сказал Се Чуань об одном человеке, который сможет одолеть всех противников, не были ложью. Вот только этим человеком был не Юи Суо, а Нан Тянь Ду, который лишь недавно покинул уединенную практику.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/232605

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь