Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 339: Ярость Главного имперского советника.

Глава 339: Ярость Главного имперского советника

"Имперский советник, этот ублюдок убил монаха Подавления и лишил меня половины лица, руки и трех пальцев, это..." - Ли Гуан Хань начал переживать.

Он столько ждал, чтобы лично увидеть смерть Се Чуаня. Он хотел увидеть, как Имперский советник будет разрывать его на части, но в результате, Се Чуань не только не пострадал, но получил предложение стать одним из Великих полководцев империи Цинь! Такой поворот событий вызвал у него чувство, что он вот-вот умрет, захлебнувшись своей кровью от негодования.

"Ваше Высочество, у Вас есть другие предложения?"

Цзян Туншен посмотрел на Ли Гуан Ханя очень мягким взглядом и вел себя крайне почтительно, однако столкнувшись с его взглядом, Ли Гуан Хань резко покрылся холодным потом.

В империи Цинь Главный имперский советник был просто исключительной личностью. Даже сам император Цинь все еще был вынужден проявлять вежливость и сдержанность перед ним, что уж было говорить о Ли Гуан Хане, который был просто кронпрцем? Цзян Туншен был экспертом уровня Полумудреца, которые появлялись даже не каждую 1000 лет, а вот принцев у императора было более чем достаточно. В худшем слушае, положение кронпринца мог занять какой-нибудь другой принц!

"Нет, нету."

Ли Гуан Хань быстро покачал своей головой. Хоть он и не чувствовал никакого давления со стороны Цзян Туншена, в душе он не переставал трястись и не смел даже слова возразить ему.

Имперский советник улыбнулся, а затем снова посмотрел на Е Чуи: "Итак, молодой человек, каков будет твой ответ? Ты уже все тщательно обдумал? Если ты примешь мою предложение, что станешь одним из ключевых генералов империи Цинь и импераская армия станет твоей опорой. В будущем ты сможешь взять под контроль все секты под этими небесами и даже прорыв в сферу Мудреца не будет для тебя лишь мечтой. Но если ты откажешься от моего предложения, эта секта Облачного тумана будет полностью уничтожена моей империей Цинь и секта, чье наследие насчитывает более миллиона лет, исчезнет. Это действительно будет большая потеря."

Глядя на бесчисленные горы секты вокруг, имперский советник издал вздох сожаления.

Бой вокруг прекратился и все устремили свои взгляды на Се Чуаня.

Се Чуаню действительно было сделано очень щедрое предложение, так что теперь всем было интересно, примет ли он его или же решит сражаться до самого конца.

"Территория в 10 000 ли - это несколько малова-то." - ответил Се Чуань. Вопреки ожиданиям всех, он не принял, но и не отказался от предложения Имперского советника, а вместо этого начал торговаться.

Имперский советник так же был несколько удивлен, однако даже бровью не поведя, он сказал: "Как насчет владений в 100 000 ли? Или может тебя заинтересует этот горный хребет с прилегающими тремя префектурами?"

Он выглядел, как обычный ученый, который никогда не практиковался, но все еще раздавал весьма смелые заявления. Получив этот горный хребет и три прилегающих префектуры, Се Чуань стал бы Южным королем не только по титулу, но и по факту, а так же стал бы самым влиятельным и могущественным подчиненным императора Цинь. Его титул генерала мог быть лишь для галочки, но вот земельные наделы были вполне себе настоящими.

"Этого все еще мало." - Се Чуань снова покачал головой.

Многие ученики секты, которые изначально были намерены сражаться до самого конца, были соблазнены этим предложением, однако Се Чуань все еще отказался.

"От имени Его Высочества императора, я выдам за тебя замуж самую прекрасную из принцесс, принцессу Цинь, что сделает тебя затем императора, что скажешь на это?" - Цзян Туншен продолжал подымать ставки, в то время, как вид Ли Гуан Ханя, который стоял позади него, становился все более бледным и потерянным.

Принцесса Цинь была не только самой красивой из принцесс, но так же была непревзойденной в 4 искусствах (игра на цитре, игра в го, каллиграфия и живопись), но что было еще более важно, так это то, что она была биологической старшей сестрой Ли Гуан Ханя. Если бы Се Чуань согласился на это предложение, то ему не только бы пришлось улыбаться своему ненавистному врагу, но еще и называть его зятем!!!

Этот чертов старик! Неужели он пришел сюда, чтобы окончательно добить его, а не истребить секту Облачного тумана?

С мрачным лицом Ли Гуан Хань уже начал сожалеть о том, что отправил сообщение императору, из-за чего Главный имперский советник пришел сюда. Теперь, даже если он испытывал негодование в душе, он даже озвучить этого не осмеливался в его присутствии.

Если бы он знал, что все обернется подобным образом, он скорее приказал бы основным силам своей армии пойти на штурм без поддержки империи, тогда ему бы не пришлось терпеть все это. Цзян Туншен был слишком силен, так что лишь его отец-император мог отдавать приказы имперскому советнику, из-за чего тот полностью плевать хотел на то, что думал и переживал сам Ли Гуан Хань.

Ли Гуан Хань чувствовал себя брошенным и одиноким, из-за чего гнев в его душе нарастал все больше.

"Меня не интересует какая-то там принцесса." - ответил Се Чуань. Такой прямой отказ Се Чуаня заставил Ли Гуан Ханя вздохнуть с облегчением.

"Тогда чего ты хочешь?" - спросил Цзян Туншен, он все еще был безразличен.

"Я хочу... Всю империю Цинь!"

Тон Се Чуаня был полон презрения и холода: "Если вы хотите, чтобы я, Се Чуань, сложил свое оружие, просто одной земли будет не достаточно. Лишь титул императора Цинь может удовлетворить меня."

Как некогда великий Мудрец, который правил целым миром, как он мог согласиться на подобные условия?

Он просто тянул время, а когда вопрос поставили ребром, он просто отказался. К сожалению, даже после столь долгой задержки времени, Седьмой старейшина так и не появился. Возможно, что он покинул территорию секты или был занят уединенной практикой, не обращая внимания на мирские дела?

Все резко переменились в лицах. Насколько же амбициозен был Се Чуань, что даже пожелал стать новым императором Цинь? Неужели он намеренно злил Имперского советника? Ему жить что ли надоело?

В этот момент обе стороны конфликта начали нервничать.

Воины Цинь подняли свое оружие и яростно уставились на учеников секты, которые так же активно готовились к кровавой битве.

"Бугагагага! Отлично! Действительно мощное заявление, достойное Большого старшего ученика секты Облачного тумана. Бугагага..."

Цзян Туншен от души рассмеялся, а затем из его тела вырвалась мощная энергетическая фолна, полная убийственного намерения. В один миг из обычного ученого он превратился в непобедимого эксперта. Он протянул свою руку и схватил свое знамя. Взмахнув им, он породил мощный ураган.

Мощный порыв ветра снес всех учеников секты, подобно цунами. Что касалось Огненного демона и других, то даже они пошатнулись. Лишь Се Чуань остался совершенно неподвижным, стоя прямо перед Имперским советником. После того, как порыв ветра утих, он первым бросился вперед, взяв на себя инициативу атаковать Цян Туншена. Однако эксперт 2 уровня Зен Рен против уровня Полумудреца - это все равно, что мотылек против огня! Это даже соревнованием нельзя было назвать.

"Нет, не делай этого, Большой старший брат..."

"Ваше Высочество, не забывайте обо мне!"

"Бугагага, и меня тоже!"

..........

Чжу Ши Цзя и другие ученики секты разом издали испуганные крики. Что касалось Огненного демона и других соратников Се Чуаня, то они, стиснув свои зубы, так же бросились в бой, хоть и понимали, что не были противниками для Цзян Туншена. Они все еще хотели оказать поддержку Се Чуаню.

"Кто еще? Нападайте все вместе, я покажу вам мощь моего знамени Железной крови Цинь! Бугагага..."

Цзян Туншен взорвался смехом и снова взмахнул своим знаменем. Се Чуань и другие почувствовали себя так, словно их затягивал водоворот. Даже дышать им стало тяжело. Один взмах знамени с легкостью отправил в полет Се Чуаня, Огненного и Рогатого демонов, попутно заставив их выплюнуть полный рот крови. Даже эксперт 7 уровня Зен Рен все еще был не в состоянии выдержать даже одного удара Цзян Туншена. Лишь Родос, опираясь на свой огромный жизненный опыт, с огромным трудом смог выдержать больше одной атаки.

Цзян Туншен был действительно безпощадным!

Поскольку попытка вербовки провалилась, он без колебаний показал свой свирепый нрав. Знамя в его руках стало само по себе было мощным оружием, а в сочетании с его силой, у большинства людей даже мысли о сопротивлении ему не возникало.

"Ааагрх!"

Се Чуань поднялся с земли и издал громкий рев, до безумия разогнав свои талисманы, а так же вошел в состояние полудракона. Его тело смутно трансформировалось и колебания энергии резко возросли. Затем он яростно бросился вперед, подобно настоящему дракону.

Лунэр так же появился в небе с Хай Лили на своей спине.

Цзян Туншен был настолько свиреп, что даже настоящий Демонический дракон не мог остановить его, что уже было говорить о полудраконе? Однако Се Чуань все еще бросился в атаку, возлагая свои надежды на врожденные таланты Хай Лили. Если она сможет ошеломить Цзян Туншена хотя бы на мгновения, этого все еще будет достаточно. Это была единственная надежда на победу и последний козырь секты Облачного тумана, на который они могли положиться, чтобы выжить!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/1329289

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь