Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 333: Гнев императора Цинь.

Глава 333: Гнев императора Цинь

Когда вражеские силы отступили, ученики секты Облачного тумана принялись убирать поле боя.

В этой битве Кронпринц и его люди были застигнуты врасплох и многие эксперты императорского дворца погибли, оставив множество сокровищ после себя. Трупы учеников секты так же были забраны, чтобы секта Облачного тумана могла похоронить их надлежащим образом. Чжу Ши Цзя и ученики секты под ее руководством действительно поработали на славу.

"Большой старший брат, мы схватили одного парня, который притворялся мертвым..."

Толстяк Да Чжи быстро подошел к Се Чуаню с пленником средних лет, громко обьявив об этом. Се Чуань был несколько удивлен, когда увидел этого пленника, так как это оказался советник Ян Исянь, которого он ранее встретил в лагере Ли Гуан Ханя.

"О, господин советник, рад нашему знакомству!" улыбнулся Се Чуань, оценивая текущее состояние советника.

Если бы он не улыбался, то все было бы хорошо, однако улыбка Се Чуаня вызвала у советника еще больший страх. Холодный пот обильно выступил на его теле и он резко задрожал, не зная, что ответить: "Се.... Благородный сын Е, Ваше Высочество Се, я..."

"Вы хотите сказать, что инициатором мобилизации войск был Ли Гуан Хань и к Вам это не имеет никакого отношения? Или может у Вас есть старые родители и маленькие дети, о которых нужно заботиться, поэтому Вы просите меня пощадить Вашу жизнь?" улыбка Се Чуаня стала еще шире.

Советник непроизвольно кивнул головой, но затем быстро покачал ею в знак отрицания. Интриган, у которого в рукавах всегда был целый набор различных уловок, неожиданно растерялся. Монах Подавления был мертв, а Кронпринц лишился руки, так каковы были у него шансы на побег от этого дьявола во плоти? Было очевидно, что Се Чуань не боялся ни Земли, ни Неба!

"Что ж, давайте не будем тратить время на бесполезные разговоры. Я могу оставить Вам жизнь, но ты должен стать внешним учеником моей секты и будешь отвечать за разведку в стане врага. Проглоти эту таблетку и можешь уходить, чтобы не вызвать подозрений у Ли Гуан Ханя." Се Чуань достал таблетку из своей лампы Голубого лотоса и протянул ее советнику.

Советник начал потеть еще обильнее, когда попытался сказать: "Ваше... Ваше Высочество, это..."

"Это яд и он крайне смертоносный. Вам необходимо будет принимать противоядие через определенные промежутки времени, иначе Ваши внутренние органы сгорят и Вы умрете. Моя секта Облачного тумана лучшая в производстве различных таблеток и препаратов, включая различные яды. Но, господин советник, Вы и так это знаете, не так ли?" Се Чуань был крайне прямолинеен. Он не пытался лгать, так как презирал подобные методы ведения дел.

Даже если советник знал, что это был яд, какой еще у него был выбор, кроме как принять его?

Очевидно, что выбора у него не было, если только он не решит умереть на месте. Так, с обреченным видом, он посмотрел на Се Чуаня, явно зловеще настроенных учеников секты и на жуткого Родоса, а затем собрав все свое мужество в кулак, он проглотил таблетку .при этом его выражение лица выглядело так, словно его заставили сьесть мертвую муху.

"А теперь уходи. Если появятся какие-то важные новости, немедленно доложи мне об этом, это будет весьма полезно для тебя." приказал Се Чуань.

"Хорошо, спасибо за Вашу милость, Ваше Высочество."

Советник поклонился, а затем быстро побежал прочь, спустившись с горы. Хоть он и сумел избежать смерти, притворившись мертвым, но проглотив таблетку Се Чуаня, он не знал, как много времени еще он сможет прожить. Просто одна мысль об этом заставила всю его мудрость и изобретательность полностью испариться, погрузив его сознание в хаос.

"Ваше Высочество, смотрите, что это?"

Советник еще не успел уйти очень далеко, когда Родос подошел к Се Чуаню и показал ему черную руку, которую он ранее подобрал на земле. Эта вещь казалась совершенно обычной и другие могли вообще не обратить на нее внимания, но у нее все еще была необычная аура, которая привлекла внимание Родоса. Когда монах Подавления умер, его пространственное кольцо так же взорвалось со всем содержимым и эта рука была единственной вещью, которая пережила этот взрыв.

"Ну, это..."

Се Чуань сказал что-то невнятное себе под нос, но не стал озвучивать свои мысли полностью. Некоторое время он внимательно осматривал находку, но неожиданно для себя так же не смог увидеть всю суть этой вещи. Однако лампа Голубого лотоса внутри него резко стала горячей, указывая на то, что это определенно было необычное сокровище.

Затем раздался звук горна. Это силы империи Цинь начали координировать свои действия и повсюду начали загораться факелы. Сколько войск было поднято по тревоге, посреди ночи, было сложно определить, но можно было смутно заметить, что они пытались окружить силы секты Облачного тумана.

"Уходим! Возвращаемся в секту!"

Се Чуань спрятал странную руку и быстро отступил вместе с остальными силами секты.

Жаль, конечно, что он не смог сегодня убить Ли Гуан Ханя, но хоть монах Подавления подорвал себя. Его убийство стало неожиданным и приятным бонусом для Се Чуаня. Кроме того, сегодняшний улов явно был намного лучше того, что они могли получить от разрушения очередной крепости.

Этот бой так же стал первым выходом на сцену для летающих арбалетов с драконьей головой и этот выход был просто невероятен!

Легион демонических зверей и элита секты Облачного тумана отступили так же быстро, как и напали, быстро растворившись во тьме ночи. Когда на поле боя прибыли подкрепления империи Цинь, от секты Облачного тумана и след простыл. Они даже успели вынести трупы своих товарищей!

Под защитой войск, Ли Гуан Хань снова вернулся на поле боя. И когда он увидел чистую поляну, его лицо сильно побледнело, а затем исказилось гневом.

"Стража, немедленно казните всех в гарнизоне крепости на вершине этой горы! А затем немедленно доставьте кровавое письмо Его Высочество императору в Имперской столице!"

Ли Гуан Хань надкусил свой палец, а затем быстро написал письмо своей собственной кровью.

Сообщение в письме было очень простым: "Враг слишком свирем, монах Подавления умер, этот глупый сын потерял руку и умоляет

августейшего отца о наказании!"

Он был готов рискнуть всем, что у него было. Он больше не хотел ходить вокруг да около. Так, даже несмотря на то, что он мог лишится титула Кронпринца, он все еще лично, своей кровью написал письмо императору с просьбой о помощи.

Летающие арбалеты секты Облачного тумана были крайне ужасными. Даже монах Подавления погиб из-за них. И хоть основная армия все еще была цела, но ее боевой дух был сильно подорван. Кроме того, без опытного эксперта атаковать секту Облачного тумана было чистым самоубийством. Так, единственной надеждой для Ли Гуан Ханя было то, что попросив помощи у отца, тот отправит ему в подмогу большее количество экспертов, дабы уничтожить секту Облачного тумана.

Написав письмо, Ли Гуан Хань пошатнулся и его вырвало кровью, после чего он упал на землю.

На этот раз ему чудом удалось спастись, но он все еще был тяжело ранен. Более того, помимо его ран, он даже лишился руки. Его боевой душ так же получил мощный удар. Изначально он был достаточно амбициозен, чтобы считать, что сможет уничтожить секту Облачного тумана всего за 3 месяца, а в результате, сам получил мощную оплеуху по лицу.

"Ваше Высочество...."

Солдаты быстро бросились к нему, а затем быстро вернулись в главный лагерь, в то время, как гонец быстро направился в Имперскую столицу, дабы доставить сообщение кронпринца.

Поздней ночью спустя 3 дня, сообщение было доставлено императору Цинь. Прочитав его, правитель светского мира пришел в ярость. По его приказу, его телохранители начали бить в барабаны, сзывая военных и гражданских советников.

Та, посреди ночи все высокопоставленные министры быстро устремились во дворец.

Подобный собр советников посреди ночи случался всего дважды за всю историю империи Цинь.

Первый раз это случилось, когда умер прошлый император Цинь и вся страна оплакивала его кончину. Второй раз был, когда варвары с севера неожиданно вторглись в страну и убили более 800 000 солдат, которые охраняли северные границы. В то время император Цинь созвал всех представителей власти и полностью мобилизовал военную машину империи, чтобы встретить врага лицом к лицу.

И теперь произошел третий раз! Что же могло случиться?

Возможно ли, что что-то случилось с императором или варвары снова напали на страну?

Все чиновники быстро устремились к дворцу, чувствуя сильную озадаченность. Вскоре все военные и гражданские чиновники собрались вместе в тронном зале дворца.

"Ваше Высочество, созывать всех нас с помощью барабанов посреди ночи, можем ли мы узнать, что случилось?" главный советник империи, Цзян Туншен, первым поднялся со своего места.

Атмосфера в зале была весьма тяжелой. Многие чиновники просто переглядывались между собой, но никто не осмеливался сказать и слова. Лишь Цзян Туншен осмелился подать голос.

"На, сам посмотри!"

Император Цинь бросил ему кровавое письмо. Когда чиновники увидели текст на нем, их лица резко изменились.

Кем был монах Подавления?

Фактически его можно было назвать одним из лучших экспертов Императорского дворца. Он так же был доверенным лицом самого императора. Но он все еще умер, насколько же жестоким был этот Се Чуань?

"Господин главный советник, направляйся к восточной границе лично и уничтожь для меня эту секту Облачного тумана. Неужели все земли в этом мире не являются частью нашей империи и воля этого императора ничего не значит, что даже небольшая секта посмела восстать против нас?"

Император Цинь был в ярости, когда отдал свой приказ, а затем резко развернулся и ушел прочь. Чиновники позади него разом вздрогнули.

Оглядываясь назад, прошло уже больше 10 лет с того момента, как главный советник хоть на полшага выходил за пределы имперской столицы. По слухам, он уже достиг уровня Полумедреца и вполне мог прорваться до уровня Мудреца в любой момент. В прошлый раз, когда он лично взялся за дело, он в одиночку ворвался в главный лагерь варваров с севера и всего за одну ночь заставил их отступить. И теперь ему снова поручили задание, что определенно сотрясет Небеса. Но если бы ему приказали разобраться с сектой Небесного зверя, никто бы и слова не сказал, однако направлять его для уничтожения небольшой секты Облачного тумана, разве это не перебор?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/1263414

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь