Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 330: Отряд летающих арбалетов.

Глава 330: Отряд летающих арбалетов

"Ваше Высочество, берегитесь!"

Монах Подавления быстро бросился вперед и встал перед кронпринцем, а в следующий миг более дюжины лоз со свистом щелкнули, словно это были кнуты.

Резко поднялось облако пыли и со свистящими звуками, вокруг появились лозы.

Старый монах все еще был невероятен, он помог не только кронпринцу отразить невероятно мощную атаку, но так же помог и другим людям, которым повезло не так сильно.

Бесчисленные лозы полностью заполонили небо и более сотни телохранителей пали замертво. Они умерли мгновенно, так как были застигнуты врасплох, и когда они упали на землю, лозы быстро скрыли их тела из виду.

"Бугагага, умрите! Умрите все до одного!"

Родос от души рассмеялся. Он не вступал в бой лично и просто управлял своими лозами со стороны. После поглощения эссенции жизни солдат, он стал весьма смелым и использовал свой врожденный талант на пределе возможностей. С момента, как он присоединился к Се Чуаню, уровень его развития сильно возрос. Его текущий темп развития был намного быстрее, чем за последние 100 лет.

Затем вспыхнули голубые лучи, освещая ночное небо.

Демонические коровы, которые долгое время находились в засаде, так же вышли на сцену в боевой формации. Как всегда, их лучи не представляли серьезной угрозы для экспертов, но при поддержке лоз, их боевая эффективность значительно возросла. Малейшая невнимательность приводила к образованию дыры в теле солдат противника. Кроме того, в небе раздался ряд пронзительных криков, когда группа Золотых орлов спикировала с неба, используя свои когти для атаки глаз вражеских солдат.

Изначальная атака лозами уже породила хаос в рядах людей кронпринца, а затем на них так же напали демонические коровы, золотые орлы и другие звери. При этом их атаки становились все интенсивнее. В этой битве легион зверей показал свою наиболее эффективную тактику боя. По одиночке, сила каждого из этих зверей была невелика, но используя численное преимущество, их боевая мощь резко возросла. В текущей ситуации одиночные солдаты просто не могли выстоять против них, даже эксперты начали показывать намек на панику, поняв, что их атаки были не особо эффективны.

"Будьте осторожны, защитите Его Высочество!"

"Черт, это снова секта Облачного тумана!!!"

....

Солдаты с проклятьями и криками, попытались собраться вместе для защиты кронпринца, а затем устремились к крепости на вершине горы.

Хоть они уже достигли середины горы, эта гора была слишком высокой и до ее вершины все еще было очень далеко. Гонец, который был отправлен к крепости, уже умер от лоз на полпути. Однако солдаты внутри крепости все еще заметили некоторое движение на горе, тем не менее, они не рискнули выходить из крепости, чтобы проверить это, так как хорошо знали, чем это могло им обернуться. И это не говоря уже о том, что на дворе была ночь. Таким образом, кронпринцу и его людям пришлось вырываться из этого окружения, полагаясь исключительно на свои силы.

Ученики секты Облачного тумана устремились вперед, встав на свои летающие мечи. Они разорвали линию обороны солдат, подобно свирепым тиграм, а демонические звери воспользовались этими дырами, чтобы проникнуть в ряды врага.

Легион демонических зверей отвечал за внезапную атаку, окружение и дезориентацию врага, в то время, как ученики секты отвечали на основную атаку.

Эти две силы работали сообща, подобно волкам. В результате, солдаты кронпринца падали один за другим и даже его эксперты не были исключением. Огненный и Рогатый демоны, смешавшись с учениками секты Облачного тумана, так же сообща избавлялись от всех противников на своем пути.

"Черный ворон, Байчжу, защитите Его Высочество!"

Приказал монах Подавления суровым тоном, а затем посмотрел на Огненного и Рогатого демонов. Он должен либо остановить, либо убить этих двоих, иначе, в купе с лозами, демоническими животными и учениками секты Облачного тумана, они просто не смогут выжить.

Затем его венчик из хвоща устремился к Огненному и Рогатому демонам и когда его метелки почти достигли этих двух, они резко выпрямились, подобно копьям, пронзая всех на своем пути.

"Берегись!"

Два демона одновременно издали крики предупреждения, а затем уклонились от этой атаки. Несмотря на то, что они уже неплохо работали сообща, они резко почувствовали, что не были противниками этому монаху, поэтому не рискнули вступать в бой с ним.

"Вы думаете, что можете уклониться от меня?"

Монах улыбнулся и хвощ в его руке резко изменил направление своего движения, отправив в полет двух демонов. Но прежде, чем они достигли земли, ветки хвоща снова устремились к ним, желая пронзить их насмерть.

Но затем неожиданно раздался пронзительный крик.

И монах, который уже казалось, полностью добился успеха, резко остановился. Он быстро обернулся и увидел красные огни, летящие по небу с невероятной скоростью. Этот был летающий меч, который имел красный окрас и был невероятно острым. Его скорость намного превосходила скорость обычных летающих мечей. Выражение лица монаха наполнилось холодом и он быстро взмахнул своим венчиком, чтобы заблокировать этот меч. Со звоном, красный меч был отброшен назад, но и на самом венчике появилась заметная трещина и несколько веток хвоща развеялись по ветру.

Неожиданно рядом с красным мечом появился Се Чуань, поймав его рукой.

Венчик из хвоща монаха Подавления имел длинную историю. Ходили слухи, что каждый раз, когда кто-то использовал его, обязательно проливалась кровь. Он был настолько прочным, что с легкостью мог сломать летающий меч, но на этот раз он столкнулся не с обычным летающим мечом.

"Спасибо, благородный сын!"

Огненный и Рогатый демоны поклонились Се Чуаню в благодарность за спасение их жизней. Если бы он не вмешался, эти двое реально оказались бы в крайне опасной ситуации.

"Уходите!"

Холодно сказал Се Чуань, а затем хлопнул в ладоши и Чжу Ши Цзя во главе 100 элитных учеников секты Облачного тумана, устремилась к нему. В руках у них были летающие арбалеты с головой дракона. Они не использовали их для полета, как летающие мечи, но все еще могли летать с их помощью. Более того, эти арбалеты были быстрее летающих мечей. Одновременно с этим вспышки красного света устремились к монаху Подавления.

"Что это?"

Монах резко прищурился, а затем без колебаний отпрыгнул назад.

По его оценкам, уровень развития этих элитных учеников был не очень большим, но он с первого взгляда понял, что арбалеты в их руках были крайне опасным оружием. Даже он ощущал сильную опасность исходящую от них. Кроме того, не стоило забывать о Се Чуане. Как он мог упустить этот шанс, чтобы смешаться с толпой и напасть на него, позволив обычным ученикам сделать всю работу за него?

В ночном небе раздался свист рассекающих воздух предметов.

Реакция монаха была быстрой, но в один миг он был полностью окружен как минимум сотней энергетических стрел. Каждый арбалет с головой дракона сам по себе уже был крайне опасным орудием смерти, а сотни таких арбалетов было достаточно, чтобы даже у эксперта уровня Мудреца волосы на загривке встали дыбом.

"Аааай..."

Монах издал громкий крик и кровь потекла из нескольких его ран. Даже с его уровнем развития у него просто не хватило времени на то, чтобы уклониться от всех стрел, поэтому он лишь сосредоточил свои силы на защите жизненно важных точек и начал отступать. Он вернулся к кронпринцу и больше не осмеливался самоуверенно действовать в одиночку.

"Великий мастер, ты ранен?"

"Как этот паршивец Се Чуань смог сделать это?"

Кронпринц и другие были так удивлены, что их глаза широко распахнулись. Они впервые увидели монаха Подавления в таком тяжелом положении. Последний не сказал ни слова, так как просто не мог сказать этого, однако в его глазах появился намек на ужас.

Се Чуань и ученики, которые следовали за ним, тем временем обошли их с фланга и перекрыли путь впереди. По сравнению с полетом на летающих мечах, их скорость была намного выше и теперь эти смертоносные арбалеты были нацелены прямо на них.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/1227736

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь