Готовый перевод Мир Дикой Магии / Мир Дикой Магии: Глава 40

Глава 40.

- Это твоя будущая супруга? - Элианна удивлённо разглядывала принцессу. - Она несколько старше, чем я думала.

- Я не должен с ней встречаться! - пальцы Русти впились в запястье девушки. - Она не воспримет меня серьёзно. Я ведь ещё ребёнок!

- Это глупо, - скривилась Элианна, пытаясь выдернуть руку из хватки мальчика. - Уверена, она знает что ты здесь. Ты не можешь избегать свою наречённую.

- Н-но... - губы юного герцога подрагивали от страха. - Она ведь такая взрослая! И красивая!

- Эй, я тоже взрослая и красивая! - заявила девушка. - Меня же ты не боишься.

 - Но я ведь не собираюсь взять тебя в жёны и весь остаток своей жизни вспоминать, как оплошал в юности перед тобой! - казалось, мальчик уже был готов бежать из этого сада как можно дальше.

- Тоже верно, - вынужденно согласилась Элианна. - Но ты ведь не обязательно оплошаешь, верно?

- Элианна... у меня дрожат ноги так сильно, что я на ногах с трудом стою. У меня кружится голова и я весь мокрый от пота. Я облажаюсь уже в тот миг, когда увидит меня, - Русти посмотрел на девушку жалобными глаза. - А ещё мне надо в туалет, - закончил он испуганным шёпотом.

- Да ладно, ты должен пересилить себя!, - воскликнула Элианна, хватая мальчика за руку. - Идём! Нельзя вечно бояться, Русти!

Таща за собой отчаянно упирающегося герцога, девушка приблизилась к разговаривающей паре. Заметив их, Мекал с довольной улыбкой махнул рукой.

- Привет! - воскликнул он. - Как там всё прошло?

- Русти наорал на Севира и тот нас выгнал, - ответила Элианна, взглядом показывая парню, что надо бы её представить.

- Точно! Будьте знакомы, - Мекал хлопнул себя по лбу, будто вспомнив что-то. - Это Элианна Трофаст, моя хорошая подруга и спутница в моём Пути, - парень взял её под руку. Приятно. - А это Аиша Флокс, принцесса Восточного Махта и будущая супруга нашего маленького герцога, - свободной рукой он похлопал Русти по голове.

- Приятно познакомится, твоя Светлость, - Элианна почтительно склонила голову.

- Прошу, давайте без всех этих церемоний, - принцесса подняла руки в останавливающем жесте. - Я так устала от этого и когда Мекал заговорил со мной, будто с обычной простолюдинкой... это очень приятно! - она тепло улыбнулась парню.

- Мне тоже очень приятно, что ты оказалась такой дружелюбной, - вернул улыбку Мекал. - Русти очень повезло с тобой.

- Уверена, мне тоже повезло с ним, - Аиша перевела взгляд на мальчика. - Ты сильно вырос с тех пор, когда мы обменивались картинами, Русти.

- Я-я... д-да, - юному герцогу с трудом мог выдавить из себя хоть слово. - Т-ты т-тже... п-п-п... взрслла.

Взгляд принцессы выражал недоумённое сочувствие.

- Охх, не обращай внимания, - влез Мекал, - Его просто скосила твоя красота.

- Вот как? - Аиша с улыбкой подняла бровь. - Я рада встретиться с тобой в живую, Русти. Надеюсь мы с тобой станем не просто супругами, но и друзьями.

- К-к-кнчно, м-моя п-п-прнцесс, - юный герцог весь покраснел от напряжение. Пот градом лился со лба. Элианне казалось, что он сейчас либо убежит с криками, либо помрёт на месте.

- Прошу. Ты можешь звать меня Аиша, - рука принцессы дёрнулась, видимо в попытке погладить Русти. Но, к счастью для мальчика, она смогла себя остановить. - Так... что там за история с герцогом Ивктига?

Элианна обрадовалась, что Аиша захотела сменить тему. Русти нужно время, чтобы прийти в себя. А со всем этим вниманием от принцессы он этого сделать не сможет.

- Ну... они вели переговоры и Русти воспротивился Севиру, - объяснила Элианна. - После чего они поругались... Прости, я не слишком многое могу рассказать.

- Речь ведь о грядущем нападении ордена Единого, да? - в глазах Аиши загорелся огонёк любопытства. - Я так понимаю, герцог Ивктига предложил Русти преклонить перед ним колено?

- Вообще, перед королевой, но... - Элианна удивлённо посмотрела на принцессу. - Откуда тебе это известно.

- А, как думаешь, зачем я здесь? - Аиша пожала плечами. Герцог Ивктига пригласил отца на переговоры. Но папа не хотел вести дел с “мелким наглецом” и я, чтобы вносить раздора меж нашими уоролевствами, уговорила его послать меня, - принцесса расправила платье, улыбнувшись Русти, - Я надеялась лично встретиться со своим будущим супругом и ознакомиться с королевством Фламенг.

- И что Севир хотел от твоего отца? - заинтересованно спросила Элианна.

- Военный союз, - честно ответила Аиша. - Проблема в том, что он всего лишь герцог. А положение вдовствующей королевы крайне сомнительно. Мой папа не хочет лезть во внутренние дела Фламенга, принимая сторону кого-либо.

- Думаешь, будет раскол? - задал вопрос Мекал, размышляя над чем-то.

- Неизбежно, - кивнула принцесса. - Герцог Ивктига выпустил монстров из клетки, пытаясь захватить власть под предлогом скорой опасности. Конечно, мало кто из местных, обладающих властью, поддержат его. Также по Фламенгу гуляют слухи о таинственных смертях благородных. А соседи королевства только и ждут, когда смогут поделить его меж собой.

- Разве Вочточный Махт не хочет и себе кусочек отхватить? - усмехнулся Мекал.

- Зачем? Мы далеко и у нас своих проблем много, - Аиша и не думала обижаться. - К тому же, отец, как впрочем и я, считаем, что не стоит лезть в местный бардак. Мы не знаем на чьей стороне Дарующие Силу и не хотим оказаться по другую сторону от них.

- Ты поразительно искренна с нами, - удивилась Элианна.

- Не вижу в моих словах ничего такого, чего бы вы и сами не смогли узнать, - безразлично произнесла принцесса. - Кроме того, тут находятся только мой наречённый, мой новый друг, - она улыбнулась Мекалу. - И друг моего нового друга. А значит и мой тоже, - Аиша искренне посмотрела на девушку.

Элианна, неожиданно для самой себя, расчувствовалась. Эта милая принцесса и вправду хочет просто завести друзей, с которыми может общаться. Она обязана стать её хорошей подругой!

- Ох, как приятно это слышать, Аиша! - воскликнул Мекал, прерывая трогательный миг. - Но нам с Элианной нужно кое-что обсудить. Поэтому оставим вас, будущих супругов, наедине. До встречи!

Взяв девушку за руку, парень поспешно потянул её к выходу из сада.

http://tl.rulate.ru/book/11160/240784

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь