Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 47: Григорий Адаль.

Глава 47: Григорий Адаль.

- Сейчас это не так важно, давай обсудим это потом.

Прервал Маркуса на полуслове старик, после чего повернулся лицом к Леониду, который тоже был удивлён неожиданным появлением старика.

- Ну что, сразимся?

- Да ты издеваешься! Я только что с твоим внуком сражался, а теперь ещё и с тобой!

- Сам ведь знаешь что это так себе отмазка.

Леонид промолчал, так как не мог, что либо ответить. Старик был прав, на поле боя неважно устал ты или ранен, сметь придёт за каждым. Мужчина сжал кулаки и встал в стойку, он посмотрел на сына, который явно проигрывал, и девочка просто забавлялась, играясь с ним.

- Бой, мне не выиграть, так что, пока!

Леонид сорвался с места и побежал к своему сыну, он взял его на руки и спрыгнул со стены, старик хотел закрыть ему путь, но оказался медленнее. Приземлившись на землю, Леонид, не оглядываясь, побежал на запад, так как все монстры и Стальные солдаты были в городе, так же как и бойцы Ванхай, никто не смог встать у них на пути.

- А он очень быстрый, для своего возраста, пойду, догоню его.

Когда старик спрыгнул, Маркус только тогда опомнился и подбежал к краю стены.

- А ну стой! Ты обязан мне всё объяснить!

Однако старик был уже далеко, и он не услышал то, что кричал юноша. Маркус мог только ударить по стене и ждать когда старик вернётся. Однако пришёл Аран, на которого Маркус и решил выплеснуть весь свой гнев.

- Отвечай! Ты, знал!?

Маркус схватил Арана за плечи и стал трясти его, мужчина не понял, что произошло, и на время замешкался, но придя в себя спросил.

- Вы о чём?

- О моём деде! Ты знал?

- Знал что? Скажите уже, наконец!

Маркус указал рукой на запад и не заметил появившуюся фигуру начал говорить.

- Ты знал, что он на самом деле…

- Я на самом деле кто?

Вмешался в разговор старик, Маркус на время замер, после чего медленно повернул голову в сторону старика.

- Ты!

Юноша отбросил Арана и вплотную подошёл к старику, который был чуть выше его, не смотря на то, что был сгорбленным. В глазах старика читалось негодование, но прежде чем Маркус начал что-то говорить, он ударил себя по лбу и сказал.

- Мальчик мой, сейчас не до этого.

Старик сложил руки за спиной и повернулся к стене.

- Там какой-то старик, зовущий себя Зорием, говорит, что ты его внук! Ты должен разобраться с этим! Ты только мой внук! Иди! А я пока разберусь со всем в городе. А ещё он как раз просил, что бы ты подошёл, так что не стоит заставлять старшее поколение ждать.

Маркусу ничего не оставалось кроме как пойти и встретиться с Зорием, так как он не смог выполнить возложенную на него задачу и убить Леонида, но перед этим он ещё раз посмотрел на старика и сказал.

- Когда я вернусь, ты мне всё расскажешь! Юля, найди Ксению и будь рядом с ней.

Девочка с интересом рассматривала старика, и тот её мягко улыбнулся.

- Ладно!

Вскликнула девочка и побежала искать Ксению. Маркус кивнул и решил спуститься со стены как нормальные люди, а не как эти два без башенных психа.

- Привет! Прости, что не получилось убить Леонида.

Маркус корил себя за то, что не смог убить Леонида, но Зорию и другому мужчине похоже было всё равно.

- О, мой юный друг, не переживай, мы смогли убить нескольких старейшин, и может быть в городе есть ещё кто. Так что успокойся и присядь, я тебя познакомлю с нашим новым другом.

- Да.

Маркус сел на единственный свободный стул и уставился на мужчину, который похоже стал чувствовать себя некомфортно от его взгляда.

- Мой юный друг, мой друг очень скромный, не стоит на него так смотреть. А зовут нашего нового друга Григорий.

- Да, меня зовут Григорий, Григорий Адаль.

До этого мужчина не называл свою фамилию Зорию, из-за чего тот был удивлён так же сильно, что и Маркус. Зорий стал пристально осматривать Григория, после чего сел на стул.

- Мой друг, скажи, что заставило тебя хотеть смерти для родной семьи? Причём для всей семьи? Вот, например, мой юный друг, он ненавидит лишь своего отца, тот правда мёртв. Есть ещё несколько людей, в его клане, к кому он испытывает неприязнь, но ненавидит весь свой род. Что же такое произошло мой друг?

Григорий вздохнул и начал свой рассказ.

На пост главы семьи метили два брата Леонид и его брат Егор. Все думали, что главным станет Егор, ведь он был добрым, умным и красивым, все ему завидовали, но больше всего его родной брат. Леонид был маленьким, пухленьким, трусливым и завистливым. Они долго жили вместе, но всё закончилось, когда Егор нашёл себе жену и у них родился первый ребёнок, который вскоре умер, все долго думали, почему это случилось, но ответа так и не нашли.

- Но я знал что случилось!

Воскликнул Григорий и ударил по столу.

- Это всё проделки того урода! Он отравил моего старшего брата, когда тот был ещё ребёнком! И думаете все так и  не узнали правду? Нет, многие знали правду, но они боялись моего отца, он был не таким как другие. Мой отец всегда пытался делать добро, он искал компромисс в любом вопросе, но так же он хотел избавить нашу семью от коррупции и негодяев.

Маркус и Зорий поняли, что это было вполне логично, в такой большой семье просто не могло не быть коррумпированных людей, и похоже их было очень много.

Спустя несколько лет у Егора родился второй сын Григорий, однако он родился в день смерти своего отца. В то время Азар воевал с другой могущественной державой и тем, кто вёл войска, был как раз Егор, он был обязан это сделать, как будущий глава военной семьи. И вот в критический момент, когда Егор вместе с выжившими бойцами, укрылся в ДОТе, и просили поддержки ему пришёл такой ответ.

- Что? Вы хотите, что бы мы открыли огонь по вашим позициям? Вы действительно герой своей страны, не хотите попасть в руки врага и случайно раскрыть им хоть каплю информации.

Связь оборвалась, и он не мог связаться со штабом, а спустя минуту ДОТ был уничтожен.

- И ведь все поверили в этот бред, и даже способность нашей семьи не спасла его. Я бы не знал всего этого, если бы не наткнулся на отчёт о выполнении миссии, когда убирался в комнате Леонида. Он был для меня героем как и мой отец, а оказался таким ублюдком. Весь этот мир полон таких ублюдков, и я должен стать главным из них, что бы прожить долгую и счастливую жизнь!

Маркус и Зорий вздохнули, Григорий так долго жил во лжи и даже поклонялся убийце его отца.

- Да, хорошо, что это выяснилось сейчас, а не когда настал бы мой черёд.

В шутку сказал Маркус, он даже подумать не мог, что такой человек как Леонид скрывает столько всего. Однако сейчас он был рад, что смог избавиться от такого «друга». Маркус понял, что атмосфера слегка напряжена, и решил отвлечь их.

- Зорий, у меня есть просьба.

- Мой юный друг, я всегда рад помочь тебе, за вознаграждение.

- Мне нужны экраны, один большой и несколько поменьше.

Маркус достал заранее заготовленный чертёж и передал его Зорию, тот взглянул на лист бумаги и нахмурился.

- Мой юный друг, я смогу тебе это дать. Но как ты заставишь это работать?

Даже сейчас Зорий не мог найти источник энергии который смог бы заряжать всех его роботов, а ведь те поглощали очень много энергии и если он не найдёт новый способ добычи энергии, то может потерять всё что у него есть.

- Я сейчас строю Аукционный дом, из-за этого дополнения пришлось заплатить чуть больше, но я думаю это того стоит. Кстати, мы собрали почти все материалы и скоро откроемся, я вас приглашаю. Что насчёт того что бы заставить их работать, так это легко, несколько моих инженеров построили генератор что может перерабатывать энергию из ядер с элементом электричества или молний, они думают как бы добывать энергию и из других ядер.

Зорий почесал подбородок и сказал.

- Хм, мой юный друг, если ты поделишься со мной информацией и позволишь мне получать и в дальнейшем информацию об этом, можешь считать, что за подарки ты заплатил, так же как и за эти экраны.

Маркус улыбнулся и добавил.

- А ещё ты уберёшь своего ворона, думаешь, я не знаю, что ты сканируешь всю мою базу?

- Хахахаха, мой юный друг, о чём ты?

- Убери своего ворона.

Непреклонно сказал Маркус, и Зорий опустив голову, как нашкодивший ребёнок, сказал.

- Ладно, считай, его уже нет.

Маркус кивнул и повернулся к Григорию.

- Ч-что?

Григорий удивился и начал запинаться в словах.

- Я думаю предложить Зорию построить железную дорогу, что связывала бы некоторые места, где обитают наши друзья. Так получилось, что Зорий строит целый город!

- Мой юный друг, он уже готов.

С гордостью сказал Зорий, который уже попивал чай, как будто несколько секунд назад ничего не произошло.

- Ну вот, у него есть город, у меня есть моя база, которую я увеличу и она превратиться в город. У меня есть подруга, её зовут Оксана, ей я думаю, это не помешает.  А ещё совсем недавно из одного города сбежал одни противный мужчина и надо что-то делать с городом, ты так не думаешь?

Маркус явно намекал на город позади себя, но Григорий отказался.

- Я собираюсь ещё несколько месяцев или лет странствовать по миру и только после где-то осесть.

Маркус повернулся к Зорию и стал ожидать ответа.

- Мой юный друг, расстояние между моим городом и твоей базой 85 километров, это если по прямой, но нужно будет, где то поворачивать, так что расстояние увеличиться и это займёт больше времени. Но это будет интересно, так что я за!

***

Кто мужчина мы узнали, но кто мать вашу дед Маркуса!? Кто он!? Откуда Маркус его знает, если ни разу в жизни не видел!? Или видел? О_о

http://tl.rulate.ru/book/11116/260753

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Автор сам в шоке.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь