Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 31: Алтарь профессий!

Глава 31: Алтарь профессий!

- Подарки? Ты о чём?

Маркус был очень удивлён, старик перед ним пришёл сюда не только рассказать обо всем, что знал сам, но ещё и принёс подарки.

- Постойте-постойте, можно сначала узнать твоё имя?

Только сейчас Маркус вспомнил, что так и не узнал имени этого старика, тот тоже был смущен, так как забыл представиться.

- Меня зовут Зорий Саран.

- Маркус Ванхай, приятно познакомиться.

Они пожали руки и посмеялись над этой нелепой ситуацией. После этого Зорий хлопнул в ладоши и внутрь вошло пять роботов, каждый нёс по одному сундуку из метала, на крышке была электронная панель.

- Я много учился, пока был занят и много чему научился, мы можем не только изучать навыки владык, но и вносить в них изменения! Изменения кстати, можно внести в любой навык! Это же потрясающе, согласись?

- Да, я согласен, жалко я до этого считал свой навык ненужным и бесполезным.

Зорий был поражён, он то думал, что каждый, получив свой навык, начнёт его использовать. Зорий решил не задумываться над этим, ведь все люди разные.

- Внутри несколько Карт профессий, Навыки, ядра монстров и ещё по мелочам. Снаружи стоит один большой, он – Завод, кидаешь в него металл, он переработает в оружие, он может создавать мечи, топоры, копья, луки и стрелы. Автоматы я тебе не дам.

- Это… это слишком.

Маркус был удивлён такой щедростью Зория, пусть ему и нужно было всё это, он не мог принять всё это.

- Не бойся, бери, будешь должен. Пароль если что – Мертвый.

Однако поняв, что Зорий даёт ему всё это не просто так, Маркус облегчённо вздохнул.

- Ну, тогда я принимаю всё это.

- Хаха, парень, тебе нужно быть более резким! Молодость – это весна жизни! Кайфуй! Веселись! Делай что хочешь!

- Я запомню ваш совет.

Зорий кивнул и что-то приказал своим роботам, после чего ему принесли красиво украшенную коробку, внутри неё был механический ворон, стоило старику взять его в руки, как ворон проснулся.

- Кракраа!

- Ужасный у него голос, но, благодаря ему я смогу с тобой связаться, у него есть ещё несколько способностей, но о них ты узнаешь позже. Сейчас я ухожу, хочу обосноваться где-то и построить огромный город! Где будут жить мои солдаты. Удачи парень, если мне что-то понадобиться, я свяжусь с тобой.

- Я тоже с вами свяжусь если что.

Зорий уже встал и хотел начать собираться, но он что-то вспомнил.

- Прежде чем уйдёшь у меня для тебя кое-что есть.

Маркус был удивлен, что ему дают что-то ещё помимо драгоценностей и завод по производству оружия. В палатку внесли две коробки, одна была железной, а другая деревянной. От железной веяло могуществом и силой, в то время как от деревянной веяло тьмой и смертью.

- Внутри лежат артефакты в виде рук, положишь на свою и она активируется. Твой артефакт, в деревянной коробке, мой в железной. Если хочешь, можем поменяться.

Зорий похоже очень хотел себе артефакт из деревянной коробки и Маркус уже было согласился поменяться, но тут вспомнил.

- Рука мертвеца правильный выбор…

- Что прости?

- А? Да так, ничего. Можно взглянуть, что в моей коробке?

Зорий сделал жест рукой и к мМаркусу поднесли деревянную коробку, он открыл её и после того как взглянул на содержимое, сразу же закрыл.

- Деревянная коробка моя, прошу прощения, но мне пора.

Зорий был обескуражен таким поведением, но, в конце концов, просто кивнул и стал собираться, Маркус же вышел из палатки и пять роботов последовали за ним. Снаружи был огромный робот, размером он был с дом! На спине было несколько труб, из которых шёл чёрный дым, у него был только один глаз и несколько рук, посередине у него был конвейер, а за место ног у него были гусеницы.

- Зверь, а не машина, боюсь представить, что у него есть ещё.

Пусть Зорий и сказал что этот робот просто на просто завод для оружия, но у него точно была не малая сила, от этого у него разыгралось воображение, ведь у него тоже была способность создавать слуг.

После того как Маркусу вернули его гуань дао, Маркус пошёл к себе на базу. Как только он вошёл все люди сразу же обратили внимание на стальных солдат, что шли за ним.

- Молодой господин что это?

Аран был очень взволнован, до этого он думал только о плохом и не мог поверить, что Маркус вернулся, цел и здоров, ещё и притащив с собой этих стальных монстров.

- Не бойся, тот старик наш друг.

Маркус повернулся к пяти роботам и сказал.

- Оставьте сундуки здесь и можете идти. Фарам, подойди сюда.

Старый Фарам быстро подошёл к Маркусу и стал ждать дальнейших указаний. Юноша показал на большого робота и сказал.

- Найди место, где его можно будет разместить. Теперь это наш личный завод, кидаешь в него металл, а он перерабатывает в оружие, которым можно убивать монстров.

До этого у выживших были проблемы в борьбе с монстрами, ведь не каждое оружие подходило, но теперь всё изменилось! У них появилась возможность бороться с монстрами!

- И ещё.

Маркус подошёл к каждому сундуку и открыв их показал содержимое миру. Но не всё что находилось внутри, было нужно Маркусу, он искал ядра монстров.

- Да! Это победа!

Проверив все, что находилось внутри сундуков, Маркус нашёл всё нужное для постройки Продовольственного склада и Алтаря профессий.

- Фарам!

- Да!

Старик был удивлён таким не естественным для молодого мастера криком, но после объяснения и сам пришёл в восторг.

- Тут есть всё, что нужно для постройки Алтаря профессий и Продовольственного склада и даже ещё и останется!

Фарам взял всё необходимое и побежал, строения были уже почти полностью готовы, нужно было лишь положить в них эти материалы.

Маркус закрыл сундуки и приказал Демьяну отнести их к нему в кабинет, а сам он побежал за Фарамом, он очень хотел испытать Алтарь профессий и увидеть, как всё это происходит.

Сначала Фарам закинул ядра в одно место, после чего они исчезли, и на их месте стало расти здание, не строиться,  а именно расти. Маркус сразу понял, что это не алтарь и побежал дальше за стариком. Фарам бросил все, что у него было в руках, и сразу же появился алтарь.

- Стоп, почему склад растёт, а алтарь уже готов?

Оглянувшись, Маркус увидел растущий из земли склад, он рос очень медленно, в отличие от алтаря который был уже готов.

- Возможно это из-за размера?

Сказал Фарам, он и сам не знал, из-за чего так получилось.

Маркус взглянул на алтарь, он был небольшим, два метра в длину, пять в ширину и два в высоту, снаружи он выглядел как маленький домик, разве что без окон и с одной дверью.

- Поверим что это такое.

Маркус открыл дверь и вошёл, внутри он кардинально отличался от того, что было снаружи. Перед ним был коридор, но краям коридора стояли доспехи рыцарей, а наверху горели люстры. Под ногами у него был красивый красный ковёр, в конце этого коридора за столом сидел красивая девушка.

- Добро пожаловать.

Сказала она, поприветствовав Маркуса, он кивнул в знак приветствия и медленно подошёл.

- Здравствуйте, чем могу помочь.

- Здравствуйте, могу я купить навыки?

- Конечно, самые дешёвые стоят 100 CS, самые дорогие один сто миллионов. Вам нужен общий навык или специально для вашей профессии? Если у вас нет профессии, я могу дать вам список, с которым вы можете ознакомиться и выбрать профессию. Но не все профессии бесплатны.

С собой у Маркуса было примерно 200 CS, остальные были на базе, те монеты, что у него были, он просто положил в карман и забыл достать. Подумав немного, он сказал.

- Я бы хотел посмотреть на навыки для моей профессии.

Маркус уже понял, что навыки для Владыки демонов будут очень дорогими, он только не знал насколько.

- Конечно, назовите вашу профессию.

- Владыка демонов.

Перед девушкой появился экран и клавиатура, на которой она быстро что-то напечатала и опять обратилась к Маркусу.

- Какой именно вы Владыка демонов?

Похоже, если у профессии есть подкласс, к которому ты относишься, купить можно только навыки этого подкласса и лишь некоторые навыки от основного.

- Мёртвый.

Девушка ещё что-то напечатала и мило улыбнувшись, сказал.

- Сейчас вас перенесут к наставнику всех владык, он даст вам навыки соответствующие вашей профессии. Удачи.

Тело Маркуса окружил солнечный свет, и он исчез из коридора, девушка осталась стоять на месте и ожидать нового посетителя.

Появившись в новом месте, Маркус испытал рвотные позывы, но сдержался, он посмотрел на себя и заметил, что его тело окутывает чёрный туман. Осмотревшись, он заметил, что находиться в красиво украшенной комнате, на стенах висели разные виды оружия и доспехи. А перед ним стоял мужчина в роскошных доспехах, но он не мог увидеть лицо, ведь оно было скрыто за шлемом.

- Приветствую юный Владыка демонов!  

- Здравствуйте.

Мужчина махнул рукой, и перед Маркусом появилось окно с навыками, их описанием и ценой. Маркус посмотрел на навыки и его глаза поползли на лоб, все навыки были очень дорогими.

- Вот это цены.

- А ты чего хотел?

Насмешливо сказал мужчина, после чего опять замолчал. Маркус ещё раз прошёлся по списку и нашёл несколько дешёвых навыков, один из которых он мог купить прямо сейчас, но он был не уверен в нём, уж очень это было странно, что среди дорогих навыков, есть один, который стоит всего 200 CS

http://tl.rulate.ru/book/11116/252604

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А ведь вы можете нарисовать фан-арт, и я добавлю его в описание или глоссарий, а возможно и в главу, ну это так, для справки. Рисунки скидывать в группу, в специально созданное для этого обсуждение.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь