Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 24: CS.

Глава 24: CS

- А что ты имеешь в виду под словом мясо?

Ответа на этот вопрос желал знать каждый. Жуткая улыбка на лице Маркуса заставляла их думать о том, что эти двое будут продуктами питания!

- Они будут теми, кого я отправлю в первых рядах, пушечное мясо так сказать. Я же не дурак жертвовать своими людьми.

Кого-то это успокоило, но другие были ещё в шоке, как за столь короткий период времени, с начала основной фазы, цена жизни опустилась?

Но пока все были в шоке, Леонид понял ход мыслей Маркуса, он говорил всё это не просто так.

- Хм, хорошо, любой, кто убил другого человека и не сознался в этом, будет отправлен в клан Ванхай, как раб.

- Что?

Сергей был очень удивлён, в отличие от него Маркус понял, что мужчина, стоящий перед ним только и ждал шанса, когда сможет захватить власть, самый простой способ, это способ кнута и пряника. Леонид в глазах людей будет идеалом, а Маркус настоящим злом. Все будут тянуться к добру и свету, в надежде выжить.

- Благодарю.

- Не за что, ах да, забыл сказать, если тебе понадобиться информация, можешь смело обращаться.

Леонид ещё не был готов давать свои войска и деньг Маркусу, так как тот ещё этого не заслужил. Но его действия показали, что он может помочь, а значит чего-то да заслуживает.

Маркус кивнул и повернулся к юноше и девушку.

- Теперь вы мои.

- Нет! Господин Леонид! Прошу вас! Мы сознаёмся! Не отдавайте нас ему! Это всё она! Она меня заставила!

Первым не выдержал юноша, он не был готов к тому что с ним случиться дальше, а потому стал цепляться за жизнь всеми возможными способами.

Леонид сказал, двоим солдатам, что бы они помогли сопроводить юноши и девушку до базы клана Ванхай. Маркус поклонился и ушёл, он не знал что происходило в городе дальше, он просто хотел вернуться к себе на базу.

После проверки личности Маркусу вернули его гуань дао и позволили выйти, снаружи его ждало три машины, полностью наполненные людьми и две машины сопровождения.

- Слишком много тратит.

Маркус прошёл мимо всех машин и сел в ту что была спереди, после того как он сел колона начала движение, но стоило им проехать одну треть пути как возникли проблемы.

- Это что мать вашу такое?

- Это вурдалаки.

Перед ними была маленькая группа монстров похожих на людей, их рот был заполонен острыми, как нож зубами, глаза были красными и даже светились, они были разных размеров и выглядели по-разному, но ещё одна объединяющая их черта, кровь вокруг рта.

Солдаты, похоже, уже встречались с таким врагом, так как сразу же приняли оборонительную позицию и стали стрелять прямо в голову, но всех их пули отскакивали.

- Свяжитесь со штабом! Нам нужен новочеловек!

Монстры приближались всё ближе, пули лишь на время их останавливали, Маркус выпрыгнул из машины и двинулся к вурдалакам.

- Прекратить огонь!

Солдаты прекратили огонь и смотрели на то, как Маркус сражался с пятью вурдалаками одновременно! Он уворачивался от их ударов, так как не знал, заставит ли рана превратиться его в это.

Вурдалаки напали на них без стратегии, и говорить они похоже тоже не могли. Но всех их удары были направлены в жизненоважные и наиболее не защищённым места. Это и удивило Маркуса, неужели они сражались только на инстинктах?

Отвлёкшись Маркус даже не заметил, как один из вурдалаков протянул руку к его лицу. Монстр был очень силён и с лёгкостью поднял его над землёй, но Маркус мгновенно среагировал и отрубил руку, но кровь не стала вытекать из того места где раньше была рука.

- Воааа!

Яростно закричал вурдалак и начал атаковать с ещё большей ненавистью. Маркус понимал, что если не войдёт в режим демона, то точно проиграет.

- Не на того напали!

Все его характеристики увеличились, движения стали более плавными и содержали в себе разрушительную мощь. Одним взмахом он отрубил несколько голов, но крови, как и в случае с отрубленной рукой не было.

Желаете сохранить тела этих монстров для создания трупного солдата?

Да / Нет

 

Маркус не знал, как ему доставать трупы людей в большом количестве, но, похоже, подходили и трупы человекоподобных монстров, а потому он недолго думая сказал: «Да!» И продолжил бой с тремя оставшимися вурдалаками.

Но они, похоже, поняли, что человек перед ними был очень силён и, обойдя его, устремились к машинам.

- Куда пошли?

Маркус ни за что в жизни не позволил бы им пройти мимо него.

Монстрам было наплевать на него, они даже не пытались уклониться или блокировать его удары, сейчас у них была лишь одна цели – бежать вперёд к еде!

Между ними и людьми было несколько метров, солдаты уже стали молиться богам, когда один из них остановился в шаге от них. Вурдалак не двигался, люди осмотрели его и увидели, как из его живота торчит лезвие гуань дао.

- Воааа!

Но лезвие, торчащее из живота, не помешало вурдалаку продолжить тянуть свои руки к ближайшей жертве.

Маркус резко поднял вурдалака над собой и так же резко опустил, после редкого удара о землю, голова монстра разлетелась на куски. Двух других вурдалаков он убил разрубив их головы по вертикали и их он тоже не мог перенести.

- Да ладно вам, голову от тела отделил и можно использовать потом, голову разрезал или уничтожил и уже нельзя.

Маркус был в недоумение, отрубленную голову значит, можно было вернуть на место, а восстановить её уже нельзя. Хотя логика в этом и есть, но Маркус как-то об этом не задумался. Но ещё более удивительным было то, что появились монетки, всего их, было шесть. Маркус взял одну и решил оценить.

Предмет: CS (Coin of the soul)

 

Описание: Извините, так случилось, что мы, совсем случайно (Но это не точно), заменили ваши деньги на CS. Вы же проживёте на них как-нибудь, ведь так? А если нет, то нам насрать.

 

- Какие там добрые люди, если они люди.

Маркус даже не заметил удивлённые взгляды, направленные на него, ведь что бы стать новочеловеком нужно сражаться с монстрами, которых либо не хватало, либо они были слишком слабы, что бы давать очки опыта. Была и другая проблема, мало кто решался сражаться с ними.

Солдаты по личному опыту знали, что раздражать таких людей не стоит, поэтому весь путь до базы клана Ванхай прошёл в относительной тишине. 

http://tl.rulate.ru/book/11116/245838

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А начиная со следующей главы пойдут платные, 2 платные появляются, одна бесплатная открывается. Цена 5 рубликов.
Развернуть
#
Может по 4 рубасика (смотря сколько символов)
Развернуть
#
У меня стандарт 5 рублей, не делаю ни больше, ни меньше.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь