Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 21: Основная фаза.

Глава 21: Основная фаза.

Спустя всего одну минуту весь мир понял, куда делись интернет, сотовая связь, электричество.

Подготовительный этап закончился, переходим в основную фазу – Апокалипсис.

 

Что вы сможете сделать без электричества и многих других благ цивилизации? Докажите что вы достойны того, что я забрал. Спросите кто я? Я вам отвечу, я – Дьявол! Владыка ада! Ваша богиня света ничто передо мной! Ваш мир – моя игровая площадка! Добьются славы лишь сильные, остальные станут их рабами!

 

Владыки демонов! Думаете, что вы сами выбрали свою профессию? Это подстроил я. Сделайте, так что бы весь мир страдал! Люди заставляли страдать вас! Теперь ваша очередь заставить весь мир страдать! Мухахахахаха…

 

Теперь кода наш господин закончил, позвольте объяснить вам всё более подробно. Все электростанции, добывающие станции и столицы всех государств, были захвачены монстрами. Задача людей отбить все, что было захвачена, задача монстров убить людей. Теперь, кстати, куда не плюнь, будут монстры, вы это, не умрите!

 

Господин говорил про Владык демонов, но они не имеют каких-то особенных сил, считайте их такими же людьми, просто в силу сложившихся ситуаций, они хотят вас убить \(^_^)/ удачки! Y

 

- Эммм, ну ладно, не будем париться на этот счёт.

Пусть Маркус и сказал это, он был очень встревожен, теперь люди узнав о его профессии, захотят его убить, но это не точно. Но и это было не основной его проблемой.

- Нам нужно освещение, стройте факелы, благо деревьев много.

Демьян сразу побежал исполнять приказ, а потому прежде чем опустились сумерки, уже было налажено освещение. Маркус пошёл в свою комнату и думал застать там Юлю, но она похоже куда-то спряталась, для того что бы спокойно пройти эволюцию.

- Хех, ну зато, могу поспать один.

Маркус лёг на кровать и сразу уснул, день был очень трудным, пусть и не настолько как в первый день, но всё это очень сильно изморило его.

- Молодой господин… Молодой господин. Молодой господин мать вашу!

Аран стоял прямо над Маркусом и кричал, пытаясь разбудить юного господина.

- Чего ты орёшь?

- Приехали люди семьи Адаль.

Маркус вскочил с кровать и стал быстро одеваться, после этого Аран повёл его к воротам, где его ждал автомобиль. Пока они подходили к машине Маркус, наконец, спросил.

- Из-за чего они приехали?

- Их господин Леонид, был очень обеспокоен вчерашним, так как не смог с вами связаться. И поэтому прислал сюда машину, без вас они никуда не поедут.

Маркус кивнул и сел в машину, сразу после этого дверь захлопнулась и закрылась на замок. Он посмотрел в окно и увидел довольно улыбающегося Арана. Маркус был встревожен, и начла стучать по окну.

- Ты чего делаешь?

- Надеюсь, вы его не разобьёте.

Послышался нежный женский голос из-за спины, Маркус повернулся и увидел Диодору. В отличие от прошло раза, сейчас оны была одета в военную форму, а на поясе висел пистолет. Но её милая улыбка заставила Маркуса расслабиться, и он тут же забыл про Арана.

- Фух, это ты.

Маркус вздохнул и полностью расслабился.

- Ты не рад видеть меня?

Вдруг на Маркуса хлынула жажда убийства исходящая непонятно откуда, и он понял, что сейчас лучше успокоить Диодору которая начинала грустить.

- Нет-нет, что ты, просто я думал мне дадут какого-нибудь качка в охрану, а тут такая красавица.

- Хорошо.

Сразу после жажда убийства пропала, а девушка вновь улыбнулась.

- На самом деле отец действительно хотел дать одного из своих охранников, но мама его отговорила и послала меня.

Маркус был очень рад, что рядом с ним будет ехать красивая девушка, а не старый солдат.

- Как прошли твои дни после того как я уехала?

- Очень насыщенно, сначала пришлось сражаться с роботами, потом со стариком из нашего клана, который, оказывается, был изгнан за убийства внутри клана. Потом приехал старейшина и рассказал очень грустную историю. Наверное, всё, а как ты развлекалась?

Девушка смутилась, ведь она в отличие от Маркус все эти дни провела дома и выходила разве что на вечеринки.

- Я была с друзьями.

Наконец Диодора решилась и сказала, Маркус кивнул и ответил.

- Наверное, хорошо иметь много друзей даже в это время, я даже завидую.

После этого они замолчали, больше не было тем для разговора, а потому остаток пути они провели, смотря в разные окна.

Маркус был очень удивлён, увидев перед городом уже возведённую стену и патрули.  Когда солдат убедился что едет Диодора и гость, он их пропустил, но сначала попросил Маркуса отдать его гуань дао. Сначала он споротивлялся, но девушка всё же убедила его.  

Внутри уже вовсю кипела жизнь, казалась, что за воротами скрыт совершенно другой мир, если бы не патрули солдат, которые проверяли каждый закоулок и каждого встречного по нескольку раз.

- Даа, твоя семья времени зря не теряла, уже восстановили город и возвели укрипления.

Диодора кивнула, а потом сказала.

- Да, но я не уверена, что стены не имеют хоть какое-то значение, да и эти патрули, эхх… никакой свободы.

- А вот я не согласен, стены в теперешнее время вернули своё значение, но вот патрули надо по уменьшить, но никак не убрать.

Девушка смутилась, она была из семьи военных, но никогда не увлекалась военным искусством, даже эту форму она надела лишь потому, что считала, что это красиво. Поэтому и остаток пути она боялась сказать хоть слово, боясь не понравиться Маркусу и испортить план отца.

- Вот и он! Сын Тагира Ванхай! Как поживает твой старик? Как сам? Что думаешь об этом городе? Я не сумел восстановить всё, но считаю, что достоин похвалы! Хахаха! Ну, чего молчишь? Ответь хоть на один вопрос.

Только Маркус успел выйти из машины, как перед ним появился лысый, невысокий коренастый мужчина, который осыпал его кучей вопросов. Сначала юноша был обескуражен таким приёмом, но потом собрался.

- Здравствуйте я – Маркус Ванхай, очень неожиданно, что вы вышли встречать меня.

- Да ладно тебе, ну так как там твой папаша? Как сам?

- Нуу, с отцом мы не сильно ладим, и я его очень долгий период времени не видел, боюсь, что даже не узнаю его, если увижу. А у меня дела хорошо, сейчас пытаюсь хоть что-то сделать, но до вас мне ещё далеко, вы достойны славы своих предков.

Маркус решил немножко возвысить то чего добился этот мужчина, так как бы уверен что уже многие города что не были захвачены добились того же.

- Вот и я о том же! А жена со старшей дочерью и моими сыновьями говорят: «Да ну, такого и другие могут добиться! Сделай хоть что-то полезно!» Если бы не я, посмотрел бы, где они сейчас были! Ой-ёй, я же забыл представиться. Меня зовут Леонид Адаль.

Мужчина был очень разговорчивым и говорил без остановки, Маркус не успевал поспевать за мыслями Леонида и пока они шли до обеденного зала и вовсе потерялся в разговоре.

http://tl.rulate.ru/book/11116/240557

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Знаете что самое смешное? Глава 15: Я хочу спать с братиком! 129 просмотров. Следующая глава 45 просмотров. Что это за магия?
Развернуть
#
Это значит, что название главы людям понравилась :)
Развернуть
#
Просто подумали, что будет весело-задорно ... кхм, о чём это я, название просто интригующее, хахахах))
Развернуть
#
Просто педофилы спалились.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Добавить в мега объявление пару строчек -/честно стыренное у другого автора /- *Ваша богиня проиграла спор*
Развернуть
#
?
Развернуть
#
В мире всё должно быть в балансе или по тихому скатываться куда-то ....а тут бац ни сто ни с сего началось форменное безобразие. И одна из противостоящих сил творит полный без предел , и космические силы баланса как-то вяло вмешиваются ....Тут собственно вопрос с како-го ****я всё это началось ?! кто/что сместило чаши весов так круто за один день и отрезал вмешательство других высших сил .В произведения есть ад и рай так что единого бога-смотрителя что с воплем -/задолбало всё развлеките меня, ну и за одно планету почищу/- (или всё-же есть ?).

В любом случае Твори пиши и забей на лолигику и критику ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь