Готовый перевод Boss’s Blind Date Notes / Заметки слепых свиданий босса: Глава 26 Часть 3.

Четверг, 14 февраля. Погода: Трудно прогнозируемая (продолжение)

 

Когда я добралась до компании, то обнаружила, что свет горит только в офисе Президента.

В то время И Фань рассматривал план проекта. Увидев меня, он указал на коробку на полу:

— Проверь все документы в коробке.

Я отнесла коробку на свое рабочее место и начала проверять. В коробке лежали все тендерные проектные документы, которые недавно взял на себя Юридический отдел. От тендеров и официальных писем до деловых контрактов. От намерений участников торгов до контактов участников. Я делала то, что делали другие, бесчисленное множество раз. Я не должна быть единственной, кто возьмет на себя всю ответственность. Но поскольку И Фань использовал такой официальный деловой тон, я могла быть только усердным сотрудником.

Данные, правовые положения...Я искала опечатки и делала анализ. Завершаю окончательный анализ всех документов и снова делаю проверку. Я все проверяла и перечитывала, пока мои глаза не затуманились. У меня уже жутко заболели поясница и спина. Я несколько раз перепроверила документы, за которые взяла на себя ответственность. К тому времени, когда я определила, что никакой ошибки нет, наступило уже 11 вечера.

Я пошла в буфет за водой. Держа стакан, я начала погружаться в свои мысли…Идя по тихому темному коридору, мне казалось, что я бессознательно вошла в другое пространство и время. В мир, где человечество больше не существует, а я была невежественной в этом очень маленьком уголке, делая бессмысленную работу……

— Эй, эй, куда ты идешь? — произнес чей-то голос.

Я была потрясена. Я обернулась и увидела И Фаня, стоявшего в дверях. В переплетении яркого света и тьмы выражение его лица было не очень читаемым.

— О чем ты задумалась? Какое-то время ты выглядела рассеянной.

— Ах, я просто подумала о том, что, может быть, из-за сверхурочной работы наступил конец света, а я единственная осталась жить на земле.

— Теперь, когда я появился, ты больше не одна, — рассмеялся он.

— Ха-ха-ха-ха, — начала смеяться я, — что есть ты, что нет тебя — никакой разницы!

— Ты опять меня осмеяла! — рассердился И Фань. — На земле остались только мы вдвоем, но ты все еще выбираешь и выбираешь. Ты ждешь марсианина?! Скажи мне, какая часть меня тебе не нравится? В прошлый раз, когда Лу Лу предложила меня для твоей встречи с отцом, ты просто засмеялась, как сейчас. Я прямо вижу эту картину с открытыми глазами!

Он был последним мужчиной на земле, которого  презирает последняя женщина на земле…Ха-ха, растерянное выражение лица И Фаня было действительно забавным.

Я не могла не сказать ему:

— И Фань, пожалуйста, не преследуй меня. Ты высоко стоящий Президент, а я - обычная девушка…Нам просто невозможно быть вместе…

Лицо И Фаня мгновенно почернело:

— Когда это я…

— Ха-ха, я просто шучу. Я очень надеюсь, что у меня будет возможность сбросить большую шишку, а затем объявить вышеупомянутые высокопарные слова. Айя, только представь себе, это действительно интересно, — я посмотрела на страдающее лицо И Фаня и весело продолжила. — Я имею в виду отношения между тонким фруктовым блином и пятизвездочным отелем. Они оба относятся к разным мирам. Но это абсолютно нормально. Но если пятизвездочный отель будет относиться к тонкому фруктовому блину как к паре, а красное вино, стоящее с левой стороны, перепутают с кофе, стоящим с правой, то они будут не очень сопоставимы.      

— Очень хорошо, значит ты знаешь, что ты - кусок тонкого фруктового блина. — И Фань переосмыслил мои слова и продолжил. — Значит, ты никогда не думала обо мне, как о своем парне и так далее? Согласно опросу присоединившихся к АС людей, многие девушки действительно начинают так думать, а некоторые из них стремятся воплотить свои фантазии в реальность, ах.  

Нарциссизм И Фаня был экстраординарным, но он, похоже, не понимал, что такое серьезное выражение лица, как у профессора, который обсуждает проблему со студентом, действительно…… слишком раздражает!

Я немного подумала и сказала:

— Да, ах.

— Тогда ты все еще…Ведь я же последний мужчина на земле, последний мужчина, ах!

Нет, ты марсианин!

Я строго посмотрела на него:

— Большой Босс, не смущайся. Твоя честь не стоит и цента. На самом деле у каждой девочки в детстве и подростковом возрасте есть мечта о Золушке. Но со временем девочки понимают, что быть мачехой или ее дочками более практично, чем быть глупой девочкой. Даже в мире сказок из тысячи принцев только один женился на Золушке. Остальные все равно женятся на принцессах. Равный статус — это более реалистичная и мудрая вещь, чем все остальное.

— В каком веке ты, простой человек, живешь? У тебя все еще сохранилось старое педантичное мышление.

— Посмотрите-ка на этого оригинала! Этот оригинал в данный момент может запросто жениться. А остальных тянут вниз семья, которую необходимо кормить и орава детей, ах!

И Фань немного подумал:

— Забудь об этом, действительно, разговаривать с тобой все равно, что кричать в толпе. Пойдем, я отвезу тебя домой.

На следующий день Сяо Бай вылетал ранним рейсом, и мне нужно встать очень рано, чтобы проводить его в аэропорт.

Он посмотрел на меня и сказал:

— Я  хотел поужинать с тобой, но не получилось.

— Хей-хей, вини во всем меня. Из-за моей невнимательности на работе мне пришлось выйти на работу сверхурочно.

 Мне было очень неловко говорить эти слова.

— Этот твой босс по имени И Фань...

— Айя, он просто психопат. Я даже не знаю, почему он сумел стать президентом компании. Не упоминай о нем, как только я начинаю думать о нем, у меня сразу же появляется мигрень.

— Ну, я тоже не хочу упоминать о нем. Ты подумала над вопросом, который я вчера задал? Я скоро уезжаю. Все еще отказываешься дать мне ответ, ах?

 Сяо Бай потянул меня за руку таким жестом…Словно он хотел меня поцеловать.

— Айя, звучит объявление о посадке. Тебе лучше идти, иначе ты не успеешь вовремя.

 Я использовала это как предлог, чтобы оттолкнуть его.

Сяо Бай слегка покачал головой и рассмеялся:

— Тогда я, пожалуй, пойду. Обещай мне, что позвонишь. Если ты не согласишься, то тоже позвони. Если у тебя найдется время приехать домой, пожалуйста, позови меня. Я обещаю прогуляться с тобой. В любое время я всегда буду рад тебя видеть.

Я кивнула и помахала ему на прощание.

Я стояла в зале вылета, наблюдая, как самолет Сяо Бая исчез из виду. Затем  развернулась и пошла.

— Гуань Сяо Бэй.

 Не успела я выйти из зала вылета, как меня кто-то позвал.

— И Фань, почему ты здесь?

— Провожал кое-кого. — И Фань открыл дверцу своей машины. — Садись в машину, я отвезу тебя обратно в компанию.

— О, и кто та большая шишка, которую президент лично посадил на самолет?

Сев в машину, спросила я.

Долгое время И Фань ничего не говорил, а потом сказал:

— Ты и мистер Бай…

— Да, ах. Хотя это идея моих родителей, но…Я уже подумала о том, чтобы сблизиться с ним. Он, кажется, очень хороший человек.

После особенно долгой паузы И Фань наконец сказал:

— Гуань Сяо Бэй, помоги мне найти девушку для свидания вслепую. Мне не нужны те, кто обычно живет в большом городе. Сватовская компания обычно таким леди находит тех, кто имеет с ними равный статус, ах.

Голос его прозвучал холодно и безрадостно. 

http://tl.rulate.ru/book/11112/1458291

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь