Готовый перевод A Mistaken Marriage Match 5: Pursuit of Murderer in Liao Yue / Брак по ошибке: Преследование убийцы в Ляо Юэ: Пролог (1)

Пролог.

(1 часть).

 

Цюн Юэ был великой державой под небесами, тогда, как шесть стран признали ему свою преданность и капитулировали.

Теперь, когда смутные времена прошли, и по всей стране царил мир, простые люди разбогатели и, естественно, стремились слушать непревзойденные истории о героях, романтических любовных отношениях и много других бессмысленных историй. Несмотря на это, бизнес в ресторане все еще бурно развивался, потому что страсть к некоторым из тем, даже если они обсуждались уже более 16 лет, оставалась неизменной. Например, все знали о трех дочерях столицы.

Они были уважаемыми личностями. Во-первых, семья Военного генерала, спустя сотни лет или около того, смогла произвести на свет только одну дочь. Она была любимым сокровищем всей Семьи Су, мисс Су Су* (что означает «долго лелеять», дурнушка). Во-вторых, дом премьер-министра, гордость супругов Лунфэн, чьей «жемчужиной в ладони»** была мисс Лоу Чэнь. Третья, хотя она и не росла во Дворце с детства, была обожаема Императором Цюн Юэ, как дорогая принцесса Янь Нин.

* Лунфэн может относиться к близнецам: Лоу Чэнь и ее брат-близнец Лоу Си, как Дракон и Феникс, что считалось благоприятным; эта фраза также может означать двойное счастье .

* Лунфэн означает «Дракон и феникс», два самых сильных небесных животных. Дракон - «ян», а Феникс - «инь», они дополняют друг друга в создании баланса Инь-Ян для успешного супружеского счастья. Эта небесная пара - символ вечной любви, и они остаются вместе в горе и в радости.

 ** Китайская идиома, английский эквивалент «беречь как зеницу ока».

У всех трех дочерей были свои поклонники, и с самого их рождения среди простых жителей столицы никак не утихали сплетни о них.

На самом деле, простых столичных людей нельзя было винить в их любопытстве. Когда трое самых красивых молодых сестер были доставлены в качестве «подарков» вассальной страной Хао Юэ в Цюн Юэ, несмотря на такую ​​самобытность, они шли вразрез с социальными нормами и все-таки покорили сердца самых влиятельных и могущественных мужчин Цин Юэ. На протяжении стольких лет  Мадам Лоу, леди Цин Лин, неосознанно помогала своему мужу и Министерству Юстиции разгадывать мистические убийства. Мадам Генерала, Цин Мо, обученный «Серый Ястреб», не только сделала так, что вооруженные силы Семьи Су стали непобедимыми, но и запугала генералов соседних стран. Хотя Цин Фэн была единственной императорской наложницей, на самом деле, она была  нетривиальной. Она жила вне дворца в своей собственной сказочной стране и не мешала никому во дворце. Позже она посвятила себя миру медицины и стала ученицей Призрачного Доктора.

Они были поистине легендарными женщинами, поэтому было вполне логично, что люди так настойчиво интересовались их дочерями. Разве их можно винить за любопытсво?!

Чего никто не знал, состояло в том, что эти три барышни в прошлом устали от этой знаменитой репутации, и у них остался затяжной страх. Кто хотел бы, чтобы  с его дочерью повторилось то же самое? Итак, дочери были глубоко скрыты, отрезаны от любопытных глаз жителей города. Но в этом обществе, чем больше вы пытаетесь скрыть что-то, тем больше будет любопытства; и чем больше неизвестность, тем больше будет ожиданий.

Все, что касается трех драгоценных дочерей, будь то только крошечные подсказки или обрывки информации, - люди будут спекулировать бесчисленное количество раз, пока новость не будет увеличена, а затем распространена. В конце концов, воображение и фантазии простых людей были бесконечны. Завеса тайны стала больше, и до сих пор успела достичь такого зрелища. Однако они не знали, были ли у трех Мадам какие-либо разочарования. Сердца людей по всему городу были полны бесконечной тайны о трех дочерях, гадая, чем же они занимались в этот самый момент. Они вышивают  или ловят бабочек? Читают стихотворения или играют в шахматы или цинь* (настольная игра)?

 

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

 

Во внутренней палате здания, красиво убранной простыми украшениями, собрались в этот день три прекрасных девушки; они были чрезвычайно красивыми и ужасно разными. Леди, одетая во всё белое, была владелицей этой комнаты, единственной дочерью Генерала, Мисс Су Су. Её щеки были, как персиковый цвет, глаза – умные и выразительные, но в этот момент у неё был такой жалкий вид, что это было просто неприлично: она вяло развалилась на своей кровати.

 

Девушка, одетая во всё черное, статно и ровно сидела на деревянном стуле у постели, выглядя  при этом очень спокойной.

У неё был такой высокомерный и утончённый нрав; любой, кто её видел, не мог игнорировать её прекрасную внешность. Кто бы мог ожидать, что у мягкого премьер-министра Лоу вырастет такая надменная дочь?

Напротив Мисс Лоу Чэнь у кровати стояла ещё одна леди в малиновом платье, с родимым пятном цвета киновари между бровей, напоминающим огонь. Её звали Янь Нин. Она выглядела абсолютно доблестно и грозно, а всё её тело излучало ауру экстравагантности. Девушка протянула Су Су, у которой был день рождения, подарок в прямоугольной коробке.

 «Что это?» - Су Су с любопытством открыла коробку и увидел карту Цин Юэ, сделанную из кожи.

Такая карта была поистине редкостью, что, и если бы это был подарок для обычного человека, его можно было бы считать драгоценным, но, поскольку он предназначался Су Су, кожаная карта не имела для нее никакой привлекательности. Семья Су владела всеми видами карт. Интерес Су Су сразу исчез, и она отбросила карту обратно в коробку, спросив: «Старшая сестра Нин, по какой причине ты принесла мне карту?»

Взяв карту и разложив ее в центре стола, Янь Нин посмотрела куда-то на карту испепеляющим взглядом: «Разве тебе не скучно сидеть весь день в столице, разве ты не чувствуешь себя здесь плохо?»

«Конечно, скучно, ах».

Затем она взглянула на карту на столе и снова взглянула на Янь Нин. Су Су, наконец, сдалась и подползла к ней, поддерживая подбородок и говоря с улыбкой: «Старшая сестра Нин, о чем таком забавном  и занимательном ты думаешь?»

Янь Нин подняла голову, загадочно улыбаясь: «Не лучше ли нам сделать ставки, а?»

«Что поставлено на кон?»

«Мир большой, давайте искать великое сокровище, используя наши собственные способности в течение года, чтобы дать нашим матерям, а в следующем году в это же время мы сравним это».

«Год? Значит, нам нужно убежать из дома?! Моя мать сдерет с меня кожу, это невозможно», - сказала Су Су, но ее глаза уже сияли от возбуждения.

«Будете вы спорить или нет, в конце то концов?»

«Я готова поспорить!» - это был быстрый ответ от маленькой мисс Су, которая, начиная с десяти лет, в полной мере демонстрировала своё «желание превратить мир был в хаос».

Янь Нин взглянула на Лоу Чэнь, которая сидела молча. У Лоу Чэнь было безжизненное выражение лица. Она много не говорила, но ее мозг был исключительно проницательным. Янь Нин была немного обеспокоена и спросила ее: «А ты?»

 Лоу Чэнь посмотрела на карту на столе,  затем посмотрела на Янь Нин, и редкая улыбка появилась в уголках ее рта, когда она ответила: «Хорошо».

 

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

.

http://tl.rulate.ru/book/10894/260131

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь