Готовый перевод A Mistaken Marriage Match 5: Pursuit of Murderer in Liao Yue / Брак по ошибке: Преследование убийцы в Ляо Юэ: Глава 20: Мягкосердечный Цзинь Янь (2)

Цзинь Янь Хен замечает, что раненая рука больше не так болезненна. Мало того, что боль, когда она положила королевскую траву, исчезла, исчезла даже тупая постоянная боль. Если бы не рана, которая отчетливо виднелась у него перед глазами, он бы подумал, что вообще не получил никаких травм. Он почувствовал, что его рука свободна от боли и очень расслаблена. Действие лекарства слишком таинственно, и он не мог не спросить с любопытством: “Что это за лекарство? Имя довольно страшное?” “Это лучшее лекарство для лечения телесных ран. Независимо от того, что это за рана, рана перестанет кровоточить всего за несколько мгновений, и рана заживет через три дня, не оставив никаких шрамов”. В мире есть такое лекарство, которое так эффективно при лечении ран! Цзинь Янь Хен улыбнулся и сказал: ”Это звучит очень ценно”. Это не чепуха. На самом деле, это гораздо больше, чем драгоценность. В современном мире нет лекарства, которое могло бы залечить рану таким образом. В противном случае, как появилось слово “Яо в.а.н.г.Цао” (Королевский граф), имя, которое означает, что даже если король пожелает вашей смерти, вы не умрете. Однако Лу Чен не тот человек, который любит объяснять. Естественно, она не стала спорить, что называть его драгоценным - это преуменьшение для этого фитотерапевтического средства. Перевязав рану, Лу Чен присел на корточки, чтобы покопаться в траве, осторожно разрыхляя почву вокруг нее. Она знала, что эта королевская трава очень нежная, и если корни повреждены,

если пострадает, даже совсем немного, он завянет и умрет в течение трех часов. Это лекарство очень эффективно, но его нужно использовать свежим, оно настолько таинственно, что его мало кто видел. Цзинь Янь Хен наблюдал, как Лу Чен, сидя на корточках, усердно копает почву вокруг растения. Ей все равно, если ее руки станут грязными, а голубая одежда испачкается грязью. Ему действительно любопытно, кто же это так воспитал дочь? Он слышал, как Су Тун, та маленькая девочка, сказала, что, поскольку Лу Чен увидела ее плачущей у подножия горы Шешань, она подошла к ней и помогла семье, вылечила ногу своего старшего брата, а также помогла ухаживать за госпожой Су. Затем только потому, что Фан Ру Хуэй попросил ее посидеть и осмотреть в медицинском центре, она осталась на некоторое время. Кто бы мог подумать, когда в маленькой деревне возникнет вероятность эпидемии, она покорно помогла, не задумываясь, что может подхватить болезнь. Теперь, когда он намочил свою раненую руку под дождем, она взяла эту драгоценную чудодейственную траву, чтобы вылечить его руку. Для него это всего лишь небольшая рана, но она приложила все усилия, чтобы позаботиться о ней. Цзинь Янь Хен никогда в своем самом смелом воображении не представлял, что может быть такая девушка, как она; невозмутимая внешне и очень отчужденная, когда она говорит, но на самом деле у нее доброе сердце. Если вначале Цзинь Янь Хен интересовалась ее статусом, то в данный момент она просто хотела узнать ее как личность. Лу Че потратил много энергии, копаясь в королевской земле, и это, наконец, окупилось. Боясь повредить его корни, она сделала вокруг него комок влажной земли. Глядя на мокрую тряпку Цзинь Янь Хена, она подумала, что не стоит тратить ее впустую и возьмет больше полосок одежды, чтобы обернуть вокруг шарика мягкой почвы: “Эй, сколько тебе лет в этом году? У вас в семье есть брат или сестра?” На этот раз он добровольно протянул ей кусок ткани от своей порванной униформы. Лу Чен взял кусок одежды и завернул влажный комок земли, окружавший королевскую гра.с.с.. В то время как рука Лу Чена заворачивала землю, она бросила косой взгляд на Цзинь Янь Хена, в то время как Цзинь Янь Хен также сидел на корточках рядом с ней, в то время как она продолжает свое движение заворачивания травы, она заметила, что его глаза немного странные. Она прошептала в ответ: “Если и так, то что с того?” Цзинь Янь Хен полностью игнорирует саркастический ответ Лу Чэня, и так же, как и раньше, ответил раньше, ответил с полным энтузиазмом: “На самом деле ничего. Я просто случайно спрашиваю.” Лу Чен подумала, что Цзинь Янь Хен действительно странная в этот момент, она прочистила горло и сказала: “Ты не рассказала мне о своей семье, почему я должна рассказывать тебе о своей”.

Цзинь Янь Хен придвинулся ближе к ней, ухмыляясь: “В этом году мне 24 года, я еще не женат. Мои родители умерли, когда я был маленьким. Меня вырастила моя тетя по отцовской линии. Что еще ты хочешь знать?”

Она ошиблась, она сожалеет о своих словах. Как она могла забыть, что Цзинь Янь Хен не какой-то нормальный человек, он на самом деле ненормальный! Лу Чен отложила надежно завернутую королевскую одежду в сторону, смыла грязь в руке и приготовилась отправиться в путь. Цзинь Янь Хен был неумолим и продолжает говорить: “Я уже сказал кое-что о своей семье, тогда вы должны ответить на то, что я спрашивал вас раньше”. Почему этот человек решил вести себя так безумно сегодня. Лу Чен ответил нетерпеливым тоном: “Я моложе тебя, и да, у меня дома есть брат и сестры”. «действительно?» Очевидно, Цзинь Янь Хен не была обескуражена ее поведением и продолжает бесстыдно и нагло спрашивать: ”Твоя семья уже обручила тебя для брака?” Не зная, как прекратить этот разговор и как он ответит, когда она скажет что-то еще, Лу Чен держал в одной руке королевскую шляпу и выхватил факел из его руки, разочарованный ответил ему ледяным тоном: “Это не твое дело”. Затем она развернулась и пошла прочь. Цзинь Янь Хен смотрит в спину удаляющегося по дороге человека с улыбкой, не обычной улыбкой, а очень широкой улыбкой и шепчет: “Конечно, это мое дело”. Туннель, по которому они решили идти, заканчивается, хотя они и не нашли след сина, найти королевскую гра.с. тоже неплохо. Они возвращаются обратно в большую яму и на этот раз с факелом. Они обнаружили, что помимо туннеля, по которому они прошли, есть еще три других туннеля. Из трех, у двух из них нет ручейка, через который поют. После некоторого раздумья они решили пройти через пещерный туннель, в котором есть неглубокий ручей. Туннель шире и глубже, чем предыдущий. После прогулки примерно “полчашки чая” (вероятно, около 7-10 минут?) Цзинь Янь Хен внезапно остановился, и Лу Чэнь, проследив за его взглядом, также обнаружил полоску окровавленного ремня, лежащую на земле. С молчаливым пониманием посмотрев друг на друга, он задул факел, их мгновенно поглотила тьма и жуткая тишина.

http://tl.rulate.ru/book/10894/1720801

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь