Готовый перевод ЭВИ - Книга I. Первая Стрела / ЭВИ - Книга I. Первая Стрела: Пролог

Пролог.

Большой, метров пять, Мех не переставая поливал огнём соперника - тоже Меха не меньшего размера. Тот в ответ мог лишь прикрыться от вражеских пуль нечеловеческих размеров щитом. Робкие попытки отстреливаться из автомата не приносили пользы, ввиду отсутствия возможности прицеливаться.

Внезапно в атакующий Мех со взрывом влетело несколько самонаводящихся ракет. А вслед за ними на не успевшего восстановится Доспех прыгнул ещё один участник боя. Будучи самым большим из присутствующих - семиметровый Механический Доспех с ног до головы покрытый толстой бронёй внушал неизбежный страх.

Прижав своим весом, семиметровый Мех принялся долбить корпус врага острым краем своего щита. Спустя несколько ударов корпус павшего Доспеха не выдержал и начал прогибаться. А после и вовсе раскололся в местах ударов. Огромный Доспех в последний раз поднял щит и со всего размаху ударил им в образовавшееся отверстие пронзив противника насквозь.

Гигантский Доспех постоял несколько секунд над поверженным врагом, после чего с усилием вытащил вонзённый в него щит. И отвернувшись пошёл в сторону другого Меха, уже успевшего выпрямится.

- Плохо, Сара, - на информационной панели перед лицом девушки, пилота прячущего за щитом Меха, появился экран с лицом мужчины лет сорока, пилотом семиметрового Доспеха, - Очень плохо. Тебя могли убить, не будь меня здесь.

- Да, дядя, - девушка отвела глаза, - Я знаю.

- Тебе не знать нужно, - мужчина сжал челюсть. - Тебе нужно побеждать! Что с тобой случилось? Ты ведь была лучшим курсантом!

- Прости, дядя, - девушка сникла.

- Извинениями врага не победить, - раздражённо произнёс мужчина. - Я надеялся, что хотя бы реальный бой заставит тебя пересилить себя. Видимо зря.

Девушка молча сидела, склонив голову. В её глазах собирались слёзы.

- Сарайя, посмотри на меня. - Девушка робко подняла голову. Мужчина продолжил холодным тоном. - Что с тобой происходит?

- Я... я... не... не знаю - прошептала Сарайя, безуспешно пытаясь сдержать слёзы.

- Что? Я не слышу. Говори громче! - Мужчина был непреклонен.

- Я не знаю! Я просто отключаюсь в бою! - девушка неожиданно взорвалась, направив полные слёз и обиды глаза на мужчину. - И ты это знаешь!

- Девочка, не смей кричать на меня. - Голос мужчины был всё так же холоден. Всплеск эмоций девушки нисколько не тронул его. - Не доросла ещё!

- А я буду кричать! - Сарайя и не подумала слушаться. - Достаточно доросла, чтобы выпускать меня против реального врага! Который мог убить меня! Где ты был?! Знаешь, как мне было страшно?! - Лицо девушки покраснело от злости. - Хотя откуда?! Тебе же неизвестен страх! Как и другие чувства.

- Молчать! - желваки на скулах мужчины ходили ходуном. - Хочешь узнать, что я делал во время твоего, так сказать, боя?! Прикрывал твою глупую спину! И если бы я хоть на пару минут опоздал, разбираясь с другими Мехами - от тебя бы и живого места не осталось! - мужчина резко замолчал, закрыл глаза и несколько раз глубоко вздохнул.

Открыв глаза и спокойно посмотрев на ошарашенную девушку, он сказал:

- А теперь, сержант Рейстен, будь добра отправиться к кораблю. По прилёту в Академию тебя ждёт наказание за проваленный бой и спор с командиром.

- Да, генерал. - автоматически произнесла, не успевшая отойти от слов мужчины, Сарайя

Но мужчина ее уже не слушал, он вызывал сборщиков на место боя. Падшие Доспехи были ценной находкой для учёных Новой Империи.

Не дождавшись ответа дяди, Сарайя направила свой Доспех в сторону доставившего их сюда корабля. Задумавшись она чуть не упустила несколько металлических куч, возвышающих над землёй.

Этот металлом - всё, что осталось от Механических Доспехов, с которыми сражался дядя. А она не могла справится даже с одним.

Внезапно, девушка почувствовала себя очень глупо.

http://tl.rulate.ru/book/10868/209556

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь