Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Интерлюдия 8. Встреча.

Из леса я телепортировалась прямиком к себе в кабинет. Когда я оказалась дома, на меня навалилась усталость, и тело стало вдруг свинцовым. Со мной такого практически никогда не случалось. Волевыми усилиями мне удалось дойти до дивана.

Доспехи и всё остальное снаряжение я отозвала ещё когда занималась “Садом”, поэтому сейчас на мне была моя повседневная одежда. Падение на диван было сказочно приятным, и объятия Морфея мгновенно поглотили меня...

---

Пробуждение было мгновенным, хотя это сложно назвать пробуждением, ведь по факту я сейчас нахожусь вне своего тела.

Посмотрев по сторонам, мой взгляд зацепился за одиноко стоящий белый стол, что расположившийся посреди непроглядной тьмы. Подойдя поближе, я смогла разглядеть стулья и человека.

Абсолютно голая девушка с красивой смуглой кожей и длинными чёрными волосами. Откинувшись на спинку стула, она сидела, закинув ногу на ногу, и с закрытыми глазами читала какую-то книгу.

Я сразу узнала эту личность, поэтому бесцеремонно уселась на свободный стул и принялась ждать, когда она закончит.

Время летело, а она всё читала и читала, мерно переворачивая страницы. Мне стало скучно, поэтому я встала со своего места и, зайдя девушке за спину, принялась заплетать её красивые чёрные волосы в разные причёски.

Мне удалось сделать только две простенькие причёски, когда она наконец лениво опустила руку под стол и достала оттуда расческу, горсть заколок, шпилек и несколько лент. Юху! Теперь можно повеселиться!

Не знаю, сколько времени прошло, но будем считать, что сейчас семь шпилек пятых причёсок. Положив книгу обратно в непонятно откуда появившийся книжный шкаф, девушка достала из-под стола большое зеркало и с интересом стала рассматривать свои волосы. Моими стараниями просто распущенные волосы превратились в пару не сильно заплетённых хвостиков, концы которых я подвязала белыми лентами. Ничего сложного... увы, но моих познаний и фантазии хватает только на простейшие причёски.

Но самое забавное, что я заметила своё отражение в зеркале. Там стояла молодая девушка лет шестнадцати с красивыми чёрными волосами и торчащими кошачьими ушками.

- А ты действительно хороша в этом, моя милая кошечка, - неожиданно произнесла девушка своим мелодичным голосом.

- Уверена, ты сможешь лучше, - иронично ответила я.

Она слегка поморщилась.

- Не думаю, что у меня получится та странная причёска, которую ты обычно носишь, всё-таки у меня не было необходимости и практики в подобного рода вещах.-

- Даже без каких-либо причёсок моя богиня прекрасна, - мои слова возымели нужный эффект. И кошачьи ушки на голове богини подскочили.

Хе-хе, я сразу обнаружила их, когда возилась с волосами, мне показалось странным, что она специально держит их прижатыми к голове. Хотя это её дело, но своей цели я достигла, а теперь время для наказания.

Вернув себе самообладание, она быстро пришла в себя.

- Хо-хо-хо... Вижу, ты многому научилась с нашей последней встречи, Ирия. К тому же ты стала настолько сильной, что можешь видеть мою божественную форму, поздравляю, - богиня картинно похлопала в ладоши.

Слегка поклонившись, я ответила.

- Благодаря твоей воле, я ещё и выросла, жаль что Арелан всё испортил. Но, думаю, это справедливая цена за мои действия.-

Богиня многозначительно хмыкнула.

- Ну, ты и так выходишь за рамки здравого смысла нашего мира, наличие ещё большей силы у тебя может окончательно разрушить баланс мира. Так что я позвала тебя сюда, чтобы сообщить, что запечатаю большую часть твоей силы. Ты же понимаешь, что это вынужденная мера?-

От этой новости ушки на моей голове поникли. Всё-таки моя сила и навыки это то, что я зарабатывала годами. Да, из-за игровой механики этого мира мне удалось нащупать некоторые уязвимости и тем самым усилить себя, но ведь мне всегда приходилось ограничивать себя. Эхх...

- Пх..Ха-ха-хаха! - и тут богиня разразилась смехом. Это продолжалось недолго. Я стояла и просто офигевала с произошедшего, а потом она сказала.

- Неужели ты поверила, что я скажу что-то подобное?-

Мне оставалось только утвердительно кивнуть. Честно говоря, мне это с самого начала показалось это странным, но мало ли чего там боги решили, их приговоры я не смогу оспорить или уже тем более противостоять. Но, должна признать, она ловко подловила меня... 1:1.

Махнув руками, Длама сменила место действия, из-за стола мы перенеслись на диван, и как результат Богиня Тьмы и Жизни гладит меня по головке.

-КАЕФ!-

2:1... Меня снова уделали, всё-таки до её уровня мне ещё очень далеко. Умеет же она пошутить..

Я лежала и наслаждалась нежными поглаживаниями существа, что находится за границами понимания, и слушала, как она рассказывала мне какую-то историю. Её приятный голос, мягкие бёдра и нежные руки заставили меня мгновенно задремать.

-------

- Эй... Ирия. Ты меня слушаешь? - сказала богиня, слегка потянув меня за кончики ушей. -

- Муня? Ну ещё пять минуточек...хррр....-

- Если не проснёшься сейчас же, я тебя накажу.-

Делать нечего, открыв глаза я осознала, что нахожусь в своём кабинете, и голос принадлежит не богине, а сестрице Эрианэль. Она стояла надо мной и укоризненно смотрела.

- Наконец-то ты проснулась, ладно, объяснение насчёт твоего внезапного исчезновения я выслушаю позже, а сейчас иди умывайся и завтракай, нам скоро на работу. -

Она развернулась и покинула кабинет.

Мой мозг лихорадочно работал в попытке вспомнить сон, а тело уже направлялось в мою комнату за полотенчиком.

- Вроде богиня что-то говорила про испытание... Или про друга… - тихо шептала я в попытке вспомнить. Попутно чистя зубы.

Закончив утренние процедуры, у меня в голове так и не стало яснее, после чего началась обычная рутина, и, в конце концов, я всё забыла.

---

В абсолютно чёрном пространстве на абсолютно белом диване сидела богиня и со слегка печальным видом говорила сама с собой.

- Ах… Какая жалость, что нас прервали на самом важном. Ну и ладно, надеюсь она сама справится с испытанием... Хехе… Как интересно! Очень интересно! - ушки на голове девушки приподнялись в предвкушении грядущего веселья.

_____________________________________

Автор: Keil K.

Вычитка : Scuyan

Корректор: SoraAki

http://tl.rulate.ru/book/10836/763231

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь