Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 65. Король.

Оставив Кристину, я пошла за усталого вида чиновником. Через десять минут мы были на месте. Кабинет в котором меня ждал Его Величество был как всегда ужасен, на секунду у меня аж глаза закровоточили от такого кошмарного набора цветов.

Кроме нас троих, в комнате не было никого постороннего, даже из тени никто не наблюдал, что было довольно необычно. Судя по всему разговор будет об очень важных делах королевства, однако это не отменяет моей нелюбви к политике.

Я сделала небольшой реверанс, поприветствовав Короля и села на предложенное место за столом. Его Величество за последний год показал себя хорошим правителем, поэтому я начала выказывать ему некоторое уважение. Да и вообще, он оказался довольно приятным человеком, а его ко мне отношение было обусловлено банальной осторожностью, хотя он и сейчас не полностью мне доверяет, ну это у нас взаимно.

Взглянув на меня его губы на секунду изогнулись в улыбку, но он быстро вернул привычное выражения лица и заговорил.

-Вижу ты как всегда пребываешь в добром здравии, уже догадываешься зачем я позвал тебя сюда?-

- Хотите заключить со мной очередную сделку? -Спросила я разводя руками.

-Ну почти, помимо сделки я хочу посоветоваться с тобой насчёт одного финансового вопроса.-Сказал Король и толкнул в мою сторону лист бумаги.

-Хорошо я слушаю.- Сказала я подперев голову руками и мельком глянула на листок.

****

Усталого вида чиновник оказался новым Премьер-Министром. Герцог Валентин Клаес, представившись он принялся объяснять мне обстановку в стране. Десять минут хватило чтобы в красках обрисовать все последствия недавней военной компании и должна сказать мне был очень скучно. Продовольственный дефицит, упадок экономики, недовольство народа, высочайшая безработица и общая бедность населения. Вот чем нас порадовали завоёванные земли. И это не говоря про внешние проблемы, вроде обострения отношений с соседними государствами.

-А я тут чем смогу помочь? У меня компания одеждой торгует, а не едой. Вам лучше с этим в торговую Гильдию обратиться, может они что-то подскажут. - На моём лице читалось полнейшее непонимание.

-Обратились уже, вот только это всё равно не решило проблему, у них нет так много продовольствия, а то что есть придётся вести с другой части континента, отсюда и высокие цены. Всё таки не мы одни страдаем от продовольственного кризиса. Я понимаю важность решения этого вопроса, поэтому и хочу выслушать именно твоё мнение. Ты же можешь помочь верно?-Обратился ко мне Его Величество.

Обдумывая его просьбу я вертела в руках журавлика сделанного из документа. Наигравшись я ответила.

-К сожалению я полный профан в финансовых вопросах такого уровня. Вы же знаете что у меня есть ученик, вот он и занимается этим вместо меня. -Сделав небольшую паузу я продолжила.-Есть у меня на примете один человек который мог бы нам помочь, правда ей сначала нужно набраться опыта в государственных делах, думаю пары лет хватит, хотя... -

-То есть вы хотите привлечь к этому вопросу человека абсолютно не разбирающегося в этом? Вы серьезно?-Удивился Герцог.

-Позвольте заметить у неё очень хороший потенциал для решения подобных задач. Но она пока ещё не опытна, если ей найти хорошего наставника, то за несколько лет она наверняка реализует себя.-Заявила я запустив журавлика в сторону короля.

Он ловко поймал его и посмотрел на меня.

-То есть, ты гарантируешь что эта девушка сможет решить вопрос с продовольствием, да?-

-Я не берусь судить насчёт продовольствия, но финансы она точно поправит, а это отлично скажется на всём Королевстве. Что скажете?-

Его величество опустил взгляд и принялся расправлять моего журавлика. Закончив он сказал.

- Допустим я соглашусь, но сколько времени нам придётся подождать пока она обучится. Сейчас зима, но уже через несколько месяцев начнутся работы в полях. Если сохранятся текущие темпы роста сельского хозяйства, то уже в следующем году начнётся массовый голод на присоединённых территориях.-

-Могу понять ваше беспокойство, тогда как насчёт такого, я изготовлю сельскохозяйственные инструменты которые повысят урожай, а вы возьмёте на обучение девушку которую я рекомендовала ранее.-

-А почему вы не можете просто сделать побольше инструментов, тогда и девушка не нужна будет?-Спросил Премьер-министр.

Его вопрос был резонным, а ответ на него простым. Это люди! Вряд ли крестьяне смогут возделать в 2 раза больше земли, максимум что они смогут, так это расширить поля на ⅕, и в таком случае мы получим на 20-30% больше урожая в следующем году. А нам нужно минимум 120%. С моими инструментами и слегка увеличенными полями у нас получится примерно 50% что уже значительно поможет, но всё ещё не решит проблему. Увы но рассчитывать на ещё большее расширение полей нам вряд ли стоит. И вот тут нам и понадобится человек который принесёт инновации в сельское хозяйство ну или сможет совершить финансовое чудо и благодаря этому нам удастся найти решение этой проблемы. Король отлично это понимает.

-Хорошо, тогда мы поступим так. С этого момента маркизе Ирии Де Луар даруется титул Великой Герцогини Де Луар, а также земельный надел размеры и расположение которого будут вам объявлены позже.-Сказал Король, а премьер-министр тем временем уже оформлял соответствующий документ.

Тут на мою горячую линию постучала тревожная мысль. Меня хотят втянуть во что-то грандиозное и до ужаса муторное. Но выслушать сначала их мотивы будет не лишним.

-В связи с надвигающимся кризисом моя страна нуждается в силе чтобы противостоять захватчикам. Я, Маркус Вальеро Де Эрланто, одиннадцатый Король королевства Эрланто желаю заключить с Великой герцогиней Ирией Де Луар сделку. Создай оружие способное защитить эту страну.-Его Величество сказал это очень надменно, как и полагается настоящему правителю.

Я слегка похлопала в ладоши на его пламенную речь, а он скривился от моей реакции.

-Понятно, вы хотите оружие. Знаете, вы порадовали меня уже тем фактом что не попросили лично защищать Королевство.-Сказала я.

-Было бы слишком глупо просить тебя о такой услуге, проще купить у тебя оружие, ты же в конце концов торговец. А торговцы всегда ищут прибыль.- С лёгкой иронией сказал Его величество.

Мне нечем было парировать его заявление, поэтому я слегка подняла руки в знак капитуляции

.- Хорошо, допустим я соглашусь. Что вы хотите чтобы я создала, у вас есть какие-нибудь идеи? Может меч способный уничтожить целую гору одним взмахом или сжигающий одним взмахом целые города?-

-А это возможно?-Робко спросил герцог Клаес.

-Неа.- Мгновенно ответила я.-Максимум могу сделать чтобы им камни можно было резать словно бумагу, ну или огненными шарами стрелять пару раз. Не думаю что такое оружие сильно поможет нам обеспечить безопасность королевства.- От моих слов премьер-министр погрустнел.-Чисто гипотетически, допустим что у вас будет такой меч, не думаю что соседи обрадуются. На их месте я бы наоборот ещё больше забеспокоилась на наш счёт. С таким оружием разгромить их армию будет проще простого, и поэтому они наверняка нападут, да ещё и альянс создадут чтобы со всех сторон зажать нас. Даже если просто узнают что мы хотим такое создать, королевству могут объявить войну. Не думаю что с текущими проблемами нам удастся отбиться без колоссальных потерь. И можете даже на расчитывать на мою помощь в этот раз, мне и одного раза хватило.-

Пока Его величество обдумывал что-то, Герцог Клаес спросил меня.

-Хорошо, а допустим, просто допустим, что у нас есть оружие которое невозможно использовать для захватнических действий, оно служит только для обороны. Что тогда будет?-

-Вы хотите чтобы я вам шитов понаделала?-Удивлённо спросила я.

-Щиты?-Переспросил Герцог.

-Ну да, под ваше описание подходит только щит, ну и ещё доспехи. Сами по себе они не оружие и выполняют роль защиты да даже если так, я не смогу изготовить много максимум штук 50..- Я развела руками.

Повисла небольшая пауза. Король и Премьер-Министр усиленно размышляли над решением. У меня тоже есть идея на этот счёт, вот только она загнулась после первого же этапа. Эххх…

-Раз ни у кого из нас нет готового варианта, думаю стоит показать ей ЭТО, может появятся какие то свежие идеи.-Сказал Король, повернувшись к Премьер-Министру, очень серьёзным лицом.

-Понятно, как пожелаете.- Сказав это, Герцог поднялся со своего места и поклонился Королю, затем развернулся и с каменными лицом обратился ко мне.-Прошу пройдёмся со мной Герцогиня Де Луар.-

От такой резкой смены обстановки мне стало немного тревожно, однако дух исследователя говорил что сейчас я увижу что-то потрясающее. И знаете, это действительно было потрясающе.

Мы вышли из кабинета и примерно двадцать минут ходили по коридорам и спускались по разным лестницам, пока не оказались прямо перед сокровищницей. Это место похоже на музей. Повсюду стояли витрины и стойки для доспехов, заполненные самым разным барахлом, ценность которых переваливала за сотни золотых монет. Всё это великолепие было именно что украшением, реальной же силой оно не обладало. Примерно через пять минут плутания по этому музею мы подошли к одной из стен. Достав из кармана какую то странную на вид карту Премьер-министр приложил её к стене и тут я ощутила что по ту сторону что-то есть. Не человек, нет. Предметы. От них исходила очень сильная магическая энергия.

Должна признать что барьер сдерживающий их был хорошо и грамотно замаскирован. Конечно я бы могла его обнаружить, если бы знала что искать, однако при простом взгляде он полностью невидим. А всё из за магии Иллюзий. Думаю если попрошу дядюшку Лая, то смогу также. Надо записать, чтобы не забыть.

Комната в отличии от прошлого музея выглядела очень скромно, как по размеру так и по наполнению. По моим скромным оценкам тут лежало чуть больше пятидесяти вещей. Я из вежливости не стала оценивать лежащие повсюду артефакты и покорно шла за Премьер-министром. Хотя соблазн был очень велик.

Мы зашли в одну из множества комнат, простые каменные стены и пара магических светильников. По центру стоял стол, мне он очень напомнил хирургический, как в больничных операционных. А на нём лежало что-то накрытое простынёй. Из за этого казалось будто это чей то труп, но я не ощущала никаких признаков живого существа.

Премьер-министр повернулся в мою сторону и сказал.

-Это было найдено глубоко в катакомбах Теократии, согласно найденному дневнику- это тело для воплощения Бога. Взгляните.-

Сдёрнув покрывало, Премьер-Министр представил моему взору “Тело”. У меня аж дыхание спёрло от волнения. Оно выглядело в точности как человеческое, но им не являлось. Просто не ощущалось что оно живое или когда то им было.

-Позволите прикоснуться? Мне не очень понятно что это..-Сказала я пытаясь не закричать в голосину от восторга.

Он кивнул и лукаво улыбнулся. Поэтому я медленно подошла и принялась осторожно ощупывать его. А также воспользовалась [Оценкой].

Результат был предсказуемым. [@@@@@@@@@@@@@@@@@] высветилось сообщение. Ок тогда использую их. Мои глаза сменили цвет с алых на тёмно фиолетовые. [Глаза Богини], этот навык позволяет мне взглянуть в саму суть вещи или человека и узнать о нём абсолютно всё, от навыков с их точными числовыми значениями и заканчивая примерным днём смерти. Ненавижу их использовать...

Осмотрев внимательно тело с помощью навыка я наконец узнала что это. У меня от восторга аж шерсть на хвосте встала дыбом.

Я ещё минут десять изучала Куклу пока меня не окликнул Герцог Клаес.

-Прошу прощения. Вы сможете изучить это подробнее, когда Его Величество объяснит детали. И вы уже обсудите с ним условия договора.-Он снова усмехнулся глядя на меня.- Не переживайте, я думаю он согласится отдать его вам. -

-С чего вы решили что я прямо так сильно его хочу?-Возмутилась было я.

-Ваш хвост выдаёт вас.-Подметил он и я наконец ощутила, что рядовой Хвостидзе предал своего командира и сдал его с потрохами. Трибунала он точно не избежит, потом.

Улыбнувшись я ответила.

-Хорошо, тогда поспешим обратно, хочу поскорее приступить к исследованиям.-

Мы покинули Сокровищницу и вернулись в кабинет. К нашему возвращению там уже был накрыт стол с небольшим перекусом. Очень своевременно, время уже как раз к ужину.

Пришлось постараться и соблюдать этикет как полагается дворянке. Уф…

Еда была изысканной, дорогие ингредиенты и первоклассный повар. Это было неплохо, вот только Реночка готовит в сотню раз вкуснее. Сегодня как вернусь следует побаловать её немного.

Закончив трапезу, со стола убрали всё лишнее и сейчас тут была только гора бумаг.

Как только посторонние покинули помещение и мы с Его величество остались наедине, он спросил.

-Что думаешь о находке?-

Ответила я не сразу, ибо мыслей было достаточно.

-Интересно конечно, вот только использовать его у нас вряд ли выйдет, ведь оно сломано.-

-Ты можешь с ним что-то сделать?-

-Разобрать на части точно смогу, а вот собрать обратно и заставить работать вряд ли.-

-Понятно, сколько тебе нужно времени чтобы исследовать его?-

-Ну...-Откинувшись на спинку стула и запрокинув голову я задумалась.-Если дадите мне месяц я думаю что-нибудь да придумаю.-

Король скривился от моих слов.-Слишком долго. Мне бы хотелось услышать от тебя хотя бы какой то отчёт сейчас. Это возможно?-

Мне понятна причина почему Король спешит с этим вопросом. Но я тоже не всесильна.

- Сейчас могу сказать что кукла сломана, хотя это и так очевидно. Ну и ещё в ней не может быть Бога. Уж поверьте мне. Это всё.-Его Величество посмотрел на меня с подозрением.-Не смотрите на меня так, это всё что мне удалось выяснить банальным осмотром. А то что оно сделана из редких материалов думаю вам и так было понятно. В общем дайте мне пару дней, я поковыряюсь в нём и сообщу вам результаты. А для верности заключим договор, идёт?-

-Так тому и быть, тогда жду от тебя отчёт через три дня.- Объявил Король.

__________________________________________________________________

Автор: Keil K.

Вычитка : Scuyan

Корректор:

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Уффф... Глава было очень сложной. Но мы справились!

У меня в планах сейчас завершить эту арку и приняться за полноценную вычитку первой и второй арки. А для этого нужен корректор. Вакансия открыта. Если у вас есть желание за спасибо помочь этому произведению я жду вас! Ми работаем за идею!

К другим новостям. Думаю эта арка закончится через пару тройку глав и я наконец смогу начать новую, чтобы вы понимали, я хочу сделать небольшую арку целиком состоящую из интерлюдий разных персонажей. У меня накопилось много идей и столько же набросков, да и вам возможно будет интересно узнать чем заняты другие персонажи. Напишите своё мнение на этот счёт. Пожалуйста!

Ну а с вами как всегда, искренне ваш, Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/560404

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
ня!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Это было бы достаточно интересно))
Развернуть
#
Рад что вам понравилось!
Развернуть
#
+ к карме
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Интересно. Попахивает новым персонажем.
Развернуть
#
Да им тут прямо таки всё пропитано.
Развернуть
#
Спс за главу
Развернуть
#
Герцог Клаес?! Уж не отец ли он Катарины Клаес, в народе известной как Бакарина?!)))))
Кроссовер? ))))) И тем не менее,- домо аригато за Ваше прекрасное произведение! ^_^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь