Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 53. Проблемы. Часть 4. Финал.

От лица Ирии.

-Доброе утро.- Только и успела сказать я прежде чем по дому разнесся испуганный крик Эрианель.

-К..Кто ты? И что ты делаешь в моей постели?! Стоп, Рена?-Удивлённо спросила, всё ещё слегка сонная эльфийка.

-Сестрица ты злюка, это я- Ирия. Видишь.- Я указала на свой хвост.- Вспомни, у сестры кончик белый, а у меня он полностью чёрный. Воть!-Продолжая тыкать ей под нос хвост, не унималась я.

Протерев сонные глаза моим хвостом она ответила.- Да помню я, помню. Но что с тобой случилось, почему ты так выглядишь?-

-Ну, это долгая история..-Сказала я, отводя глаза в сторону.

Вот именно на этом моменте в комнату ворвались Юми с Реной.

-Что случилась Эри, почему ты …- Юми вдруг замолкла и кинула беглый взгляд на Рену и потом на меня, и так несколько раз, в попытке осознать происходящее.

Я помахала Юми и поздоровалась с ней.-Привет, я вернулась!-

Она рефлекторно мне помахала и ответила .-Ага, с возвращением Ирия.-

Вот кто кто, а моя хвостатая сестра, сразу признала меня и с улыбкой до ушей, кинулась обниматься.-Госпожа!!!!-

Через ещё десять секунд, к комнате Эри, подбежали и оставшиеся члены семьи. Реакция на мой слегка нестандартный вид была очень забавной. И вот, мы все сидим в гостинной и наслаждаемся завтраком. Как только Рена закончила обслуживать нас, она тут же уселась рядом со мной и принялась радостно ластиться. Не в силах сдержаться я принялась её гладить и играться с её ушками.

Завтрак проходил в спокойной обстановке, не учитывая громкого урчания Рены и звуков столовых приборов. Закончив наслаждаться ризотто с куркурицей и допив красный чай с яблоками, всё семейство обратило свои взгляды на меня.

-Ну, думаю у вас ко мне много вопросов.- Все в унисон кивнули.- Мдя, вижу вы дружны как никогда. В общем слушайте.-

Семнадцать дней назад Его величество срочно вызвал меня и сделал предложение от которого сложно отказаться. Поставить на все имеющиеся крепости вдоль границы с демонами барьеры, в награду мне был дан доступ к королевской библиотеке и архиву. Он был крайне настойчив, поэтому я и согласилась. Так как в тех крепостях мне побывать во время моего путешествия не довелось, то пришлось ехать к каждой по отдельности, вот поэтому меня так долго и не было.

Я поставила порядка сорока двух барьеров и получила три титула, один из них повлиял на моё тело и теперь я выгляжу на пятнадцать лет. Это произошло довольно внезапно, не будь моя одежда зачарована, оказалась бы голой среди солдат. Не самый приятный опыт, но благо его удалось избежать.

-Ну вот примерно так и обстоят дела.-Сказала я и крутанулась на месте дабы похвастаться.

-А это навсегда?-Спросила Юми.

-Угу.-Кивнула я.

-А ты испытываешь дискомфорт, или какие либо другие странности в связи с ростом?- Спросила Селена с горящими глазами.

-Мои физические показатели в пределах нормы, основная проблема что я прибавила в росте. Думаю мне понадобиться некоторое время чтобы полностью к этому привыкнуть, и пока это происходит возможно будут случаться небольшие казусы. Вроде внезапных падений и спотыкания на ровном месте, это нормально, через некоторое время пройдёт.-

Мои объяснения удовлетворили их любопытство. А потом были обнимашки. Они так по мне соскучились, что потребовалось порядка часа чтобы каждый смог зарядиться моей энергией через объятия. Особенно отличились Эри и Рена. Они прямо светились когда прижимались ко мне. Рада что им понравилось.

Закончив с нежностями, все разбежались по делам. Юми, Сэтсу, Селена и Эри пошли в Академию готовиться к началу занятий, Джоэль убежал по делам в компанию, а Тео и Бекки ушли в гильдию. Сейчас в гостинной находимся только я и Рена. Как только все покинули дом, её выражение лица снова стало очень серьёзным.

-Сестра считает нормальным врать им?- Спросила она.

-Нет. Просто ещё не время.-Ответила я.

-От тебя пахнет кровью. Другие этого не заметили, но не я.-Сказала Рена, ещё крепче сжав меня в объятиях.-Ты же опять делала что-то опасное, я права?.-

-Да. Но угрозы для моей жизни не было, так что всё нормально.-

-Лгунья.-Фыркнув произнесла Рена.

-Прости… -Только и смогла произнести я.

После повисла небольшая пауза, Рена положила свою голову мне на колени. Своими руками я принялась нежно гладить её, изредка касаясь основания её кошачьих ушек. Мы сидели так минут десять, пока она вдруг не сказала.

-Сестра, когда ты прекратишь всё взваливать на свои плечи? Мы же семья, ты можешь на нас рассчитывать, или ты ..-

-НЕТ!-От моего неожиданного крика, ушки Рены дёрнулись.- Прости, просто в этот раз я должна была закончить одно незавершённое дело. Оно вас не касалось, вы не должны знать об этой моей стороне. Это мой грех и моя ответственность. Я просто обязана была это сделать сама, теперь всё закончилось.-

-Сестра ты дура.-Вдруг произнесла Рена, чем изрядно меня удивила.- Почему ты решаешь что мы должны знать, а что нет? Кто дал тебе это право? Мы ведь волнуемся за тебя, думаешь ты одна переживаешь за нас? НЕТ! Мы все волнуемся о тебе. Но ты всё всегда держишь в себе, и постоянно прячешься за маской.-Я попыталась отвернуться, но Рена встала и принялась тянуть меня за щёки.-Не смей! Убежать не получится!-Её слова задели мою гордость.-Вот, да смотри на меня, когда я с тобой разговариваю.-

-Пунюла я, отпусту мюню.-Она отпустила мои щёки. И ловко увернулась от моих зубов, нацеленных на её хвост.

-Но-Но-но, не кусаться! С этого момента, я хочу чтобы сестра делилась хотя бы со мной своими переживаниями. Поверь, тебе станет легче если ты мне расскажешь.-

-Ну ладно..-

От лица Рены.

Сестра рассказала мне где она была и что делала, рассказала она всё, естественно опустив некоторые подробности. Это дало мне полное понимание почему её внешний вид преобразился, а также причину по которой она не хотела нам ничего рассказывать.

Она уничтожила целую страну. Ну, на самом деле всё немного не так. Она помогла уничтожить целую страну.

Всё началось … дней назад. Его Величество по секрету рассказал госпоже, что Теократия Арелан, собирается начать вторжение в королевство. Всё это результат их давней вражды и вот сейчас выдалась отличная возможность. Шпионы Королевства сообщили что на границе, за последний год увеличилась концентрация войск, и Король принял решение нанести упреждающий удар.

В обычных условиях, война должна была застать нас врасплох, но, Его Величество предполагал такой исход событий и начал готовить контрмеры заранее. Появление Владыки Демонов очень сильно сыграло на руку Теократии. Однако появление Госпожи наоборот было на руку Королю, и он смог уговорить Сестру помочь. Она тоже имеет личные счёты с Теократией. Поэтому приняла предложение.

А дальше началась бойня. Госпожа не питает жалости к врагам, это было одностороннее уничтожение. Она, при поддержке Армии Королевства, брала город за городом, полностью уничтожая сопротивление. На её руках кровь миллионов. В результате за … дней Теократия была полностью уничтожена, включая правившее в стране высшее духовенство.

Ей пришлось столкнуться с множеством противников. Были даже модифицированные люди и полулюди. Все результаты этих исследований, а также тех кто их проводил, она уничтожила, лично.

Об этом инциденте пока не объявлено широкой общественности, но слухи в ближайшее время поползут, и правда вскоре всплывёт. Его Величество позаботится о мелочах и участие Госпожи, будет обставлено так, будто она принимала участие только в качестве военного советника.

Сестра лично обработала сознание всех участвовавших в этом мероприятии военных, так что правду знаем только мы с ней и Король. Поэтому официальная версия событий гласит, что она не участвовала во взятии городов, так что местные жители думают что это Армия Королевства настолько сильна. Никаких проблем.

После уничтожения Теократии она получила благословение от богини покровительницы и два титула.

Благодаря благословению Дламы, её возраст и внешность стали как у 20 летней, однако титул [Враг бога Света] отнял 5 лет, и ополовинил все её характеристики. Но титул [Бог Войны] частично нейтрализовал это, взамен утраченных характеристик она теперь мастерски владеет любым видом холодного и стрелкового оружия, как и полагается Богу войны.

Сестра наконец открылась мне, это очень греет мою душу, и доказывает что она доверяет мне. Надеюсь в скором времени Ирия сможет рассказать это и другим членам нашей семьи. Пускай она и хочет казаться сильной, но внутри, за маской сильнейшей и расчётливой воительницы, прячется обычная неугомонная девочка, которая любит когда её гладят, обожает вкусно поесть, и хочет чтобы её любили. Наивная и добрая девушка, неугомонная и весёлая в своих шалостях, дотошная и расчётливая в исследованиях, всё это Ирия. Но это лишь половина, вторую свою часть она прячет от всех нас, считая её ужасной, но даже не смотря на это, она остаётся нашей любимой сестрой, другом и наставником. Я хочу узнать о ней всё. И однажды она откроется нам полностью.

От лица Ирии.

Не знаю почему я рассказала Рене о войне с Теократией. Возможно её слова так глубоко тронули меня… Да, я не рассказываю им об этом ничего, но вдруг они отвернутся от меня? Не хочу видеть страх в их взгляде. Может я всё это себе придумываю и зря себя накручиваю, но …

Набравшись смелости, я решила показать Рене свой настоящий статус. Открыв его сначала для себя, мой взгляд случайно упал на вкладку дебафов:

“Системное оповещение, обнаружена временная блокировка сообщений системы”

“Системное оповещение, обнаружено воздействие на разум, блокировать: да, нет?”

Воздействующим на меня эффектом было сложное заклинание [усиление эмоций]. Теперь мне понятно почему я так просто расчувствовалась пока разговаривала с Реной.

Почувствовав неладное она попыталась встать, но была мгновенно поймана за хвост, и усажена на место.

-Что такое СЕСТРА, почему ты пытаешься убежать? Ты же хотела получше узнать меня.-

Её взгляд был полон ужаса. -Прости?- Только и успела сказать Рена, прежде чем нырнуть в тень.

Попытка побега снова не удалась, мне не составило труда за шкирку вытащить её обратно.

На самом деле я совсем не злюсь на неё. Так что постаралась развеять эту неприятную атмосферу.-Да не убегай ты. Не буду я тебя ругать.- Сказав это, я с прежней нежностью обняла её.

Всё ещё будучи немного напуганной, она спросила.-Сестра действительно не сердится на меня?-

-Глупая, я понимаю почему ты это сделала, но метод ты конечно выбрала очень необычный. Ставлю тебе пять баллов за находчивость и ещё пять за исполнение, а вот за побег единицу, ты не учла мои навыки мага Тьмы.-

-ууу… Спасибо наставница, я учту свои ошибки!-Гордо заявила Рена, встав с места и гордо выпятив грудь.-Ну а теперь! БЕЖАТЬ!!!!!!!-

“Мдя, похоже она мне не поверила. Ну, думаю профилактические догонялки нам не помешают.” Подумала я, и с радостью присоединилась к игре с сестрой. В этот раз Рена победила, я всё ещё не привыкла к изменению своего роста и спотыкалась буквально через каждые двадцать метров. Эххх....

___________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Корректор : Rezak

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Вот и добавка подоспела. Соскучились?

Ссылку на мой твич канал https://www.twitch.tv/iriya_de_luar. Я гарантированно стримлю каждый вторник, четверг и субботу с 13 по 16 МСК. Буду рад если придёте.

Ну, и как всегда, искреннее ваш, Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/454421

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Твич? Откуда? Когда? Что стиримишь?
Развернуть
#
Да. Хз. Вторник, четверг и суббота. Пока Stardew Valley.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье.
Развернуть
#
Хохо. Сюжетик крутится вертится.
Развернуть
#
Ага, пытаемся.
Развернуть
#
вышло 2 главы, всё, я в экстазе =) Спасиб за главу =)
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Продолжаем наблюдать за этой историей
Развернуть
#
И нафига это ополовиневание характеристик? При учете что нам неведом полный статус гг, нам как то ровно, что там убавилось, что прибыло, а что осталось. В любом случае наверстывать надо. Ибо не важно сколько отняли. Ты постоянно чувствуешь слабость. Как после тяжелого заболевания. Тело деревянное, сила даже если не нужна, в таком количестве что была, бесит. Ибо чувстуешь что не хватает чего то привычного. Реакция притуплена и ее недосдача бесит еще больше. С умом точно так же. И это я как обычный человек говорю, который даже спортом не занимаюсь. А представьте каково спортсменам и воинам потерять хотя бы часть былой силы???
Развернуть
#
Думаю её однозначно очень хреново.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь