Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 88. Бог Войны.

12 число третьего месяца зимы.

От лица Рены.

Закончив дела на кухне и отпустив Лилию с Ноэль на перерыв, я направилась в кабинет к сестре, чтобы поиграться, в смысле попить чаю! Но сначала мельком забежала в лабораторию и оставила новый термос с кофе для Селены, максимально крепкий и с двадцатью ложками сахара на литр. Она, видимо, опять работала без перерыва несколько дней подряд. Обычно это приводит к подобной картине…

Прямо сейчас бессмертный Высший Лич, Селена, повелительница тысячи душ, королева нежити, усиленно сопела в подушечку, развалившись на мягком диванчике, что стоял в дальнем углу мастерской. Естественно, я не стала её будить, лишь осторожненько накрыла одеялком и потопала дальше по своим кошачьим делам.

Я неторопливо толкала тележку с чаем, пирожными и бутербродами на второй этаж к кабинету сестры. И пока шла, думала о недавних событиях.

Уже довольно продолжительное время замечаю, как меняется наша мирная и беззаботная повседневность, а началось это когда сестрица получила дворянский титул. Это было очевидно, что король обратил на неё своё пристальное внимание и пытается как можно надёжнее связать её контрактами и обязательствами, знает ведь, что сестра их никогда не нарушит, и нагло пользуется этим. Ещё и меня в это втянул, присвоив титул. Хитрый старый лис!

От подобных мыслей моё настроение сейчас хуже некуда - аж злость берёт, поэтому я остановилась и, положив руки на голову, немного погладила сама себя по голове, отлично помогает её остудить. О дя, каеф…

Время думать о хорошем. Семья! Детишки! Отношения! Сейчас мне больше интересна ситуация между парочками: Бекки и Сэтсу, а также Тео и Мира Лейгер. С первыми всё понятно - от них постоянно веет запахом “любви” с тех самых пор, как они получили одобрение от сестры. Ох уж эти влюблённые голубки… Но хочу заметить, что теперь отлично понимаю, почему сестрице так нравится их дразнить и подкалывать на эту тему, они такие милые и невинные, когда пытаются оправдываться! Прямо сами напрашиваются, чтобы их дразнили ещё. Правда сестрицы Эри и Юми вовремя вмешиваются, а то иногда Госпожа слишком увлекается. Ня-хи-хи.

Тео тоже уже стал совсем взрослым и невероятно сильным, всё-таки получить статус Авантюрье в таком юном возрасте - действительно большая заслуга. Но он мальчик целеустремлённый, это было просто вопросом времени. И, как сказала госпожа Лин, птенцам рано или поздно придётся покинуть родительское гнездо! Он летом будет играть свадьбу с Мирой. У них тоже уже вовсю цветёт любовь-морковь.

Вот так, пока я блуждала в потоке мыслей, мои ноги привели меня к кабинету сестрицы. Я уже обычным движением повернула ручку двери и увидела необычную картину, которой точно не должно было быть … Кажется у меня что-то с глазами, поэтому я закрыла дверь и, отвернувшись, прикрыла их ладонями и посчитала до десяти, затем снова открыла дверь, но увидела то же, что и в прошлый раз, это действительно был не кабинет…

___

Картина, развернувшаяся перед моими взором, сильно отличалась от обычного рабочего кабинета. Я, конечно, за то время, что живу с сестрой, повидала довольно много странностей, но вот такое вижу впервые. Удивила так удивила.

Итак, пространство за дверью представляло собой просто невероятно огромное плато, окруженное высокими горами. Мне потребовалось примерно минут десять, чтобы детальнее осмотреться и могу смело заявить, что они очень красивые и ещё высокие, блин! На паре вершин даже снег лежит. Это место в горах спрятано что ли? Вон, даже небо с солнцем и облаками есть, притом последние почему-то плывут довольно низко! Ого!

Мне потребовалось некоторое время на любование пейзажем. Они просто завораживают! Словно картина, смотря на всё это я чувствую такое спокойствие и умиротворение. Постойте, тут что, играет музыка? Она реально играет! Теперь понятно, почему мне хочется сесть и начать медитацию. У меня начинают копиться вопросы к одной ушастой девушке, я их пожалуй запишу, чтобы не забыть.

___

Опять меня уносит куда-то не туда.

В самом центре этого места торчит здоровенный меч, не просто здоровенный, а прям здоровенный-здоровенный! Мне отсюда кажется, что его рукоять почти касается облаков. Вот настолько он здоровенный… или это облака так низко плывут?

Честно говоря, у меня шея затекла, пока рассматривала рисунки, что покрывали лезвие клинка - что это за странный язык такой? Хмм…Интересно, а из какого материала сделан этот меч? Ржавчины нет, только местами растёт мох. Хм…

Упс, отвлеклась! В общем, от него тянутся здоровенные цепи к другим мечам поменьше, размером они примерно в половину от того, что в центре. Правда не все из них воткнуты в землю: некоторые наклонены, а некоторые и вовсе лежат. Я насчитала порядка трёх десятков цепей, которые расходятся от центрального, однако мне не доставало обзора, чтобы рассмотреть все мечи, поэтому, приняв волевое решение, я наконец-то зашла внутрь. Извини сестрица, но мне слишком интересно! Не могу ничего с собой поделать.

Я закатила тележку и закрыла за собой дверь, которая, к моему удивлению, не исчезла. Меня сильно удивило и то, что земля была покрыта мелким песком - это создавало некоторые сложности при перемещении чая с бутербродами, но вот что странно: ноги, как обычно это бывает на пляже, в песок не проваливаются. Такое чувство, будто иду по самой обычной каменной дороге. Видимо это ещё один из пунктов в мой список вопросов, на которые я хочу знать ответ.

А вообще это место напоминает тренировочную площадку у нас в саду, тут будет очень удобно практиковаться в фехтовании или магии. Правда сестры нигде не было видно, поэтому мне пришлось положиться на шестое чувство в её поисках.

Ээ? Одиннадцать минут… Ровно столько мне потребовалось времени, чтобы найти её, какое разочарование… И почему-то я не удивлена, что сестрица находилась в центре арены, прямо возле этого огромнейшего меча. Странно, но путь сюда занял так мало времени, мне казалось, что это место намного больше… Долина не может быть настолько маленькой, тут точно не обошлось без магии пространства! Точно вам говорю!

-Ох, понятно, так этот меч не железный, а каменный! - тихонько шепнула я, когда коснулась его рукой.

Снова отвлеклась, извините…Просто издалека было непонятно, получается все остальные тоже? А цепи? Мне стало так любопытно, что я отправилась к ближайшему клинку, дабы самой всё разузнать. Чуточка телекинеза, щепотка теневых платформ, моя кошачья грация и вот я уже на месте. Ну точно! ООО!!! А цепи, оказывается, железные!

___

Я осмотрелась с высоты и окончательно убедилась, что это место находится не в нашем мире. Эти горы, небо и облака прям как настоящие, однако они абсолютно статичны! Интересно, а тут вообще наступает ночь?

Аккуратно спрыгнув с рукояти меча, я пошла обратно к сестрице. Кстати, я так увлеклась разглядыванием местного пейзажа, что и не обратила на неё внимание. Ирия сидела… Ам, секунду… Она просто левитировала в воздухе???

Вроде в своей лаборатории она использует специальные летающие стулья, чтобы легко кататься туда-сюда, но тут ничего подобного не наблюдается. Интересненько.

Мне сложно описать её позу, просто я такого раньше никогда не видела. В общем, сидит она словно на невидимом стуле, правая нога лежит под коленкой левой, которая свободно болтается, практически касаясь земли. Руки она положила на колени ладонями кверху. О, и ещё в них лежат какие-то странные золотистые кубики.

Неподалёку на песке пристроились очень необычного вида ножны с мечом в них. Предполагаю, что это меч, хотя его рукоять очень большая даже для двуручного меча, однако ножны слишком короткие, чтобы вместить настолько длинные клинки. Парадокс! Наверняка в этом тоже замешана магия. Мои попытки воспользоваться оценкой никаких результатов не дают, словно я и не применяла навык.

Внешний вид ножен впечатляет не меньше, они толще раз в пять чем нужно для простого хранения оружия. Прямо возле рукояти сверкает большой фиолетовый камень, напоминая глаза сестрицы, когда она призывает господина лиса. А от начала до самого кончика ножен тянется волнистая линия насыщенного красного цвета. Также по всей длине они украшены красивой золотой гравировкой в стиле восточной империи.

Сестрица, сидя вот так, очень походит на какое-то божество, её аура безмятежности, прямая осанка и умиротворенное лицо… Так и хочется ей помолиться, а затем сесть рядом и тоже окунуться в нирвану. Правда домашняя одежда сильно портит этот образ, надо будет попозже сбегать в ателье, уверена, они смогут сшить что-то более подходящее для сестрицы.

____

Я стояла молча уже некоторое время и не знала, что делать дальше. Шестое чувство прямо-таки кричит, что лучше сейчас не трогать сестру, а не то быть беде. Знаете, моя чуйка ещё ни разу меня не подводила, попью чай что ли.

___

От лица Ирии.

Пришла в себя я из-за чарующего аромата свежезаваренного чёрного чая, которым неспешно наслаждалась Рена, сидя на песке. Чиво? А она-то как сюда попала?

Сказать, что я удивлена - всё равно, что ничего не сказать. Мне чрезвычайно интересно узнать, как она смогла попасть в моё измерение, но, думаю, этот вопрос немного подождёт, ведь мне выпал небольшой шанс понаблюдать за сестрёнкой. Сделаю вид, что медитирую.

Рена быстро закончила с чаем и принялась оглядываться по сторонам некоторое время, а затем вдруг подскочила с места и абсолютно без предупреждения кинулась на меня. Я прекратила притворяться и, раскинув руки, поймала её.

-Притворяться нехорошо, сестрица Ирия, ты хоть знаешь, сколько я тебя жду?- обиженно пробубнила она, прижав ушки к голове.

Мне пришлось открыть меню измерения и посмотреть статистику.

- Примерно двадцать минут, если верить таблице и ещё где-то сорок ты тут осматривалась и прыгала по декорациям. Так что прекращай это и расскажи мне лучше, как ты сюда попала, с подробностями!-

Её рассказ был крайне коротким и скучным. Хотя на что я вообще рассчитывала? Итак, она может попасть в это измерение через ту же дверь, через которую перед этим зашла я. Не знаю насчёт членов моей кошачьей семьи, пока нет возможности это проверить. Но любой, кто не Рена, не может самостоятельно попасть сюда, только если мы сами за ручку не приведём их сюда, если они попробуют проскочить, пока дверь открыта, то они всё равно попадают в обычную комнату. Физический контакт обязателен. Удобненько, но у этого есть явный недостаток. Ну да ладно, главное, что мы его определили.

-Кстати, сестрица Ирия, а что это за место? - спросила Рена.

-Хорошо, что ты спросила. Наливай чай, это очень странная история!-

-Как прикажете, Госпожа!-

В общем да, когда я получила титул “Бог Войны” у меня помимо прибавки к статам и новых навыков появился таймер, и вот неделю назад он, наконец, закончил отсчёт, а я получила доступ к этому месту. Судя по описанию, я уже третья владелица этого измерения. По своей сути оно очень похоже на [карманное измерение], однако есть отличия. Его внешний вид частично зависит от моего настроения. Сейчас это сад для медитации, но стоит мне разозлиться или что ещё, как обстановка будет ухудшаться. Каменные мечи начнут ветшать и обрастать мхом (вплоть до полного разрушения), цепи сломаются, земля почернеет, а в ней появятся тысячи торчащих повсюду мечей. Это всё, что удалось выяснить самой.

Я же, в свою очередь, самостоятельно могу менять размеры измерения и крутить его горизонт на девяносто градусов в каждую из сторон. Большое упущение, что нельзя повернуть на сто восемьдесят и бесконечно лететь. Такой бой в воздухе можно было забацать! Ээхх..

А насчёт ножен. Это артефакт, ключ от измерения, его вполне можно выносить и свойств своих он не теряет. Никто, кроме “Бога Войны”, не может им владеть, видеть да, экипировать нет. Его невозможно ничем разрушить или повредить, я разочек жахнула, что было сил, - так результата не было, массовые разрушения декораций и только. В общем! А ножны эти необычные, они имеют хитрую конструкцию и открываются словно пасть монстра, позволяя без проблем достать меч раза в три больше самих ножен, или длинное копьё. Обожаю, блин, пространственную магию. Ещё в этих ножнах можно хранить бесконечное количество любого оружия.

Ещё удобно, что ножны можно материализовать в любом удобном для меня месте, особенно в воздухе. Просто для справки, мне, чтобы достать любое оружие, нужна тень, любого размера. Хоть в кармане, хоть под моей ногой, хоть под мантией или плащом. Минус этого способа - есть вероятность повредить этот самый карман если не аккуратно извлекать меч, или зацепиться гардой. Именно поэтому я обычно достаю оружие из разлитой по земле тени или из-за пазухи. Так намного меньше риск порвать одежду, и да, именно поэтому мне так нравятся плащи и накидки. Это значительный минус [Теневого хранилища]!

В общем ножны клёвые, позволяют хранить моё оружие и прямо на ходу доставать новое, меняя старое. Про внешний вид ничего сказать не могу, они сделаны в восточном стиле и мне теперь нужно сшить подходящий костюм. Всё-таки мне нравится стиль восточных стран. Так что пришла пора забить на практичность и стать супер стильной и пафосной! НЯ-ХА-ХА-ХА!! Шучу.

-Понятно, именно поэтому ты так спокойно сидела в такой позе и медитировала, ты ведь бог этого измерения!- глаза Рены сияли, когда она это говорила.

-Однако бессмертия и других атрибутов бога у меня нет, это просто название титула, ничего более, - ответила я, пожав плечами.

-Понятно, а что за странные золотистые кубики были у тебя в руках? Я почувствовала опасность и поэтому ждала пока сестрица закончит.-

-А, это? - на свет явился небольшой кубик рубика размером четыре на четыре сантиметра.- Экспериментальное устройство для хранения данных. Помнишь, я делала кристалл, который воспроизводил мои слова и показывал мой образ? - Рена кивнула, ведь у неё был один такой.- В общем, это его модификация, только пока грубая. Он позволяет смотреть их у себя в голове. И вот, у меня появилась идея записать все доступные мне знания туда. А то информации уже так много, что я начинаю теряться, а с их помощью можно будет упростить хранение.-

-ООО!!! Понятно-понятно! - её глаза прям сияли.

Мне отчётливо стало понятно, что придётся делать такой же и для Рены, даже представлять не хочу, что она туда запишет…

Мы, наконец, допили чай и неторопливо побрели в сторону выхода, ведь нас ждут дела. Особенно меня. Кстати, нас уже ждала одна очень красивая и слегка недовольная девушка с заострёнными ушками.

-Комплименты не помогут тебе отмазаться от сегодняшнего совещания с преподавателями, переодевайся давай и пошли скорее, мы и так уже опаздываем,- сказала Эрианель, скрестив руки на груди и слегка отвернув голову.

-Конечно, конечно, госпожа заместитель, - ответила я, направляясь в сторону уборной.

Всё снова вернулось в обычное русло, однако моё беспокойство насчёт будущего никуда не делось. Нужно срочно ускориться, я чувствую, как начинаю отставать от стремительно меняющегося мира. Мне необходимы способные люди, а иначе быть беде!

-Нужно срочно действовать, и искать подходящих кандидатов. Думаю, никто не будет против, если я немного покопаюсь в закоулках? Там обычно лежат самые лучшие камни для огранки. М?

____________

Автор: Keil K.

Вычитка : Scuyan

Корректор: SoraAki

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Вступайте в Группу в ВК чтобы всегда быть в курсе выхода новых глав, конкурсов и других важный новостей!

https://vk.com/iriyanote

А так же вступайте в "Гильдию торговцев" на Бусти чтобы получить мгновенный доступ к главам сразу день выхода.

http://tl.rulate.ru/book/10836/1876370

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Эх... Почему так мало приколдесов от Ирии?! Где её типичные шутеечки!? Я конечно не против такого, но всё же... Не хватает самую малость. Как будто прочитал очередное китайское творение про боевые искусства... Кста! Офигенная идея обстебать клише про боевые искусства как нибудь.
И еще вопросик: а в вк группе оповещения отправляют с задержкой? А то я случайно, чекая свое избранное, заметил новую главу, а вк оповещения не было (на момент написания коммента)
Развернуть
#
А и как же я мог забыть то: спасибо за главу! 😉
Развернуть
#
Идём по закоулкам, искать рояли! Эти животные же всё время именно там ошиваются...
Развернуть
#
Я бы не назвал это роялем. Это скорее ружьё, я его повесил ещё чёрт пойми когда.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь