Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Интерлюдия 12. Геройские проблемы.

От лица Героя.

-Поздравляю, Вы впервые с начала наших занятий смогли полностью закончить разминку. Славно потрудились, Герой-сама, однако прекращайте рассматривать пол, тренировка ещё даже не началась, - сказала девушка-получеловек, что безмятежно размахивала здоровенным мечом неподалёку.

Категорически не понимаю, откуда в таком маленьком теле столько силы, что этот здоровенный кусок стали для неё словно веточка. Он же почти с неё ростом, как так-то! Мне даже простой одноручный меч долго в руках держать сложно, а мастер уже полтора часа им интенсивно размахивает. Так ещё она даже не вспотела за это время!!! Вот уж действительно иной мир, иначе и не скажешь.

-Вы там живы, Герой-сама? Подайте знак, если нет, - саркастически пошутила кошкодевочка, с ехидной улыбкой посмотрев в мою сторону и даже на секунду прекратив размахивать мечом.

Всё ещё лёжа на каменном полу тренировочной площадки, я вяленько ответил ей.

- ААА… Дааа… жив…Оооо…. Как приятно. Мастер, дайте мне ещё минутку, этот пол такой приятно прохладный на ощупь, божественно. Хаа…-

Она лишь усмехнулась и устало закатила глаза

- А, ну вот и славненько, тогда можешь ещё минут пять отдышаться. Как закончишь изображать убитого слизня, выпей зелья востановления выносливости и продолжим занятие.-

Я начал издавать звуки возмущения, но Мастер просто пожала плечами и дальше продолжила размахивать своим мечом как ни в чём не бывало, напевая какую-то странную песню.

Мне потребовалось всего пара минут, чтобы просто привести дыхание в норму и начать небольшую медитацию, чтобы восстановить силы. Удивительно, но в этом мире это действительно работает, я прям чувствую как энергия течёт через меня. А? Подождите, тут что-то не так.

-Оло! Ватанабэ! Приём! Не иди на свет, одумайся! Мои тренировки не настолько жёсткие, чтобы ты и правда мог умереть. Ой!!! - прямо в ухо мне кричала кошкодевочка и при этом бесцеремонно тормошила меня за рубашку.

-Аваавааа… - сказал я и резко попробовал отпрянуть от неожиданно появившейся в моём поле зрения девушки.-Что вы делаете Мастер? Прекратите, меня начинает укачивать…-

-Ты конечно молодец, что решил помедитировать, валяясь на полу, но зачем ты ману начал восстанавливать, дубина?. Ещё немного и мне пришлось бы тебя откачивать. Выносливость регенится совсем другим навыком! За решение использовать навык пять, за практическую реализацию ноль. В следующий раз делай это через интерфейс, а сейчас иди пей зелье выносливости, балбес!- Сказала Ирия, протянув мне руку, чтобы помочь подняться.

Быстренько встав, я отряхнулся и заметил, что место, на котором ещё минуту назад отдыхал, почему-то обведено по моему контуру. Мда уж, смешная шутка!

-Подождите секундочку, ману восстанавливал? - удивлённо спросил я.

Ирия скривилась от моего вопроса.

- Ага, её родимую! Рановато тебе ещё активировать подобные навыки силой мысли, благо я успела заметить, что ты начал втягивать её в себя как пылесос, и разбудила. Ещё пара минут и тебя пришлось бы реанимировать. Всё-таки мана это не игрушки, от неё и помереть можно, - сказала кошкодевочка, протягивая мне склянку с мутным желтоватым содержимым.

Жидкость внутри была на удивление горькой! Хотя обычно зелья, которые даёт мне Мастер, либо абсолютно безвкусные, как вода, либо чутка сладковатые. Но, видимо, так она решила меня наказать. М? Чего? Когда она успела так далеко отойти? Это у неё блокнот в руках? А ведь она буквально минуту назад ругала меня, а сейчас уже вовсю эксперименты ставит. Мда…

Ладно, вроде ничего странного не произошло, и уже буквально через пару мгновений вся накопившаяся усталость улетучилась, а я был готов продолжать занятие. Но дальше меня ждал настоящий ад.

Мастер всегда безжалостна, когда дело доходит до тренировок с оружием. Помню, как смотрел по телеку какие-то соревнования по борьбе, так вот, они все просто дети по сравнению с Ирией. На мой вопрос она просто ответила: “А? Ну они ведь дерутся не с целью максимально эффективно убить своего оппонента, это просто красивое и зрелищное состязание. В реальном бою примерно половина всего из увиденного тупо не сработает. Просто поверь мне на слово,” - сказала она, потирая шею.

Нацепив на себя кожаные доспехи, защитный шлем и завязав перчатки, я взялся за одноручный деревянный меч и встал в боевую стойку. Спарринг начался.

____

Это были самые долгие тридцать минут в моей жизни. Первые десять Мастер просто позволяла мне себя атаковать и периодически указывала на мои ошибки. Затем уже я был вынужден уйти в глухую оборону на пятнадцать минут, а оставшиеся пять минут было сражение. Хотя это слишком громко сказано, Ирия просто игралась и методично увеличивала количество синяков на моём теле. Но выглядело это будто она исполняет какой-то странный танец. Мои попытки использовать навык [Предвидения] вообще ничего не меняют. Способность показывает, что эта кошка атакует вообще со всех сторон и положений! И как мне прикажете на это реагировать? Она реально демон войны!!!

Однако результаты таких болезненных занятий поистине великолепны, за какие-то полгода мне удалось прокачать начальные навыки владения мечом до пятого уровня, а защиту и сопротивляемость боли до четвёртого. И ещё десяток других навыков, при этом мой общий уровень не особо сильно вырос. Правда толку от этого, если синяков от таких тренировок у меня меньше не становиться. Э?

-Масако? Ты …-

____

Открыв глаза, я увидел уже знакомый потолок своей комнаты в общежитии академии.

-Ха…Опять…- тихонько прошептал я.

-Да, всё как и всегда, не переживай,- тихонько послышался откуда-то из угла голос Мастера. -В этот раз ты смогла даже закончить спарринг до конца, уже большой прогресс по сравнению с прошлым.-

От неожиданности меня аж передернуло, и я резко повернулась на звук. В углу из темноты на меня уставилось два светящихся красных глаза, а затем зажёгся свет, ослепив на мгновение, после чего мне, наконец, удалось нормально рассмотреть сидящую в кресле госпожу Кошку.

-Прости, что напугала,- произнесла она. - Так, какой это уже раз, напомни-ка мне? Сороковой? Восемьдесят шестой ? Это повторится снова, если ты не прекратишь свой спектакль. Увы, но так больше продолжаться не может - уж извини, но реальность полна разочарований. Прими её и давай двигаться дальше, у нас остаётся очень мало времени до начала войны с демонами.-

К сожалению, мне было нечего ей ответить…

Её слова были холодны, словно нож, а на лице были какие-то эмоции, но вот взгляд был холоден. Казалось, словно вы смотрите на два огромных рубина - они завораживают вас своим насыщенным цветом, но внутри всё ещё остаются просто красивыми камнями. Это пугает, что у живого существа может быть такой пустой взгляд.

-Дитя, ты всё ещё думаешь, что это всё весёлая игра?-

От лица Ирии.

“Моя любимая Богиня, дай мне пожалуйста сил.”

Этот ребёнок неисправим. Конечно, в детстве и мне хотелось быть кем-то другим, но так далеко я никогда не заходила, ну типа великий маг-чародей с какой-нибудь божественной силой, а вот нашему японскому попаданцу выпала реальная возможность стать настоящим героем со всеми вытекающими и, видимо на почве юности, что-то в голову ударило, и она решила отыгрывать парня. Вот только это в компьютерных играх и книгах работает очень просто, а тут у нас немного не игра и совсем не обычная книга, а самый что ни на есть фэнтезийный мир с магией, эльфами и драконами.

Ох, а история про выяснение половой принадлежности нашего “ВЕЛИКОГО” героя вообще заслуживает записи в книгу самых эпических провалов. Прямо на первом занятии по фехтованию наша героиня сразу взяла одноручный стальной меч двумя руками и, что было мочи, замахнулась, разрубая воздух, и, от инерции полетев вперёд, запуталась в собственных ногах, упав прямиком лицом в пол - видимо это какая-то “японская” магия, потому что иначе объяснить подобное невозможно. Естественно, без какой-либо задней мысли я резко подскочила и поймала её в сантиметре от неминуемого расшибания лба, вот тогда-то мои ручки и “нащупали” неладное. О чём я, разумеется, тихонько шепнула Ватанабэ на ушко. Ох, а дальше было шоу с конями и веселый разговор. Всё-таки у неё организм ещё слишком юный, и филейка девичья ещё только растёт, поэтому сложно скрывать такое выпирающее достоинство. Хехе. Хнык.

Мне больно смотреть, как это дитя мучает себя этими глупыми переодеваниями в мальчика, именно поэтому я и пытаюсь её вразумить. Однако она девушка гордая и глупая, поэтому хочет идти до конца. Масако попросила меня никому об этом не рассказывать ближайшие полгода, мол она сама всё решит. Не решила. А так как действие договора истекло, то пора брать ситуацию в свои руки. Игры кончились, добро пожаловать в реальность.

Сделав серьёзное лицо и облокотившись на спинку кресла, я лукаво улыбнулась и обратилась к лежавшей в кровати девушке.

-Итак, Масако-сан, все необходимые вещи лежат в этой сумке. С завтрашнего дня твои игры в парня заканчиваются, - сказала я, ткнув пальцем в небольшой рюкзачок, что стоял возле моих ног.

Она аж подскочила от услышанного.

- ПОСТОЙТЕ! Мастер! Но...-

Мне пришлось грубо прервать её.

- ВРЕМЯ ВЫШЛО, госпожа “Герой”! Полгода прошли, как мы и договаривались - ты так ничего и не сделала, а значит, сегодня последний день твоего спектакля, пора начинать настоящие тренировки, - сухо проговорила я.

Послышались тихие всхлипы.

-Но, госпожа Ирия, пожалуйста, *всхлип* дайте мне ещё немного времени! Обещаю что...*всхлип*

-Дитя, ты всё ещё думаешь, что это всё весёлая игра?-

-Нет, я…- всё ещё шмыгая носом, Масако что-то пыталась ответить.

Она лжёт. Удивительно, но она сама не верит в то, что говорит… Как прекрасно и волнительно, а ведь я когда-то была такой же. Пока не убила своего первого человека. Ностальгия…

Мне нельзя испытывать к ней сострадания в этом вопросе, поэтому всё тем же холодным голосом я продолжала.

- Всего через пару лет тебе придётся принять реальность, и, если ты не сможешь, тебя ждёт мучительная смерть в бою с армией Владыки Демонов, - дабы придать моим словам большего веса, я выпустила совсем чуть-чуть моей угрожающей ауры.

Однако эффект был слишком сильный, и комната наполнилась звуками льющейся воды и характерным запахом.

Обстановка в комнате была очень неоднозначная. С одной стороны, Герой-сама стояла в углу и тряслась от страха, с покрасневшим от стыда лицом. С другой стороны, я меняла испачканные матрас и простыни на свежие, ведь этот самый “Герой” попросила меня никому не рассказывать о своём конфузе. В этом есть толика моей вины, поэтому пришлось удовлетворить эту просьбу. Но ситуация достойна записи в книгу глупых и смешных историй, которые нарочно не придумаешь.

Закончив с кроватью, я закинула под мышку дрожащую девушку и, предварительно замотав её в одеяло, телепортировалась в общественную баню Академии. Естественно, она сопротивлялась и всячески кричала, пробовала вырываться, кусалась, умоляла, но я не просто так чертовски сильная и смогла таки помыть это визжащее и рыдающее чудо. А заодно и сама сполоснулась за компанию.

Видимо от слишком большого количества потрясений, у Масако “села батарейка”, и она уснула прямо во время сушки. Кстати, завтра утром её ждёт небольшой сюрприз, ведь у меня было зелье для ускорения роста волос, думаю не стоит объяснять, насколько я плохой человек, да? Но это всё будет уже завтра, а пока спокойной ночи, госпожа Герой! У твоей истории должен быть хороший финал.

____________

Автор: Keil K.

Вычитка : Scuyan

Корректор: SoraAki

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Вступайте в Группу в ВК чтобы всегда быть в курсе выхода новых глав!

https://vk.com/iriyanote

А так же вступайте в "Гильдию торговцев" на Бусти чтобы получить мгновенный доступ к главам сразу день выхода.

http://tl.rulate.ru/book/10836/1789423

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ох уж эти героические трапы
Развернуть
#
Госпади, пресвятой Keil_kajim!!! Что ты творишь!!!))) Я только собирался жаловаться на то, что опять не про Ирию, а тут такой поворот!!! Что теперь ожидать? Что король демонов не совсем "король"? И когда нам теперь ожидать тэгов "гарем" и "юри"?
Теперь и рецензию подправить на доп. байт?!
Развернуть
#
:D
А это будет уже в 6 томе развиваться. Насчёт гарема и юри, я так не думаю.
Ничего не знаю насчёт рецензии.
Развернуть
#
Так, может я слепой, а какой сейчас том?
Обнадеживает, что без гарема, но тема юри уже ведь поднималась. Ирия пообещала Рене ответить на чувств последней по достижению первой физиологического полового созревания...
А про рецензию... Ну прост от нефиг делать написал рецензию (зная, что почти никто их не читает)
Развернуть
#
Сейчас всё ещё 5 том.
Пока никак не хочу комментировать тему отношений.
НИПРАВДА! Я читаю! Мне очень приятно видеть что читателям не всё равно. Это очень сильно мотивирует!
Развернуть
#
Тааак, теперь ожидания усиливаются.
И правильно, пусть будет интрига. Да и поменяться все может в любой момент.
(Как неожиданно и приятно🙂)
Развернуть
#
Много уважаемый, Keil_kajim, тут такой вопрос появился: а что с открытием глав? Просто в объявлении говорилось о открытии глав каждые 2 недели примерно. Лично я то все равно куплю главу тут, но интерес остался по этому поводу. Без обид, чистый интерес.
Развернуть
#
Ну тяк я стабильно открываю главы 5 и 20 числа каждого месяца. Вроде пока накладок не было.
Развернуть
#
Наверн я просто уже отбился т.к. покупаю здесь главы. Просто первое время разница была только в одну главу (типо появилась новая глава и открылась предыдущая), а сейчас разница в 3 или в 4...
Стоп. Понял. Ты же в какой-то момент вспыхнул со страшной силой и строчил главы чуть ли не каждую неделю, а я просил не спешить... Я дэбил.
Развернуть
#
Я так вспыхнул на 2 месяца.
Развернуть
#
Сейчас полез в группу в вк, чтобы проверить кое чего и оказалось, что у меня слетели уведомления... Ндя... Прекрасный вк на мобиле...
Развернуть
#
Бывает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь