Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 83. Почти обычный день.

15 число второго месяца зимы.

Как же я обожаю утро, ну и сегодняшнее тоже не стало исключением, а всё благодаря мне. Ох, вы бы видели выражения лиц Рены и Эрианэль, такое зрелище надо было видеть, ведь одна всю ночь ждала меня в кабинете полуголой, а вторая перепутала Кальцит с Реной и слегка поиграла с ней. Ня- ха- ха!!!

Ох, а про Кальцит вообще отдельная песня. Её лицо после пробуждения было красным, словно зрелая слива; мне даже показалось, что она щас лопнет от такого количества крови, прилившего к голове. Бедная котя…

А вот отлепить её потом от пола было отдельным квестом. Мне вполне понятно почему, но всё же… Вы просто представьте - Кальцит, простая девушка из деревни и бывшая рабыня, спала в обнимку с четвертой Великой герцогиней и первым ректором Академии Сэй, а также героем Королевства, что уничтожил армию гоблинов в одиночку. Последнее, кстати, по глупости выпалила сестрица Ю, что пришла поглазеть на шоу, за что была мгновенно наказана. Никакого сладкого на два дня. Просто из-за этого Кальцит со слезами молила о прощении за то, что посмела укусить меня во сне, видимо Эри её брала на болевой и она сделала Кусь.

На шум также подтянулась вся компашка катусов-горничных, а на мою просьбу Рене увести их, я получила полный игнор. Вообще справедливо, но… Утреннее шоу длилось ещё добрых полчаса, и мы все дружно умудрились опоздать куда только можно.

_____

Работа в академии была закончена ближе к шестнадцати часам, можно было бы и раньше, но одна особа решила показать характер.

-Если бы ты прекратила дуться и саботировать работу, то мы могли уже быть дома. Да, Рена! Надеюсь, тебе стало стыдно! Эри, передай пожалуйста мои слова этой вредной горничной.-

Однако Эри не собиралась помогать мне, а просто сидела и уверенно писала что-то в свой блокнот.

-ЭРИ!!!- окликнула я увлечённую девушку.

-Подожди-подожди, я обязана всё записать, это же исторический момент! Вы с Реной первый раз серьёзно поссорились, мне срочно надо всё запечатлеть на бумаге, чтобы не забыть этот день, - продолжала паясничать Эрианэль, уверенно и быстро двигая рукой.

-Ах…Сестрица Эри, передай пожалуйста этой бестактной Герцогине-обманщице, что я жду извинений за испорченный вечер и разбитые надежды! Спасибо, - отрапортовала Рена, поставив предо мной чашку с холодной водой вместо чая.

-Ирия, Рена говорит, что ты должна извиниться, ведь ты разбила ей сердце и растоптала её любовь, - затараторила Эри, не отрываясь от блокнота.

Мне стоило немалых усилий, чтобы не засмеяться из-за абсурдности происходящего.

-А? Она не это сказала… Ну хорошо, но пусть тогда сначала наша госпожа лучшая горничная извинится за шутку о моих пристрастиях,- я сложила руки на груди и отвела взгляд.

Эльфийка удивлённо подняла взгляд и, показушно уронив ручку на пол, произнесла.

- Ам…Чего? Постой…Ирия, но ты ж у нас и так по девушкам, в чём проблема?-

Я обиженно надула щёчки и произнесла.

- Ну конечно же мне нравятся красивые и милые девушки. Но не публично же кричать об этом прямо посреди магазина, да ещё и перед детьми!-

-Хм… а почему нет? Об этом ведь уже все давно знают, не?… - спросила эльфийка удивлённо.

-Чего??? Когда!!! Откуда!?- я вскрикнула от удивления и аж подпрыгнула со стула.

Рена с Эри вопрошающе уставились на меня.

-Ты сейчас это серьезно, Ирия? - сказала Эри, слегка наклонив голову набок, а лицо выражало абсолютное неверие.

Меня это вогнало в лёгкий ступор, однако до меня кажется дошло.

- О… А… Ну теперь понятно, почему мне постоянно приходили письма с предложениями отдать своих дочерей в служанки… ха… так они… ох… Кхм… Неловко получилось, - мои щёчки слегка порозовели.

Рена плюхнулась на диван к Эри и, обняв её, начала причитать

- Ах! Сестрица Эри, выслушайте бедную служанку. Хочу пожаловаться на свою бестолковую Госпожу, кто же знал, что она окажется полным бревном, когда дело касается дел сердечных. Хнык…-

Эта мерзавка даже нарочито всхлипнула и пустила слезинку, обнимая Эрианель. А меня эта сценка уже начинает потихоньку бесить. Что за бревно! Я не такая! Никогда бы не подумала, что окажусь в такой шаблонной ситуации. ЧЁРТ!!!

-Ну блин извините, что я такая бестолковая в вопросах любви!!! Да, у меня никогда не было отношений, но это не значит, что можно меня этим тыкать!!! -

А вот теперь во взгляде Рены и Эри уже читалась жалость ко мне.

-Прекратите так на меня смотреть!-

-Но… Сестра…-

Нашу ссору прервал тихий стук в дверь моего кабинета.

- Простите, госпожа Ректор, разрешите войти.-

Это была Айра, главная горничная академии.

-Да-да,- крикнула я, чтобы она меня услышала.

Получив разрешение, Айра абсолютно бесшумно вошла и положила мне на стол здоровенную кипу документов, требующую моего немедленного внимания, а следом на столе появились ещё десяток писем на серебрянном подносе.

-Всё это требует срочного внимания, коль вы ещё не ушли посмотрите, пожалуйста; мне принести чай, Ваша Бревенчатость?-

Она всё слышала!!! У меня заболела голова, поэтому я с силой запрокинула голову и намеренно упала со стула, дабы скрыть, что мне очень стыдно и тихонько ответила.

- Думаю не стоит, я постараюсь побыстрее управиться. Только сначала чутка полежу, не обращай внимания. -

Сделав каменное лицо, она старалась сдержать смех и максимально спокойным тоном произнесла.

- Как вам будет угодно, госпожа. Разрешите идти.-

Я подняла руку и жестом с ней попрощалась, стараясь говорить как можно меньше.

- Ага.-

Горничная элегантно поклонилась и также бесшумно покинула мой кабинет.

Всё ещё лёжа на полу, я обратилась к девочкам, что уже не могли сдерживать смеха. -ХА-ХА! Очень смешно, дома продолжим, а сейчас давайте быстро закончим с документами, не то Айра принесёт ещё работы, и мы совсем опоздаем на ужин. Кстати, что у нас там сегодня вкусненького, а, сестрёна?-

Видимо Рена хвостом почувствовала, что ей сейчас придётся опять помогать мне с документами, поэтому она молча встала и, подойдя к окну, ловко завернулась в штору, по-тихому нырнув в тень.

-Итак, Эри, вот мы и остались одни, а это значит ничто не помешает нам хорошенько поработать, верно.-

Удивительно, как быстро она перестала смеяться и принялась умолять меня отпустить её, но работа не ждёт! Поэтому мы закончили всего лишь за каких-то жалких два часа. Хех, ну и кто теперь смеётся, предательница!

Телепортировав уставшую эльфийскую “булочку” в особняк, я поспешила в Гильдию торговцев, ведь вчера мне так и не удалось туда попасть, поэтому уж сегодня-то надо оставить заказы на ингридиенты и материалы для кузницы, да и прошлый заказ забрать.

На ресепшене меня встретили очень радушно местные администраторы.

-Ох, ваша светлость, рады вас видеть! Пожалуйста следуйте за мной.-

Прямо с ресепшена меня проводили на второй этаж в вип-комнату ожидания и попросили чутка подождать, предложив чашечку кофе. На чайном столике как раз лежала пара стандартных бланков для заказов, так что я быстренько принялась заполнять их, пока ждала мою любимую главу Гильдии.

- Госпожа Ирия, простите, что заставила ждать; вижу, вы уже начали. Давненько вы к нам не заглядывали, - сказала девушка-получеловек и радушно улыбнулась.

Не понимаю, почему она извиняется за ожидание? Я легко могу несколько часов спокойно подождать ради оформления моих заказов. Всё-таки я не одна в этом мире живу. Думаю это у неё привычка от долгой работы с аристократами.

Пожав плечами, я встала с диванчика и протянула ей руку для приветствия.

- Рада вас видеть в добром здравии, леди Райкс. Выглядите намного лучше, масло отлично работает -

От такого диссонанса поведения и обращения, она лишь устало пожала плечами и пожала мне руку в ответ.

- Спасибо, Ирия. Огромное вам спасибо. Так какими судьбами к нам?-

Я села обратно.

- Да вот, срочно понадобилось много всего заказать, да ещё и с младшенькой немного поссорилась. Так что решила лично заглянуть, хотела к вам ещё вчера забежать, но слегка не рассчитала время и задержалась во время прогулки и в итоге не успела. Дети, сами понимаете…-

-Да? Дети? Ам?... А!… Те самые необычные девочки-кошечки. Понимаю вас, но я рада, что вы смогли лично заглянуть,- однако она сделала небольшую паузу, а её глаза слегка забегали.

Хочет что-то передать?

- Хм…Вижу у вас есть кое-что для меня.-

Она непроизвольно вздрогнула.

- Ваша проницательность немного пугает. Пожалуйста посмотрите, это пришло из столицы.-

Она протянула мне письмо с золотой печатью гильдии. Вскрыв оную, я быстренько пробежавшись по письму взглядом и устало вздохнула, откинувшись на спинку дивана и прикрыв глаза.

-Мда уж… скукота…- прошептала я.

-Ам? Ваша светлость?- обеспокоенно произнесла Глава Гильдии.

-А, не обращайте внимание. Там просто написана несусветная глупость, отчего у меня голова заболела.-

-А… понятно, позволите взглянуть?-

Нигде не было указано, что это секретное письмо, поэтому я и не возражала.

- Конечно.-

Глаза Валентины были так широко раскрыты, что мне даже на секунду показалось, что они сейчас выпадут. Оно и понятно почему.

Поясняю, организация известная как “Гильдия Торговцев” предложила мне выгодное сотрудничество в сфере транспортировки и логистики; если быть точной - мне предложили принять участие в создании обширной сети телепортационных врат, а также продать им технологию создания волшебных сумок-хранилищ. Количество нулей, конечно, приятно удивило - семь, если быть совсем точной. Это сравнимо с десятилетним бюджетом всего королевства Эрланто, но это глупо. Зачем продавать технологию, если я сама могу легко организовать масштабное производство с помощью автоматонов и штамповать такие сумки тысячами, и только потом уже продать их гильдии. Таки це выгодно!

Но если так сделать, то цена сильно упадёт. Обычно подобные сумки можно купить только в немногочисленных городах Гномов, но и попасть туда тоже довольно трудно, а к тому же они производят их в очень небольших количествах. И вот представьте себе теперь цену на подобную вещичку. Но если я начну изготавливать их по своей технологии, мне легко удастся монополизировать рынок и заработать, хорошенько заработать. Главное не увлекаться и не рушить цены слишком сильно.

Хотя, учитывая количество попаданцев, что сейчас находятся в этом мире, мне можно расслабиться, ведь только у меня на данный момент есть преимущество, которым надо скорее воспользоваться, ибо прибыльность бизнеса магической одежды уже который год идёт на спад, получая основной доход с заказов дворян. Не то чтобы всё плохо, просто сверхприбыли, что у нас были раньше, уже невозможны, поэтому мне приходится думать над новыми идеями и 9Lab вполне себе подходит для этих целей. Магические винтовки, волшебное оружие, энергетические ядра, протезы конечностей, механические горничные, боевые валькирии, мехи, насекомые-шпионы и ещё тысячи подобных идей можно реализовать под маркой лаборатории. Ведь деньги и материалы наконец перестали быть такой уж большой проблемой. Ох, нужно срочно заказать ещё пару тонн материалов, хочу сделать летающий корабль “Гиперион”. Хо-хо-хо!!!

Ой! Кхм-кхм... Чёт меня слегка занесло. Так, врата телепортации, точно. Ну… Это интересно. Сам по себе проект мега масштабный и до ужаса дорогой и сложный. Основная проблема заключается в том, чтобы другие страны не воспользовались им в военных целях. Ведь это само собой напрашивается. Вы просто представьте, что у вас под боком есть сеть порталов, ведущая прямиком во вражескую столицу, через которую можно перебросить десятки тысяч солдат за несколько секунд. Именно поэтому этот проект не может получить одобрения без тщательнейшей подготовки и планирования. Конечно, с другой стороны вы получите невероятный “буст” для экономики и торговли, но риск очень велик.

Именно поэтому уже на протяжении многих столетий ни одна страна не решается на постройку подобной системы. Естественно, я могу придумать, как всё это реализовать, да и вообще кто угодно может до этого додуматься. Правда тут скорее возникает проблема в технической составляющей и рентабельности этой идеи. Так что увы, но мне категорически не интересен подобный проект. Думайте сами, и оставляйте заказы.

-Госпожа Валентина, подскажите, мне нужно дать какой-то ответ насчёт этого предложения?-

-Да, пожалуйста, - она выглядела максимально напряжённой.

Ок, правда мой ответ был лаконичным и уместился в два предложения.

“Сумки буду делать сама, спасибо за идею, а с вратами могу помочь энергоядрами. Удачи.”

Письмо написано, запечатано и отправлено. Мы ещё немного поболтали о моих грядущих поставках и, выпив пару чашек кофе, закончили. По пути мне отдали мою сумку-хранилище с прошлым заказом, и я побрела в родной дурдом.

___

Как только моя нога переступила порог, на меня набросилось существо невероятного могущества, что живёт уже не одно столетие, и беспощадно потащило в сторону лаборатории.

-ИРИЯ!!! СРОЧНО!!! Там это! Там такое! - чуть ли не кричала Селена.

Хе-хе, она такая забавная. А смысла сопротивляться нет абсолютно, нужно просто подождать, пока Селена закончит, обычно хватает десяти минут, но бывают исключения. Видимо, сегодня именно этот день.. Однако ж, новость, которую она мне рассказала, слегка отличалась от моих ожиданий.

-Во-первых, помнишь те два тела, что ты вылечила? Так вот, они наконец пробудились, но есть проблема…- совершенно обыденным тоном сказала Селена.

А проблема заключается в следующем: они почему-то не проявляют никаких признаков высшей мозговой активности, совершенно ни о чём не думают и не говорят. Их сознание абсолютно стерильно, но зелье ведь сработало, статус у них тогда был нормальный. Так почему они овощи?

Я стояла прямо перед рабами, и они вообще никак не реагировали на меня, просто лежали, смотрели в потолок пустыми глазами и тихонько дышали. Будто в голове у них абсолютная пустота.

-Ха…Получается у нас ещё два пустых тела… А ведь у меня были планы на этих щенят. Теперь придётся их тоже пустить на кукол, - с моих губ сорвался тяжёлый вздох. - Доктор Селена, ваш выход.-

Она удивлённо посмотрела на меня.

- Хм… Ну, чисто технически, мы можем попробовать пробудить их, если будем ухаживать за ними какое-то время. -

Я сделала недовольное лицо

- Ухаживать, ха? И каковы шансы, что они придут в норму в таком случае?-

Она развела руками.

- Так сразу сложно сказать…-

-Хорошо, допустим за месяц есть шанс, что хоть один из близнецов придёт в себя?-

Селена моментально ответила.

- 99% что нет, за месяц, думаю, никак не успеют.-

Я развела руками

-Тогда не вижу смысла тратить на них ресурсы, мы и так ждём уже слишком долго.-

Доктор Лич слегка пожала плечами и непринужденно ответила.

- Вот и ладненько, сейчас сделаю два новых “осколка”. А и кстати, Ирия, с Анжелой последние два дня происходит что-то странное, сходи посмотри.-

-В каком смысле? Она же сейчас полуразобранная и должна быть в спящем режиме,- от удивления я аж подпрыгнула со стула.

-Вот-вот! Я заходила в цех забрать новые прототипы и увидела, что она полностью целая сидит, забившись в угол, и что-то бормочет, но решила, что это какие-то твои эксперименты, вот и не стала трогать, - сказала Селена, уходя в мастерскую.

-Поняла, тогда в цех пока не ходи, а вот мне надо бы самой взглянуть на это, - сказала я, нарочито хрустнув костяшками рук.

Быстренько пробежавшись по коридору, я оказалась возле кузнечного “цеха”. Хотя цех пока громко сказано, это скорее сильно модифицированная кузница, что уже на половине пути к настоящему металлургическому заводу. И так как мы разработали недавно новые прототипы ног, Анжела использовалась в качестве тестового образца для этого прототипа, ведь я уже отказалась использовать её для основы армии, эта работа ляжет на “Древо”. Правда сейчас это только “росток”, но да не о том сейчас.

Открыв двери “цеха” на меня смотрела непонятная сущность, это точно уже не Анжела, а что-то в теле моей милой кроли.

Оно заговорило со мной явно надменным тоном.

- Ого, так это ты создатель этого тела. Я поражён, такая великолепная работа. Люди сильно развились за время, пока меня не было. Кстати...-

-Друг или враг. Выбирай, - прервав его, я спросила максимально холодным и спокойным тоном, сделав полшага назад и встав тем самым в боевую стойку для рывка.

Неизвестный лишь усмехнулся.

- Ну допустим вр..-

Он не успел даже договорить, ведь стальное тело автоматона разлетелось на мелкие кусочки от молниеносного удара чудовищной силы. Однако “осколок” с сознанием и реакторы абсолютно целехонькими покоились у меня на ладони.

-Итак, в качестве исключения спрошу ещё раз. Ты друг или враг? - всё так же холодно спросила я, испуская настолько убийственную ауру, что пол подо мной треснул.

____________

Автор: Keil K.

Вычитка : Scuyan

Корректор: SoraAki

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Вступайте в Группу в ВК чтобы всегда быть в курсе выхода новых глав!

https://vk.com/iriyanote

А так же вступайте в "Гильдию торговцев" на Бусти чтобы получить мгновенный доступ к главам сразу день выхода.

http://tl.rulate.ru/book/10836/1760689

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вкусновато, но маловато...
"Режим ждуна активирован"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь