Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 79.

Глава 79.

7 число второго месяца зимы.

Последняя пара дней у меня была довольно насыщенной на события: посетила Торговую Гильдию, отлынивала от работы вместе с Юми, разослала пару сотен приглашений всем дворянам Вирна, играла в догонялки с Эри, разгребала дела в Академии, сходила по магазинам с Бекки и Сэтсу, собирала армию порабощения человечества, отправилась в прошлое чтобы … Хе-хе, шучу, не армию.

Ну... для начала, в Торговой Гильдии я запросила кадастровые документы на ближайшие к моему дому поместья, ведь мне в кратчайшие сроки нужно расширить территорию, так что придётся хорошенько потратиться на выкуп земли. После этого можно будет приступать к планировке и строительству новых зданий. Правда нужно ещё придумать, что строить и в каких количествах. Думаю, это может чутка подождать...

А насчёт приглашений дворян: мой стол уже давным-давно завален кучей писем от местной знати всех уровней с просьбами об аудиенции, так что мне проще забацать светское мероприятие в следующем месяце, заодно там можно будет выцепить владельцев ближайших территорий и купить их земли. Удобненько!

Ну а с Академией всё намного веселее. За неделю, что не было занятий, я успела соскучиться по этим мелким засранцам! Отчёты от горничных явно дали понять, что и ученики тоже скучали по мне, и поэтому, дабы взбодрить ребятишек, я устроила им бодрящую прогулку на свежем воздухе. Они ещё целый час не могли унять радостную дрожь после нашего знойного марафона вокруг Академии. Видели бы вы их синющие от радости лица! Ляпота!!! Будете знать, как буянить пока меня нет!

Правда больше всего времени мне пришлось потратить на разгребания бумажек и назначить ещё пару собеседований для новых преподавателей. Учитывая слухи об Академии Сэй, в этом году будет нужно готовиться к ещё большему количеству новых студентов, поэтому уже есть план по строительству новых общежитий, да и две арены должны ввести в эксплуатацию в этому году. Так что забот у меня предостаточно… Вот бы Юми сожгла эти мерзкие бумажки в инфернальном пламени! Эххх… Мечты...

_____

Вернёмся к нашим терминаторам! Тестовый образец Анжела показывает отличные результаты в логическом мышлении, её базовые познания растут день ото дня и это очень удобно, ведь можно просто скопировать её сознание и загрузить его в другие куклы, пропустив тем самым долгий процесс начального обучения. Однако нам с профессором Селеной всё-таки пришлось потратить порядочно времени, чтобы отредактировать уже имеющиеся знания, дабы исключить ненужные и лишние понятия из логических цепей, а их оказалось на удивление многовато. Благо что все данные хранятся структурировано и последовательно, и мы смогли сделать первый прототип универсальной заготовки базовых знаний для новых кукол. Если честно, думаю проще сделать специальное хранилище а-ля сервер и уже там хранить и загружать необходимые данные. Так будет, во-первых, проще и, во-вторых, мы сможем оптимизировать процесс загрузки и сохранения новых осколков и получать таким образом новые данные. Сознание серверу не нужно, так что реализовать его первый прототип я смогла за час, пришлось использовать и без того ничтожные запасы магических камней ранга ”В”, в результате у меня осталось всего четыре камешка. Придётся заказывать новые, вариант с самостоятельной добычей отпадает, ибо времени на охоту нет. Но теперь в лаборатории появился стеклянный шкаф воспоминаний! Привет, Скайнет!

Кстати, за последний месяц у Анжелы были обнаружены разнообразные проблемы с функционированием тела, всё-таки она первое поколение, в её конструкции всё ещё довольно много недоработок. Особенно сильно досталось стальным костям в районе ступней, мышцам ног и спины. Из-за активного передвижения износ составил порядка двадцати процентов. Вроде и немного, но учитывая, что прошло всего ничего, это катастрофическая цифра. Это примерно как если бы вы купили автомобиль, а буквально через неделю с него уже начала слезать краска, и шины стёрлись почти наполовину, хотя вы всего-то доехали от салона до дома. Вот-вот!

-Ирия, посмотри, - Селена показала мне очередной набросок обновленных кукол.

Мои ушки слегка дёрнулись от увиденного.

- Ага… Слушай, а вот это очень интересная идея. Модульный сегментированный скелет. Это ведь сильно упростит ремонт, надо только продумать, что делать с прочностью. Хмм…-

Профессор Селена очень сильно заинтересовалась механическими куклами. Они ей напоминают нежить, мол и тех и других она свободно может изменять в зависимости от ситуации. Правда с нежитью долго работать не получается, из-за естественного разложения, а скелеты намного хуже модифицируются.

За последнее время она смогла самостоятельно придумать несколько разновидностей скелетов для человекоподобных автоматонов и значительно усовершенствовала систему хранения сознания: теперь она носит название “Осколок ” и выглядит как небольшой гранёный кристалл.

Изначальная идея заключалась в том, что “осколок” располагался на месте мозга, но это оказалось очень непрактично. Да, кукла из дорогих металлов вполне может пережить откручивание или перерубание шеи из-за высокой прочности позвоночника и мышц, но вместе с этим растёт цена и масса. Это не очень-то большая проблема для автоматонов-солдат, пускай хоть пятьсот кило весят, всё-таки они предназначены для военных целей, но вот механическая кукла-горничная в виде девушки лет восемнадцати и весом почти две с половиной сотни килограмм это явный перебор. Если три-четыре таких куколки окажутся в одной комнате, обычный каменный пол с очень высокой вероятностью может не выдержать их. А использовать в гражданских куклах магию я просто не собираюсь, слишком много чести.

В общем, сейчас идёт активная разработка материалов для создания механических кукол второго поколения. В связи с этим, мне пришлось зарегистрировать новую компанию, чтобы нормально закупаться материалами в Торговой гильдии, всё-таки объёмы далеко не маленькие. Да и “Куронэ” не принадлежит мне полностью. К тому же, у них совсем иной профиль деятельности: магическая одежда, нижнее бельё и периодически оказывают услуги по созданию и улучшению доспехов. Начни они закупаться ещё большими объемами - могут пойти странные слухи, а мне такого не надо.

Бизнес автоматонов же это уже совместное с королевской семьей мероприятие, напрямую влияющее на обороноспособность королевства Эрланто. Мы лакомая цель для других стран: секреты производства и технологии, за этим стоящие, невероятно ценны. Так что позвольте вам представить компанию “9Lab”! “Магические горничные на любой вкус!”

Однако пока что о “9Lab” ничего, кроме названия и владелицы, не известно. Ну разве что пара слухов о неживых слугах, не являющихся големами в привычном понимании. Естественно, сразу возникло несколько проблем с дворянами и гильдией Магов: мол давайте делитесь исследованиями и чертежами, это же мировое достояние, вы не имеете право присваивать всё себе. Но их жалобы были просто проигнорированы, не понимаю, на что они вообще рассчитывали, когда пришли с этим к Его Величеству? Идиоты...

Итак, регистрация была оформлена в столице и штаб-квартира пока не указана, так что какая-либо информации о истинном роде деятельности в виде создания, обслуживания и ремонта механических солдат отсутствует. К тому же, кроме закупок разнообразных руд и металлов, мы никак не светились. Официальных продаж боевых автоматонов тоже пока нет и не будет. Только “мирные” и “безопасные” служанки-куклы!

Кстати, цифра 9 в названии была выбрана не случайно, мы обсуждали это целых три часа с Селеной и Реной, однако последнее слово было за кругляшком дартса, в который мы играли всё это время, ибо меткий бросок Селеночки поставил жирную точку в этом вопросе, ну а ещё цифра 9 сочетается с количеством жизней у кошки. Хе-хе.

____

Возвращаясь к теме автоматонов: пара ремонтных юнитов, что были собраны намедни перед поездкой, успешно прошли все необходимые тесты, их “осколки”, судя по данным, вполне стабильны. Из навыков у них только необходимый минимум, а также у них уникальная профессия - [Подмастерье магического ремесленника], это редкая специальность, которая мгновенно дарует обладателю полезные навыки и содержит базовые знания и умения, необходимые для сборки и создания магических артефактов среднего уровня и механизмов. Так что банальная сборка автоматонов по уже готовой инструкции вообще не проблема и поэтому скорость, с которой оборонительная армия будет завершена, возросла в разы, и уже через месяц будет полностью готова... ещё бы, в восемь рук же работают. Да и сестричек они себе уже начали собирать, правда оживлять автоматонов и механических кукол всё же нужно лично мне. А то может случиться чего нехорошего.

_____

Устало вздохнув, я посмотрела на новые чертежи Селены и приступила к созданию уже девятнадцатого прототипа. До ужина было ещё полно времени, поэтому мы сидели и экспериментировали, пока Рена с Эри кулинарили.

ИИИИИ!!!! Позвольте вам представить! Спустя четыре часа непрерывной работы! Скелет второго поколения автоматонов готов!!! ЮХУ!!!!

Ага, как бы не так. Думаете прогресса так просто добиться? Хах… да мы только и смогли, что оптимизировать конструкцию пальцев, ног и мышцы, что с ними связаны. Но зато мы смогли понять, какие характеристики материалов нам нужны для боевых и мирных целей, теперь пришла пора мне заняться созданием оных… Но это будет немного позже, время ужинать, да и за кошечками тоже нужен глаз да глаз...

Кстати я вспомнила, что забыла в столице! Джоэль!!!

____________

Автор: Keil K.

Вычитка : Scuyan

Корректор: SoraAki

Критика и пожелания приветствуются. И я как всегда буду рад вашим комментариям.

Вступайте в Группу в ВК чтобы всегда быть в курсе выхода новых глав!

https://vk.com/iriyanote

А так же вступайте в "Гильдию торговцев" на Бусти чтобы получить мгновенный доступ к главам сразу день выхода.

http://tl.rulate.ru/book/10836/1648286

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Эх, а я подумал что это отсылка к гфке и её 6lab
Развернуть
#
Да это отсылка к ГФ, только там была не 6, а 16Lab.
Развернуть
#
Я с теляфоны печатал, вот и пропустил символ... =)
Развернуть
#
Понял.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь