Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 45 Фалмен Ад.

Глава 45 Фалмен Ад.

Вот какая неудача, меня выбрали на эту охоту на странного зверя, а как же его назвать, если не зверем? Он убил двух волков, или уже больше? Я много об этом думал, пока мы шли в лес, а сзади нас чуть ли не копьями тыкали волки. Они были расслабленные. Нас 16 и их всего 10. Все остальные волчары ушли вместе с тем расфуфыренным волком. На лицах моих соплеменников только волнение и страх, их ноги иногда дрожали. Я тоже понимал ситуацию, если нападут, то мы получим самый мощный урон. Наше построение было похоже на наконечник стрелы. Первый слой из наших, второй был волки, а в самой середине командир. Я же нахожусь сбоку. И вот, мы добрались до первой остановки, где произошла битва тех волков и той твари. Мы нашли трупы волков. Они еще не сгнили, но были потрепаны, поедены. А также не было ушей, они ровненько срезаны с тел. А это уже на зверье не похоже, кто-то поумней! Кто-то пришел после твари или это она и была? Как я понял по разговорам, тот выживший волчара окончательно сошел с ума и не мог нормально объяснить, что произошло. Его решили не брать, но и волки были ошарашены.

- Вы двое, унесите. трупы домой, их жены ждут их, - приказал Глава отряда двум молодым своим. Те же были этим сильно расстроены. Они точно не хотят покинуть этот отряд, и притворились, что не слышали приказ. Им нужны битвы, а не возможность перевозить трупы. Но капитан был железной хватки и он знал, если они найдут тварь, то молодые погибнут зря. Ждать шанс и учиться должны они. Мы разделились по отрядам по несколько человек проверять территорию. Мне досталось с двумя волками. Мы прочесывали территорию лужайки в лесу. Я искал, волки сидели, оглядывая лужок. Мне пришлось копаться в грязи, траве, ища следы. Нечестно и возразить нельзя. Закончив эту мучительную долгую задачу, мы направились к священному дубу этого леса. Там была точка сбора. Оказалось, мы первые, кто пришел. Вскоре к нам начали присоединяться остальные группы, основном все целые, есть, конечно, пару легких ран.

Но посчитав количество, мы поняли, что не хватает пару личностей. Это проблема. У меня плохое предчувствие. Уже развели костры, ожидая последний разведывательный отряд. И тут шорох, хруст веток, весь лагерь резко поднялся. Как незаметно можно подобраться так близко? Чувствуя неладное, мы схватились за оружие. И тут из кустов вылезают довольные морды волков, таща по земле хорошо побитого напарника из Лисиных

-Что случилось? - сразу же подошел Капитан операцией.

-Капитан, мы обыскали вблизи реки территорию, он же у самой реки, а после мы нашли его в этом состоянии в отключке. Лисы нахмурились, они уверены, что эти двое врут. Специально его избили.

-Это правда? - спросил Капитан у сбитого лисеныша. Тот открыл свой рот и начал харкать кровью. Дернулся и задрожал. Его ноги опухли, скорее всего переломы, но он стоял на них, хотя и с помощью, это чертовски больно. Выбитые передние зубы и многие диалекты и слова недоступны ему. Его лицо и грудина больше похожа на фиолетовый разбухший фрукт.

-Д..л…а..да.., - заикаясь и отбивая дрожь последними зубами.

-Ты видел как и кто на тебя напал? - холодный голос старшего очень напрягает, как волков, так и лисов.

-Да...у...не..не..не..го рыжие ..во..во..лосы и ро...ро..га и…

А дальше его слов было не слышно, всё прервали крики боли, шум такой страшный, как молнии бесконечно падающие в одну точку за мгновение. Всплески и ручейки крови от Лисиных и волчьих племён - без разницы. Словно проклятие природы пришло на нас. Кривая линия взрыва земли и за ними и куски мяса народа при падении. Куча трупов и стонущих людей получали еще несколько линий взрывов, и они навеки замолчали. Кто не успел спрятаться, тот получил удар невидимой молнией, а кто ушел в кусты, канавы, следили за этим кровавым ритуалом природы. Как товарищи и другие личности испускают последний вздох. Некоторые, словно безумцы, встали на колени и начали молиться, но и они получали пулю в лоб. Среди взрывов, они верили, что их простят и их не тронут, но все под одну охапку.

Кажется, прошла вечность, когда остатки от всего отряда пришли в себя или окончательно сошли с ума. Отсеяв еще более двух третей, которые сразу же сбежали, осталось три лисицы и два волка, вокруг всей поляны. Земля побагровела вокруг священного, но скорее уже проклятого дуба. Трупов если посчитать, то 6 волков и 8 лисиц. Сколько же молодых, невинных забрали духи у нас. Но не решившись подойти и забрать трупы, мы побрели в племя, рассказать о горе, которое постигло нас. Бойня, и по-другому никак не назвать. Битва в одну сторону. Кто же нас наказал? Духи? Лес? Или этот зверь устроил нам пляску?

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10776/224433

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ждать шанс и учиться должны они. - отсылка на мастера йоду))
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь