Готовый перевод Berserker of Gluttonny / Glutton Berserker / ~The One That Exceeds The Concept Of Levels~ / Берсерк Пожиратель ~ Тот, кто вне концепции уровней ~: Глава 1: Тот, у кого ничего нет

   В этом мире существует понятие уровней. Все живые существа начинают с первого, а за опыт они могут повышать свой уровень. Опыт можно получить, победив монстров, которые господствуют в этом мире. Однако не все способны победить их, потому что они крайне опасны. Только люди, обладающие сильными боевыми навыками, способны на такое.

Иногда встречаются обладатели врожденных навыков, особые умений, даруемых Богом. У каждого есть один или несколько навыков, и они живут, пользуясь ими. Поэтому людей, которые имеют более одного навыка, обычно называют избранниками Бога. Я узнал об этом от моего покойного отца. Итак, умение, которое я получил это.. Это довольно проблемное умение, которое заставляет меня постоянно чувствовать голод. В деревне, в которой меня воспитывали, меня называли никчемным и часто надо мной издевались. Я просто лишний в этом мире - у меня нет ничего.

 

Из-за этого бесполезного навыка, после того, как отец - мой единственный родственник, умер из-за болезни, меня изгнали из деревни. Я отправился в Королевскую Столицу Сайфет. Должно же было быть в таком большом городе что-то, на что я сгодился бы, по крайней мере я на это надеялся. Тем не менее, я не смог найти достойного занятия и в итоге стал обычным привратником в замке. Ливень, снегопад или даже ураган, это не имеет значения, я должен всегда стоять перед воротами. А платят мне, надо сказать, очень мало.

Обычно этот пост занимают не такие люди, как я, а Святые Рыцари, которые служат в замке. Однако из-за того что это работа относится к так называемому "ГТО" (грязно, тяжело, опасно, а "не готов к труду и обороне"), выдающиеся личности поставили меня себе на замену.

-Так-так, усердно ли ты несешь свою службу?

Раздался голос молодого святого рыцаря, тело которого покрывала ослепительная броня. Он мой работодатель, один из трех братьев и сестер из семьи Бреникс, которая в свою очередь, является одной из пяти благородных семей в этом королевстве. Этот человек, надменно разговаривающий со мной, - старший сын Рафаль. Человек с правой стороны - второй сын Хадо. Их младшая сестра, стоящая за ними - Меймир. Они три представителя знатного рода, с одинаковыми волосами холодного синего цвета. И все они - превосходные Святые Рыцари.

 

Кто такой Святой Рыцарь? Это люди, обладающие выдающимися способностями Святого Атрибута, что и отличает их от обычных воинов. Это почетное звание, присваиваемое тем, кто был признан Королевством. В этом мире, прокачивая свои сильные навыки, человек может улучшить свое положение в обществе. Поэтому тех, кто обладает навыками Святого атрибута, Святые Рыцари, которые могут повышать свой уровень, сражаясь с монстрами, считают себя людьми абсолютно другого порядка, по сравнению с таким человеком, как я. Если я навлеку на себя их гнев, не знаю, что со мной произойдет.

-Да, Господин Рафаль.

Я преклонил колени и склонил голову. Даже не смотря на то, что это меня раздражает.

-Вот все, что ты заработал.

Рафаль бросил несколько медных монет мне в ноги. При этом двое позади него презрительно ухмыльнулись.

-Подними свою мелочь. Твоя плата уменьшится, если ты сейчас же быстро этого не сделаешь.

Даже если бы он этого не сказал, для моего выживания эти деньги очень важны. Я быстро принялся подбирать монеты. И, когда я собирался взять последнюю, Рафаль наступил мне на руку.

 

-Ой, извини. Я не заметил твою руку. Не смог отличить ее от грязи на земле.

Говоря это, он мерзко ухмылялся, продолжая давить ногой на мою кисть. Естественно, он сделал это нарочно.

-Не забывай, мы можем легко найти таких отбросов, как ты. Нам легко нанять тебе замену в любой момент, вас дармоедов в городе хоть пруд-пруди. Все понятно? Или это слишком сложно, для твоей тупой головы?

-Да, похоже, вы в последнее время слишком расслабились. Мы доверили вам почетную работу. Обычно за такую ​​работу даже не платят, поэтому вы должны ценить, что вам великодушно дают деньги. Разве вы не чувствуете себя незаменимыми при этом?

-Верно, все так, как сказали мои старшие братья. Если вы допустите хоть одну ошибку, у нас будут из-за вас проблемы. А мне совсем не хочется тебя казнить и марать свои руки.

   Это было небольшое наставление от компании Рафаля для меня. Они всячески пытались напомнить мне, где мое место. Что я нахожусь на самом дне, всячески пытаясь выжить. Если я не покорюсь им, они не позволят мне взять оставшуюся монетку. Если я попытаюсь ответить им, они уволят меня с этой работы привратника. Более того, они, скорее всего, посчитают это мятежом, а затем убьют меня.

Проклятье. Прошло пять лет, и все же их привычка смотреть на меня, как на раба, ничуть не изменилась. Если бы я ушел с этой работы, я уверен, Рафаль будет в гневе и повесит на меня множество ложных обвинений. Злость, которая зрела в течение пяти лет, закипела во мне. Негодование относительно того, почему я должен подчиняться им, и возмущение  моей собственной слабостью, из-за которой я все это терплю. И только в такие поменты пробуждается мое умение и заставляет мой желудок урчать от голода. Рафаль думает, что я не могу нормально питаться, он начал ругать меня с суровым выражением лица.

 

-Какое ничтожество. Кажется ты не справляешься со своей ролью привратника. Мы даем тебе еду! Не позорь семью Бурикс!

Он ударил меня в живот. Несмотря на то, что он это не всерьез, статус святого рыцаря и простолюдина, как и я, отличается как небо и земля. От силы удара, мне показалос, что мои внутренние органы сейчас выскочат изо рта. Меня сильно тошнило, я потерял способность дышать и упал на землю.

-Что это такое, ты как личинка. Вонючий и грязный.

Хотя я был практически без сознания, до меня дошел голос девушки, который, вероятно, принадлежал Мэймир.

-Ой, ладно тебе. Давай, вставай. Если ты не будешь в состоянии стоять, другие Святые Рыцари будут нами недовольны

Рафаль похлопал меня по лицу, пока я все еще лежал на земле.

-Быстро вставай!

Я не могу встать. Пока он не сдвинет ногу в сторону, я не могу встать из-за разницы в наших силах. Конечно, Рафаль знает об этом. Кажется, ему нравилось наблюдать за тем, как я борюсь, пытаясь отодвинуть его ногу. Когда он надавил еще сильнее, острая боль пронзила мою голову. В тот момент, когда я подумал, что сейчас умру, прозвучал властный голос.

 

 

-Рафаль, останови это. Иначе он умрет. Он один из тех, кого мы должны защищать, поэтому ты не должен этого делать. Это поступок недостойный святого рыцаря

-Тск... Сегодня очередь Рокси Харт, да?

 

Моим спасителем была Святой Рыцарь Рокси Харт, которая придерживалась странной идеологии, по мнению ее товарищей. Сокрушить сильных и спасти слабых. Золотистые волосы Рокси Харт развеваются на ветру, идеальное дополнение к ее смелой природе. Семья Харт также является одним из пяти благородных семейств в этом королевстве. Это хорошая семья, которая чтит справедливость. Поэтому ее обожают люди, конечно, я тоже ее поклонник.

После пристального взгляда Рокси, те, кто были вместе с Рафалем убежали, проклиная ее. В это время Рафаль уставился на Рокси и бесстрашно засмеялся. Я знаю это лицо. В конце концов, Рафаль очень упрямый. Он считает что, Рокси опозорила его, поэтому он, скорее всего, захочет отомстить. Она проигнорировала это и двинулась вперед, взяла меня за руку, помогла подняться на ноги и вытерла кровь с моего лба платочком.

 

 

-С тобой все в порядке?

-Да, я к такому привык. Большое спасибо за вашу помощь, Госпожа Рокси.

-Ничего особенного, мы оба привратники, так что это естественно. Тогда, давай я тебя сменю.

Я поклонился и передал Рокси копье, на котором был герб королевской семьи. Это копье является символом привратника. Рокси отличается от других Святых Рыцарей, потому что она сама выполняет такую работу. Она выглядела обеспокоенной, когда я отпустил ее руку.

 

-Если они снова попытаются сделать что-то подобное, я могу..

 

-Нет, я не хочу, чтобы у Госпожи Рокси были неприятности. Сейчас я в порядке, так что я,пожалуй, пойду.

Рокси, кажется, хотела что-то сказать, но я поспешил уйти. Более того, из-за меня у нее могли бы быть проблемы с семьей Бурикс. И зная ее представителей, я могу только гадать, какие грязные трюки они способны использовать. Я, в свою очередь, просто хочу, чтобы Рокси продолжала идти своим путем без колебаний. Это, безусловно, принесет счастье людям королевства.

 

   Чтобы отвлечься, я решил пойти в привычную мне таверну. Когда я до нее добрался, луна была уже высоко в небо.  Обычно в полночь, как сейчас, здесь отдыхали торговцы, проститутки, путешественники и прочие сомнительные личности. У них были красные лица, от обилия выпитого алкоголя. Когда я сел за стойку, которая была моим негласным местом, даже если бы я ничего не сказал, мне тут же налили бокал красного вина. Это самое дешевое вино в этом заведении. Оно не было каким-то изысканным напитком, скорее обычной кислятиной, единственной целью, когда я его брал, было напиться.

-Мастер, ваш хлеб и суп.

-Ага.

Подгорелый черствый хлеб, который испекли уже давно. Безвкусный суп, из каких-то овощей сомнительной свежести. Это мой обед. Я не ел мяса в течение 5 лет. Последнее, что я съел, было маленьким куском сушеного мяса. Ну, я в любом случае уже не помню его вкус. Я всегда голоден из-за своего навыка, но у меня недостаточно денег, чтобы насытиться. Итак, я должен съесть еду передо мной медленно, чтобы хоть немного отвлечься от голода. Пока я потихоньку ел и пил вино, хозяин таверны разговаривал со мной.

-Ну и каково это быть привратником?

 

-Это тяжело.

-Да, это так.. Надеюсь, вы не закончите так же, как ваш предшественник.

Я ему не ответил. Поговаривают, что предшественник, которого наняла семья Бурикс, умер от переутомления. Постоянные издевательства и тяжкий труд, все, как и у меня. Он постепенно становился слабее и слабее, а потом внезапно упал и умер.

После этого владелец таверны стал свидетелем того, как хозяин семьи Бурикс нашел тело моего предшественника, погибшего во время патрулирования . Он говорит, что даже сейчас сцена по-прежнему стоит у него перед глазами и он никогда ее не забудет.

http://tl.rulate.ru/book/10728/206045

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 45
#
Это не штамп. Это — жизнь…
Юные дебилы, потерявшие голову от вседозволенности… были, есть и будут. Всегда и везде.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
то чувство, когда ГТО только с Онидзукой ассациируется...
Развернуть
#
Ушел пересматривать...
Развернуть
#
Редакт нужен
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ого! "готов к труду и обороне" лет 30 это словосочетание не слышал.
Развернуть
#
Вьетнамские флэшбеки
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Судя по тому что я прочитал он и правда ничтожество.
Развернуть
#
Когда тебе 30 лет (реараджасти)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Тянет блевать, но никто это читать меня не заставляет, так что продолжу это нехитрое дело...
Развернуть
#
Спасибо
Начнём-сс
Развернуть
#
Опечатка, не переведено(пропущено) слово "Glutton", после слов "получил это":
Итак, умение, которое я получил это.. Это довольно проблемное умение,
Вероятно при получении текста это слово-термин (оно в англ. тексте встречается с выделением жирным шрифтом) пропало.
Развернуть
#
О тут есть богиня Рокси? Только вот цвет волос у неё не синий!
Развернуть
#
а чего перевод такой хреновый?
вот так хотя бы надо:
Мир, в котором существуют уровни.

Все живые существа, рожденные в этом мире, первого уровня. Они могут повысить его, получая очки опыта, называемые «Сферами», за убийства монстров, населяющих этот мир. Однако монстры очень опасны, и не всем под силу одолеть их. Только воины, обладающие сильными атакующими навыками, могут уничтожить этих чудовищ.
Развернуть
#
Чем этот перевод отличается от перевода на ранобелиб?
И зачем удалять предыдущий такой же комментарии не ответив ничего?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь