Готовый перевод Это мой путь I: ниндзя / Новая жизнь Наруто.: 31

На одном из  многочисленных полигонов Конохи были слышны звуки ударов и криков. Это сейчас Гай тренировал своих учеников. Прошлая миссия была через чур простой, поэтому он решил провести командную тренировку.

 

- Давайте, давайте ребята я верю, в вас пылает Сила Юности!- кричал во все горло джонин, наблюдая как его ученики, пробегают новый круг.

 

Сейчас из трое генинов выглядели словно пережили Ад. Они еле переставляли ноги пытаясь продолжать движение, чтобы не упасть  они выглядели измученными и уставшими, будто не спали несколько дней, а все из-за недавно введенного их сенсеем метода тренировок .

 

Поэтому Неджи и Тен-Тен проклинали Узумаки Наруто как могли, а заодно и его предков, нет, они, конечно, дружили, но за, то, что он сделал, кроме как ненавидеть его во время их тренировок не могли. Ну, кто может посоветовать их учителю такое. И без того сложные тренировки превратились в адские. В головах двух генинов не укладывалось, как он сумел додуматься до такого извращения и еще предложить Гаю? Если ты не выполнил тренировку, то завтра ты опять проводишь эту тренировку только в три раза сложней и больше. Конечно, они понимали, что если так тренироваться, то мотивация закончить тренировку будет железной. Но не с их, же учителем. На прошлой тренировке им нужно было пробежать в качестве разминку 500 кругов вокруг, этого же полигона, а теперь в два раза больше.

 

И ладно бы тренировка на выносливость, так Наруто предложил ему еще и утяжелители раздать. 50 килограмм на постоянное ношение, для того чтобы тело привыкало к постоянному давлению, а во время тренировок 150. Для Неджи поначалу вес был серьезный, а вот для Тен-Тен он был критичным. Только поэтому она первые три тренировки в таком стиле проваливала, и только на четвертый сдала, но потом попала в больницу с переутомлением и растяжением мышц.

 

Конечно, после таких экстремальных тренировок, особенно когда не смог выполнить цель, показатели команды начали быстро расти вверх, что не могло не радовать их, но, то как они это получают, то, сколько они заплатили за такой быстрый прогресс, они не хотели вспоминать.

 

- Так, Неджи, Тен-Тен, не отставать от Ли и давайте быстрее вам осталось всего 72 круга.- все продолжал заставлять своих учеников идти дальше, да и он сам устал их ждать, Гай уже сам пробежал эту тысячу кругов.

 

А генины что? Им осталось только подчиниться и догнать Ли и всем вместе двигать дальше пытаясь закончить эту «разминку».

 

- Гай-сенсей,- окликнув своего учителя, привлекая его внимание,- я так рад вас  видеть.

 

- О-о-о. Наруто.- громко крикнув, джонин обнял только появившегося парня.- Я так рад тебя видеть.

 

- Я тоже рад вас видеть, но прошу, отпустите я клон.- Гай сразу же отпустил клона и хмуро посмотрел на блондина.- Мне нужно с вами кое о чем поговорить, без посторонних.

 

Кивнув джонин пока его ученики ничего не заметили, сложив печать, создал клона, и они вместе отправился в укромное место. Быстро пройдя несколько десятков сотен метров, шиноби пришли в чащи леса и остановились.

 

- Как жизнь, работа Гай-сенсей. Мы так давно не виделись.- первым заговорил Наруто.

 

- Да, давненько, практически месяц, то я с командой на заданиях, то ты не можешь прийти на тренировку.- Гай слабо улыбнулся.- Кстати твоя методика тренировок очень хороша, даже я почувствовал небольшой рост моих умений, не говоря уже о команде. Они, конечно, тоже прогрессирую и я даже скажу очень быстро, но тут главное их не перенапрячь, а, то больше проблем будет, чем пользы. Ах,- грустно выдохнул,- Ли принял такой метод тренировок близко к сердцу и с криком: «Неджи будет носить утяжелители, и прогрессировать дальше и быстрее, а я так и застыну на месте», заставил меня дать ему утяжелители, и это с учетом уже одетых на нем.

 

- Мда… И правда Ли ведь не может пользоваться чакрой и усилить тело чакрой для него сложно, так что с такими весами бегать, очень трудно, надеюсь о не перестарается.

 

- Я с тобой полностью согласен Наруто, но знаешь, твоя тренировка дала неожиданней результат,- джонин говорил, так что это очень привлекло внимание Узумаки, вызвав его интерес,- источник чакры моих учеников увеличился, а с этим возросло количество чакры, даже у Ли и он научился, даже, ходьбе по вертикальным поверхностям, правда когда снимет все свои утяжелители.

 

- Это удивительно, если он и правда научился ходьбе по вертикальным поверхностям, то значит, он стал в разы сильней и теперь не уступает Неджи.- радостно вскрикнул Наруто.- Я рад за него.- «А вот и правда неожиданно, Ли научился использовать чакру. У него повреждена СЦЧ и поэтому он не способен использовать её для создания техник, ведь она не отходит от его тела дальше 3-х сантиметров. Это в свою очередь закрывает ему путь ниндзюцу, но, поскольку, он может свободно использовать её внутри тела, позволило ему стать тем кем он является сейчас. Хотя в этом есть и своя доля иронии Ли спокойно может ускорять ток чакры по каналам, но усиливать тело её у него плохо, получается, из-за контроля, который, похоже, поправил. Но если учесть, сколько я споил им зелий восстановления, только вот запоздалый эффект от их приема, намекает на возможность суммирования их совместного эффекта, а путем тренировок его активация или же дело в чем-то другом…»

 

- Тут, я вынужден с тобой, не согласится, Ли действительно стал сильней и то, что он научился мало-мальски её контролировать, сделало его в разы сильней. Но,- сделал небольшую театральную паузу,- нельзя забывать, что и Неджи тоже тренируется по этой схеме, конечно с меньшими весами, за этот месяц он стал сильней, в общем, где-то в два раза. Ли же только подошел к его уровню силы, но скорость его прогресса шокирует сейчас, кроме изначальных утяжелителей он носит 250 дополнительно.- широко улыбнувшись Гай показал правой рукой палец в верх, а вокруг него начали летать звезды,- И я верю мои ученики станут еще сильней во славу Силы Юности.

 

- А что с Тен-Тен?- в пустоту задал вопрос блондин, а сам в это время, пытаясь разгадать секрет этих летающих звезд над джонином. И это в который раз. В этом деле даже шаринган не помогает.

 

- Тен-Тен… Отлично, среди всех её прогресс самый большой. Она стала,- Гай немного задумался,- где-то в три раза сильней себя прежней. Возросшая сила и скорость позволили ей сильно улучшить свое тайдзюцу, а рост источник чакры дал возможность, также, улучшить и ниндзюцу. Но среди всех её сила была самой маленькой, так что она только подбирается к прежней силе Неджи.

 

- Понятно, я очень рад что моя идея помогла вам всем.- с небольшой улыбкой вымолвил блондин.

 

- Это не удивительно ведь в тебе пылает Сила Юности!

 

- Да-да-да. Но теперь давайте поговорим о том зачем я вас сюда позвал.- лицо джонина все так же оставалось беззаботно и с глупой улыбкой,- Вы, как лучший мастер тайдзюцу в мире, изучили, наверное все тонкости и поэтому я хочу попросить у вас помочь мне.

 

- Наруто, ты прям засмущал меня,- Гай и вправду немного смутился,- но вот с лучшим мастером тайдзюцу в мире ты перегнул...

 

- Вынужден не согласиться,- не дав закончить, перебил того,- максимум, как я могу изменить свои слова так это- Вы сильнейший мастер тайдзюцу в мире… Гай-сенсей, я понимаю что вы хотите сказать, но ведь я знаю на что способны Восемь Внутренних Врат и вы открыв последние врата, врата Смерти ваша сила превзойдет всех Каге вместе взятых и позволит дойти к уровень Сильнейших живших в нашем мире.  

 

- Ладно, похоже, тебе не переубедить.-  вся простота Гая исчезла.-  Но Наруто запомни, никогда не используй вратами без важной на то причине… Конечно если ты не научишься использовать ими без последствий. То есть только первые врата, Врата начала и вторые врата, Врата Покоя. На данный момент ты можешь без особых проблем можешь использовать третьи врата, Врата Жизни до трех минут с минимальными повреждениями и несколько секунд четвертых врат. Пятые же врата сильно повреждают твоё тело… Ну, это ты знаешь лучше меня. Но я повторюсь, Наруто, некогда не используй эту технику бездумно. Я знаком с тобой с детства и знаю тебя довольно хорошо, так что я понимаю твои суждения, да Врата, как бы странно не звучало, освоил практически сам.

 

- Я вас понял Гай-сенсей, но и вы меня поймите если не настанет ситуация требующая от меня я их не применю.- тихо вздохнув клон успокоил свои мысли.- Но сейчас я пришел не для этого. Гай-сенсей я хочу просить у вас совета в плане тайдзюцу. Что отличает настоящего мастера от ученика?- задав риторический вопрос глаза блондина серьезно встретились со взглядом шиноби, продолжил.- Мастер и ученик отличаются тем что ученик может использовать свои силы и способности только так как он обучен, а мастер же умеет наиболее эффективно использовать все свои способности в бою. Вот и я хочу создать свой стиль тайдзюцу в котором я буду мастером.

 

Грустно вздохнув Гай задумчиво посмотрел на своего ученика пытаясь найти хоть какие-то идеи на поступившую информацию.

 

- Наруто, ты хоть знаешь что нужно для исполнения своей идеи?

 

- Да, то, что я хочу сделать, невероятно сложно, но эта идея у меня уже давно. Поэтому я изучил множество стилей.

 

- Нет, Наруто, ты не понимаешь.

 

Джонин закончил свои размышления. Сделав короткий поворот, он повернулся спиной к ученику и возвел глаза к небу, наблюдая за спокойно плывущими облаками на небе. Иногда, конечно, верхушки деревьев, качающиеся на ветру изгибающиеся то в одну, то в другую сторону попадали в его полу зрения, на мгновение, закрывая вид небес.

 

- Для того чтобы создать стиль тайдзюцу необходимо не знание множество стилей, а опыт… опыт тысяч, сотенно тысяч сражений.

 

Слова Гая заставили Узумаки задумался , но он и так регулярно сражается с мастерами различных стилей получая опыт сражений. Только пользы от этого не так и много.

 

- Я понял, сенсей, все же то, что я хочу сделать, не просто создать стиль тайдзюцу, но и создать нечто новое.

 

Наруто быстро развернулся и нанес удар по дереву находящемуся возле него. Удар казался не сильным, но звук столкновений был довольно громкий.

 

- В большинстве своем все техники тайдзюцу основаны на быстрых ударах и самое главное концентрации всей мощи удара в одной точке. Но, я хочу научиться наносить удары наносящие разрушение не снаружи, а внутри. В прямом смысле уничтожая врага изнутри.

 

После окончания речи Наруто замолчал, ожидая ответа. Гай тоже решил не нарушать тишину, снова погрузившись в свои мысли.

 

- Эх, Наруто. Ну, ты и ставишь задачи. Ты хоть понимаешь, что хочешь сделать? Технику направленного удара во внутрь тела… Этой техники практически нет аналогово. Мягкий кулак Хьюго, обычно это удары по тенкецу, но у них есть одна техника- Проникающая Ладонь, она позволяет наносить вред внутренним органам. И как я понял ты хочешь научиться этому, но не ты ни я не принадлежим клану Хьюго и на с этому не научит… Однако я скажу тебе одно,- джонин сделал небольшую паузу,- но знаешь если это смогли сделать предки Хьюг, то почему это не сможем сделать мы?- развернувшись Гай показал Узумаке сияющую улыбку, наверное, если бы щеки не мешали улыбаться его улыбка растянулась бы до самых ушей. – Хоть, это и сложная задача, но помогу тебе достичь этого.

 

- Техника Проникающей Ладони?- еле слышно прошептал про себя блондин.-«Эту технику я освоил давно, если точней то она одна из техник Мягкого кулака. Техник не плоха, но из-за того что она может воздействовать только на живые организмы, точнее на людей и животных. Поэтому это не то, что хочу создать. Суть техники в касании с противником и волнообразно, как прилив в море. Благодаря такому распространению чакры она и влияет на внутренние органы противника, а вот что-то более крепкое начиная с древесины, если вложить достаточно чакры, можно нанести вред и дереву, но вред внешний, а не внутренний какой нужен мне. Я же хочу чтобы моя техника разрушала все что не попало под мой удар, будь то человек или алмаз, моя техника должна проникать внутрь тела и создавать что-то наподобие взрыва внутри тела. Конечно, это мои желания и в каком-то смысле Проникающаяся Ладонь удовлетворяет все мои требования, но спроецировать ее, ни на какую любую другую часть тела у меня не получается. Возможно это из-за не достаточности тенкецу(место выпуска чакры) на кулаках или контроля чакры. Не знаю… А поскольку, я не имею идей и зашел в тупик мой единственный вариант это Гай.»

 

- Тогда начнем.- радостно вскинув руки прокричал Узумаки.

 

- Конечно, давай рассказывай на каком ты сейчас этапе создания техники.

 

 

P.s.-  пока что это голый текст, редакцию я проведу позже.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10663/401585

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь