Готовый перевод Это мой путь I: ниндзя / Новая жизнь Наруто.: 28

- О-о-о.- удивленно протянул Узумаки увидев перед собой третьего члена своей команды при этом улыбка появилась на его устах  .- Я думал тебя здесь не будет. Но м…

Кибагами с яростью и злобой посмотрел на только что пришедшего блондина. Все же неудивительно, что Дзюбей так зол. Он, как и велел сенсей-Какаши, сегодня ничего не ел и пришел на полигон в обусловленное время. Даже больше он пришел в полдевятого, и пока никого нет, решил размяться. Но долго не смог, все-таки утреннюю тренировку никто не отменял. И сейчас, уставший и изнеможенный он сидящий под деревом ждал всех уже больше трех часов, и вот только придя, блондин, который явно отдохнувший и, наверно, поевший, решил над ним поиздеваться. 

Но не это главная причина его злости.  Основная причина ненависти самурая к джинчурики это девушка, стоящая слева от него. Учиха Саске, девушка, в которую полюбил Кибагами, как говорится с первого взгляда. Однако она как спецом не обращает на него внимания, смотря только на блондина.

Вот как сейчас, она смотрит на блондина, полностью игнорируя его. Но, как только, Дзюбей увидел Саске, он впадал в транс, забыл все свои проблемы, отрешился от мира созерцая красоту девушки.

- Эй-эй-эй.- замахал руками перед парнем, закрывая собой Саске, Наруто.- Ты меня вообще слушаешь?

От резкого появления Узумаки перед его лицом сильно удивило и впоследствии перекосило. Кибагами скривился, словно, только что, съел лимон. Сжав кулаки, он хотел было кинуться и привалить Наруто по первое число, но вспоминая свой горький опыт, по умерил пыл. Все же в тайдзюцу он не силен, только в кендзюцу… Но вот проблема, до подтверждения звания генина или 16 ни шиноби, ни люди не имеют права носить оружие. 

Да, Дзюбей получил звание генина Конохи, еще вчера, но ему, как сироте и страннику неоткуда получить денег на катану из чакропроводящей стали… Да что там из чакропроводящей стали, ему даже на обычную катану, среднего качества, денег не хватит. У него, конечно, было с собой пару катан, хорошего качества, но появись она в его руках из ниоткуда, вызовет больше вопросов, нежели он просто в один из дней, после выполнения миссий, принесет, меч с собой. Конечно, объяснить об запечатывающем свитке не сложно, но появится вопрос откуда у него такой, дорогой предмет.  

 

- Ну, вижу, слушаешь. А теперь внимательно слушай меня и мотай на ус. Скажи, ты знаешь, что за испытание мы будем проходить.- Кибагами не ответил, но внутренне он начал злится на приставучего блондина.- Нет?- удивленно воскликнул и даже подскочил на месте, Узумаки с шоком в глазах глядел на парня.- Т-ты. Н-не з-з-зн-наешь что за испытание.- не выдержав, Наруто, засмеялся озарив всю округу своим звонким голосом.- Ладно. Раз на то пошло, посвящу я тебя в таинство нашего испытания. Его суть заключается,- сделав театральную паузу,- это командная работа.

Брови Дзюбея изогнулись, а лицо его сразу же потемнело. Он думал что Узумаки, назовет, какую-то весомую причину. Но нет, он открыто издевался над ним, говоря, практически напрямую, ты дебил, раз не можешь, то, что понял он.

- Ну, вот теперь, когда я посвятил тебя в суть дела, можешь поблагодарить меня.

- Наруто.- немного укоризненно посмотрела брюнетка на парня.

Узумаки посмотрел на Саске и на мгновение замер. По её взгляду он понял, сразу, что она не хочет слушать, как он издевается над Кибагами и просто перешел к делу. Медленно повернув голову, Наруто с досадой и злостью посмотрел на мечника и начал рассказывать место нахождения ловушек.

- Что же, вот я тебе рассказал часть нашего плана, а теперь надо решить, кто будет отвечать за что.- лениво продолжал блондин постоянно осматривая изменение на лице паренька. Реакция была не очень живой, поначалу он точно хотел возмутиться, потом начал ловить смысл слов Узумаки и стал внимательно слушать, несмотря на то, как Наруто с неохотой рассказывает все это, то без сомнения бесило того.

Решение, на счет кто из них будет занимать какие обязанности, очень важен. Поэтому Наруто и дал время подумать «мечнику». Сам парень, тоже понимал единственное, что он может сделать в этой ситуации это поддержка. Если только не открывать все карты.

- Вот мы и подобрались к главному. Я,- Узумаки указал на себя,- боевик и моя специализация бы..- тут Наруто запнулся,- это тайдзюцу. То есть ближний бой и основная боевая сила. Саске же, хуже меня в тайдзюцу, но отлично владеет букидзюцу, то есть метанием кунаев и сюрикенов с другим метательным оружием. Она может выполнять роль поддержки и вести дальний и бой на средней дистанции. А ты что можешь?

Подождав еще немного времени с мысль. : «А может все таки, что-то он да скажет интересного». Но не судьба, подождав, Наруто продолжил:

- Видишь, ты даже сам не знаешь, кем можешь быть. Ты слаб в тайдзюцу, для генина хорошо, но не более. В букидзюу, ты неописуемо уступаешь Саске. И не смотри на меня так. Ты никогда не видел, как она метает оружие.- резко перебил поднявшееся возмущение в парне Наруто. Кибигами вновь опустил голову. 

Правда, он очень плох в тайдзюцу… Ниндзюцу? Кроме техник, преподаваемых в академии, он не знает больше никаких. Остается только его мастерство кендзюцу, которое он не хочет пока выставлять напоказ.

- Но есть один вариант.

- И какой же?- с нотками сарказма ответил на слова блондина самурай.

- Если ты владеешь, каким-то оружием- это поменяет многое.- даже не услышав конца предложения Дзюбей подскочил на ноги и схватив за воротник куртки закричал на Узумаки.

- Откуда ты узнал.- громко закричав мечника начал сверлить взглядом блондина, но наткнулся лишь на издевательскую улыбку.- Откуда ты узнал, отвечай! 

Как только парень хотел замахнуться Саске, тоже решила принять участие в соре и сильным ударом ладони заставила покачнуться и практически упасть Кибагами, но тот устоял. Только след красной ладони красовался на его лице, а прежний напор как ветром сдуло. Увидев это Наруто, аж присвистнул. 

- Успокойся. Тебе же сказали это командное испытание и сейчас мы команда №7 и мы должны работать вместе, дополняя друг друга.- спокойно произнесла девушка.

- Команда? Команда…-указал пальцем на джинчурики.- Ты скажи это ему. Он все начал.

- Ой. Да успокойся ты, твои секреты никому не нужны.- посмотрел тому в глаза,- Я просто подтвердил свою теорию,- детская усмешка, появилась на устах джинчурики, а сам он сделал шаг ему навстречу,- По глазам вижу, хочешь спросить как я это понял. Тут все просто у тебя очень хорошо, очень хорошо развита ловкость со скоростью, а сила очень плохо. Это все в свою очередь говорит о том, что ты специализируешься на каком-то оружии. Скорее всего, катана. Я угадал?

Дзюбей промолчал, но это совершенно не изменило того, что все кто слышал разговор, поняли ответ. А это одна Саске. Больше никого не было вокруг.

- Что же это мы поняли. Но запомни одно, если из-за твоего  секрета пострадает Саске, первым помрешь ты.- выпустив ки Наруто сделал к нему еще шаг на что Кибагами потемнел лице, в глазах его отобразился страх, а сам он отшатнулся на несколько шагов. Рука Наруто захватила его горло.- Надеюсь ты меня понял?... Вот и отлично. А теперь слушай план противостояния Какаши. Мы все генины, особенные, но генины… Джонин нам не по зубам. Так что ты будешь играть роль мишени, которая будет водить сенсея. Я буду наступательной силой, Саске будет прикрывать нас. Ты же не просто будешь водить его к мишеням, но сам их активировать. Ну-с, с объяснениями закончено, теперь пошли, покажу все ловушки.

                                                              ***

- Привет, ребята, доброе утро.- поприветствовал своих учеников Какаши, придя на полигон.

- Опаздываете.- резко вскочив на ноги прокричал Узумаки и выставил руку по направлению, выражая всеобщее неудовольствие.

Трое генинов ждали сенсея уже почти час, это не считая «Кибагами», который здесь с девяти. Что говори, что не говори, но Какаши опаздывать любил, но даже так это перебор. Сам объявил прийти в девять, а сам приперся за двенадцать. Это не могло не бесить, но и этим он дал команде №7 время для подготовки. 

Вот по этому, Дзюбей был еще злее на сенсея. Ладно уже «опоздал», он его просто достало, что Наруто заставил бродить с одной стороны полигона в другую и рассказывать где какая ловушка установлена и как её активировать. И пройдя уже, он не помнил, какой круг, они присели передохнуть, как тут же, через секунду, появляется Какаши.

- Ну, понимаешь… Когда я шел сюда мне дорогу перебежала черная кошка.- Стандартно ответил джонин и полез доставать что-то из-за рюкзака, перед этим сняв его со своей спины.

- Какаши-сенсей,- сделав несколько шагов к джонину, Наруто ухватился руками за его жилетку и уставился на него молящими глазами чуть ли не плача.- Расскажите свой секрет..., как это у вас, получается, привлекать столько черных котов. Ну, пожалуйста, сенсей научите меня этому.

Странно посмотрев на своего ученика, Хатаке тихо кашлянул, но  ничего не ответил, а Узумаки все продолжал держаться. Все-таки отцепив от себя Наруто, Какаши хотел сообщить ему, что это "секрет". Хотя, секретом это назвать сложно, он проводил очень много времени возле мемориала погибших шиноби на миссиях. Оплакивая своих погибших друзей и своего сенсея. Но не успел он открыть рот как:

- Раз не хотите говорить, то и не надо.- с обиженным видом отозвался Наруто и повернувшись к нему спиной, сложил руки на груди. Джонин посмотрев на все это, просто вздохнул и хотел продолжить, но ему опять не дали.- Ах, да. Какаши-сенсей, а когда в шли на полигон вам, как вы сказали, пересек дорогу черный кот и судя по времени, которое вы сюда добирались то не один.- Какаши не понимал своего ученика практически с самого начала их диалога про котов. На кой ему это, но вот сейчас он не понимал его практически совсем, но все, же кивнул в знак согласия.- Так вот, вы говорите, вам путь пересекла черная кошка. А у меня к вам вопрос, вы уверены, что это кошка, а не черный кот? 

А вот теперь Какаши не понял вообще ничего. Логика в Узумаки совершенно отсутствовала. Но единственное что мог понять джонин так это что Наруто, специально издевается над ним, спрашивая всякую чушь.

- Наруто, хватит нести всякую чушь. Стань к остальным и слушай что я скажу.- немного подняв голос ответил джонин и рукой показал джинчурики его место. На что Наруто фыркнул и стал к Саске. Вздохнув, Хатаке все же нашел в сумке часы и поставил их на один из трех столбов стоящих на поляне.- Ну, ладно , будильник поставлен на полвторого. Это означает у вас чуть больше часа времени… А вот и задача,- протянул в руке два бубенчика связанных нитью,- за отведенное время вы должны отобрать их у меня. Кто не сможет отобрать бубенец… тот останется без еды. Я привяжу вас к этим столбам и буду, есть прямо на ваших глазах.

Вот только что Кибагами понял, зачем их сенсей сказал, не есть. В животе его заурчало, а лицо его перекосил. Ему прямо в данный момент ему хотелось разорвать джонина на кусочки, а потом есть его плоть пока тот не умер и может видеть… Но он все же понимал, что мечты- это мечты, а про победу над джонином он и в мечтах не мог представить. От нечаянно убить, с помощью ловушек Узумаки и Саске, возможно, и то, если повезет. Если верить словам Наруто, то Хатаке Какаши-это один из сильнейших шиноби Конохи, а это означает, что он один из сильнейших шиноби в мире. Не учитывая тех кто скрывается, конечно.

- Каждому достанется один бубенчик, а их двое. То есть только двое могут сдать, а одному придется вернуться в академию. И главное,- пофигизм вернулся к нему вновь,- если хотите их отобрать, то вам придется пытаться меня убить. Сюрикены, кунаи используйте все, что хотите… Что же начали.

Как только джонин опустил, в символ начала отсчета, генины разбежались в лес, прятаться. Какаши осмотрел места, где примерно прятались его ученики, и улыбнулся, хотя под маской это никто не увидел. Не напрягаясь, тот достал книгу и начал читать.

Вдруг Хатаке резко отпрыгнул, а удивление появилось в его глазе, в место, где он стоял только что в землю вонзились 3 куная и главное в землю они вошли по рукоять, практически полностью.

Но опомниться ему не дали, сразу, же после своего появления Наруто кинулся на него. Легкий элемент неожиданности и в сумме с его скоростью позволило ему быстро приблизиться к Какаши и самому попытаться нанести ему удар, а клон в это время будет воровать колокольчики, но Хатаке не был бы джонином, рез не смог бы вовремя среагировать на нападение генина. Быстро отклонив торс, Какаши уклонился от удара кулаком, а клона развеял ударом пятки по позвоночнику. Но Наруто тоже не лыком шит, поэтому сориентировался, «прилепился» правой ногой к дереву, и нанес удар левой в голову, который джонин заблокировал руками, но даже так он почувствовал нешуточную силу удара.

Сложив печать, Узумаки создал тридцать клонов и послал их в нападение. Конечно, джонин с легкостью развеивал бы их одиночке, но вот блокировать удары, со всех сторон и укорачиваться одновременно ему, было довольно сложно. Какаши мог в любой момент перестать сдерживаться и сражаться в серьез… Но сражаться всерьез против генина, только что окончившего академию- будет позором.

Достав кунай Наруто начал метать их в сенсея, но тот увернулся и даже захватил парочку, по кунаю в руку и начал шинковать клонов и заодно сам пытался попасть в своего ученика, что благо для Наруто, у него не вышло.

Клоны сыпали град ударов на джонина, тот в свою очередь уворачивался от большинства и лишь немногие парировал, прощупывая противника. Но с уверенностью он не мог сказать точный уровень Наруто, ведь клоны как не как идеальная копия оригинал, они могут все что он, только после окончания чакры или колющего удара развеиваются. Но несмотря на эти минусы она позволяет Узумаки давить своего противника просто числом клонов. Что в свою очередь помогает ему сражаться против, противников превосходящих его по уровню силы, используя лишь тайдзюцу, не говоря о ниндзюцу.

Ударив кулаком, Какаши развеял одного из последних клонов, которых осталось трое, но произошло, то чего он не ожидал. Сзади из-за дыма он еле заметил летящий в него сенбон. Настолько она точно летела, что не будь Хатаки немного сенсором, то точно его бы пропустил. Игла летела быстро и незаметно, практически не издавая шума. 

Как только игла сенбон попал в Какаши, тот исчез с белом дыме, а на его месте появилось бревно. Джонин явно ушел с помощью техники Замены. И что самое интересное к тому месту, которое не нашел Наруто, а тот проверил весь лес с ног на голову и еще в придачу сенсор.

 

http://tl.rulate.ru/book/10663/348918

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь