Готовый перевод Out of the Way, I’m About to Speak / Отойдите с дороги, я собираюсь говорить: Глава 4

Глава 4. Как я могу жить без телефона?

    Официант в смокинге, посмотрев на золотого монстра, упавшего на землю, а затем на юношу с улыбкой, которая была еще более фальшивой, чем улыбка официанта, наконец понял, что, возможно, столкнулся с самым бесцеремонным вызовом в своей карьере.

    Но он быстро оправился от своего безмолвия и ярости, вернув себе свою безупречную улыбку служащего.

    Это был еще один крепкий орешек.

Разве он не видел многих из них?

Многие из тех, кто поначалу был слишком самоуверенным, в конце концов оказались мягче и бесполезнее остальных.

    Хех.

-Уважаемый гость, вы действительно превзошли все ожидания.

    И вам исключительно "повезло".

-В связи с этим, я приступаю к вашей регистрации и под вашим настоящим именем. Но вы уверены, что хотите, чтобы я сделал это, стоя на голове?

    Чэнь Шицзинь, услышав последние слова официанта, приподнял бровь, явно почувствовав в них вызов.

    Ван Баоцзе, стоявший впереди, отчаянно сигналил Чэню глазами и качал головой, беззвучно произнося одними губами: "Хватит! Не провоцируй здесь NPC!

Каждый NPC потенциально может сойти с ума и превратиться в кровожадного монстра!"

    Чэнь Шицзинь кивнул Ван Баоцзе в ответ.

И, к облегчению, отразившемуся на лице Вана, Чэнь решительно наступил на мину:

-Конечно. Умение держать слово - добродетель, которой я восхищаюсь. Если человек не уважает свои собственные слова, в чем разница от того, чтобы быть немым?

    Ван Баоцзе чуть не поперхнулся. Так почему ты только что кивнул мне?! Это было обычное приветствие?!

    Официант в смокинге, казалось, ждал этого ответа. В тот момент, когда Чэнь Шицзинь заговорил, официант развел руками и резко упал навзничь. Но когда он уже был готов упасть на землю, его ноги, казалось, были подхвачены невидимой силой, которая перевернула его с ног на голову.

    Это положение, которое должно было быть мучительным, казалось, не вызвало на лице официанта никакой боли.

    На самом деле, он даже моргнул и изогнул губы в улыбке, сохраняя свое профессиональное поведение по отношению к Чэнь Шицзиню.

    Эта улыбка, хотя и не произвела особого впечатления на Чэнь Шицзиня, заставила остальных, кто ее увидел, неудержимо закричать, даже Ван Баоцзе в ужасе отступил на три шага—

    Глаза, нос и рот официанта в костюме "ласточкин хвост", ко всеобщему изумлению, также были перевернуты вместе с его перевернутой позой!

    Официант подмигнул Чэнь Шицзиню, злобно ожидая его крика и испуга.

    Однако его встретили молчанием.

    Этот отвратительный человек просто полуприкрыл глаза, наблюдая за ним, не произнося ни слова, как будто смотрел на что-то тривиальное.

-... "Неужели вы сразу слепы и немы? Ах! И слепой, и немой!"

-Пожалуйста, бесплатный президентский люкс. Я промок под дождем и сейчас очень хочу принять душ.

    Официант в костюме "ласточкин хвост":

-Хех.

    Разъяренный официант, у которого волосы встали дыбом, зарегистрировал Чэнь Шицзиня и, стиснув зубы, предоставил ему роскошный президентский люкс на одну ночь.

-Уважаемый гость, ваш номер - Королевский люкс 001 на верхнем этаже. В этом номере есть лучший живописный балкон в нашем отеле, с которого открывается непревзойденный вид как на ночные, так и на дневные пейзажи.

-Вам необходимо выехать из отеля на стойке регистрации до полудня завтрашнего дня. В противном случае ваше пребывание будет автоматически продлено, и с вас будет взиматься плата за проживание в размере 3888 энергетических баллов в день. Наш отель не предлагает кредитные услуги, и любое несоблюдение условий оплаты будет осуществляться на ваш страх и риск.

-В президентском люксе deluxe гостям предоставляется бесплатный вкусный ужин и питательный завтрак, а также бесплатные фруктовые закуски, туристические карты, бесплатный Wi-Fi и универсальное зарядное устройство. Если у вас возникнут какие-либо пожелания, вы можете позвонить нам напрямую. Отель Royal полностью к вашим услугам! Мы желаем вам приятного пребывания!

    В конце официант во фраке выпрямился и вместе со всеми официантами в зале низко поклонился, предлагая Чэнь Шицзиню обслуживание президентского уровня.

    Даже Чэнь Шицзинь вынужден был признать, что такова сила денег. Подумать только, в другом мире это все еще работает.

    "Тогда у меня будет вкусный ужин. После всех этих хлопот я на самом деле очень проголодался".

    Чэнь Шицзинь кивнул и уже собирался направиться в свой президентский номер 001, когда Ван Баоцзе быстро последовал его примеру, сказав:

-Брат, давай обсудим, как нам завтра зарегистрироваться, просто...

    Ван Баоцзе был прерван на полуслове другими официантами в зале, которые также остановили всех остальных вновь прибывших.

    Одетый во фрак официант, возглавлявший группу официантов, встал перед ними с совершенно другим выражением лица и тоном, сказав:

-О, ни за что, ни за что. Конечно же, никто из присутствующих здесь не собирается останавливаться в отеле, не заплатив? Только не говорите мне, что вам всем также предложили бесплатный президентский люкс?

    Все:

-.... "Черт".

    Чэнь Шицзинь, который остановился, чтобы подслушать:

-.... "6."

    Официант, наконец-то одержавший верх над этими легкими мишенями, торжествующе поднял бровь:

-Дамы и господа, вы будете проживать в самом дешевом общем номере нашего отеля без окон. В номере нет ванной, туалета, окон, зарядных устройств и Интернета! Короче говоря, кроме кровати, в нем ничего нет.

Выгодная цена - 10 энергетических единиц за ночь. Пожалуйста, оплатите эти энергетические единицы сейчас или, уходя, будьте добры, закройте дверь.

    Когда он закончил, на лице коридорного снова появилась злорадная ухмылка. Тем временем эти большеглазые существа за дверью выбрали именно этот момент, чтобы откликнуться на их зов.

-Друзья, о друзья! Нравится!

    Даже Ван Баоцзе хотел закатить глаза и зареветь от разочарования.

    Но, в конце концов, он сдержался. У него были энергетические установки, но новички, которые только что попали в этот всепожирающий мир, вероятно, не могли позволить себе даже этого элементарного жилья.

    Лю Дакай, который, будучи руководителем мелкой корпорации на Земле, привык никогда не испытывать недостатка в деньгах, чувствовал себя ущемленным из-за того, что оказался в финансовом тупике.

    Поэтому он осторожно спросил:

-Мы только что попали сюда, и у нас нет этих так называемых энергетических единиц, о которых вы упомянули. Можно ли обменять нашу предыдущую валюту?

    Учитывая, что здесь пользуются мобильными телефонами, возможно, есть возможность обменять валюту? В конце концов, у него был восьмизначный банковский счет!

    Улыбка коридорного медленно сменилась недовольством:

-Я что, похож на дурака?

    Лю Дакай:

-.... "Нет, вы не похожи, а я похож".

-Извините, в нашем заведении не принимаются к оплате никакие валюты, кроме энергетических единиц. Однако, в нашем заведении принимаются к оплате энергоносители или... дружеская помощь в размещении.

    Коридорный снова улыбнулся, протягивая левую руку, и слева от него подошел официант в костюме, неся роскошный, огромный золотой таз.

-Дамы и господа, каждая часть вашего тела имеет огромное значение! Нога стоит 1000 единиц энергии, ухо - 800 единиц, рука - 1500 единиц, а каждый из десяти ваших пальцев - по 300 единиц. Средний палец даже получает дополнительные 100 единиц.

Конечно, самое ценное - это ваши глаза!

-Взгляд коридорного встретился с глазами каждого посетителя, -Один глаз стоит 5000 энергетических единиц! Всего один глаз, и вы сможете провести ночь в роскошном президентском люксе. Разве это не невероятная сделка?

    Все присутствующие: Это не отель, это больше похоже на магазин запчастей для кузова!

    Лу Цзюнь, чувствуя себя неловко, заерзал и попытался спросить:

-Итак, что же это за "дружеская помощь" в размещении?

    Это не могло быть той "помощью", о которой он думал, не так ли?

    Затем коридорный посмотрел на Лу Цзюня с выражением крайнего презрения:

-Наш Королевский отель - благородное и элегантное заведение класса люкс, пожалуйста, не оскорбляйте наши стандарты.

    Губы Лу Цзюня дрогнули:

-Тогда, пожалуйста, объясните, что это за "дружеская помощь"!

    Как только Лу Цзюнь закончил говорить, все до этого вежливые официанты - мужчины и женщины - одновременно полезли в карманы своих костюмов, а затем...

    Каждый из них вытащил смартфон.

    При виде телефонов у всех дрогнули веки.

-Дорогие гости, поставив десять "лайков" или просмотрев рекламный ролик нашего отеля полностью, вы можете получить дружескую поддержку на одну ночь в нашем королевском общем номере!

-В общем номере есть ванная комната и окна, что обеспечивает больше удобства и комфорта, чем двухъярусные кровати!

    Все:

-....

    Так что, нам неизбежно суждено ставить лайки?!

    Чэнь Шицзинь: Похоже, смартфонам суждено завоевать мир.

    После недолгого обсуждения они решили попробовать вариант с дружелюбным размещением.

    Интуиция ли это или упрямство, но они чувствовали, что чем больше NPC хотят, чтобы они что-то сделали, тем больше им следует избегать этого в этом месте. Например, ставить лайки.

    Кроме того, согласно предположениям Ван Баоцзе, самой большой ловушкой при просмотре рекламного ролика, вероятно, было то, что они пристрастились к телефону, так что...

    "Пока мы будем начеку и не зациклимся на просмотре видео, серьезных проблем возникнуть не должно".

    Более того, администрация отеля не уточнила, как именно они должны смотреть видео, чтобы другие могли помочь в случае необходимости.

    Учитывая все обстоятельства, это не казалось большой проблемой.

    Наконец Ван Баоцзе повернулся, чтобы посмотреть на Чэнь Шицзиня, и, увидев, что тот не ушел, дружелюбно и с облегчением улыбнулся ему.

    Затем он увидел, как Чэнь Шицзинь жестом подозвал официанта, который тут же принес ему ароматный чай с молоком и подвинул стул, чтобы ему было удобнее наблюдать за происходящим.

    Ван Баоцзе:

-....

    Ему не следовало улыбаться, они были совсем другими!

    Вздохнув, Ван Баоцзе решил первым "отметиться" на видео. Не то чтобы он стремился помогать другим; он понимал, что опасность минимальна при первом вступлении в этот мир, и, кроме того, он был скрягой.

    Даже 10 единиц энергии было для него слишком много! В стране изгнания из этого можно было приготовить роскошный куриный бургер!

    Подготовленный Ван Баоцзе открыл рекламный ролик Royal Hotel, предоставленный официантом во фраке. Все началось с зажигательной симфонии, за которой последовал обзор отеля на его телефоне.

    Новички собрались вокруг Ван Баоцзе, желая понаблюдать, но боясь смотреть прямо на его телефон, и внимательно следили за его реакцией.

    Поначалу все шло хорошо, Ван Баоцзе сохранял бдительность, наблюдая за происходящим.

    Через минуту телефон медленно приблизился к его лицу.

    Через три минуты телефон оказался прямо перед его глазами, и выражение его лица заметно изменилось...

    На нем появились признаки восхищения, изумления и страстного желания.

    Это изменение встревожило зрителей, и усталый офисный работник осторожно коснулся его руки.

-Брат Ван, как продвигается видео?

    Ван Баоцзе не отрывал глаз от экрана:

-Я никогда не видел такого роскошного, высококлассного, комфортабельного отеля! Я бы потратил все свои сбережения, чтобы жить здесь вечно!

    Все:

-!!!

-Брат Ван, с тобой что-то не так! Ты только что отказался потратить даже 10 единиц!

    Курьер в нетерпении прикусил губу и попытался прикрыть глаза Ван Баоцзе, чтобы тот перестал зацикливаться на телефоне.

    Однако Ван Баоцзе быстро увернулся от него:

-Чувак, не мешай мне смотреть!

    Не растерявшись, курьер попытался вырвать телефон из рук Ван Баоцзе. Полагая, что его скорость и ловкость возобладают, он был с силой отброшен в сторону в тот момент, когда его пальцы коснулись телефона Ван Баоцзе!

-Я сказал! Не мешай мне...

    Глаза Ван Баоцзе выпучились, вены на его лице вздулись, излучая устрашающую силу.

    И все же, как ни странно, даже в таком разъяренном состоянии Ван Баоцзе не отрывал взгляда от экрана телефона, крепко сжимая его рукой.

    Его поведение было до жути похоже на поведение тех, кто находился за стеклянными дверями, – он требовал лайков, но один глаз и одна рука всегда были сосредоточены на своих телефонах и держали их в руках, совсем как те большеглазые люди.

    В зале воцарилась неописуемая тишина.

Официанты отеля наблюдали за Ван Баоцзе с едва заметными улыбками.

    Вновь прибывшие хотели что-то сделать, но были слишком напуганы, чтобы действовать опрометчиво, пока по сверкающему мраморному полу не раздались ритмичные шаги.

    Офисный работник инстинктивно обернулся и увидел приближающуюся большую шишку из президентского люкса с белой фарфоровой антикварной чайной чашкой в руках.

    Ах, ощущение было еще более экстравагантным, чем у их самого богатого магната!

    Улыбка официанта во фраке слегка натянулась, но он остался настроен скептически.

-Дорогой гость, рекламный ролик нашего отеля очень увлекательный. Никто никогда не прекращает просмотр на полпути.

    Допив ароматный чай с молоком, Чэнь Шицзинь поставил чашку обратно на поднос официанта и кивнул.

-Ох.

    Он начал вращать запястьями и разминать пальцы.

    Вновь прибывшие смотрели на него с необъяснимым нетерпением, в то время как Лу Цзюнь и Лю Дакай инстинктивно отступили на три шага назад.

-Что вы делаете, когда ребенок зависим от своего телефона?

    Чэнь Шицзинь задал себе этот вопрос и затем ответил:

-Достаточно пощечины.

    Он быстро ударил разъяренного Ван Баоцзе по лицу с такой силой, что его лицо исказилось на 90 градусов, заставив отвести взгляд от телефона.

    Однако, как сказал официант во фраке, рекламный ролик действительно показался ему очень увлекательным. Хотя Ван Баоцзе больше не смотрел на телефон, он подсознательно попытался вернуться к нему.

    Чэнь Шицзинь приподнял бровь:

-Если один шлепок не сработает. Тогда два...

    Ван Баоцзе быстро закрыл лицо руками:

-Хорошо! Хорошо! Хватит, брат! Теперь я проснулся! Эта пощечина действительно помогает избавиться от зависимости, я никогда не чувствовал такой ясности в голове!

    И мое лицо никогда так сильно не болело!

    Чэнь Шицзинь удовлетворенно кивнул.

Когда он сказал "одна пощечина", он имел в виду одну пощечину для ясности.

    Потирая лицо и гримасничая, Ван Баоцзе повернулся к остальным и самоуничижительно рассмеялся:

-Что ж, извините за это. Я не какая-то влиятельная фигура, просто старик, которому удалось выжить в пяти мирах начального уровня. Но вы все видели, насколько я сейчас зависим, верно? Вот с такой непреодолимой зависимостью мы имеем дело. Без кого-то сильного рядом, кто мог бы вытащить тебя из этого состояния, легко потеряться в нем, пока не станет слишком поздно.

-Но теперь, когда у меня ясная голова, все намного лучше. Видео осталось всего на одну минуту, думаю, я смогу продержаться. Как только я закончу, у меня будет способ помочь всем справиться с этим.

    К концу Ван Баоцзе был необычайно расслаблен и уверен в себе.

    Однако у новичков возникло зловещее предчувствие.

И довольно скоро их предчувствие сбылось—

    Ван Баоцзе действительно в последнюю минуту поборол желание воспользоваться своим телефоном, но предложенный им метод помог всем справиться с испытанием…

-Ван, правда, нам обязательно это делать? -Лю Дакай пытался сопротивляться, -В конце концов, я заместитель генерального директора.

    Способная женщина-белый воротничок, сидевшая рядом с ним, усмехнулась с мрачным лицом:

'А я лучший продавец. Неужели у меня совсем нет достоинства?

-Перестаньте жаловаться, посмотрите на моего партнера. Вам, ребята, повезло, да! -В отчаянии воскликнул офисный работник, глядя на Брата Медвежьей Лапы, стоящего перед ним, и задаваясь вопросом, может ли одна пощечина от него стать смертельной.

    Да, метод Ван Баоцзе по предотвращению зависимости действительно был коллективной пощечиной!

    Он с энтузиазмом пропагандировал ее всем, основываясь на собственном опыте, доказывая, что она эффективна в предотвращении зависимости.

-Не бойтесь, на самом деле это не так больно. Все закончится в мгновение ока! Кроме того, мы с Чэнем будем рядом, чтобы поддержать вас и убедиться, что вы не потеряетесь в своих телефонах!

    Все, кто собирается посмотреть видео:

-Хех.

    Затем Чэнь Шицзинь стал свидетелем масштабного фестиваля по профилактике наркомании...

    Партнеры тех, кто смотрел видео, стояли рядом с ними, молча отсчитывая время. Каждую минуту они резко шлепали своих спутников, чтобы те не отвлекались от телефона и оставались начеку.

    Некоторое время зал был наполнен звуками пощечин.

    Официанты во фраках и весь персонал отеля:

-....

    Десять минут спустя все, с опухшими лицами, успешно зарегистрировались в отеле Royal благодаря дружеской помощи.

    Когда они выходили, самый крупный мужчина с опухшим лицом поднял руку и проревел:

-Давайте! Я выдержу еще 100 пощечин! Я никогда не поддамся пагубной привычке!

    Официанты во фраках и весь персонал отеля:

-.........

    Честно говоря, эта группа клиентов была самой требовательной из всех, кого они когда-либо обслуживали. Во всех смыслах этого слова.

                                 *   *   *

    Двадцать минут спустя на третьем этаже виллы Чэнь Шицзинь, который только что закончил мыться и наслаждался ужином, услышал душераздирающие крики, доносившиеся с первого этажа.

    Вау.

    Возможно, они просто осознают, что разрушили свои, ну, интимные места?

http://tl.rulate.ru/book/106540/3850158

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь