Готовый перевод Геншин Импакт: Сказка о Маленьком Принце. / Геншин Импакт: Сказка о Маленьком Принце.: Глава 10: Мастерская.

Глава 10: Мастерская.

––––––

Прошло около трёх часов с тех пор, как Арлекино привела Принца к себе в подвал, но из-за опасности внезапного вторжения Коломбины в свои личные покои, она всё же не решилась лечь с ним рядом, ибо недавний «розыгрыш» служил ей прекрасным доказательством тому, что провокация этой ведьмы равноценна падению в глубокую яму, причём с повязкой на глазах. Другими словами, ты никогда не узнаешь, что ожидает тебя на дне и как долго тебе вообще придётся падать вниз, чтобы его достичь.

Руководствуясь столь неутешительным умозаключением, Арлекино провела это время сидя на стуле около Принца, лишь иногда приближаясь головой к его кукольному телу. Это, в свою очередь, было необходимо ей, чтобы уследить за каждым малейшим колебанием, всплывающим на поверхности его ядра.

К слову, лишившись проклятья, женщине стало гораздо легче замечать потоки духовных нитей, так как больше не приходилось тратить фокус на подавление своих эмоций, однако, поскольку в душе Принца царил серьезный хаос, даже новоявленное преимущество не делало ей доброй погоды. Элементальная энергия, кармическая энергия и кромешная тьма – эти три могущественные силы то и дело переплетались между собой в диком танце, тем самым в разы усложняя задачу, поставленную перед Арлекино.

*Т-ТРЕС-ССК!!!*

И вот в очередном их жестоком столкновении, ситуация с духовным пространством Принца, наконец, достигла своего апогея. С режущим уши свистом, его механическое ядро сверкнуло яркими искрами, вынуждая ту резко отодвинуть своё лицо поодаль. Между тем, жизненная аура мальчика в спешке стала вытекать наружу, распадаясь белой дымкой. Естественно, беспокойство Арлекино при виде этой сцены подскочило аж на несколько пунктов, но она не позволила своему сердцу поддаться панике и, вынув из кармана хрустальную сферу, мигом связалась с Коломбиной.

– Принц в критическом положении, ег…-*Пуф!* – Не успела она договорить свой запрос, как вдруг сфера на её ладони загорелась ярким голубым светом, после чего они оба перенеслись на первый этаж мастерской Сандроне.

*Шурх*

К счастью, Арлекино не растерялась и тут же прижала Принца поближе к себе, чтобы тот ненароком не свалился на пол, а затем внимательно осмотрелась по сторонам в поисках хозяйки этого места.

Оно, к слову, представляло собой очень тёмное куполообразное помещение без окон и дверей. Не имей Арлекино превосходное ночное зрение, то она бы ни за что не разглядела многочисленные марионетки различных форм и размеров, что оказались разбросаны тут буквально повсюду. Одни были прибиты к стенам, другие валялись на полу, а третьи свисали с потолков, будучи подвязанными за шею чёрными канатами. Подобное зрелище с трудом можно было назвать приятным глазу, однако Арлекино расстроило лишь то, что большинство из этих кукол идеально повторяли нынешний дизайн Принца, словно Сандроне, вместо доброкачественной работы над своим поручением, попросту решила воспользоваться шансом избавиться от ненужного мусора.

Впрочем, злиться по этому поводу Арлекино пришлось совсем недолго, поскольку в один прекрасный момент что-то незаметно подкралось к ней сзади и, без проса коснувшись её плеч, шепнуло на ухо короткую фразу:

– Поймала! – Обернувшись, женщина моментально опознала проказницу, в конце концов, кто ещё, если не Коломбина, станет заниматься подобными глупостями. А вот что поразило Арлекино по-настоящему, так это нулевое присутствие ведьмы в пространстве, из-за чего у неё складывалось ощущение, будто она стоит напротив призрака. Раньше эта деталь не сильно бросалась в глаза, так как Арлекино всегда старалась держать Коломбину в поле своего зрения, здесь же её особенность наконец проявила себя во всей красе, отчего женщина инстинктивно сделала два шага назад.

– Мм, ну хватит. Ты же его раздавишь. – Заметив, как близко эти двое находились друг к другу, девушка нервно дёрнула губами, но препятствовать им всё же не стала.

Подойдя ближе, она проигнорировала опасенья Арлекино и лёгонько коснулась груди Принца своей левой ладонью, та, на удивление, прошла её насквозь и спустя секунду, тонкие пальцы Коломбины вынули наружу его уже практически неисправное ядро размером с миндаль. Между тем, оно продолжало непрерывно трещать и искриться прямо у неё на руках, что вынуждало Арлекино молиться за благополучие запечатанной в нём души.

И пусть женщина явно не разбиралась в сложных технологиях, но даже так она могла с уверенностью заявить, что принцип работы этого механизма был невероятно сложен. Ведь вмещать в себе души двух Богов, пусть и в течении лишь несколько дней, это огромное достижение для мира науки.

И вот пока, Арлекино размышляла над тем, существовало ли нечто подобное во времена Каенрии, Коломбина вдруг поднесла ядро к своим губам. На мгновение она побоялась, что ведьма всерьёз решит проглотить эту штуку, но к её превеликому счастью всё обошлось простым поцелуем, который вдобавок сопровождался ярким белым свечением. Впрочем, со стороны это по-прежнему выглядело весьма необычно и странно.

По итогу данный ритуал продлился около минуты. В процессе свет на губах Коломбины постепенно угасал, растворяясь в пространстве, а как только тот потух окончательно, лицо девушки окрасилось блаженной улыбкой, от вида которой, у Арлекино по телу пробежала холодная дрожь.

– Мммх… какая прелесть. – Облизнувшись, Коломбина отбросила повреждённое ядро в сторону и, направившись к лестнице, весело продолжила: – Оставь это тут, Арлекино. Сандроне уже должна была подготовить ему новое тело.

Услышав её слова, она аккуратно положила куклу на пол, вместе с тем мельком разглядывая ядро, что всего минутой ранее содержало в себе душу и разум Принца. Сейчас оно было абсолютно пустым, поэтому женщина не могла не спросить, с нескрываемым любопытством уставившись ей в спину:

– Неужели, ты поглотила его душу? – В данной ситуации это было единственным разумным объяснением, однако Коломбину оно не устроило.

– Хах, «поглотила»…? Разве я похожа на демона? – Ответила та вопросом на вопрос, после чего в помещении повисла гробовая тишина. Лишь звонкие звуки её каблуков волнами расходились по полу, но и они в один момент затихли, тем самым накаляя до предела и без того неприятную обстановку.

– Почему ты задумалась? – Не получив ответа, Коломбина, на удивление совсем не разозлилась. Наоборот, её аура завяла прямо на глазах, голос же стал тише и теперь звучал крайне холодно. Обернувшись к Арлекино, она распахнула свои веки и тут же осыпала её множеством сложных вопросов:

– Думаешь мне приятно от того, что ты боишься меня? А ведь я не делала тебе ничего плохого, так почему? Может быть со стороны я и впрямь выгляжу как чудовище? В таком случае мне стоит поблагодарить Принца за его доброту, верно? Ты ведь помнишь его комплимент? За прошедшие пять сотен лет, я впервые так сильно обрадовалась. Интересно, почему все люди вокруг меня не могут вести себя так же? Даже эти красивые ленточки не помогают мне завести друзей… может я просто не понимаю, как устроен этот мир? Ну и плевать, с возвращением Принца моя жизнь перестанет быть тусклой. Точно, мне нужно поторопиться, я не хочу заставлять его ждать.

Выложив наружу всю подноготную своей души, Коломбина вновь вернула себе прежнее настроение, сомкнула веки и, планомерно возобновив движение к лестнице, ответила на первоначальный вопрос Арлекино:

– Не бойся, я лишь приютила его душу на короткий срок, чтобы в последствии предоставить ему новый дом, ничего страшного в этом нет.

Та в свою очередь, пропустила эту информацию между ушей, ибо была целиком и полностью сокрушена её внутренним монологом. Под действием этих алых глаз, Арлекино приходилось мысленно отвечать на каждый её вопрос, при этом без возможности увильнуть или соврать. В итоге она поймала себя на мысли, что не может дать на них ни одного чёткого ответа…

Кто бы знал, что в мыслях 3-й Предвестницы будет место переживаниям о таких незначительных вещах как друзья и веселье. В глазах Арлекино все Предвестники были монстрами с бесчисленным количеством грехов за душой, причём она вовсе не считала себя исключением из правил, поэтому предвзятое отношение к Коломбине было самим собой разумеющимся.

Сейчас же, её представление об этой девушке стало кардинально меняться. Возможно, она ещё многого о ней не знала, но глядя на её одинокую спину, Арлекино мысленно поклялась себе, что впредь прекратит считать Коломбину ведьмой и начнёт относится к ней, как к той самой девочке из воспоминаний Принца.

………

Неспешный спуск по лестнице занял у обеих дам около двух минут, таким образом они довольно быстро оказались перед широкой мраморной дверью на нулевом этаже, где на входе их уже ожидала невысокая бледнокожая девушка с пепельными волосами уложенными в стиле каре, но обрамлённого по краям одиночными длинными прядями.

Из одежды она, как и все остальные Предвестники, носила белое пальто с густым мехом, а вот под ним красовалось уже белое платье с чёрным корсетом, на поясе которого был закреплён значок Фатуи. Голову же украшал венец подстать цвету волос.

Она выглядела потрясающе, прямо как полноразмерная кукла. Впрочем, оно ведь так и было. Возможно, если бы не стеклянные глаза, лишённые всяких эмоций, то Арлекино бы не смогла отличить очередную марионетку от оригинала.

– Мисс Арлекино… Мисс Коломбина, добро пожаловать в мою скромную мастерскую. – Совершив лёгкий поклон, Сандроне мягко улыбнулась, поочередно приветствуя своих гостей. – Полагаю, вы прибыли сюда по поводу своего заказа?

Уважительный тон Сандроне, словно бальзам для ушей, оставлял за собой приятное впечатление в умах окружающих, однако истина такова, что столь тёплого отношения были удостоены отнюдь не все, а лишь дорогие ей «коллеги» по работе, поэтому Коломбина не стала утруждать себя ненужным обменом любезностями и ответила прямо.

– Верно, я могу забрать его прямо сейчас?

– Вам крупно повезло. Работа вышла не сложной, хотя представленные вами схемы были для меня в новинку. Пройдёмте, я покажу вам финальную модель. – Плавно развернувшись к ним спиной, Сандроне открыла дверь и вошла внутрь первой, следом порог переступила Коломбина, а ряд замкнула Арлекино.

Последняя в свою очередь моментально уловила разницу между мастерской на поверхности и этой, что располагалась на нулевом этаже. Пожалуй, главным отличием было полное отсутствие каких-либо марионеток в целом и идеальное соблюдение чистоты. Атмосферу местного покоя нарушал лишь подозрительный стенд, укрытый от лишних глаз матовой чёрной тканью. Он стоял ровно по центру комнаты, словно кто-то намеренно оставил его здесь с целью привлечь внимание вошедших.

Впрочем, долго над этим думать не пришлось, ведь подойдя к нему вплотную, Сандроне взялась за подол ткани и, медленно стягивая её вниз, торжественно заговорила:

– Итак, прошу представить вашему вниманию, модель «Маленький Принц»! – Услышав данное сочетание слов из уст Сандроне, сердце Арлекино пропустило удар, правда, лишь на мгновение, ибо прозвучало оно отнюдь не на языке оригинала.

*~хлоп~хлоп~хлоп~хлоп~*

Коломбина же восприняла эту информацию предельно спокойно и более того радостно захлопала в ладоши. Так получилось, что название модели выбрала именно она, мотивируя своё решение тем, что второе возрождение «Принца» должно получиться особенным. Что ж, ей это удалось.

«Шурх!»

Резко взмахнув ладонью, Сандроне отправила ткань в воздух, тем самым обнажая вид на безмятежного юношу.

Короткие чёрные волосы, бледная кожа, красные глаза и официальная форма Фатуи, которую получали все её рекруты без исключения ещё при первом вступлении в ряды организации, в совокупности, делали его похожим на влиятельного аристократа Снежной. Арлекино, зная, что смотрит на будущий облик Принца, вскоре осознала, что он был полной противоположностью его настоящей внешности, поэтому не до конца понимала, как ей стоит реагировать на увиденное.

Между тем, Сандроне, заметив их странное молчание, начала в спешке перечислять все его преимущества с целью хоть как-то захвалить собственный труд:

– Четыре ядра в области сердца, одно основное и три вспомогательных, глаза имеют встроенное элементальное зрение, сила на подъем не менее двух тонн. Рекордное количество сегментов обеспечивает его невероятной гибкостью в бою, но благодаря искусственной коже они абсолютно незаметны внешне. Использованный при его создании метал ковали прямиком в Натлане. Никаких сомнений, это одна из моих лучших работ, основанных на человеческом облике. А в благодарность за предоставленные вами схемы, я нарядила куклу в официальную форму рекрутов Фатуи и подписала гарантию на последующие 10 лет его эксплуатации!

– Мм, ну… если он красивый, то остальное неважно, не так ли? – Пропустив мимо ушей всё вышеперечисленное, Коломбина без всякого смущения выставила на показ свои истинные приоритеты, чем отправила Сандроне в чистый нокаут.

– Ладненько, оболочка – это, конечно, хорошо, но без души она мне и даром не сдалась, так что посторонитесь, сейчас я вдохну в него жизнь. – С этими словами, Коломбина аккуратно сняла маску со своих глаз.

*бам!*

В то же мгновение, хозяйка марионетки, которой она управляла дистанционно, без промедления разорвала с ней связь, отчего та беспомощно плюхнулась на свои колени, словно тряпичная кукла. Благо, Коломбина давно привыкла к такой реакции среди окружающих, поэтому даже не удосужилась взглянуть в её сторону, вместо этого, сконцентрировав всё своё внимание на предстоящем деле.

Между тем, Арлекино наплевала на страх, охвативший её до кончиков пальцев, и просто замерла на месте, словно живая статуя. Таким образом она могла воочию наблюдать за тем как Коломбина, молча прикоснулась губами к холодному лбу марионетки, после чего всё вокруг вновь утонуло в знакомом ей белом свете…

http://tl.rulate.ru/book/106470/3827844

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь