Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 148.3 Глупые Демио из Акардии

Мне было всё равно, кто меня обслужит, поэтому я подошла к серьёзной на вид демонессе, предоставив другую спешащему клиенту.

«Чем может быть полезна Расьетта?» - спросила она бесстрастно.

'Она ведь не сказала «Цветочный Трактир Расьетты»?' - подумала я, прищурившись, а затем посмотрела налево на демона, который встал в очередь.

«Я хочу самую большую комнату! На клумбе должны быть цветы, а еда должна быть превосходного качества для такого человека, как я...» - демон продолжал говорить одну нелепую вещь за другой, заставляя регистраторшу чувствовать себя немного напряжённой, удерживая её слабую улыбку.

Обратив свой пристальный взгляд на женщину передо мной, я затем ответила: «Я хочу комнату для одного человека, пожалуйста.»

«Конечно. Желаете ли вы какой либо конкретный вид?» - спросила она, открывая гроссбух.

«Нет.» - я покачала головой.

«Это будет стоить шесть монет глиггера.»

«Конечно, вот.» - сказала я и потянулась за кошельком, чтобы достать деньги, но тут один из охранников споткнулся, и его сумки упали на меня.

Без колебаний я отшвырнула их от себя. Они упали на бок, открываясь и разбрасывая одежду и предметы внутри по всему полу гостиницы.

«Осторожнее!» - сказала я охраннику, который теперь был бледен, как лист бумаги.

Вынув монеты из кошелька, я положила их на стол, но в то же самое время Демио рядом со мной закричал во всю глотку, указывая на меня: «КАК ТЫ СМЕЕШЬ!»

«Ась?» - я приподняла бровь и снова посмотрела на него.

Регистраторша взяла мои монеты и подошла к вешалке для ключей, чтобы забрать ключ от номера.

«Я Демио Элмакар Валтас! Как ты смеешь проявлять такое неуважение ко мне, крестьянская демонесса!» - прорычал он.

В его глазах был настоящий гнев и ярость, и его было так много, что я почувствовала себя немного растерянной в отношении того, почему он так себя ведёт или смотрит на меня. Честно говоря, я не знала, что я сделала, чтобы разозлить его, но потом, когда я увидела краем глаза его разбросанные вещи, у меня в голове щёлкнула мысль.

«Здесь не было никаких признаков неуважения, но если ты сейчас же не остановишься, тебе не поздоровиться.» - спокойно предупредила я, беря ключ у регистраторши.

«Ты даже осмеливаешься останавливаться в той же гостинице, что и великий я?! Моли о прощении, СЕЙЧАС ЖЕ, прежде чем я прикажу моим охранникам избить тебя! Все они – бывшие могущественные храбрецы!» - заявил он.

Вздохнув, я посмотрела на регистраторшу, которая дала мне ключ, и вежливо спросила её - «Это обычная вещь в этих краях или мне просто не повезло?»

«К сожалению, время от времени вы будете видеть таких же людей, как и этот клиент. Однако я заверяю вас, что как платёжеспособный клиент нашей гостиницы, мы позаботимся о том, чтобы вы были в полной безопасности на нашей территории.» - ответила она с деловитой улыбкой.

«Какая нелепость! Если я хочу преподать этой демонессе урок, я свободен сделать это! Это моё право, такого прекрасного Демио, как я!» - торжествующе провозгласил он.

«А он уже заплатил?» - спросила я её.

«Нет.» - ответила другая регистраторша слабым голосом.

«Ясно. Тогда, если я буду защищаться от этого шумного человека, не вызовет ли это проблем для этого прекрасного заведения?»

«Я бы предпочла, чтобы вы приняли бой снаружи, если это возможно.» - ответила она мне.

«Понятно.» - я кивнула и посмотрела на дворянина. – «Ты же слышал, Демио Валтас, здесь не будет никаких сражений.»

«Молчать! Я делаю всё, что мне заблагорассудится!» - он заявил, Но я честно чувствовала, что у меня будет болеть голова, если я буду продолжать слушать его глупости.

Вздохнув, я посмотрела на его группу жалких храбрецов, а затем снова на него.

«Никаких драк, да?» - сказала я, а потом сделала то, что сделал бы любой другой Демонаркиар – объявила о своём присутствии.

«МОЛЧАТЬ!» - я громко закричала, освобождая давление своего присутствия, которое не было поводом для шуток. Все в этом здании, а также те, кто находился поблизости, сразу почувствовали, что здесь находится кто-то очень могущественный и опасный.

«Т-Ты... Да как ты смеешь! К-кем ты себя возомнила?..» - Валтас всё ещё имел мужество указывать на меня пальцем, хотя его ноги дрожали.

«Я же сказала - МОЛЧАТЬ, ничтожный жук! Я-Нанья Демонаркиар 2-я Деус, дочь королевы Акардии Демонаркиар!» - произнесла я угрожающим тоном.

«Н-Нанья? Та Нечистая?» - спросил он.

«Не смей снова назвать меня так…» - я прищурилась, глядя на него.

Демоны, в отличие от людей, могут быть очень глупой компанией, которая по большей части не усвоит свой урок, пока ты не врежешь им прямо в лицо. Мы были горды, мы были сильны, но самое главное – мы были высокомерны.

«Великому семейству Валтаса нет нужды показывать свой страх такой Нечистой, как ты! Мы можем вышвырнуть тебя из города, когда захотим!» - заявил он с улыбкой.

«Уважаемый владелец этой гостиницы, пожалуйста, извините меня, пока я пойду и поговорю с этим Демио снаружи.» - сказала я, а потом сделала шаг вперёд.

Из-за моей скорости охранники и все остальные здесь даже не успели среагировать. Всё, что они могли видеть, это то, что я исчезла, а затем снова появилась позади Демио. Одним движением я схватила демона сзади за одежду и выволокла наружу.

«О-отпусти меня, Нечистая! Отпусти меня! Я приказываю тебе! Я приказываю тебе!» - он кричал, но мусор вроде него был из тех, кто рано или поздно позволит себя убить в этом мире.

«Ты ведь благородный ребёнок, не так ли?» - спросила я и, подойдя к двери, вышвырнула его на улицу.

«Угх! Ты!» - крикнул он и указал на меня пальцем.

«Как зовут это существо?» - спросила некая демонесса, когда она увидела пролетающего мимо неё демона.

«Ах, Высшая Демио Ошамия Коллесия! Я выражаю вам своё почтение!» - сказал он и склонил перед ней голову.

Я вышла из трактира и посмотрела на демонессу, о которой шла речь. У неё была верхняя часть тела сорокалетней женщины и ноги гигантского осьминога. На спине у неё была пара длинных шипов, и каким-то образом ей удалось придать своему лицу грациозное и благородное выражение. Если бы её увидел человек с запечатанных континентов, он бы сначала закричал, а потом в страхе убежал.

'Но если бы Илльси увидел её, он бы просто сравнил её грудь с моей... Хм! Я победила!' - подумала я про себя и победоносно улыбнулась ей.

Над интуицией демонессы не стоило смеяться, она сразу же почувствовала, что я нападаю на её женскую привлекательность. Поскольку я соревновалась дома с такими женщинами, как Шантея, Аюсея, Зорея и Тамара, я была вполне уверена в себе. Я никак не могла проиграть такой демонессе, как она!

«Демио Элмакар Валтас, я спрашиваю ещё раз. Что ты там делаешь на земле и кто эта демонесса? Я никогда раньше её не видела.» - спросила она его таким тоном, который свидетельствовал о её власти, спокойствии и силе.

«Мои извинения, Высшая Демио!» - Валтас склонил перед ней голову и поднялся на ноги. Бросив на меня свирепый взгляд, он затем сказал - «Это - негодяйка, которая взяла себе имя покойной принцессы Наньи!» - сказал он и указал на меня пальцем.

«Хм? Вот как? Тогда она должна быть немедленно казнена. Стража!» - приказала она, не задумываясь.

Валтас улыбался до самых кончиков ушей, когда услышал её, в то время как я оставалась спокойной, непоколебимой, как каменный столб посреди бушующего океана.

Те, кто вышел вперёд, чтобы ответить на её зов, были кучкой демонов в чёрных капюшонах, а также собственные охранники Валтаса, которые выбежали из гостиницы вслед за мной. Я бросила взгляд на демонессу, отдавшую приказ, на её свиту, а затем перевела взгляд на мелкого демона, который вызвал весь этот переполох.

Сделав один шаг, я оказалась перед ним, а затем одним ударом разнесла вдребезги его магическую броню и подбросила его высоко над землёй. Прежде чем остальные успели среагировать, я уже была рядом с ним, готовая дать ему пощёчину, от которой он рухнул на землю прямо перед Высшей Демио Ошамией Коллезией. Я позволила себе грациозно приземлиться перед ней, а затем посмотрела ей прямо в глаза, в то время как демон между нами стонал от боли.

«Я была бы осторожна с такими импульсивными приказами, Высшая Демио. Я не из тех, кто лжёт, и не из тех, с кем можно шутить. Я действительно Нанья Демонаркиар 2-я Деус, но если вы всё ещё хотите осмелиться отдать приказ о казни, я разобью ваших охранников, а потом и вас саму втопчу в землю, как сказано в законах: «Достоинство души» и «Сильные превыше всего».»

Был момент напряжения, когда никто не осмеливался даже издать звук. Демонесса продолжала смотреть мне прямо в глаза, пытаясь понять, блефую я или нет, но я твёрдо намеревалась сдержать свои слова. Если бы эти охранники осмелились приблизиться ко мне подобным образом, то они бы почувствовали, что значит быть избитыми до полусмерти, а их доспехи разбиты вдребезги или разорваны на части.

К счастью, эта Высшая Демио была намного умнее Низшего Демио, который пытался казаться кем-то достойным и могущественным, но только выдавал себя полным дураком.

Она подняла правую руку вверх. Это был знак, который велел им оставаться на месте. Теперь все нервничали, они смотрели на меня напряжённым взглядом, пытаясь понять, в чём моя слабость, или нацелиться на возможную брешь. Даже если бы я дала им миллион таких брешей в защите, вокруг меня не было ни одного демона, который мог бы хотя бы вмять дыру в моей магической броне. По крайней мере, так казалось мне.

«Я чувствую, что ты говоришь правду.» - сказала она.

«Так и есть.»

«Хм, в таком случае Королева будет судить вас. Если вы окажетесь подражательницей, то ваше наказание будет более жестоким, чем простая смерть от рук моих охранников.» - заявила она.

«Оу? Вы действительно думаете, что ваши охранники могли что-то сделать против меня? Мне очень жаль это говорить, но я не из тех, кто падёт от меча таких слабаков.» - я ухмыльнулась.

«Да, я действительно так думаю.» - ответила она с полной уверенностью.

«Хм. У вас хорошая голова на плечах, маленькая демонесса, но я боюсь, что если вы не научитесь отличать сильного от слабого, то в конце концов, можете немного потерять её... навсегда.» - сказала я ей.

«Это что, угроза?» - спросила она.

«Скорее... факт.»

Я ещё мгновение смотрела ей в глаза, а потом, видя, что она больше ничего не говорит, вернулась в гостиницу. Как только я оказалась внутри, краем глаза я увидела, что Высокая Демио наклонилась вперёд, чтобы быстро и глубоко вдохнуть воздух. Давление, которое я выпустила, было слишком сильным для неё, но я должна была дать ей баллы за то, что она смогла выдержать это. Возможно, таким образом, она не будет думать о том, чтобы отдавать подобные приказы так опрометчиво. Только боги знают, кого ты можешь случайно разозлить.

Если бы сейчас это была прежняя я, я бы, наверное, убила её и этого Демио. Просто избить его и, возможно, сорвать с неё платье, чтобы оставить совершенно голой на улице, было бы недостаточно. Может быть, я бы тоже сделала их кожу пурпурной или заставила их есть жуков. Прежняя я, как бы мне ни было неприятно это говорить, была немного более злобной, чем сейчас.

После рождения Кормиана и Натраску что-то во мне изменилось... может быть, именно поэтому я тоже думала, что теперь могу говорить с родителями лучше, чем раньше. Между матерями было что-то вроде взаимопонимания, во всяком случае, мне хотелось в это верить. Насколько мне было известно, я не была самой любимой из моих братьев и сестёр, и отец даже пошёл так далеко, что дал мне меч, который невероятно затруднял мне поиск возможного жениха. Что ж, именно Илльси нашёл лазейку в качестве «игры слов».

'*Вздох...* и подумать только, что это глупое событие привело к самым большим переменам в моей жизни.' - подумала я, направляясь в свою комнату на первом этаже.

Оказавшись внутри, я тяжело вздохнула и откинулась на кровать. Она была не так удобна, как та, которую я хранила в своём Внутреннем Разуме, которая была сделана Илльси, но она была достаточно хороша для меня, чтобы дать отдых моим усталым костям.

«Интересно, как там у всех дела?» - сказал я и на мгновение закрыла глаза.

Позже сегодня я планировала отправиться во дворец, где, без сомнения, найду множество демонов, которые просто с удовольствием затеяли бы со мной драку. Однако прямо сейчас я не собиралась отступать или позволять другим унижать себя. Мой план состоял в том, чтобы дать моим родителям знать о том, что они теперь бабушка и дедушка, вот и всё.

http://tl.rulate.ru/book/1063/865429

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь