Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 139.2 Евентел

Глядя на открытые ворота, я наклонилась вперёд и согнула колено, как будто собираясь сделать шаг.

«А вот и НАНЬЯ!» - крикнула я и прыгнула вперёд.

Когда я ударил ногой по земле, в небо поднялась пыль. Для меня всё происходило как в замедленной съёмке, удивление на их лицах, когда я проскользнула мимо них, вызвало ухмылку на моих губах. Я была как коса ветра, которую они не могли остановить, заклинание, которое поразило их прежде, чем они поняли, что оно было брошено. Они не видели, как я прошла мимо них, но смотрели на то место, где я была секунду назад.

Демоны, которые пытались войти внутрь, а также те, кто хотел выйти, были поражены громким звуком, но они не смотрели на меня. Я проскользнула мимо них, перепрыгнула через карету, которая пыталась выехать, и затем, ударив ногой, взлетела в воздух.

Вид на Евентел с высоты птичьего полёта был великолепен. Десятки тысяч демонов жили в этом окружённом поселении, а в центре его возвышался замок Герцога Хаоса. Просто глядя вниз на город, я могла видеть трущобы, которые простирались вдоль восточной стороны. Это было единственное место в городе, где бедственное состояние зданий, казалось, нависало над районом зловещей тенью. Здания Румаров были в лучшем состоянии, или, по крайней мере, они не выглядели так, как будто в них вселился злой дух.

Замок был окружён типичной стеной, предназначенной служить последней защитой для Герцога Хаоса в случае осады, в то время как вокруг него раскинулись роскошные дома Демио.

Глядя на эту сцену с высоты, я вспомнила то время, когда я была маленькой, и мои родители не смотрели на меня так, словно я разрушила их мечты. В детстве они были более снисходительны.

‘Мама взяла на руки 3-летнюю меня и улетела в небо. Она показала мне, как прекрасен наш дом и как велик город Акардия.’ - вспомнила я тот прекрасный жемчужно-белый замок, окружённый бесчисленными зданиями высотой до пяти-шести этажей.

Тогда мне казалось, что мама перенесла меня в мир великанов. Это было прекрасно и мирно, и я была слишком молода, чтобы понять, насколько безжалостен был континент демонов. Эти здания были построены таким образом, чтобы продемонстрировать силу рода демонов. Быть слабым – это оскорбление.

С мягкой улыбкой на губах я отталкнулась от воздуха и двинулась к замку.

Это было величественное здание, украшенное каменными статуями воинов-демонов и мраморными колоннами, уходящими вверх по спирали. Окна были сделаны из маленьких кусочков цветного стекла, помещенных в рамки их точных размеров. Балконы были украшены рядами белых цветов, как бы ещё больше подчёркивающих красоту или величие того, кому они принадлежали. Сад, раскинувшийся во внутреннем дворе замка, тоже был полон цветов разных видов и оттенков, словно пытаясь высмеять всех тех, кто претендовал на власть Герцога Хаоса. Кто ещё, кроме чрезмерно могущественного индивидуума, мог заботиться о таких нежных и хрупких растениях, постоянно становясь мишенью для тех, кто жаждал его могущества?

От чрезмерно роскошного замка до края стен, где демоны изо всех сил пытались найти что-нибудь съестное, распространение богатства было совершенно очевидным. Тем не менее, я не могла сказать, угнетают ли здешние Демио Румаров. Аюсея, может быть, и смогла бы, а может быть, даже и Шантея, но мне отсюда всё казалось нормальным. В конце концов, демон не может удержать своё богатство, не будучи достаточно сильным, чтобы сделать это.

Я приземлилась на крышу дворянского дома, который был около четырёх этажей высотой, почти такого же размера, как стена, окружавшая замок. На её вершине стояли патрули с арбалетами и копьями в качестве оружия, в то время как четыре демона охраняли ворота внизу.

‘Сейчас самое время...’ - подумала я, постукивая по рукояти отцовского меча.

С тех пор как я покинула континент демонов, прошло уже больше ста лет. Это достаточно долго, чтобы демоны едва помнили меня, и более чем достаточно, чтобы народ забыл меня. Для моей семьи, однако, я была либо мертва, либо жила в позоре из-за собственной слабости где-то на трёх континентах.

Я не могла отрицать тот факт, что какое-то время всё было именно так.

Спрыгнув с крыши, я приземлилась перед стражниками, которые не потратили ни секунды, чтобы выхватить свои мечи и направить их на меня.

«Кто вы такая? Изложите своё дело!» - крикнул тот, что с клювом вместо рта.

«Нанья Демонаркиар 2-я Деус. Я здесь, чтобы навестить своего младшего брата, Евентела Демонаркиара 2-го» - я показала ему усмешку.

«Какая глупость! Вы не можете быть той, чьё имя нельзя произносить!» - крикнул тот, что с собачьей мордой.

«У вас есть какие-нибудь доказательства, что я не она? Вы никогда не встречались со мной.» - сказала я ему, приподняв бровь.

«Нет никакой необходимости в каких-либо доказательствах. Просто произнеся это имя - это то же самое, что плюнуть на нашего Лорда! Мы накажем тебя!» - заявил тот, что со змеиными глазами и языком, а потом напал на меня.

«Так хочется меня прикончить, даже не зная, кто я и каково моё звание.» - я не двинулась с места, а просто посмотрела на него с вызывающей улыбкой.

Его меч остановился всего в нескольких сантиметрах от моей магической брони. Капля холодного пота выступила у него на лбу.

«Вы ведь понимаете, что если я действительно принцесса, дочь Акардии Демонаркиар второй, то вы поднимете руку на члена королевской семьи, не так ли?» - спросила я с ухмылкой на губах.

«Но если это не так, то вы оскорбляете тем самым королевский род.» - парировал он.

«Если я не та, за кого себя выдаю, но вы, простой стражник, не можете сейчас принять такое решение, не так ли?» - сказала я ему.

Два стражника в задней части здания смотрели друг на друга с озабоченным выражением на лицах.

Я знала, что не похожа на обычную демонессу, и мой плащ мешал им оценить, насколько я могущественна. Мои доспехи сами по себе не были чем-то таким, что можно было бы найти на углу любой улицы, и оружие, которое я носила, имело магическую энергию, проходящую через них. Если только у них не было камней вместо глаз, то они уже поняли, что я была либо могущественным храбрецом, с которым они не могли бороться, либо настоящей принцессой демонов, как я утверждала.

«Подождите здесь. Мы пошлём весточку Его Высочеству.» - сказал демон со змеиными глазами.

Я кивнула и сделала шаг назад.

Пока я ждала, вышли ещё десять стражников, но я не чувствовала ни страха, ни угрозы перед ними. Однако я не могла сказать, что не была рада видеть своего младшего брата. Я хотела увидеть всю свою семью, хотя большинство из них называли меня «нечистой» с тех пор, как узнали, что я намного слабее их. Мой старший брат, Луциан, был первым, кто использовал это оскорбление против меня. К тому времени, когда мне исполнилось 18, это было своего рода моё прозвище.

Вместо того чтобы испытывать ностальгию или скучать по ним, единственная причина, по которой я хотела встретиться с ними, заключалась в том, что теперь я была намного сильнее любого из них. Я хотела заставить их проглотить это оскорбление вместе со всей грязью, которую они бросали в меня. В конце концов, у демонов было правило «сильный превыше всех».

«Кто посмел использовать это отвратительное имя в моём городе?» - громоподобный мужской голос раздался в тот момент, когда я представляла, как одной рукой бью Луциана по лицу, а другой бью Энтупию, мою старшую сестру, с такой силой, что она прорвалась бы сквозь звуковой барьер.

«Хм?» - я приподняла бровь и посмотрела на демона, который вышел из замка в окружении десяти сильных стражников.

Этот человек, без сомнения, был моим младшим братом Евентелем. Демон выглядел довольно красивым, похожим на человеческого принца лет тридцати с небольшим. Его светлые с серебром волосы были коротко подстрижены с неряшливыми кончиками. Его броня выдавала ощущение экстравагантности, вся она была чрезмерно сложной по дизайну. Она была обшита золотой нитью, инкрустирована драгоценными камнями, а также имела мощные зачарования, наложенные на них. На поясе у него висел меч с оправой, сделанной из рубина, вырезанного в идеальной сфере. Два белых крыла с перьями были сложены у него за спиной, и на них не было видно ни единого пятнышка грязи. Его хвост развевался за спиной и напоминал мне хвост Тамары, но вместо этого он был покрыт золотистым мехом.

Своими пронзительными чёрными глазами Евентел смотрел на меня сверху вниз, оценивая с головы до ног, как будто пытался понять, чего я стою. С высоко поднятым подбородком и самодовольным выражением лица он производил впечатление важного Демио, но его отношение уже заставило меня думать о ком-то вроде бесполезных аристократов, которых Илльсиора наказывал на трёх континентах.

«Кто эта Румарс?» - спросил демон, указывая на меня.

«Милорд, она утверждает, что это та, чьё имя нельзя произносить.» - ответил стражник с собачьей мордой.

«Ну и что же? Ты посмела произнести имя этой мерзавки?» - демон свирепо посмотрел на меня в ответ.

Я ухмыльнулась и похлопала по мечу – «Осторожнее, братишка, а то я могу отшлёпать тебя папиным мечом.»

Воздух вокруг меня внезапно похолодел, и поток магической энергии переместился, собравшись вокруг Евентеля. Его магическая броня была усилена, и я могла видеть проблеск гнева в его глазах, но я не могла понять, почему он видит меня такой. Честно говоря, я не помнила, чтобы делала ему что-то настолько плохое или злонамеренное, чтобы он затаил на меня такую злобу.

Да и разве он не родился после того, как я уехала на три континента?

«Мне следовало бы повесить тебя за твою дерзость!» - Рявкнул Евентел сквозь зубы.

Это было довольно неприглядно, когда такой красивый мужчина, как он, проигрывал своему собственному гневу. Хотя его подданные отступали назад, чувствуя давление его силы, я всё ещё не видела ничего, чего следовало бы бояться.

«Братишка, ты, кажется, чем-то очень расстроен, что Нанья с тобой сделала...» - я пыталась урезонить его, но когда он услышал моё имя, он резко оборвал меня.

«Аргх!» - закричал он и бросился ко мне с обнажённым мечом.

Он был довольно медлителен для меня, но определённо быстрее любого из Высших, с которыми я сражалась на трёх континентах. Его техника обращения с мечом тоже была не так уж плоха – чистый удар, нацеленный в точку между шейными позвонками. Он не сводил с меня глаз, и не было никаких бесполезных движений, но ему ещё предстояло пройти долгий путь, прежде чем он достигнет моего уровня.

Выхватив из ножен отцовский меч, я блокировала удар Евентеля. Моя скорость превзошла его, но я не остановилась на этом. Я оттолкнула меч назад и наполнила лезвие своей магической энергией, позволив ему выпустить ту волну страха, которая столько десятилетий заставляла меня дрожать в своих ботинках. Демоны вокруг нас почувствовали бы только лёгкое покалывание, но для моего младшего брата, который был наполовину подземельем, это должно было быть ужасно.

Широко раскрыв глаза от потрясения, которое он испытал от моего меча, он отпрыгнул назад. В этот момент я бросилась к нему и ударила ногой в живот, отправив его обратно в стену своего дворца.

«ГАХ!» - он застонал от боли от удара, который сделал большую трещину, распространившуюся по всей конструкции.

Стражники вокруг нас даже не знали, что только что произошло. В течение доли секунды их лорд атаковал, а затем был отброшен назад.

Улыбка появилась на моих губах, когда я осознала невероятную разницу в силе между нынешней мной и молодой демонессой, которой было бы трудно победить даже такого монстра, как Даюк. Тогда мне приходилось прятаться от чудовищ и склонять голову даже перед самыми слабыми солдатами.

Всё это время, когда меня называли нечистой и слабой, мне было стыдно за себя, я боялась за свою собственную жизнь, и никогда не видела будущего, в котором могла бы жить спокойно. Я никогда не представляла себе, что у меня будет семья, и никогда не верила, что у меня будет хватать сил, чтобы защищать их. Конечно, на трёх континентах я была могущественным богоподобным существом, и я была в одном шаге от того, чтобы стать Высшей, но для демонов здесь это не имело большого значения. Евентел здесь мог бы легко вытереть пол Высшим.

«Может быть, использование меча немного несправедливо, как насчёт того, чтобы я использовал свои кулаки вместо этого?» - спросила я с улыбкой, убирая меч в ножны и демонстрируя им уверенную улыбку.

Здешние стражники теперь хорошо знали о моей силе только от одного этого удара. Они все держались на расстоянии от меня, но ненависть в их глазах не исчезла. Их тела были напряжены, они ждали, что я совершу ошибку, поскользнусь и оставлю брешь, которою они могли бы использовать, чтобы прибить меня.

К несчастью для них, я не была демонессой, которую можно так легко победить. В этом городе, нет, в этой стране было не так уж много тех, кто мог бы даже поцарапать мою броню, не говоря уже о том, чтобы победить меня.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1063/787590

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь