Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 138.5 Ужасы Дракароса

Следующее, что я сделала, это пошла и купила новый комплект одежды у местного портного. После тёплой ванны Аю выглядела совсем другой драконианкой. Волосы у неё были явно светлые, но из-за грязи и копоти я не могла их разглядеть. Цвет её чешуи был бледно-голубым, а не коричневым, как мне показалось вначале. Прекрасная красота Аю сияла, как только что отполированный драгоценный камень, и её улыбка была абсолютно очаровательной. На мгновение она заставила меня забыть о потере, которую она пережила сегодня.

Я покинула Аю с чёткими инструкциями о том, как добраться до Илльсиореи, а затем вернулась в столицу. С этого момента удача маленькой девочки будет определять её судьбу. Я вошла в Дракарос, прекрасно зная, что она может столкнуться с мерзкими бандитами на своём пути или оказаться обманутой торговцами и авантюристами. По дороге с ней могло случиться многое, но я не обязана и не должна следить за каждым её шагом.

Я сделала своё дело, и ради спокойствия моей души я помогла кое-кому в этом проклятом городе сегодня.

Прежде чем вернуться во дворец Плеядес, я решила заглянуть в комнату стражи на второй стене. Я шла по главной дороге, пока не увидела закованных в броню гвардейцев, защищавших линию, отделявшую дворян от простолюдинов, после чего вошла в ближайший переулок и прыгнула на крышу. Выйдя на большую дорогу, я добралась до стены и насторожилась, прислушиваясь к тому, о чём говорили стражники.

«Капитан Боргис не выходил из караульного помещения, не так ли?» - в какой-то момент сказал один из стражников.

«Нет, он был слишком занят, поглощая медовуху, которую получил от того толстого торговца. Он собирается дать нам попробовать его запасные бутылки позже, и всё, что нам нужно сделать, это закрыть глаза, когда он принесёт «товар» на территорию дворян.» - ответил он.

«О! Кто-то опять устраивает вечеринку? Должен сказать, я бы не прочь затащить одну из этих женщин в свою постель.» - он ухмыльнулся.

Их беседа выродилась в мучительно длинное описание их сексуальных фантазий. В моих глазах эти люди уже опустились до статуса ниже, чем одноразовый мусор. В случае, если я столкнусь с ними как с врагами, я не буду чувствовать никакого сожаления о том, что забрала их жизни.

Мне понадобилось ещё минут десять, чтобы незаметно проскользнуть в комнату стражи. Заперев за собой дверь, я отправилась на поиски драконианца, который посмел опорочить мою бывшую служанку Солею.

Довольно скоро несчастный драконианец объявил о своём присутствии.

«Валус? Это ты? Ты принёс мне мясо, как я тебе велел?»

У него была тёмно-коричневая чешуя, и он был немного полноват. Доспехи, которые он носил, едва вмещали внутрь себя его сало, и было такое чувство, что они вот-вот лопнут в некоторых местах. Несмотря на то, что у него было хорошее лицо, его портило всё остальное.

«Вы случайно не ошибаетесь, капитан Боргис?» - спросила я.

«Ась? Да, я Боргис. А ты кто такая?» - он нахмурился и бросил на меня уродливый взгляд.

«Я? Я бывшая хозяйка некоей Солеи, бывшей служанки во Дворце Плеядес. Вам что-нибудь говорит это имя?» - спросила я его с нежной улыбкой на губах.

«Ась? С чего бы это? Она из тех, кого ты знала?» - он поднял бровь, а затем показал мне злую ухмылку – «Она была хороша в постели?»

«Она была драконианкой, которую ты изнасиловал в её камере.» - сказала я ему, не стирая улыбки с моих губ.

«Изнасиловал? Которую из них? Я тогда хватал всех баб, каких только мог, да и тебе-то какое дело? Ты здесь за добавкой?» - он рассмеялся.

«Ты говоришь так, будто никто не может прикоснуться к тебе, даже если ты признаешься в своих преступлениях?»

Я была немного озадачена его откровенностью.

«Ну конечно! Я прикасался только к этим скромным простолюдинам. Я дворянин по крови, поэтому имел право поступать с ними так, как мне заблагорассудится! Куа-ха-ха-ха!»

«Ясно...» - я кивнула и затем наложила заклинание барьера вокруг этой комнаты, чтобы удержать нежелательных гостей от входа.

«Так почему ты спрашиваешь меня об этом?..» - его слова были прерваны, когда он увидел, что я бросаю маленький [Огненный Шар].

«Давай посмотрим, сможешь ли ты пережить это.» - сказала я и бросила его перед ним.

Заклинание вызвало мощный взрыв, от которого я была защищена своей магической бронёй. Его, однако, треснула, но не разбилась вдребезги. Он также был довольно мощным и разрушил его стол, а также разбил большое количество бутылок, которые он разбросал вокруг.

«Ты смеешь поднимать...» - он снова попытался заговорить, но я встала перед ним и дала ему пощечину.

Его магическая броня разлетелась вдребезги, а тело рухнуло на соседние ящики. Пламя, окутавшее дерево, быстро охватило его одежду. Когда он почувствовал ожог, то вскочил и закричал, мечась вокруг, пытаясь потушить огонь.

«О боже. Какой же ты шумный.» - сказала я и пнула его ногой в пах.

С рвотой, вылетевшей изо рта, его тело ударилось о стену и со стоном упало на землю. Давным-давно меня бы возмутило такое зрелище, но сейчас мне казалось, что я делаю недостаточно.

Подойдя к нему, я сказала: «Ты знаешь, сегодня я видела довольно много неприятных вещей, и я очень раздражена.» - я достала из своего Кристалла Хранения кинжал: «Я видела, как плачут от боли дети, как издеваются над матерями, как бедняки умоляют сохранить им жизнь.» - я остановилась, когда оказалась рядом с ним.

Боргис поднял на меня глаза, полные страха.

«Эх, то, что я видела и слышала, заставляло моё сердце кричать от боли...» - я вздохнула и вонзила кинжал ему в ногу.

«Гхааа!» - он издал ужасный крик.

«Я видела так много ужасных вещей, и как раз когда я собиралась вернуться во дворец, я вспомнила о бедной Солее. Я хотела сдержать своё обещание и пришла навестить тебя. Кроме того, есть так много других несчастных душ, которым ты причинил зло, что я чувствую, что боги проклянут меня, если я не накажу тебя должным образом.» - я показала ему улыбку.

«К-Кто ты?» - спросил он в страхе, пытаясь сопротивляться мне, но его сила была ничтожна по сравнению с моей.

«Я? Разве я тебе не говорила?» - я добродушно улыбнулась ему, вытаскивая кинжал из его бедра. «Я бывшая хозяйка Солеи, эта глупая слабая маленькая принцесса, о которой вы все говорили гадости за её спиной. Та самая, с которой все вы, жадные и продажные дворяне, хотели бы иметь дело на балу.» - сказала я с улыбкой и ударила его ножом в бок.

«Гах! В-Вы... вы принцесса В-Аюсея? П-Пожалуйста... Пощады!» - он умолял.

Через две минуты драконианец умер от боли, а стражники уже пытались сломать барьер, пытаясь проникнуть внутрь. Крики капитана насторожили их.

«Думаю, мне пора уходить.» - сказала я и оглянулась на это жалкое подобие драконианца. – «Интересно, стоило ли мне оставлять тебя в целости? Хм, может и нет.» - я покачала головой, а затем подпрыгнула, проломив потолок, как раз в тот момент, когда отменила барьер.

Пока стражники спешили внутрь, я проскользнула сквозь их защиту и ушла. К счастью, я всё ещё была достаточно близко, чтобы услышать их реакцию, когда они обнаружили останки Боргиса. Троих из них вырвало прямо на месте.

Когда я проскользнула обратно во дворец Плеядес, то заметила, что суматоха, которую я вызвала у второй стены, привлекла внимание всех стражников в округе. Это сделало моё возвращение немного более трудным, но ничего такого, с чем я не могла бы справиться с моей скоростью и ловкостью.

То, чему я стала свидетелем сегодня, было чем-то, с чем прежняя я не смогла бы справиться. Это было не просто ужасно, это было отвратительно. Количество издевательств, разрушений и пыток, которым подвергались бедные невинные драконианцы этого города, было слишком велико. Но в каком-то смысле это было хорошо, потому что я увидела то, чем никогда не позволю стать Илльсиорее. Несмотря ни на что, вернувшись домой, я должна была убедиться, что там ничего подобного не произойдёт даже в отсутствие семьи Деус.

Как только я вошла в один из пустых коридоров, я заметила странную деревянную дверь, которая казалась немного неуместной. Прямо перед ней стояли на страже два драконианца, и они казались намного сильнее обычных. Сколько бы я ни копалась в своих воспоминаниях, я не могла припомнить, чтобы видела что-то подобное раньше. Хотя это правда, что я не выбрала этот путь, чтобы покинуть дворец раньше, каковы были шансы обнаружить что-то подобное здесь?

‘Мне нужно посмотреть, что там за дверью.’ – подумала я, а потом огляделась в поисках чего-нибудь, что могло бы отвлечь внимание. ‘Эта ваза должна подойти.’ – подумала я, а потом подняла её одной рукой и ударила ей о стену.

Звук был достаточно громким, чтобы его услышали двое охранников, поэтому я быстро спряталась поблизости.

«Иди и проверь.» - один из охранников сказал другому.

Я подождала там, пока драконианец не вышел из-за угла, чтобы выяснить, что это за шум. Как только я убедилась, что он достаточно далеко, я бросилась за ним и схватила его в удушающий захват. Его магическая броня разлетелась вдребезги, и как он ни старался, он не мог освободиться.

Когда он потерял сознание, я отпустила его и оттащила в угол. Я толкнула его к стене и помахала рукой, чтобы другой охранник мог это видеть. Затем я отбросила этого драконианца в сторону и снова спряталась.

Второй охранник подошёл сюда, как я и надеялась. Увидев своего друга, он бросился к нему, и я воспользовалась этим моментом, чтобы схватить в удушающим захватом и его.

Как только я позаботилась об этом охраннике, я притащила их обратно к деревянной двери и прислонила их к стене таким образом, что это выглядело так, как будто они просто решили вздремнуть. Что же касается разбитой вазы, то я решила её убрать.

‘А теперь давайте посмотрим, что находится за этой дверью.’ – подумала я.

Сначала я проверила дверь на наличие дополнительных магических ловушек. Там ничего не было, и я открыла дверь.

С другой стороны была скрыта лестница, ведущая на какой-то подземный уровень.

‘Странно, я не помню, чтобы здесь было что-то подобное. Это было построено недавно?’ - удивилась я.

Все подвальные входы обычно находились снаружи, а не внутри дворца.

Осторожно ступая по ступенькам, я спустилась по лестнице, пока не добралась до самого низа. Я была уже более чем в пятидесяти метрах под землёй. Передо мной был большой и длинный коридор с металлическими дверями слева и справа, ведущие куда-то. Вместо того чтобы создавать впечатление, что он был построен недавно, он казался более древним.

Здесь определенно происходило что-то странное, и у меня мурашки побежали по коже.

Впереди я увидела двух охранников, патрулирующих коридор. Они уходили от меня, и я подошла к первой двери справа. Она была сделана из металла и имела следы застарелой ржавчины.

Судорожно сглотнув, я нажала на ручку и открыла дверь. Я шагнула внутрь и закрыла за собой дверь. То, что я увидела здесь, можно было описать только как нечто чудовищное.

Слева и справа от меня стояли обнажённые драконианки, закованные в позорные столбы, как обычные преступницы. Они были разного возраста - от подростков до взрослых, но у всех были золотые чешуйки и признаки беременности. Странный фиолетовый Кристалл висел перед их головами, освещая фиолетовым светом их лбы. Все эти женщины смотрели в пустоту, как будто ничего не знали или, скорее, не могли даже мыслить.

‘Во имя Всех Богов, что это такое?’ - подумала я, подходя ближе к одной из этих несчастных душ.

С первого взгляда я могла сказать, что она была красивой драконианкой, которая привлекла бы взгляды многих мужчин, но я не могла придумать никакой причины, почему она оказалась в такой ловушке.

Она была на шестом месяце беременности, и на её позорном столбе висела табличка с именем.

Имя: 2224... Фамилия: Плеядес... Заводчик: Король... Прочитав это, я отступила назад и чуть не споткнулась о собственные ноги: ‘Это не возможно...’ – подумала я, а потом посмотрела на других женщин.

Все они имели в качестве имени номер, и их фамилия была указана как Плеядес. Все они были оплодотворены одним и тем же драконианцем... королём.

‘Это сделал Брейдан? Но как? Почему? И когда же?!’ - подумала я, пытаясь разобраться в том, что происходит.

‘Это... это так странно... Это почти скотоводная... ферма.’ - я посмотрела на всех остальных женщин.

Все они были очень похожи друг на друга. Это было почти смешно, как сильно они походили друг на друга, как будто все они были родственницами.

‘Ферма детей Плеядес? Но... но почему?’ – подумала я, а потом вспомнила мамино письмо.

Я до сих пор помню эти её слова. Они ранили, как отравленные кинжалы, и заставили меня осознать холодную жестокую правду о моей собственной матери. Они заставили меня понять, что всё это время я считалась лишь орудием в руках всего Плеядского рода и дворянства, которое их поддерживало.

‘Дочь моя, мне очень жаль ... ты родилась в проклятой семье, в которой, как считалось, не было ни будущего, ни надежды. Я оставила это письмо, зная, что ты прочтёшь его после того, как выйдешь замуж за Высшего и, надеюсь, не придёшь на бал. К этому времени ты, вероятно, заметила, что твоё имя несколько отличается от имени первого принца. Имя Дрекар проходит незамеченным для многих ушей, но не я дала его тебе, а твой отец. Это его имя, и он был Истинным Драконом.

Когда придёт время, дочь моя, знай, что после рождения твоего первого ребёнка ты будешь принесена в жертву нашим богам, и вместе с твоей жизнью проклятие семьи будет разорвано пополам.

Я пишу эти слова, чтобы предостеречь тебя, но я молюсь и желаю, чтобы ты не делала глупостей, убегая от этой великой ответственности! Твой ребёнок и его или её ребенок будут нести кровь истинного Дракона, и, как и ты, они тоже будут принесены в жертву, когда придёт время. Таким образом, твои правнуки смогут освободить нас от этого ужасного проклятия, и они взойдут на трон, как подобает законным правителям! Аюсея Дрекар Плеядес, тебе оказана великая честь, дитя моё! Так что не бойся своей смерти и прими её! Роди ребёнка или даже больше и знай, что своей смертью они будут очень чтить нашу королевскую родословную!

Дочь моя, с великой грустью я пишу тебе следующие слова и молюсь, чтобы этого никогда не случилось!

Если ты сбежишь от этой ответственности... да проклянут тебя боги своим вечным гневом! За то, что разрушила этот шанс для нас, за то, что разрушила единственную надежду этой семьи! Я молюсь, чтобы ты испытала боль тысячи смертей!’

До сих пор, однако, я думала, что часть о жертвах была просто сумасшедшим разговором, но теперь, когда я посмотрел на эту «ферму», я поняла, что моя собственная мать и семья могут быть более сумасшедшими, чем я первоначально думала.

Они позволили мне достичь совершеннолетия и искали Высшего, желающего оплодотворить меня, чтобы моя кровь, которая была сильнее их, помогла им быстрее избавиться от этого проклятия. Эта ферма, однако, определённо не была результатом всего лишь пары лет работы, она была древней.

«Сколько невинных жизней они.. Урк!» - у меня скрутило живот, и я выплеснула содержимое своего желудка.

‘Эти безумцы... Да как они могли? КАК ОНИ МОГЛИ!’ - подумала я, когда гнев и ярость собрались в моём сердце.(1)

(1) - Простите за крупную задержку, эта глава была не только довольно большой, но также не раз вгоняла меня в депрессию, отнимая всякое желание переводить на пару дней. Спасибо коллеге на сайте, который посоветовал слушать весёлую музыку во время перевода, последние 2 части были переведены за 3 дня благодаря этому. И после прочтение так и хочется, чтобы Аюсея скинула атомную бомбу на Дракарос.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1063/780846

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь