Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 135.2 Окрестности Кормувы

Как только я вошла, несколько демонов и демонесс обратили своё внимание на меня. Мой плащ скрывал мою силу, так что я не вызывала их внимания слишком долго. Я проигнорировала их и подошла к бармену.

«Покрепче.» - сказала я и положила на стол пять глиггеров.

«Конечно, Мисс. Вы недавно в городе?» - спросил он, готовя стакан.

Это был демон с двумя большими рогами на макушке, острыми ушами и длинным цепким хвостом, который он мог использовать, чтобы хватать вещи. Предположу, что ему около 200-300 лет, но у него не было ни одной пряди седых волос. Когда он принес мне выпивку, то спросил «Что-нибудь ещё?»

«Слухи. Слышали что-нибудь в последнее время? Случайные сплетни. Информация издалека.» - спросила я.

«Это может стоить вам немного, в зависимости от того, что вы ищете.» - он улыбнулся, прищурившись.

«Заплачу, без проблем.» - ответила я.

«Хорошо, Мисс. Давайте посмотрим.» - сказал он, схватив поднос с грязными стаканами и начав их вытирать. – «Я недавно слышал от одного путешественника, что принц Люциан вызвал Колго на дуэль и проиграл. Некоторые говорят, что принц Люциан оказался способным бойцом, но пока он не на уровне Герцога Хаоса.» - сказал он.

«Неужели он настолько силён?»

«Полагаю, да» - он пожал плечами.

«Что ещё вы слышали? Сплетни?» - спросила я.

«Говорят, что принцесса Сунсун очаровательно мила.» - сказал он и сделал странное лицо.

«Принцесса Сунсун?» - спросила я, приподняв бровь.

‘Хотя это имя определённо в стиле мамы.’ – подумала я.

-«Ну, трое нечистых детей, рождённых в королевской семье, - это принцесса Нанья, которая пропала без вести столетие назад и считается погибшей большинством, принц Евентел, которому удалось стать Герцогом Хаоса, и самое последнее пополнение королевской семьи, принцесса Сунсун, которой всего двенадцать лет, но она имеет сильный потенциал и очаровательно мила.» - сказал он с улыбкой.

«Не могу себе представить.» - я покачала головой.

«Возможно. Сам я никогда их не видел, но слышал о них всякие хорошие слухи. Принц Евентел тоже вполне благороден и порядочен, если только вы не упомяните при нём принцессу Нанью. Я слышал, что Высокий Демио, который сделал это, чуть не лишился зубов из-за этого. Весьма тревожно.» - он покачал головой.

‘Так что у меня есть младшие брат и сестра, но брат, очевидно, ненавидит меня до глубины души.’ - подумала я, делая глоток из стакана.

Напиток был не таким уж и крепким.

«А что насчёт Королевы?» - спросила я.

«Неё? Ну, она вернулась в Акардию. Время от времени она отвечает на вызов на дуэль и полностью вдавливает человека в землю. Её красота, кажется, не исчезает с течением времени или количеством детей, которых она уже родила.»

«Это так. А как же отец нечистых?» - я подняла стакан и сделала ещё один глоток.

«Он... ну... странный. О нём мало что известно, да и он редко появляется на публике. В последний раз он сделал это, когда родилась принцесса Сунсун.» - он покачал головой и поставил на стойку ещё один чистый стакан.

«Интересно... А как насчёт состояния самого континента?» - спросила я.

«Вы платите?» - спросил он с хитрой улыбкой.

Я достала 100 глиггеров и положила их на стойку рядом с чистыми стаканами. Он взял ближайший стакан и накрыл им монеты.

«Оплата получена.» - он кивнул. – «Так вот, по слухам, огненные равнины скрывают кости древних драконов.»

«Это... не те слухи, которые я ожидала услышать.» (1) - я приподняла бровь, глядя на него.

«Начнём, конечно, с обыденных. Теперь количество караванов, прибывающих с Континента Подземелий, увеличилось как в количестве, так и в частоте. Весьма вероятно, что скоро мы заключим соглашение о свободной торговле между нашими континентами.» - сказал он.

«Континент Подземелий? Королева что-то сделала?» - спросила я.

«Нет, очевидно, что-то случилось после исчезновения принцессы Наньи, но хотя это должно было вызвать международный кризис, похоже, что её отец вмешался и убедил, что эта земля не опасна для подземелий.» - ответил он.

«Не опасна?» - спросила я, приподняв бровь.

«Да, как и в том, что мы не обозначили их как врагов, убивающих на месте. Они могут строить подземелья и тому подобное, ходить в своих гуманоидных формах, но они признаны иностранными гражданами и как таковые защищены нашими законами.» - сказал он, кивнув.

«Значит, количество караванов увеличилось... Что-нибудь ещё?» - спросила я.

«Ну, ходят слухи, что Посол Слайма объезжает важные города и может посетить и Комурву.»(2)

«Хорошие ли сейчас отношения с Континентом Слайм?» - спросила я.

«Они так себе, но постепенно становятся лучше, особенно с тех пор, как принц Мондрак проникся симпатией к одному из слаймовских храбрецов.» - сказал он.

«Это сделал принц Мондрак?» - спросила я, удивлённо приподняв бровь.

«Да. Это довольно удивительно, не так ли? В нашем сознании слизи больше похожи на низкоранговых Румар или Плей, определённо не что-то сродни Высокому Демио.» - он кивнул.

«Понимаю. Этот принц Мондрак любит Шеву.» - сказала я.

Мужские слизи назывались Верда, а женские - Шева.

«Кроме того, только вчера один моряк сказал мне, что Империя Некатар и Республика Дворфов, ну, вы знаете, две нации за закрытыми континентами?» - он посмотрел на меня, приподняв бровь.

Я сделала вид, что не знаю, и покачала головой.

«Империя Некатар – это место, где живут эти мохнатые демоноиды. У них подергивающиеся уши и длинные хвосты. Некоторые время от времени произносят «мяу», «ня» или «шипят». Это странное место, не находите? Их воины, однако, сильнее, чем слизни.» - сказал он, кивнув.

‘Да, это похоже на расу Тамары...’ – подумала я.

«А кто такие дворфы?» - спросила я.

«Э-э, их трудно описать, но это надутые демоноиды с большими мохнатыми мордами и любовью к грубой силе. Они довольно сильны, и каким-то образом им удалось заключить мир с Континентом-Ульем, расположенным на юге.» - сказал он, кивнув.

«Так вот что вам сказал моряк?» - спросила я.

«Да, он служит на судне дворфов, которое плавает вокруг запечатанных континентов.» - он кивнул.

Запечатанные континенты, о которых он говорил, были Алласн, Тория и Сороне.

«А что случилось с Континентом-Ульем? Разве их королева не пыталась заключить мир с нашим континентом некоторое время назад?» - спросила я, что мне известно о старом договоре.

«Хм, тебе никто не говорил, что пакт о Континенте-Улье был подписан десять лет назад?» - спросил он, приподняв бровь.

«Десять лет... не так уж и давно для меня.» - покачала я головой. «Я часто путешествую. Обычно я не особо интересуюсь слухами, но сегодня я по-особому любопытна.» - я криво улыбнулась ему.

«Вот как?» - кивнул он «Ну, это не мое дело. Это будет ещё 100 глиггеров. У меня есть ещё несколько, если хотите, но цена та же. Вы хотите продолжить?» - спросил он.

«Конечно. Буду только рада.» - я кивнула и заплатила ему лишние 100 глиггеров.

«Спасибо за ваше покровительство.» - он склонил голову и накрыл сумму монет другим чистым стаканом.

«Конечно. Прошу, расскажите, что знаете.» - я кивнула.

«Ладно. Итак, Континент-Улей и Птичий Рай, расположенный к югу от нашего любимого континента, наконец-то открыли торговые пути с Континентом Демонов.»

«Улей открыл десять лет назад?»

«Да, но не всем судам разрешалось пересекать границу между двумя континентами. Когда три года назад Птичий рай и Континент-Улей заключили мирный договор, они начали переговоры об открытии торговых путей с нами. Я слышал, что эти встречи доставляли Королеве немало головной боли.» - он рассмеялся.

«Хм. Интересно. Что ещё?»

«Эта новость немного устарела, но я слышал, что Конфедерация Зарян планирует начать вторжение в лес Континента Монстров.»

«Слышала об обоих нациях. Конфедерация Зарян имеет даже большую мощь, чем у нас, однако слабее, чем Континента Подземелий. Что же касается Леса Монстров, то это опасное место, мало кто из демонов, плававших туда, когда-либо возвращался.» - я кивнула.

«Да, но там можно найти много сокровищ, если знать, где искать.» - он показал мне улыбку.

«Нет, слишком опасно для меня» - я покачала головой. ‘Не совсем правда, но моего пребывания на Острове Боссов было достаточно. Может быть, я расскажу о его существовании Илльси, когда Кормиан и Натраску подрастут.’ – подумала я.

«Значит, вы мудры. Во всяком случае, это все слухи, которые у меня есть. Всё остальное - это здравый смысл, известный каждому.» - он пожал плечами.

«Некоторые демоны умирают, некоторые выживают.» - добавила я.

«Именно. На этом континенте ничего особенного не происходит. Со времён последней войны с Континентом Подземелий шесть тысяч лет назад.» - он криво улыбнулся.

«Глупая война, в которой нас чуть не уничтожили.» - я покачала головой.

«Тем не менее, это тёмный момент в нашей истории.» - он вздохнул.

«Благодарю вас за весёлую компанию.» - сказала ему я, а потом сосредоточилась на своём напитке.

«Был только рад составить её!» - он улыбнулся и схватил монеты под чистыми стаканами.

Покончив с выпивкой, я встала и вышла из таверны. Я больше не тратила времени на осмотр города. Я получила всё, что хотела, и уже установила свою следующую цель визита: Эвентел.

Мне не нужно было искать место для ночлега, одна из переносных гостиниц Илльси была намного лучше и удобнее, чем всё, что мог предложить этот город.

‘Интересно, почему мой младший брат так меня ненавидит?’ - задумалась я, проходя через ворота Комурвы и ступая на дикую местность Демонического Континента.

(1) - Мне в этот момент показалось, что после этого активируется квест. Что со мной сделали Древние свитки с Ведьмаком...

(2) – Что-то мне кажется, что их правителя зовут Римуру. А если серьёзно, я решил оставить название континента и страны как Слайм, а саму расу переведу как слизи.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1063/754623

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
почему как спойлер свои размышления:
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Континент Подземелий, Континент Демонов, Конфедерация Зарян, Континента Монстров, Континент-Улей и Птичий Рай...
если про первые два континента хоть запомнишь, то резко вводить еще кучу мест, автор явно давал волю фантазии.
С учетом того что Ильсиора убрал барьер с трех "запечатанных" континентов, довольно странно что мало кто обратил внимание что они так легко торгуют с дварфами и котанами. хот я по истории прошло 3 года с уничтожения барьерного острова.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь