Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 115.2 Возможность

«Прошу прощения, мы заставили вас ждать.» - Аюсея сказала мне, когда она подошла, а затем оглянулась в сторону Илльсиоры, которого заставили сделать массаж плеч каждой в качестве «наказания».

«Не волнуйтесь, я был очень удивлён, встретив вас всех снова. Вы... изменились.» - сказал я, глядя на детей, играющих у костра.

«Да, это так. Эти последние годы были нелёгкими для нас всех. Итак, насколько я понимаю, вы теперь женаты и хотите работать в магической академии Илльсиоры?» - спросила она меня с нежной улыбкой.

«Да. До тех пор, пока вы можете обеспечить нас домом, стабильным доходом, и... никакой дискриминации по отношению к дриадам или парам разных видов, я был бы готов преподавать в вашей академии.» - сказал я ей, кивнув.

«Зная ваше мастерство, королевский двор был бы более гостеприимным. Почему вы не пытались найти там работу?» - спросила она.

«Это было первое, что я попытался сделать, но они все просили меня избавиться от Эль’завары, и я отказался.» - я вздохнул и покачал головой: «Я тогда пытался найти работу в различных академиях, но из-за того, что случилось в Феллиоре, меня сразу заклеймили как плохого учителя. Единственным оставшимся вариантом было путешествовать по всему миру в поисках безопасного рая для нас. До сих пор мы жили, действуя как авантюристы. Я теперь богоподобный!» - я улыбнулся ей.

«Вот как? Поздравляю с вашим улучшением. Что касается нашей академии, вам не придётся беспокоиться о дискриминации. Как видите, все жёны Илльсиоры принадлежат к разным видам.» - сказала она и указала на него.

Повелитель подземелья в данный момент почёсывал затылок, размышляя, как бы ему продолжить массаж светловолосой женщины, которая была покрыта пластинчатыми доспехами. Её звали Зореей, если я не ошибаюсь. Это было похоже на имя известного апостола Мелкута, о которой я слышал легенды, путешествуя по Сороне.

«Я скажу прямо, все рабы будут либо учителями, либо студентами Академии. Они - первое поколение, поэтому вы можете ожидать, что они будут освобождены от своих оков рабства. Конечно, я могу заверить вас, что каждый из них был порабощён только из-за долга или какого-то другого несчастного случая. Ни один из них не является убийцей.» - заметила она.

«Я буду иметь это в виду» - я кивнул.

Эль'завара положила руку мне на плечо и тихо сказала: «Зертан, лес снова шепчет... Большая группа вооружённых людей приближается к этому лагерю».

«Вооружённые люди? Солдаты или авантюристы?» - тут же спросила Аюсея, прищурившись.

«Даже не знаю. Это может быть и то, и другое.» - ответила она, медленно качая головой.

«Я понимаю. Мы будем отвечать за оборону, поэтому, пожалуйста, отойдите и подождите возле Саванны. Не волнуйся, она - Высшая. Она позаботится, чтобы с вами ничего не случилось.» - она мне сказала.

«Высшая? Здесь? Это впечатляет.» - я кивнул и направился к хорошенькой женщине.

«Это не так уж и впечатляет, Илльси и мы все, в конце концов, Верховные» - сказала она мне с тёплой улыбкой.

«Верховные?» - задумался я.

Это был первый раз, когда я услышал об этом термине.

[От лица Илльсиоры]

Меня отругали... *Вздох*...

Ну, я думал, что использование Колли Тос в качестве заклинания поиска было довольно хорошо, и это тоже сработало! Я получил пять пар трусиков, так что они были здесь! Заклинание подтвердило это. Более того, у меня было чувство, что некоторые из них думали о новых способах соблазнить меня, особенно Нанья. Её пара была очень соблазнительной.

Как бы то ни было, в наказание, если это можно так назвать, мне пришлось сделать всем им массаж плеч, но как раз в тот момент, когда я собирался снять с Зореи наплечные доспехи, Аюсея сообщила мне, что к нашему маленькому лагерю приближается вооружённая группа.

«А мы не можем попросить их подождать? Я хочу видеть выражение лица моей жены после того, как я сниму часть её брони и помассирую её плечи! Хе-хе!» - я улыбнулся.

Высший апостол смущённо отвела взгляд, но она не встала со стула.

«Это может подождать, Илльси. А пока мы должны позаботиться об этих насекомых, прежде чем они причинят какие-либо серьёзные неприятности.» - мне посоветовала Аюсея.

«Это правда... *Вздох*...» - я потёр заднюю часть моей шеи и Зорея встала со стула.

«Моя очередь так и не настала.» - пожаловалась Тамара.

«Моя тоже» - сказала Шантея и вздохнула.

«В таком случае, давай убьём их быстро, чтобы я могла получить свой массаж, мяу~!» - заявила котанка.

У меня не было никаких претензий к этому предложению, хотя, если возможно, я не хотел их убивать.

Затем, примерно через десять минут, перед нашим лагерем появилась группа вооружённых до зубов солдат и офицеров. Перед ними шёл аристократ в модной одежде и смотрел на нас так, словно мы были насекомыми, которых он собирался раздавить. Это было не очень дружелюбное выражение.

Аристократ остановился примерно в метре от своих воинов и достал свиток.

«Гхм, Император объявил, что Илльсиора Деус - враг Империи Параманиум и должен быть казнён! Все попытки помочь ему приведут к изгнанию из империи или смерти этого человека! Однако в случае условной капитуляции мы вольны поработить Илльсиору Деуса и его спутников, тогда как нелюди могут быть немедленно проданы тому, кто больше заплатит.» - объявил он.

«Итааак, все условия настолько плохи, что я чувствую, что император – идиот.» - сказал я, почёсывая голову.

«Оскорбление короны - это тяжкое преступление!» - заявил он.

«И что ты хочешь этим сказать? Кто же меня убьёт? Эта команда клоунов?» - спросил я, приподняв бровь и указывая на войска позади него.

Всё это было похоже на дежавю.

«Ну конечно! Это лучшие солдаты, которых может предложить Порт-Илия, в то время как эти другие ребята - контрактные авантюристы, все Императорского и богоподобного ранга!» - заявил он с самодовольным выражением лица.

«Хмм... Эй! Вы группа позади, видите вон ту белокурую человеческую женщину?» - спросил я, указывая на Саванну.

«Да, она классная штучка!» - сказал один.

«Ты хочешь обменять её? Я не против пройтись с ней несколько раундов! Хе-хе!» - заявил другой свин.

«Ну да, конечно... Она - Высшая. Шестеро из нас здесь тоже Высшие.» - сказал я и показал на себя, а потом на своих жён.

Шантея стояла позади нас на данный момент. Она должна была отступить ещё немного назад, если всё пойдет наперекосяк.

«Вы, кучка идиотов, думаете, что можете справиться с Высшими?» - спросила Нанья и показала им ухмылку, а также свои острые когти.

«Высшие? Я никогда ничего об этом не слышал!» - сказал один из них.

Авантюристы немедленно отступили, понимая, что эта битва была далеко за пределами их возможностей. В этой сфере деятельности мало кто из дураков осмелился бы бросить вызов Высшему. Хотя их было несколько в каждом городе, это не означало, что все присутствующие здесь были одинаковыми.

«Моя команда тоже уходит! У вас не хватит золота, чтобы заплатить за наши жизни!» - заявил ещё один авантюрист.

Сразу же остались только три отряда и солдаты, которые не могли уйти из-за того, что им было приказано остаться.

«Эти дураки будут наказаны, как только я вернусь в город! Надо понимать, что этот человек просто блефует! Как они могут быть все Высшими? Это же абсурд!» - заявил он.

Правда, обычно человек такого престижного ранга становился известным довольно легко. В интересах страны было держать под рукой как можно больше информации о них. Однако этот аристократ не знал, что если император действительно мобилизует армию против меня, то его маленькая группа авантюристов не сможет противостоять мне.

И всё же, куда не иди, всегда найдутся те, кто не сможет отличить свои выдуманные фантазии от реальной жизни. К счастью, авантюристов обычно учили на горьком опыте, как дорожить своей жизнью, которая у них была только одна.

«Все вы! В атаку!» - приказал дворянин.

Я ухмыльнулся, - «Зорея, пожалуйста.» - сказал я, когда я расширил свою территорию подземелья, чтобы включить всех этих шутов.

«Поняла!» - она шагнула вперёд и подняла щит на уровень глаз.

Заряженная магической и Божественной энергией, она нацелилась на группу перед собой.

Эмблема на щите принадлежала богу войны Мелкуту. Таким образом, должно было быть ясно, что они противостоят одному из его представителей, однако глупые смертные до нас не знали о таких вещах.

«ЗА МЕЛКУТА!» - крикнула она, и сила её щита высвободилась.

Эта атака была, по общему мнению, ударом щита. Это был простой удар щитом, выпущенный на полную мощность.

Сила магии ударила в первый ряд солдат и авантюристов и отправила их в полёт на людей позади них. Они все повалились на землю, стонали и не понимали, что только что произошло.

«Ч-Что?» - дворянин растерянно посмотрел на меня.

Я улыбнулся.

«Ловушка Земных Шипов. Игнор Магической Брони.» - сказал я и сосредоточил свою магическую энергию на земле под ними.

В следующее мгновение вся группа была пронзена острыми копьями из земли, однако, за исключением дворянина, группа воинов осталась в живых. Они кричали от боли и ругались, но вместо того, чтобы получить остриё в сердце, они получали одно в руку или ногу.

«Теперь, когда дворянина больше нет, вам более не нужно подчиняться его приказам. Я понимаю, что вы были вынуждены подчиниться ему, но теперь, когда его нет в живых, у вас нет причин это делать. Мы покинем это место, и у вас будет прекрасный предлог не следовать за нами. Ваши травмы не должны быть настолько серьёзными, но их достаточно, чтобы...» - прежде чем я успел договорить, один из солдат выстрелил в меня огненным шаром, но тот был отбит щитом Зореи.

Нанья прыгнула вперёд и вцепилась в него когтями. В тот момент у него не было другого выбора, кроме как отдать свою жизнь.

«Как я и собирался сказать, если вы попытаетесь сопротивляться, как это сделал ваш друг, я убью вас.» - я нежно улыбнулся им, слегка наклонил голову влево.

http://tl.rulate.ru/book/1063/674000

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь