Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 109.4 История Келтару

«Как только мы вышли, мы оглянулись назад и увидели катастрофу, вызванную Данкьюном Альтторосом. Там, где когда-то была наша прекрасная академия, теперь оставались только щебень и выжженная земля. Учитель Зертан предложил одному из нас вернуться и проверить, не осталось ли чего-нибудь, или хотя бы потушить пожары, пожиравшие лес вокруг. Учителя Паладин и Руфус были против этой идеи и призывали всех нас поспешить в соседний город и сообщить местным властям о произошедшей там катастрофе.» - рассказал я.

“Конечно, мы беспокоились за Её Высочество, принцессу Аюсею Плеядес, но последний раз мы видели вас, когда вы ускакали вместе с Данкьюном. То, что он, Высший, уничтожил академию, было неоспоримо. Так как у нас не было ни единого шанса против него, мы решили вернуться в Королевство Теслов в надежде сообщить тамошним дворянам о том, что произошло.» - сказала Солея.

«Наш обратный путь был довольно коварным и не лишённым опасности. Мы потратили часть наших сбережений, чтобы оплатить наши сборы, и мы охотились за едой, когда могли. Однако, когда мы добрались до столицы Теслова, вместо тёплой постели и горячей еды нас ждали холодные камеры подземелья.» - сказал я, посмотрев в глаза госпожи Аюсеи.

«Что случилось?» - спросила она.

«Совет старейшин решил, что мы не выполнили свой долг по охране Её Высочества, поэтому нас «наказали» соответствующим образом. Всех нас шестерых и трёх других служанок, оставшихся в Теслове по вашему приказу, отправили в подземелье под дворцом.» - ответил я.

«Мы провели там почти целый год. Потому что я была крестьянской дочерью... один из стражников подумал, что было бы неплохо повеселиться со мной...» - сказала Солея с лёгкой дрожью в голосе.

Когда я поднял на неё глаза, то увидел, что боль этих мгновений снова всплыла в моей душе. Для простолюдинов вроде неё не было ничего необычного в том, чтобы испытать подобное обращении со стороны стражников, особенно когда она была довольно красивой драконианкой.

«Мне очень жаль...» - сказала госпожа Аюсея, опустив голову.

В её глазах была боль.

«Вам не за что извиняться, Ваше Высочество. Мне повезло, что у меня не было овуляции, потому что в противном случае я бы уже была матерью...» - сказала Солея и слабо улыбнулась ей.

«Если хочешь, я могу разыскать этого человека и...» - госпожа Аюсея предложила очень опасное предложение.

«Вы ничего не можете сделать, Ваше Высочество!» - возразила она громким голосом, почти криком – «Кроме того, теперь всё это в прошлом. После этого стражники сменились, и я больше никогда его не видела. А так не имеет значения, развлекались со мной один или больше мужчин... Всё это в прошлом...» - Солея закрыла глаза и опустила голову, но в её словах всё ещё звучала боль.

Она не могла забыть о том, что с ней случилось, даже я был в ярости, когда узнал и проклял себя за то, что был слишком слаб, чтобы сопротивляться, однако Солея утверждала, что она уже забыла о нём, или это было то, во что она хотела, чтобы мы поверили. Я сомневался, что она простила его, но она определённо не хотела цепляться за такое ужасное воспоминание.

«Всё в порядке?» - спросила Саванна со своего места.

«Да.» - ответил Илльсиора.

«Мне очень жаль.» - Солея склонила голову.

«Это не проблема, пожалуйста, продолжайте.» - с улыбкой сказал Илльсиора.

Я не мог понять этого человека, но у меня было ощущение, что он не так страшен, как мне показалось вначале.

«Почти через год после того, как мы были заключены в тюрьму, до нас дошла весть об аресте Данкьюна за преступления против Королевства Шорайя и королевской семьи Теслов. В то время мы не знали об этом, но правительство Теслова работало вместе с правительством Шорая, чтобы задержать этого опасного Высшего.» - рассказал я.

«Но оставалось ещё дело о нас, горничных принцессы Аюсеи, дворецких и личных телохранителях. Поначалу они не знали, что с нами делать, потому что среди нас тоже были дети знати, как и Келтару здесь, который является сыном виконта семьи Довесул из Королевства Мондравия на континенте Сороне. В том же положении была и Нейя.» - сказала Солея, указывая на меня.

Когда она назвала моё имя, я увидел, что они на мгновение переглянулись. Может быть, они думали о том, что это может означать в отношении международных отношений? Ничего особенного, я не был настолько важен. Моя роль была чем-то сродни политическому заложнику со специальным названием «одноразовый индивид».

«Решение, в конце концов, принял нынешний король Теслова, младший брат Аюсеи.» - сказал я.

«Нас должны были сделать рабами, а потом продать тому, кто больше заплатит. И так я очутилась в такой ситуации... Но в отличие от других рабов, к нам относились как к «набору рабов», где наличие всех нас означало получение служанок Королевской принцессы, дворецких и телохранителей. Этот «коллекционный» статус поднял нашу цену в геометрической прогрессии.» - сказала Солея.

«Пока я не купила вас...» - сказала госпожа Аюсея.

«Действительно.» - Солея кивнула.

«Ты что-то говорил о том, что нынешний король – младший брат Аюсеи? Можешь объяснить?» - Удивлённо спросил Илльсиора.

«Может быть, будет лучше, если я объясню, насколько велика королевская семья Плеядес?» - спросил я.

«Да, пожалуйста.» - он кивнул.

«Сейчас там Его Величество Брайдан Плеядес, Король Теслова и младший брат госпожи Аюсеи, который моложе на шесть лет, у которого шесть жён и 17 детей. Потом есть Веллезья Плеядес, младшая сестра, младше на четыре года. Насколько я слышал, она ещё не приняла ни одного предложения руки и сердца, вернее, для неё не нашлось подходящей кандидатуры. Эти трое составляют нынешнюю основную семью. У них есть 12 дядей, которые всё ещё живы и носят титул герцога. У каждого из них было, по крайней мере, две жены и один ребёнок, чтобы унаследовать их титул. И это только те, кто выжил до сих пор.» - объяснил я.

«У меня было ещё восемь дядей и шесть тёток, но теперь все они пали жертвой проклятия.» - сказала госпожа Аюсея.

«Их дети продолжают жить. Госпожа Аюсея имеет 36 двоюродных братьев и сестёр, 12 из которых умерли из-за проклятия и 24 женаты или замужем.» - сказала Солея.

«Погодите секунду? Я думал, только главная семья несёт проклятие? Что случилось с этими цифрами?» - Растерянно спросил Илльсиора.

«О, мы называем главной семьёй тех, кто является родственниками первой степени нынешнего короля, таких как братья и сёстры или родители. Как только Король умирает и один из его детей наследует трон, их нынешние ряды меняются на герцога и герцогиню.» - объяснила госпожа Аюсея.

«Принцесс также труднее выдать замуж, в то время как принцы могут иметь любое количество жён.» - добавил я.

«Учитывая, что ни один из них не достигает возраста 30 лет, я не удивлюсь, если они также вступят в инцестовый брак, если не появится новые подходящие кандидаты в мужья или жены.» - добавила учительница Нанья.

«Так и есть... Некоторые жёны моих ныне покойных дядей на самом деле являются их прапрабабушками. Драконианки могут поддерживать высокий статус и хорошую жизнь в обмен на своих детей.» - объяснила госпожа Аюсея.

«Бывший король... на самом деле он также был отчимом и дядей Её Высочества...» - сказала Солея.

«Подождите, что?» - удивлённо сказал Илльсиора.

«Инцест практикуется среди многих влиятельных семей во всех королевствах и особенно в королевских семьях. Все те, кто занимает ранг герцогов, в основном являются родственниками первой или второй степени королевской семьи. Это всё ради поддержания чистоты крови.» - объяснила учительница Нанья.

«И всё же, брат и сестра?» - Илльсиора покачал головой.

Для таких, как я, кто родился в благородной семье, мы знали, что такие отношения не были чем-то новым или чем-то, на что другие смотрели свысока. На самом деле, люди поощряли их, поскольку они привели бы к детям с «более чистой кровью». Излишне говорить, что это было не для всех... Низшие чины из знати или выскочки-дворяне с простолюдинским происхождением избегали и чувствовали отвращение к таким безнравственным поступкам.

«Это самое распространённое и менее... отвратные отношения.» - учительница Нанья рассказала об этом Илльсиоре, а потом что-то шепнула ему.

«Тьфу! Отлично, теперь я должен учить всех этих идиотов о генетике и о том, насколько неестественны и неправильны такие отношения!» - крикнул он потом, поднимая кулак к небу.

«Чего он так разозлился?» - недоумевал я, растерянно глядя на него.

«Хорошо, мы должны покончить с этим до того, как мой муж впадет в дикое неистовство и уничтожит высшую знать этого королевства.» - госпожа Аюсея издала тихий смешок.

«Такие вещи...» - пробормотала Солея.

«Для него это вполне возможно. Единственная причина, по которой он не покоряет империю Параманиум или Королевство Теслов – это просто потому, что он не хочет. Но даже если обе страны сговорятся и попытаются неожиданно напасть на него, они не смогут победить.» - сказала учительница Нанья, пожимая плечами.

‘Этот Повелитель подземелья действительно обладает такой силой?’ – задумался я, но, честно говоря, мне было трудно в это поверить.

«Тогда ладно! Я собираюсь проверить здешние рынки рабов. Как насчёт того, чтобы встретиться у Южных ворот?» - спросил Илльсиора.

«Я собираюсь пойти с тобой...» - сказала учительница Нанья, но тут кто-то схватил её за хвост и потянул назад.

«Нет, ты поможешь мне приготовить еду.»

- заговорила горничная, которую мы часто видели гуляющей в одиночестве вокруг Академии Магии Феллиора. Но воздух вокруг неё значительно изменился... В отличие от того времени, она источала странное давление, и когда наши глаза встретились, я почувствовал, что смотрю в глаза матери.

‘Нет, я всё выдумываю, но почему?’ – задумался я, а потом увидел, что она показывает мне нежную улыбку.

Это заставило моё сердце затрепетать на мгновение, и я сглотнул.

«Я не хочу!» - учительница Нанья жаловалась, как ребёнок.

«Не волнуйся, я буду рядом с Илльси!» - заявила блондинка по имени Зорея.

«Это ещё хуже!» - она снова пожаловалась.

«Да. Да. А теперь начинай чистить картошку!» - женщина дроу приказала.

«Но, но, но, Шантея!» - жаловалась учительница Нанья, глядя на неё заплаканными глазами.

«Хм?» - она показала ей нежную улыбку, а затем ущипнула демонессу за щёки.

«Ой! Ай! Ай!» - воскликнула она.

«Кто же поставила свою очередь и проиграла? А?» - спросила Шантея, излучая довольно угрожающую ауру.

«Но-но... ЭК! Они ушли!» - учительница Нанья заметила, что эти двое уже покинули место.

На самом деле, мы даже не видели, когда они ушли... Они вроде как просто... исчезли. У меня было странное чувство, что группа госпожи Аюсеи состояла только из смешных личностей, но она не показывала, что её это беспокоит. Напротив, она вела себя так, как будто это было нормально.

Я бы даже сказал, что все они выглядели как одна большая счастливая семья.

(1,2)

(1) - Ответ на мой вопрос автору, который я задал в прошлой части: "Still writing", то есть, он всё ещё её "пишет".

(2) - Следующая глава будет иметь 3 части.

http://tl.rulate.ru/book/1063/641455

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
До чего же грустно не видеть кнопки "следующая глава".Спасибо за перевод
Развернуть
#
Сегодня появится, правда читаемо будет только завтра (редактору нужно время на исправление ошибок) и будет обновляться 3 дня подряд. То есть сегодня, завтра и послезавтра.
Развернуть
#
Эх, мало, но вкусно, спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь