Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 101.2 Взбешенный Илльси

"Маркиз Д'андарос..." - сказал Вульф шёпотом, когда он увидел его.

Мы все услышали его, но его группа, возможно, нет.

"Здравствуйте." - сказал дворянин, улыбаясь.

"Добрый вечер. Впечатляющее число людей для простого приветствия."

"Минимальные требования, если хочешь путешествовать ночью. Тем более, что неизвестно, каких негодяев можно встретить по дороге в это время." - ответил он с самодовольным видом.

Его глаза устремились ко всем остальным, особенно к Шантеи и Зореи.

"Позвольте представиться. Я Маркиз Оппрейзвич Д'андарос. А вас зовут..." - сказал он, ожидая ответного приветствия.

"Илльсиора Деус" - ответил он.

"Хм, никогда не слышал о вас. Откуда вы прибыли, путешественник?" - спросил он.

"Из города Нетвоёдело" - ухмыльнулся Илльси.

"Хм, какое необычное название" - сказал дворянин, прищурив глаза.

"И что тебе нужно?" - спросил Илльси.

"Следи за языком, путешественник. Тут оскорбление знати худо заканчивается." - предупредил он.

"Я учту это." - ответил Илльси, притворяясь, что ему не без разницы.

"Могу я узнать, по какой причине вы затруднили себя, чтобы связаться с нашей группой в такой поздний час? Если ничего важного, то мне кажется, что такой важный человек как вы не стали бы затруднятся, чтобы заявиться лично." - сказала я, используя речь знати, с которой Маркизу будет удобнее общаться.

"Похоже, что хоть кто-то из вас умеем говорить соответственно, интересно." - он усмехнулся, но проигнорировал меня: "У меня дело с этим мальчиком позади, Кент Вульф. Как и с вами, Илльсиора Деус." - продолжил он.

Илльси прищурил глаза в его сторону, но не сказал ни слова.

"Отдай ребёнка, и я не посмотрю на это как на оскорбление в сторону моего авторитета." - заявил он.

Как только его голос стал громче, его сопровождающие подошли ближе и вытащили свои мечи, приготовившись к бою.

"Илльси?" - спросила Нанья.

Он не ответил ей, он просто смотрел на мужчину.

"Ты не слышал меня?" - спросил Маркиз, прищурив бровь от раздражения.

"Слышал. И я могу понять, зачем тебе мальчик, но на что тебе я? О чём ты хочешь со мной поговорить?" - спросил он.

"Простое предложение. Ты дашь мне тех двух женщин, и я пощажу ваши жизни. Простой уговор, не правда ли?" - спросил Маркиз.

Когда мы услышали это, мы все вздохнули и отрицательно покачали головами. Было довольно странно, что мы сделали это единовременно. Но учитывая, что он указывал на Шантею и Зорею, было ясно, что жить ему осталось не долго. Если бы он пришёл сюда просто ради Кента Вульфа, Илльси мог бы пощадить его, но сейчас... я сильно сомневаюсь в этом.

"Ты серьёзно? Буа-ха-ха-ха-ха!!!" - спросил Илльси, после чего он захохотал.

"Ты смеешь оскорблять меня?" - надавил Маркиз, словно он ещё не сошёл с пути.

Ради своей собственной безопасности, я отошла на шаг назад.

"Нья... бедные." - сказала Тамара, расслаблено смотря на ситуацию и также отойдя на шаг назад.

"Воистину." - Зорея кивнула.

"Глупый человек." - вздохнула Нанья, убирая когти и подойдя к нам.

Только Илльси стоял перед нам, смеясь как безумец.

Такая сцена была довольно странной, но затем... атмосфера вокруг нас вдруг изменилась. Давления и чёрная миазма, которые обычно присутствовали только глубоко в подземельях, окутали всех солдат перед нами.

"Ч-что происходит." - спросил один из них.

"Н-невозможно!" - распознал один из опытных авантюристов, приняв защитную стойку.

Илльси на самом деле не нужно была выпускать эту миазму, она поглощала магическую энергии, показывая намерения подземелья, но в этот раз... он использовал её лишь, чтобы заставить их боятся.

"Маркиз Д'андарос, нам стоит отступить... здесь не безопасно." - заявил один из авантюристов, отступая.

"Что вы несёте, глупцы?" - заявил дворянин, не понимая своей глупости.

Затем, не успели они отступить, как из земли возвысились гигантские зачарованные стены вокруг всех нас, лишая их возможности сбежать, увидев это, рабы, само собой, начали дрожать в страхе.

Чтобы успокоить их, Шантея подошла к ними и заговорила нежным голосом.

"Не беспокойтесь, с нами вы в безопасности. Видите, тот туман не приближается к нам, только к тем глупцам." - затем она указала на группу Маркиза.

После того, как его смех утихомирился, Илльси спросил: "Давай ка разберёмся, ты пытаешься заставить МЕНЯ отдать ТЕБЕ ребёнка, чьих родителей ты убил, да ещё и дать тебе в придачу своих жён, одна из которых беременна и другая - Высший Апостол, которую я обещал любить, уважать, и защищать перед Богом Войны? Хм... И ты угрожаешь МНЕ с... эмм... этой кучкой человеческих солдат?" - спросил он, приподняв бровь.

"Что?" - спросил Маркиз в недоумении.

"Что ты?!" - спросил один из авантюристов.

"Возьми свой Камень обнаружения подземелий и дай мне знать, что на нём написано." - сказал Илльси, ухмыльнувшись и скрестив руки на груди.

Сглотнув, один из них достал камень и влил в него магическую энергию.

"Н-невозможно... П-п-п-подземелье 3348 у-у-уровня?" - иии он упал в обморок.

Посмотрев назад, я увидела, как рабы смотрели на Илльси с большими глазами, новенькие были особенно напуганы, тогда как остальные, так как они ещё не привыкли к данной обстановке, их ситуация была не лучше. Его показуха тоже не помогала. Если бы мы не стояли спокойно между ним и ними, они могли спрятаться в страхе или также потерять сознание.

'Но серьёзно, с каких пор на меня перестал действовать здравый смысл?' - спросила я себя и вздохнула.

Мои прошлые тренировка и обучение в качестве королевской принцессы не должны восприниматься несерьёзно, так как и мне рассказывали об опасности могущественных подземелий. Говорят, что в одном из самых старых подземелий на самых глубочайших этажах можно продвинуться вперёд только лишь в группе из опытных Высших.

Однако, прямо сейчас я могу сама пройтись по тому подземелью, не особо беспокоясь о своей безопасности. Добраться до ядра подземелья не составит проблем для любого из нас, но даже так... наверное, я не получила бы такую ментальную стойкость, если бы не влияние Илльси за все эти годы.

Смотря на рабов, я осознала, что я также себя повела бы, если бы я впервые встретила нынешнего Илльси тогда, в Академии Феллиора. Само то, что мы стоит спокойно рядом с ним - для них является чем-то необычным, даже ненормальным.

"Твой камень, должно быть, сломался!" - закричал Маркиз.

На мгновение, я отвлеклась от происходящих событий.

'Как глупо с моей стороны беспокоится о таких вещах' - сказала я про себя, вздыхая.

"Илльси, говорю на всякий случай, если ты убьёшь его, мы можем стать разыскиваемыми беглецами по всей Империи Параманиум. Говоря политически, будет лучше получить поддержку дворян, нежели чем стать их врагом." - сказала я ему.

"Неужели ты предлагаешь мне отдать ему Шантею и Зорею?" - спросил он, приподняв бровь.

"Разумеется - нет! Не будь глупцом. Я просто предлагаю не оставлять свидетелей, тогда у нас будет больше времени, до того, как всё обернётся в хаос вокруг нас. Как только Империя признает нас преступниками, такие вещи как торговля, использование Зала Гильдии или вхождение в поселения будет... проблематичным." - сказала я ему.

"Хм... ясно... значит, никаких свидетелей?" - сказал он, ухмыльнувшись, и затем посмотрел обратно на группу.

Одна вещь, которую он мог не заметить сам, было то, что после его слияния с Темнотой, он получил все её позитивные привилегии, его характер также немного изменился. Эта часть его была особенно заметна, когда он совершал действия, специфичные для Подземелья или сражался с кем-то.

Старый Илльси, до слияния, подумал бы дважды или трижды, прежде чем учитывать возможность убийства всех врагов в качестве решения цели. Было ли это к добру или худу, это ещё предстоит увидеть, но есть особенное правило, которые многие, особенно юные авантюристы, не берут в расчёт всё время: Когда ты вытаскиваешь меч из ножен, ты заявляешь, что принимаешь возможность того, что тебя убьют в битве. Умрут ли они или нет - зависит от противника.

В данном случае, Илльси не собирался щадить тех, что подняли меч на нас, его жён, или очень грубо себя вёл с детьми.

"Т-ты! Т-ты действительно хочешь стать врагом Империи Параманиум?!" - прокричал Маркиз, указывая пальцем на Илльси.

"Знаешь, теперь, когда ты подметил это, идея не кажется такой уж и плохой." - ухмыльнулся он.

'Они уже покойники' - подумала я.

"Вот что я не могу никак понять, это как мне убить тебя... можно тебя пронзить..." - сказал он и сразу же закастовал [Ледяное копьё] на одном из солдат.

Скорость и острота копья превышало то, что можно было скастовать при помощи заклинания среднего уровня. Оно прошло прямо сквозь грудь бедного человека, оставляя там большую дырку, от чего он потерял возможность хотя бы крикнуть от боли. Всё, что ему оставалось, это истечь кровью и упасть на землю замертво.

"Я мог бы раздавить тебя..." - сказал он, используя заклинание [Земляная могила], от чего земля рассыпалась в стороны, а затем резко соединялась, словно медвежий капкан.

Три солдата стали жертвой этой атаки. Их жизнь угасла в одно мгновенье, но это также было простым заклинанием среднего уровня. Ничего сложного, и большинство магов использовали это заклинание, чтобы замедлить или временно загнать в ловушку сильного монстра. Убить их это не могло, но не тогда, когда этим заклинанием пользовался Илльси.

"Я мог бы превратить тебя в уголь." - сказал он и скастовал компактный голубоватый [Огненный шар].

В отличии от обычного заклинания среднего уровня, эта версия была модифицирована путём сжимания гигантского красного огненного шара в маленький, но другого цвета. Мы все могли это сделать, и по словам Илльси, таким образом мы просто давали обычному огненному шару больше Магической энергии в качестве топлива, что позволяло температуре подняться. Очень большая температура приводило к изменению цвета.

Мужчина, что получил атаку, был окутан пламенем и он начал кричать, пока не сгорел заживо за пару секунд. Его останки упали на землю перед его, всё ещё живыми, товарищами. Теперь они боялись по настоящему. Илльси был не только Подземельем невероятно высокого уровня, но его атаки не были тем, что они могли распознать, тем более, что их скастовали безмолвно.

"Наверное мне стоит испробовать экспериментальное заклинание? [Молниевой импульс] - имя того заклинания... Это в целом заряженный шар электронов, который при контакте посылает пять импульсов электричества по всему телу, каждый из которых является эквивалентом удара молнии. По сути, это может поджарить нервы с первого импульса. К пятому тело уже превратится в древесный уголь. Хотя, если честно, я понятия не имею, будешь ли ты всё ещё в сознании к тому времени или нет" - сказал Илльси с улыбкой, а затем указал на них ладонью.

И снова он безмолвно выпустил три сферы молнии одну за другой. В тот момент, когда он ударил одну из жертв, шар начал пульсировать и вызвал удар током, который распространился по всему его телу, в том числе тем, кому не повезло коснуться его в тот момент. Заклинание было слишком сложным, и от него можно легко было уклонится тем, кто был с нами в одной лиге, но не нашим нынешним противникам.

Не давая им ни минуты отдышаться, Илльси продолжал кастовать [Молниевой импульс] и убивал их один за другим, пока не остался только Маркиз. Не то чтобы они не пытались увернуться от них или поднять свою магическую броню, чтобы защитить себя от этого, но это заклинание было слишком сильным для их текущих уровней. Если предположить, я бы сказала, что заклинание было где-то на уровне между Императорским рангом и Богоподобным рангом, хотя, учитывая количество Магической энергии, которое залил в него Илльси, это было, вероятно, примерно Высшего ранга?

В любом случае, у них не было и шанса. Это была резня.

"Т-ты м-монстр!" - сказал Маркиз.

"Неа, я всего лишь Подземелье. Это ты монстр, учитывая все твои поступки, превышающие твои полномочия. Теперь, будь хорошим паразитом и умри!" - сказал ему Илльси и указал на него ладонью, после чего он выпустил последний [Молниевой импульс].

В результате Маркиз Д'андарос начал кричать от боли, пока его плоть сгорала заживо. Его смерть не была быстрой, она пришла только с последним импульсом, что означает, что Илльси сдерживал силу заклинания, чтобы Маркиз помучился перед своей кончиной...

http://tl.rulate.ru/book/1063/466115

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ммм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь