Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 83.2 Законы мироздания

[Где-то на небесах]

"Уверен, что не хочешь ответить?" спросил извращённый старик, смотря в окно, через которое можно видеть мир смертных.

"НЕТ!" возразил я.

Как Бог войны, я был в очень постыдном положении. Обнимая колени и ворча в углу своего кабинета, я старался не думать о том, что произошло в результате битвы с Тьмой, но в то же время я был зол и расстроен тем, что Зорея не собиралась присоединятся ко мне тут, на небесах.

Несмотря на то, что она сказала, договор Апостола был предельно однозначен в этом вопросе. Если она полюбила кого-то кроме меня, ей не разрешалось присоединится ко мне на небесах... Таким образом, моя Божественная Энергия покинула её тело и это позволило ей умереть, как любому другому смертному.

Мне было её так жалко, но даже я не мог с этим ничего поделать.

'Означает ли это, что я солгал ей?' поинтересовался я.

Даже если я был БОГОМ, мне не быо разрешено ДРУГИМИ БОГАМИ менять свои собственные условия творения. Законы, которые определяли и предлагали апостолу, их сила и власть давались с очень строгими условиями. После того как присягаешь Богу, каждый из нас требовал определённых вещей от своих апостолов. В моём случае я хотел, чтобы они были Женщинами и любили только меня.

В случае Клеопатры, Богини Любви, она не заботилась о поле своих Апостолов, она только хотела, чтобы они оставались девственными до 25 лет, что давало им возможность оставаться в здравом уме после ночи любви с ней, и затем находить для себя нескольких других любовников, всё ещё отвечая на её призыв в её постель всякий раз, когда она была для этого в настроении.

Сертан, как Бог урожая, хотел, чтобы его Апостолы любили природу и сельское хозяйство до почти ненормального уровня. Его условием, чтобы оставаться одним из Апостолов, было в том, что каждый год они должны были приносить обильный урожай в другую область, с двух полей, которые были бы одинаковыми в течение 5 лет. Он не мешал им иметь семью, но в случаи, если бы они это сделали, его благословение состояло в том, что они были бы очень плодородными... То есть семьи его Апостолов размножались хуже, чем Мериносы (1).

Святой Бог Больших Сисек был исключением для всех нас, потому что у него не было даже храма, не говоря уже об Апостоле. Его единственным законным последователем до сих пор было Подземелье, из всех, кто мог бы им стать. Ни один из других богов не воспринимал его всерьёз, в большинстве случаев, особенно Богиня Охоты и Богиня Кузнечного дела.

Несмотря на это, без сомнения, он был САМЫЙ сильный из нас всех.

Таким образом, благодаря условиям, которые я включил для своих Апостолов, я потерял лучшее из того, что у меня было. Я не мог спокойно смотреть, как она умирала, и уходила к Богу Смерти... Я предпочёл бы разломать свой меч и бежать голым посреди поля битвы, чем увидеть широкую улыбку того идиота... Кроме того, как я смог бы даже взглянуть на Зорею, когда ей будет сказано, ТВОЙ бог потерпел неудачу, и теперь ты попадешь в Подземный мир. Было бы слишком больно... поэтому я, как трус, спрятался в углу и проклинал свою жизнь.

"Тот, кто тебя зовёт это Илльсиора, ты же понимаешь?" сказал мне старый дряхлый извращенец.

"Скажи ему, что он ошибся Богом Войны! Соври ему, что я Арес или что-то в этом роде!" прорычал я.

"Ну... и как я должен это сделать?" возразил он.

Я проигнорировал его.

Илльсиора просто сдастся, как только Зорея умрёт... Так и будет. Осталось немного подождать, а затем я мог бы свалиться на стул и искать нового Апостола для щита, или смотреть чужой rom-com в Галактическом Интернете, чтобы успокоить свои нервы. У тех тян были довольно хорошие...

"Ах! Теперь он оскорбляет тебя" сказал дряхлый старый дурак.

"Скажи ему, спрыгнуть с моста!" парировал я.

Так о чём это я? Ах да, романтические комедийные сериалы... да... отлично. Посмотрю несколько. Да, ничего плохого не произойдет, если Бог войны пропадёт на несколько лет. 'Знаешь, у меня тоже есть чувства!' Закричал я в уме.

"Эмм, ты в этом уверен?" продолжал дурацкий бог.

"ОСТАВЬ МЕНЯ! Я ТОЛЬКО ХОЧУ ЧТО-НИБУДЬ, К ЧЕМУ ПРИЖАТЬСЯ И ПЛАКАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!" закричала я.

"Он только что построил в твою честь храм..." сказал он.

"Какое глупое Подземелье, думает что что-то подобное может задобрить меня?" усмехнулся я.

"Ну... не спрашивайте меня, я обычно доволен просто смотря на холмы в женских банях" глупо усмехнулся он, воображая что-то извращённое, без сомнения.

"Мне всё равно..." зарычал я и отвернулся от него.

"Ой? Он построил для тебя город... Надеюсь, он не собирается заполнять его новой породой сапожных бесов (2). Их число растет с пугающей скоростью" сказал он мне.

Правда, они были проблемными, но только призыватели и Подземелья могли их вызывать.

Опять же, как они так быстро размножались? Не убил ли Илльсиора всех жителей? Это какая-то новая религия, за которой я должен следить в будущем? Начал я думать, но я быстро сошёл с этого опасного поезда.

Как бы то ни было, как бы ни пыталось это Подземелье меня ублажить, это не сработает! Даже если он построил бы мне тысячу храмов или сделал меня первым среди всех, я бы этого не сделал! Я не собирался отвечать. Я не хотел смотреть, как Зорея умирает...

"Хм. Ты действительно уверен в том, что хочешь игнорировать Илльси? Он вроде как... теперь он фактически угрожает уничтожить ВСЕ твои храмы до единого, если ты не ответишь. Знаешь, у него на это сил хватит." сказал мне бог.

"Он теперь что?" Я удивленно моргнул.

Он шутит правда? Сделав что-то подобное,он может нанести разрушительный удар по вере в меня! Зачем ему это делать?! Просто потому, что я не ответил?! Я запаниковал.

Это была не шутка, в отличие от извращенца, я не мог удержаться на своём месте, если бы внезапно мои храмы исчезли с лица планеты!

[От лица Илльсиоры]

"Мелкут! В последний раз! Если ты не ответишь мне сейчас, я уничтожу ВСЕ твои храмы! И чтобы всё всем было приделано ясно, ТОЛЬКО И ТОЛЬКО твои! Другим, я собираюсь помогать и предлагать приносить им похвалы! Я собираюсь превратить тебя в забытого бога, даже если для этого потребуется вечность! Я сотру тебя из всех религиозных книг! Я уничтожу твою репутацию! Я буду распространять слухи, подобные тем, что заставляли бы детей плакать, а ветеранов авантюристов съеживаться! Я сделаю извращённое и ненормальное пыточное Подземелье с твоим именем на нём и расскажу всем, что ты приказал мне его сделать! Будь уверен, что там будут использоваться самые ненавистные ловушки!" я кричал на небо.

"ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ?" наконец ответил бог.

Я ухмыльнулся.

"Ох! Вот ты где! Как дела? Хорошая погода там у вас, не так ли?" спросил я с беззаботной улыбкой.

"..." Бог не ответил.

"Я знаю, что ты там. Теперь не нужно прятаться!" я ухмыльнулся.

Прямо передо мной ударила молния. В этом месте появился величественный мужчина. Собственно, посмотрите на него, это был парень в броне с чёрными волосами и черными глазами, смотрящими в землю.

"Ты в порядке?" спросил я, нахмурив лоб.

"Поблагодаришь меня позже, Мелкут!" услышал я голос другого человека, но этот казался старше и довольно знаком.

'Этого не может быть... так ведь?' поинтересовался я.

"Угх... этот идиотский бог..." Мелкут застонал, когда он собрался и принял более достойную позу передо мной.

"Здравствуйте! Ты, должно быть, Бог войны, рад встретить тебя, теперь сделай что-нибудь с Зореей! Хлоп хлоп!" сказал я и указал на умирающую женщину рядом со мной.

"Хмф!" Он издевательски смотрел на меня, как будто на насекомое.

Я прищурился.

"Сколько храмов, по-твоему, я распылю, сбрасывая на них ядерные бомбы?" спросил я.

"Ты этого не сделаешь." сказал он.

"Ох, ещё как сделаю." кивнул и ухмыльнулся я.

"Тц! Я слышал, что у тебя сердце человека, так что ты бы не смог бессмысленно убивать миллионы!" упрекнул он.

"Я был действительно человеком, но теперь я Подземелье с воспоминаниями о том, что я был человеком. Таким образом, я спокойно, убью несколько миллионов. Знаешь, я не чувствую никаких угрызений в отношении к городу который Тьма разрушил. Какие еще убийства в списке?" я ухмыльнулся.

Это была частично правда, но, если быть более точным, я понял, что в этот момент я ничего не мог сделать по поводу этой трагедии, так что бессмысленно беспокоиться об этом или обвинять себя, это ничем бы не помогло. Я могу сделать так, чтобы что-то подобное никогда не повторялось, таким образом, да... Я не мог убивать всех подряд ядерными бомбами. Опять же в первую очередь, я, вероятно, с трудом сделал бы ядерное оружие. Я знал это, но этот бог этого не знал.

"Хммм! Я не позволю тебе! Я и другие боги..."

"И что ты сделаешь? Остановишь меня? Знаешь, я не Тьма? Я не буду бездумно разрушать их храмы... только твои. ТОЛЬКО твои." ухмыльнулся я.

"Ты осмеливаешься бросаться такими ​​опасными угрозами в такого Бога, как я?" спросил он.

"Конечно, почему бы и нет?" я пожал плечами, как будто это мелочь. "Но только для того, чтобы прояснить ситуацию" я поднял свой правый указательный палец вверх. "Я не ненавижу тебя и вообще не хочу враждовать с тобой, но прямо сейчас, если бы ты горел, а у меня была вода. Я бы выпил её у тебя на глазах." Я спокойно улыбнулся.

У него дёрнулся глаз.

'Ох! Он почти у меня в руках!' Я ухмыльнулся.

"Ладно! Скажи мне, что ты хочешь, Подземелье!" сказал он, наконец, сдавшись.

"Я хочу, чтобы ты позволил мне исцелить Зорею" заявил я.

"Я не могу дать тебе возможность это сделать" он потряс головой.

"Почему?!" удивился я.

"Она всё ещё Апостол, пока последняя капля моей Божественной Энергии не покинет её тело, что случится через минуту или около того. Для человека должен сказать, она довольно выносливая... Вздох, как печально" он покачал головой.

"Не оставляй всё как есть! Ты бог, не так ли? Просто измени правила для этих твоих Апостольских штучек!Сделай исключение! Сделай что не будь!" я указал пальцем на него и потребовал.

"Я не могу! Я не всевластный! Это дело другого Бога!" объявил он.

"Значит, ты совершенно бесполезен?! Мелкут, немедленно извинись перед этим деревом, которое производит кислород, чтобы ты мог дышать!" возразил я.

"Следи за своим языком, Подземелье! Я всё ещё могущественный Бог войны! Я могу... что-то..." он опустил взгляд "Но не уберёг своего Апостола от смерти..." он снова вздохнул.

'Я не могу в это поверить...' подумал я.

Мне казалось, что сейчас разнесу эту планету по-палам!

Что собственно происходит?! Эта абсурдная ситуация, в которой Бог не может даже сделать что-то вроде исцеления своего Апостола? Кто создал эти законы? Зачем?

Мне хотелось кричать, стонать и жаловаться, но ничто из этого не помогло бы, поэтому я глубоко вздохнул и спокойно спросил его.

"Почему?"

"Когда Боги делают кого то своим Апостолом, они используют Законы Мироздания, чтобы сделать это. Согласно их правилам, тут работает взаимоотношение по типу "дай и бери". Я предлагаю ей силу, власть и бессмертие. Она предлагает мне непоколебимую веру, любовь только ко мне и полное послушание моим командам" затем он посмотрел на меня. "Когда Апостол нарушает условия, установленные Законами Мироздания, её сила отнимается, и она снова становится обычной смертной".

"Но она ничего такого не сделала..." я попытался упрекнуть его.

"СДЕЛАЛА, ты идиот!" он уставился на меня.

(1) - Овцы породы меринос обладают густой и мягкой шерстью, за что и ценятся. Внешне овца этой породы похожа на пушистый шарик, из которой торчат лишь рога с носом и копыта. Их разводят лишь для получения шерсти, ведь мясо и молоко, из-за низкой плодовитости, от них почти не получить.

(2) - Те самые бесы, что стырив чью нибудь обувку, начинают с ней сношаться.

http://tl.rulate.ru/book/1063/347965

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
А разве эти меринос не те кто были в начале?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь