Готовый перевод The Irregular Maker Rewrite / Необычный Создатель: Глава 10

Глава 10: Выручай-комната

На следующее утро он проснулся в 5 часов, переоделся и пошел в ванную. Его утренний распорядок состоял из часа физических упражнений, за которыми следовали практика магии и завтрак. Он всегда планировал свой ежедневный распорядок, исходя из приемов пищи.

Он не был профессиональным спортсменом в своей прежней жизни, но всегда мечтал им стать. Вот почему он изучал жизни профессионалов и узнавал, чем они жертвовали и что выносили, чтобы добиться успеха.

Занятия в Хогвартсе начинались в 8 утра. Это не конфликтовало с его ежедневным распорядком, хотя у него оставалось дополнительное время, которое он собирался посвятить изучению магии. Польза, которую принесет ему Хогвартс, заключалась не только в быстром восстановлении магических сил.

Закончив практику магии, он принял ванну и направился в Большой зал с одной из книг, которые он купил на Косой аллее. В общей гостиной его факультета некоторые старшекурсники уже проснулись и направлялись в Большой зал на завтрак.

Несколько из них попытались завязать с ним разговор, когда увидели его, но он давал короткие ответы и внушал им идеи, чтобы они не замечали его с помощью легилименции.

В Большом зале было очень мало студентов, что было нормально, учитывая, что до начала занятий оставалась всего неделя.

Он попросил Экси проверить еду и велел ему остаться с ним. Он быстро закончил завтрак и вышел из Большого зала.

Его цель была ясна - выручай-комната на седьмом этаже, подняться на седьмой этаж было серьезным испытанием, но в итоге он добрался до нее.

Найдя портрет Идлхед Барнабаса, он подошел к пустой стене в коридоре.

Он прошел перед стеной три раза вперед и назад, думая: "Я хочу комнату, полную потерянных вещей, я хочу комнату, полную потерянных вещей, я хочу комнату, полную потерянных вещей".

Как только дверь появилась, он сказал Экси в своем разуме: "Следуй за мной".

Комната была огромной, и везде были навалены кучи всевозможных вещей.

— Экси, твоя первая задача - найти бездонную сумку, складывай ценные находки в отдельную кучу, а когда найдешь подходящую сумку, которую я смогу использовать, мы их соберем. Не забудь сложить в стопку также предметы, которые могут быть сломаны, но ценны, — сказал Генри и продолжил: — Это будет твоей долгосрочной миссией. Я буду на занятиях, а ты будешь тратить время вне своего ежедневного распорядка на выполнение этой работы. Также касайся и перемещай вещи магией. Здесь есть некоторые предметы с темной магией.

— Как прикажете, мой господин! — ответил Экси, домашние эльфы, существа, которые обожали получать приказы от своих волшебников.

Пока Экси сканировал предметы, Генри немного осмотрелся. Это место действительно было похоже на сокровищницу. Накопившиеся здесь вещи за сотни лет были невероятны.

Чтобы все осмотреть, потребовалось бы невероятное количество времени, поэтому его первой целью была бездонная сумка. Ему нужны были деньги. Ему срочно нужны были деньги. Ему были нужны многочисленные материалы и продукты не только для проживания, но и для его планов.

Он провел здесь целый день, и к концу дня нашел около ста галлеонов, несколько драгоценностей и предметы, которые могли быть ценными, но так и не нашел сумки, поэтому сложил их в отдельную кучу.

— Tempus, — произнес Генри, и там, куда указала его палочка, появились цифры. В 19:13 Генри сказал: — Экси, на сегодня достаточно. Я собираюсь использовать комнату для другой цели. У меня есть важное задание, которое я хочу тебе поручить.

Экси затрепетал от возбуждения.

— Есть старый свиток, который принадлежит близнецам Уизли, это волшебная карта. Я хочу, чтобы ты украл его, но никто не должен узнать, и ты должен обеспечить абсолютную секретность, понял? — сказал Генри.

— Экси понял, мой господин, — радостно кивнул Экси, и вы бы увидели, что обычные домашние эльфы были благодушны или несчастны, выполняя злые приказы своих хозяев.

Их ситуация была иной. Не нарушая и не развращая разум Экси, Генри просто показал ему будущее и объяснил свои цели, но, что самое главное, это была клятва, которую он превратил в привычку.

Благодаря этой клятве Экси стал сильнее, его заклинания стали более эффективными, и не только это, он также стал умнее.

Они вышли из комнаты, и Экси стал невидимым, чтобы выполнить свой долг, в то время как Генри три раза прошел перед стеной, на этот раз думая: "Я хочу научиться пользоваться выручай-комнатой".

Дверь вновь появилась, и он вошел внутрь. На этот раз комната была меньше. По всем четырем сторонам горели факелы. На противоположной от двери стене стоял небольшой книжный шкаф. По центру комнаты стоял стол и стул.

"Ах, я обожаю эту комнату", — ухмыльнулся он и начал выбирать обычную книгу и читать. У него была информация об этой комнате. Это была точно та информация, которую он хотел получить.

Используя эту комнату, он знал, что никто другой не сможет войти. Хотя в фильме Амбридж ворвалась сквозь стену и добралась до комнаты, он хотел быть полностью в безопасности.

Читая книги, он понял, что мысленные шаги, чтобы войти в комнату, должны были активировать ритуал. Изменения желаемой комнаты можно было вносить уже находясь внутри.

Местоположение комнаты было обнаружено из-за глупости Гарри, потому что после входа в комнату можно было не хотеть, чтобы тебя нашли.

Как и в любой школе, в этой школе тоже было издевательство, и это было очевидно, учитывая, что комната была сделана для учеников.

Читая книгу, он был озадачен частью про ритуал, архитектор комнаты, Ровена, должно быть, сама пользовалась ею, но это должна была быть ее личная часть, то есть должен был быть логин и пароль администратора.

Его жадность пыталась завладеть им, хотя он был волшебником, он все равно оставался человеком. У него уже было сокровище в руках, может быть, он позаботится об этом, когда займет верхушку мира. "Кто бы не захотел иметь такой шедевр в своем собственном доме?" — подумал Генри.

http://tl.rulate.ru/book/106253/3852324

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь