Готовый перевод The Irregular Maker Rewrite / Необычный Создатель: Глава 6

Глава 6: Перед началом путешествия

До отъезда Генри в Хогвартс оставалась всего неделя, но он без проблем практиковал магию с помощью своей палочки.

— Благодаря данной мной клятве, наше с ней взаимопонимание достигло еще более высокого уровня, — довольно подумал Генри.

— Приоритетом должно быть не улучшение моего магического репертуара. Мне нужно практиковаться в небольшом количестве функциональных заклинаний, пока они не станут для меня естественными, — сказал Генри, обращаясь к своей палочке с гордостью.

Он убрал палочку в рукав кобуры и направился в Косой переулок. Пройдя через стену, он направился к Гринготтсу, посмеиваясь про себя над предупреждением о воришках на двери:

"Поттериана и все ее нелепости", — фыркнул он мысленно.

Его не волновало то, что гоблинов, воинственную расу, сделали банкирами, работающими на магов, независимо от истории и политики, стоящих за этим. Абсурдно, что их отношения длятся так долго.

Подойдя к стойке, он обменял деньги с Минервой.

— Здравствуйте, сэр, я хотел бы обменять деньги, — вежливо обратился он.

Гоблин окинул его взглядом сверху вниз, думая: "Я знаю, что у них другие культура и манеры, но выгода от взаимодействия с ними недостаточна для того внимания, которое они получают в этом мире".

Гоблин уточнил, какую сумму Генри хочет обменять. Он обменял 10 тысяч фунтов стерлингов по курсу 5:1 галеонов, получив 2 тысячи галеонов.

— Сэр, я магглорожденный, и, насколько я знаю, есть существа, которые выживают, контактируя с волшебниками в магическом мире, - домашние эльфы. Как я могу с кем-нибудь из них связаться? — спросил Генри.

Гоблин некоторое время изучал его сверху вниз.

— Молодой волшебник, Гринготтс обнаружил обученных домашних эльфов, и вы хотите с ними связаться? — наклонившись к нему, произнес гоблин.

В голове Генри зазвенел колокольчик "Бинго!". Он кивнул и постарался выглядеть немного застенчивым.

— Благодарю вас, сэр, мне бы хотелось эльфа без предрассудков, — сказал он, про себя размышляя, сколько галеонов тот потребует.

Гоблин заглянул в свою записную книжку.

— Обучение, содержание и прочие сервисные сборы составляют 500 галеонов, маг. Вы уверены? — спросил он.

"Как же иронично, что вы продаете породу всего за 2500 фунтов, которая не имеет ничего общего с чертовыми идиотами", — размышлял Генри.

— Конечно, сэр, я в восторге! — воскликнул он, продолжая строить из себя ребенка.

"Ах, дайте мне пять лет, и я избавлюсь от этого притворства", — вздохнул он про себя.

Затем он встретился с домашним эльфом по имени Акси и отправился с ним домой после сделки. Разумеется, он не забыл попросить Акси спрятаться от маглов по дороге.

В своей комнате Генри смотрел на Акси перед собой, а тот с любопытством и радостью взирал на него.

— Акси, давай прояснить несколько вещей. Я буду твоим господином. Ты мой слуга, мои приказы будут исполняться без вопросов, и ты будешь демонстрировать то поведение и образование, которого я от тебя жду. Понимаешь?

— Акси понимает, мой господин, — ответил эльф.

— Сколько тебе лет и каков средний срок жизни твоего вида? — спросил Генри.

— Акси 54 года, мой господин, а домашние эльфы живут до 150-200 лет, — отрапортовал эльф.

Насколько Генри узнал из фильмов и форумов, домашние эльфы не предают своих хозяев. Хотя исключение, как Добби, вероятно, связано с открытыми приказами, данными Люциусом Малфоем. Домашние эльфы — паразитические существа, преданные своей любимой работе. Генри смотрел на Акси, положив руку на подбородок. Тот ответно смотрел на него с любопытством.

— Акси, то, что я сейчас скажу, ты никому не расскажешь, и ни при каких обстоятельствах не передашь никому, — сказал Генри, после чего отправил Акси в его сознание фильмы о Гарри Поттере.

Пока Акси пребывал в шоке, Генри продолжил:

— Заглушите эту комнату, ограничьте видимость и доступ, пока я не разрешу, — сказал он, и Акси послушно щелкнул пальцами.

— Акси, я не принадлежу к этому миру, и, как я вижу, будущее не слишком радужно. Как твой господин, ты должен делать все, что я тебе прикажу, даже если тебе это не нравится. Я не герой и не хороший человек, я просто хочу жить так, как мне хочется. Судьба свела нас, и твой вид, возможно, единственный, которому я могу доверять в этом мире, — сказал Генри.

Затем он поднял свою палочку и произнес:

— Клянусь своей магией и жизнью, что я, Генри Пирс, буду ценить и заботиться о тебе, Акси, и о домашних эльфах, которых я буду по мере необходимости привлекать к себе, так же, как и о себе, если они будут хранить мои секреты и выполнять мои приказы, — сказал он, и кончик его палочки засветился.

Акси был потрясен, вероятно, он никогда раньше не слышал и не видел, чтобы волшебник клялся эльфам своей жизнью и магией.

— Как ты можешь видеть, я искренен в своих словах. Вот список того, что я от тебя хочу, изучи его и следуй ему, а мой первый приказ - позаботься о своей гигиене, здоровье и привычках питания, — сказал Генри.

Со слезами радости Акси взял из его рук бумагу и начал читать.

[Инструкции для моих домашних эльфов]

1. Ежедневная проверка гигиены, здоровья, внешнего вида, образования и речи.

2. Домашние эльфы будут работать над безопасностью разума.

3. Домашние эльфы всегда будут скрыты от волшебников, маглов и магических существ, кроме господина.

4. Ежедневные занятия магией, маскировкой, убийством (assassinations) и обучением слугам.

5. Домашние эльфы будут относиться к господину, как к слуге, кроме времени отдыха господина.

6. Самый талантливый домашний эльф в области убийств и наблюдения всегда будет находиться рядом с господином и защищать его от других волшебников и эльфов (дежурный эльф должен докладывать господину обо всех вопросах).

7. Выбранные господином слуги-эльфы будут ежедневно докладывать о состоянии дел других эльфов.

Акси поднял глаза от списка и сказал:

— Акси будет следовать вашим приказам, мой господин.

— Как ты видишь, я планирую связаться с более чем одним домашним эльфом и совершать действия, противоречащие моральным устоям общества. Судьба свела нас. Ты мой первый друг и второй соратник в этом мире. Мы вместе пройдем через все, — сказал Генри.

После дальнейших обсуждений планов Генри получил от Акси информацию о магии, которой тот владеет, и остальных домашних эльфах.

Как только план с эльфами был готов, оставалось только сесть на волшебный поезд до Хогвартса и полностью погрузиться в магический мир.

http://tl.rulate.ru/book/106253/3852320

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь