Готовый перевод Six Years Too Long / Шесть лет слишком долго. Наруто: Глава 14

Выходные прошли слишком быстро, они были посвящены сближению и уборке в спальнях. В основном этим занимались Какаши и Наруто, оставив Минато разбираться с другими частями дома, чтобы ему не пришлось смотреть, как они разбирают детскую, которую они с Кушиной так и не успели постичь. Наруто охотно помогал, носился с различными принадлежностями для уборки и был просто счастлив, что его включили в работу. 

Это был полезный процесс. Казалось, они вдыхают в дом новую жизнь, приводят его в порядок. Это вселяло странную надежду. Минато был уверен, что где-то здесь зарыта метафора, но черт его знает, где именно. 

Какаши вывел своего нинкена ближе к концу, чтобы тот встретился с Наруто в качестве награды за все его труды. После того как они закончили прыгать вокруг Минато, они с радостью обратились к его сыну. Голубые глаза Наруто расширились до невозможности, и он задохнулся от благоговения, когда они, виляя хвостами, с открытым любопытством уставились на него. 

Под конец Какаши уже не был уверен, что может называть их своими нинкенами. Они следовали за Наруто везде, куда бы тот ни пошел. Если светловолосый мальчик решил пробежаться по гостиной и пошарить по кухонным шкафам, можно было не сомневаться, что за ним по деревянному полу будут бежать семь лап. 

Только Паккун не мчался за ним, но это, наверное, потому, что Наруто редко спускал мопса с рук. Какаши находил это слишком милым, чтобы чувствовать себя настолько преданным. Минато не разделял его настроения. У него только что украли сына! Стая шавок со сверхзаряженной чакрой! Его эго никогда не оправится.

Они не часто выходили из дома, разве что исследовать обширный задний двор. Если им что-то требовалось в городе, Какаши посылал клона или шел сам. Он был очень отзывчивым и хотел внести свой вклад в общее дело. Его сенсей все еще привыкал к новой жизни, справлялся с возрастом сына и тем, что он упустил, а также с потерей Кушины. 

Привыкать приходилось ко многому. Даже Какаши все еще не мог поверить в это, иногда не в силах остановить себя, чтобы не потерять сознание, просто... глядя на своего сенсея. Сердце Какаши никогда не было таким полным. Он знал, что иногда достаточно секунды, чтобы все изменилось, но такого... такого везения у него еще не было. 

Иногда Какаши казалось, что его преследует одно несчастье за другим. Иногда он задумывался, не он ли тому причиной. Ведь он был общим знаменателем, не так ли? Он был близок к кому-то, и вдруг они умирали - его отец, потом Обито, потом Рин, потом сенсей и Кушина. 

Но он... он возвращался. Так что, возможно, Какаши был не так уж и проклят, как ему казалось.

Весть о том, что Минато вернулся и жив, распространилась по Конохе как лесной пожар. Какаши слышал ее везде, куда бы ни пошел. Духи заметно поднялись, люди распускались, как цветы, при мысли о возвращении их уважаемого Четвертого Хокаге. 

Минато был могущественным, добрым и всем, что они когда-либо хотели видеть в лидере. Его потеря опустошила всех, и на деревню обрушилось чувство неуверенности. Казалось, что их безопасность вернулась, и они почувствовали облегчение, в котором так нуждались. Минато Намикадзе вернулся из могилы! Он возвысился над всем этим!

Даже великий Кюуби и Кицунэ не смогли его сдержать. Даже после долгих лет отсутствия он вернулся к ним и был готов вновь возглавить их. Это было все, о чем они только могли мечтать. Настоящее чудо, даже шесть лет спустя.

Было некоторое недоверие, но оно быстро развеялось. Шикаку распускал слухи, как это было необходимо, а Хокаге сделал несколько публичных заявлений, которые просочились в ежедневные газеты и на те немногие радиостанции, что были у Конохи. Разговоры о церемонии в честь его возвращения к жизни пронеслись по деревне, как приливная волна.

Люди уже готовились к ней, по улицам были развешаны украшения и транспаранты, чтобы дать понять своему Йондайме, как они рады его возвращению. Насколько Какаши понял, теплый прием был оказан всей деревне. Какаши был рад. Минато не нужен был лишний стресс. 

В понедельник Наруто остался дома, когда Минато сказал, что ему придется зайти в кабинет Хокаге, пока он будет в школе, чтобы узнать о текущих делах и спланировать церемонию восстановления в звании Четвертого. Наруто зарычал, говоря, что не хочет, чтобы его мечта закончилась, и что он не хочет терять отца. 

У Минато чуть не остановилось сердце, он взял сына на руки и тихо сказал ему, что они оба собираются взбунтоваться и сбежать. От взгляда Наруто, выражавшего надежду и неверие, у него защемило в груди. Он с отчаянием посмотрел на Какаши. Его ученик в маске выглядел так же безучастно, как и Минато. 

В тот день они все остались в доме, Какаши с легкостью отмахнулся от своих обязанностей АНБУ. Минато показал Наруто, как правильно бросать кунай, и был ошеломлен тем, как быстро тот смог попасть в него. Минато потребовалось время, чтобы объяснить это. Пришлось показывать и поправлять захват, объяснять не спеша и несколько раз показывать, как это делается. 

Наруто с восторгом наблюдал за происходящим, а затем метнул кунай в свою сторону. Он не попал в цель, но это, похоже, не обескуражило его сына. Он учился многому так же, как и Кушина. Пробы, ошибки и наблюдения. Это был единственный способ, которым он, похоже, знал, как разобраться в ситуации, и несколько раз обращался к отцу за помощью, когда что-то забывал. Запоминание было не в его вкусе. Его внимание просто не позволяло этого делать. 

Однако это не означало, что Наруто был глуп. Прошло совсем немного времени, и он практически каждый раз попадал в яблочко, радостно прыгая с ноги на ногу от собственного успеха. Минато был в восхищении. 

Его сын был... ну, он явно был гением! Настоящий вундеркинд! Он учился не так, как большинство, но, когда ему объясняли, он учился быстро. Стоило только заикнуться об этом, как он тут как тут. Минато был просто в восторге от этого открытия. Как будто Наруто не мог быть более удивительно совершенным. 

Минато был уверен, что он самый лучший, самый умный пятилетний ребенок, когда-либо живший на нашей планете. Он перебрал в уме всех детей, которых когда-либо встречал, но не смог найти ни одного, кто хотя бы относительно приблизился к Наруто. Он был самым милым, самым умным и самым удивительным ребенком. Конкуренции просто не было. Он был ошеломляющим.

"Ты самый лучший папа на свете". уверенным тоном сказал Наруто, прижимаясь к отцу. Он любил быть рядом с отцом как можно чаще, прижимаясь к нему и следуя за ним. Минато любил это больше всего на свете.

Он почти готов был отказаться от должности Хокаге, лишь бы проводить с сыном каждый свободный час. Даже если бы это означало следовать за ним в академию. Немного жалко, но Наруто был просто... всем. Всем его существованием. 

"И ты самый лучший сын на свете". Минато прижался к нему, лавируя вокруг нинкенов, которые терпеливо ждали, когда он опустит Наруто на землю. 

Как ни странно, Какаши был вынужден переехать к ним из-за упрямых клыков. Они отказывались уходить и возвращаться в тесную квартиру, в которой Какаши держал их после встречи с Наруто и знакомства с большим задним двором. Наруто был очень рад, так что все обошлось. 

http://tl.rulate.ru/book/105496/3732611

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь