Готовый перевод X-Men: Gravity / Люди Икс: Гравитация: Глава 3

 

-Токио, Япония, квартира Кэндзи Уэдо[1].

"Я становлюсь искусством, искусство - это идеи. Идеи не реальны. Поэтому... Я становлюсь искусством, а искусство - это идеи. Идеи не реальны. Поэтому..." Шестой мутант продолжал бормотать про себя, пока кто-то не оказался перед его дверью

"Господин Кенджи". Мужчина был одет в костюм и прикрывал его носовым платком. Запах в комнате был очень тревожным. "Ах. Мне очень жаль, что я вас побеспокоил и..." он оглядел комнату "... мне также жаль, если я наступил на ваш последний шедевр". Он начал подходить к Кенджи.

"Black Noxious Goo" - это, безусловно, новое направление. Все будут в восторге. Что это, собственно, такое?" - спросил он, пытаясь поцеловать задницу Кенджи. "Нет, не говори мне. Мне не нужно знать, какие табу нарушает Ужасный ребенок токийской арт-сцены. Но мне нужно знать, когда она будет готова, - сказал он, наконец убирая платок, - "Будущее - это слово из четырех букв" было заказано на несколько месяцев вперед. Вы обещали новую работу. Большую работу..."

"Почти готово. Почти готово. Почти закончена. Все готово. Все готово..." сказал Кэндзи, держась за голову.

Мужчина наконец-то начал беспокоиться о мальчике и спросил: "Кенджи... С тобой все в порядке?"

Кэндзи повернулся к нему с тошнотворной улыбкой, его лицо было покрыто черной слизью, и сказал: "Я становлюсь искусством. Хочешь посмотреть?" и пронзил мужчину щупальцами.


-Смена сцены: Люди Икс Блэкберд, приближение к Токио, общий план.

Я понятия не имею, что я здесь делаю.

Всего несколько дней назад я потерял все и всех, кто был мне дорог.

Раньше я даже не подозревал о существовании сверхлюдей, а теперь я один из них.

В мире, далеком от моего собственного.

Без надежды на возвращение.

Я даже не уверен, стоит ли возвращаться,

Ведь

Сверхчеловек в обычном мире - это просто рецепт катастрофы...", - подумал Люк, не замечая, что девушка, сидящая рядом с ним, зажгла правую руку в пламени, а левую заключила в лед.

"Иди", - кричит Хоуп, - "Иди, ты поднимешь тревогу".

"Да, мэм", - сказала Иди, возвращая свои руки в нормальное состояние.

"И, пожалуйста, не называй меня мэм", - сказала Хоуп.

"Да, мэм", - сказала Иди, получив тихий вздох от Хоуп. Затем Иди начала думать о Хоуп.

Она думала о том, что с каждым днем Хоуп становится все увереннее в себе. Какой доброй и сильной она казалась, и какое святое чувство она испытала, когда впервые прикоснулась к ней.

Потом она вспомнила, что случилось с ее родителями (они умерли). Я чудовище. Я знаю, что я чудовище. Кем я могу быть, кроме чудовища?" - подумала она про себя, - "Но она привела чудовище, Хоуп. Она принесла мне, Надежде, что я не чудовище".

Она оглядела самолет: "Она принесла нам всем надежду. До того как она коснулась нас, мы были безумны, неистовы, опасны, а после - мир. А теперь...

Два дня назад Габриэль был на пару лет старше меня. А теперь он выглядит старше моей спасительницы Хоуп. Я боюсь за него во всех смыслах.

Когда он думает, что за ним никто не наблюдает, Теон трется о мебель так, как, я уверен, не следует.

Лори читает и выглядит неуютно в своей новой синей коже. Я завидую. Хотела бы я выглядеть как она. Выглядеть так, как я себя чувствую. Чтобы мой грех был так же очевиден, как и ее.

Люк постоянно разговаривает по телефону, я не знаю, на что он смотрит или о чем думает, но ему не по себе рядом с нашей спасительницей с тех пор, как она спасла Теона...

Габриэль, Теон, Лори, Люк... и Хоуп", - думала про себя Иди. Пока Хоуп не коснулась ее плеча и не указала на окно: "Эй, Иди! Смотри!"

Огни Города показались ей невероятными. Впервые с тех пор, как она прикоснулась ко мне. Я вижу будущее".


-взгляд Люка.

С тех пор как Теон присоединился к нашей группе, я стал опасаться Хоуп. Видя, как легко она овладевает им.

Я не уверен, есть ли у нее такой контроль над остальными Светлыми. Мне хочется думать, что меня это не касается, но кто может сказать?

Чтобы отвлечься от мыслей о ней, я начал узнавать больше об этом мире. Я искал в Google всех важных людей и события, о которых только мог подумать.

Большинство из того, что я нашел, казалось похожим на комиксы 616, но я все еще не знал, что произойдет дальше, я не был большим поклонником комиксов, поэтому имел лишь смутное представление о том, что должно произойти. Как раз когда я собирался искать Виккана, могущественного мага Хаоса, мое внимание привлек крик Лори.

"Теон только что помочился мне на ноги. Ты, мать твою, собака? Какого черта!" - продолжала она ругаться, как матрос. Все мы, Светлые, тихонько захихикали.

"Повторяю. Скотт. В чем дело... Скотт, дай мне секунду. Может, ты успокоишься там? Я сказал, тише, вы все. Или ты окажешься в тюрьме с Эммой Фрост, а никто из вас этого не хочет!" Роуг сказала, но я был уверен, что мне понравится сидеть в тюрьме с Белой Королевой.

Хоуп, которая еще секунду назад смеялась от души, сказала "Всем тихо!", и все Светлые замолчали. Включая меня.

Это полностью подтвердило мои опасения: Хоуп пассивно контролировала нас. В какой степени, я до сих пор не знал. Я решил что-то сказать, чтобы понять, сильное или слабое влияние она на меня оказывала. "Сколько времени осталось до прибытия?" Слава Джеку Кирби, я смог говорить, похоже, она не очень-то меня контролирует.

"Недолго, тише, - сказала Роуг, - не мог бы ты повторить, Циклоп? В чем проблема?"

"Пока не знаю. Роуг, береги Свет... Но иди сюда. Нам может понадобиться поддержка".

Через несколько минут все поднялись со своих мест и увидели, как щупальцеобразный монстр атакует жителей Японии. И как человек, насмотревшийся хентая, я понял, к чему это приведет.

"Всем вернуться на свои места". Роуг сказал: "Я уберу эту Птицу подальше от зоны, наш новый друг... разбушевался. Вы все должны быть осторожны".

"А говорят, мы не монстры", - сказала Иди, она была слишком молода, чтобы находиться рядом с подобным.

Щупальцевый монстр метнулся к Черной птице. Он легко схватил ее.

"Что... Что? Что случилось? громко закричала Лори, когда Габриэль вытащил нас всех из "Черной птицы". Суперскорость - довольно полезная способность, в конце концов.

"Я очень-очень-очень быстрый", - сказал Габриэль, довольный тем, что спас всех.

"Я впечатлен, Габриэль. А теперь помогите всем спуститься", - сказала Роуг, прикоснувшись к Лори. "Это будет больно только секунду, сладкий".

Я увидел японскую школьницу, обвитую щупальцем, но прежде чем я успел помочь ей, Теон уже прыгнул туда и уничтожил щупальце, спасая девочку.

Я подплыл к остальным Светлым, и мы перегруппировались.

"Вы все здесь? Кроме высоких, темных и пушистых? Надежда, свистни Теону..." сказал Роуг.

Хоуп делает это, и Теон подходит к ней, как послушная собака.

"А теперь не высовывайся и убирайся отсюда", - приказала Роуг.

Хоуп, похоже, затеяла с ней спор о том, что хочет помочь, но я отмахнулся от них.

Я посмотрел на щупальцевого монстра и увеличил гравитацию, воздействующую на него, в тысячу раз. Монстр мгновенно рухнул на землю и был уничтожен.

"Что случилось? Что ты сделал?" спросила Хоуп, глядя на меня.

"Тысячекратная гравитация практически убивает все", - сказал я, пожав плечами.

"Хорошая работа, но будь осторожен, когда используешь ее снова, гражданские могли пострадать", - сказала она.

Я кивнул, не желая спорить с ней, ведь она была права.

Затем Хоуп посмотрела на остальных: "Хорошо, тогда давайте выполним задание. Стабилизируйте мутанта. Я прикоснусь к нему, и он станет нормальным".

Она уже готова была уйти, но Роуг останавливает ее: "И ты сможешь сделать это после того, как Циклоп наведет порядок. Ты сможешь справиться сама, конечно. Они не смогут, это риск, на который тебе не стоит идти".

"Теон, останови Роуг", - и тут Теон прыгает на Роуг: "Габриэль, прикрой меня, пока я не прикоснусь к опухолевому мальчику", - говорит она, убегая к входу.

Циклоп и Росомаха[2] были там, пытаясь остановить Хоуп, но вместо этого она приказала Габриэлю взять на себя двух самых известных мутантов на планете, и Габриэль легко согласился.

Похоже, этот контроль над ней более силен, чем я думал вначале.

http://tl.rulate.ru/book/105327/3748045

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь