Готовый перевод Pokemon: Chronicles of Darkness / Покемон: Хроники Тьмы: Глава 2: Покемон Муркроу.

- "Как и ожидалось, система пришла со мной, когда я впервые прибыл в этот мир!" - подумал Кейн с оттенком удовлетворения. Именно эта система позволила ему достичь уровня квазиэлитного тренера в его прошлой жизни, хотя к тому времени, когда он наткнулся на нее, он уже сильно отстал от своих сверстников. Тем не менее, он знал ее потенциал, и с новой надеждой сосредоточил свои мысли на своем спутнике, Муркроу, когда приказал системе просканировать ее.

- "Динь!" - и перед его глазами появился экран с данными, видимыми только ему.

Покемон : Муркроу (зеленый)

Пол: Мужчина

Уровень: 8

Тип: Темный + Летающий

Способность: Проказник 11

Удерживаемые предметы: Отсутствуют

Движения яйцом: Наказание, Ложная атака, Насест 1

Основные движения: Клюв, Удивление, Преследование

Изучаемые движения: Рывок, Попутный ветер 3

Технические машины (TMS): Отсутствуют

Глаза Кейна заблестели от возбуждения, когда он прочитал подробную информацию о Муркроу. В его предыдущей жизни, когда он впервые активировал систему, экран был пустым, и вся эта информация была получена различными способами, собрана и отсортирована по различным категориям, прежде чем, наконец, появился такой подробный экран. Он получил доступ почти ко всем доступным ему базам данных Команды Р, даже к тем, которые превышали его полномочия, и многим рисковал, чтобы получить эти знания. Были времена, когда он даже взламывал базу данных Ассоциации покемонов, чудом избегая обнаружения.

Как гражданский тренер, знания имели первостепенное значение. Только благодаря знаниям можно целенаправленно тренировать покемона и раскрыть весь его потенциал.

Итак, увидев подробную информацию о Муркроу в системе, Кейн не мог не почувствовать прилив возбуждения. К его удивлению, все данные, хранящиеся в системе, были возвращены вместе с ним, что дало ему неоценимое преимущество.

"Зеленый" рядом с именем покемона указывал на его талант, и его Муркроу обладал такими же зелеными способностями.

Ранжирование талантов шло следующим образом: Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Синий, фиолетовый и Черный, а Зеленый занимал среднее место среди всех них. Но это не означало, что зеленые способности были плохими, поскольку большинство покемонов, найденных в дикой природе, обладали только красными или оранжевыми способностями, а случайные желтые способности покемонов быстро ловились.

Таким образом, покемоны с зеленой спообностью уже были редкостью.

Каин предположил, что среди всех покемонов, назначенных Командой Р для этого испытания, должно быть не более 10 покемонов с зелеными способностями. Несмотря на это, все они были тщательно отобраны заранее, чтобы инвестировать в это испытание.

В своей предыдущей жизни, даже с Меркроу с зелеными способностями, Каин занял только 34-е место в этом испытании, и это было во многом благодаря таланту Меркроу. Его собственные способности как тренера вообще не были отражены.

Сделав глубокий вдох, он позволил себе успокоиться, потому что в этой жизни он не стал бы предаваться слабости. Ибо на этом испытательном острове существовал только один закон: выживает сильнейший. И первым шагом в этом процессе было лечение истощенного Муркроу. Обычный Муркроу был ростом около 50 см, в то время как его Муркроу едва достигал 40 см. Только восстановив его ослабленное тело, он смог бы лучше тренировать его и не растрачивать впустую его потенциал.

- "Давай, Муркроу! Пойдем поищем что-нибудь поесть", - сказал Каин, похлопав его по плечу, жестом приглашая Муркроу встать на него.

Муркроу ненадолго заколебался, взглянув на Каина, который казался тощим из-за недостатка питания. Но после минутного размышления он послушался и перелетел на плечо Каина.

Чувствуя тяжесть на своем плече, Кайн оставлял следы на песке, когда тащился к лесу.

Как член команды Рлкет, Каин, возможно, и не был опытен во многих вещах, но его навыки выживания в дикой природе не имели себе равных. Он знал, какие ягоды съедобны, какие ядовиты, какие могут быстро восстанавливать силы, а какие снимают ненормальные состояния, все они были ему знакомы.

Предложив несколько спелых желтых ягод Муркроу, он откусил от зеленой ягоды, которую держал в руке. Кисловатый сок потек по уголку его рта, но он проигнорировал вкус и продолжил жевать. Эта ягода была одной из самых распространенных в дикой природе, которая могла восстанавливать силы, но из-за того, что здесь обитало много диких покемонов, спелых ягод было мало. Поэтому, отдав все спелые ягоды Муркроу, он съел сырые, которые были менее эффективны.

- "Кар!" - Муркроу посмотрел на ягоду в руке Каина, в его глазах появилось тепло, он не понимал, почему этот человек, с которым он встречался совсем недолго, дал ему вкусную ягоду, в то время как сам ел незрелую ягоду. Он не чувствовал ничего подобного с тех пор, как покинул своих родителей, ощущение, что о нем заботятся.

- "Муркроу, сначала съешь немного ягод. Хотя я знаю, что ты ешь мясо, это все, что у меня сейчас есть", - прозвучал слегка извиняющийся голос Кайна.

- "Кар..." Муркроу нежно потерся клювом о щеку Каина, показывая, что все в порядке.

С легкой улыбкой Каин медленно наложил в своем сознании фигуру, которая будет охранять его даже до смерти, на фигуру Меркроу, стоящего сейчас у него на плече, и эмоция, называемая связью, медленно потекла в его сердце. То, чем он пренебрегал в своей предыдущей жизни, было тем, чего он больше всего хотел в этой.

Он медленно шел по лесу, его ноги оставляли цепочку глубоких и неглубоких следов, прежде чем, наконец, остановиться перед густым кустарником. По его опыту, в таких кустах часто прятались мелкие животные и, конечно же, некоторые покемоны.

В этом мире существовали животные, и именно ими питалось большинство людей и покемонов. Обычно в этом мире покемоны не считались пищей.

- "Вжик!" Как и предсказывал Каин, из кустов выскочил серый заяц.

- "Похоже, это наш ужин на сегодня!" Слегка приподняв уголки рта, Каин немедленно скомандовал.

- "Муркроу, клюй!"

Увидев появившуюся еду и услышав голос Каина, Муркроу ни секунды не колебался и вылетел, злобно клюнув зайца острым клювом. Заяц не выдержал атаки Муркроу и был убит мгновенно.

Как раз в тот момент, когда Муркроу был доволен, фиолетовое существо метнулось по земле, схватив зайца вместе с собой.

http://tl.rulate.ru/book/105226/3750816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь