Готовый перевод Are You Stupid? I Can Draw! / Ты что, глупый? Я умею рисовать!: Глава 6.1

Том I : Механический враг

Глава 6.1

 

 

После того как Ма Ляо нарисовал секретный порошок для барбекю, Ван Сяоху понял, что его недавно признанный старший брат действительно обладает особой способностью рисовать что-то, сравнимой с "волшебной кистью Ма Ляна".

Тогда он прослезился от радости.

"Я такой чертовски способный, вувувуву! Мама и папа! Вы видели?! Мой недавно признанный старший брат - это волшебная кисть Ма Ляо! Если я буду хорошо следовать за старшим братом, ваш сын пройдет первый уровень, и ваши медицинские расходы будут покрыты! "

Ма Ляо подошел и похлопал его по плечу: "Будь осторожен, не проливай слезы по кроличьему мясу. Нам нелегко поймать кролика. "

Ван Сяоху быстро утер слезы, но его дрожащие руки все еще показывали его волнение.

Оторвав золотистые и ароматные кроличьи ножки и отдав дань уважения старшему брату, Ван Сяоху вздохнул: "Когда я был ребенком, я мечтал о таких способностях, когда смотрел, как Ма Лян орудует волшебной кистью. Если бы я мог нарисовать золотую гору у себя дома, я бы стал миллиардером! Жаль только, что я не умею рисовать и даже не могу нарисовать прямые линии. В итоге у меня всегда получается что-то неузнаваемое".

"Только такой мастер живописи, как ты, старший брат, достоин такой мощной особой способности!"

Взяв кроличью лапку, Ма Ляо на мгновение приостановился, но вскоре спокойно кивнул: "Ты прав. "

Должно быть, именно его искренность и упорство, живущие в его крови, тронули пришельцев.

[Хахахахаха, я просто останусь в этой комнате для прямых трансляций, чтобы увидеть выражение лица Ван Сяоху, когда он узнает истинные навыки рисования своего старшего брата!]

[Сидите и ждите перевертыша +1].

Когда Ма Ляо закончил есть необычайно вкусные жареные кроличьи ножки, он услышал звук из игры.

[Вы съели высококачественную жареную кроличью ножку мутанта, жизнь +10, духовная сила +2]

Ма Ляо поднял брови. Конечно, еда может восполнить жизнь и духовную силу. Чтобы обеспечить выживание и силу атаки, необходимо запастись едой.

В этот момент стоявший рядом с ним Ван Сяоху удивленно воскликнул: "Старший брат, в подсказке игры написано, что моя жизнь увеличилась на 5, а сила духа - на 1 пункт! Из-за дождя моя жизнь упала почти до 60, а теперь она вернулась к 65!"

Ма Ляо сделал небольшую паузу и посмотрел на него: "Не мог бы ты внимательно повторить подсказку игры? Кажется, мы получили разные значения".

Ван Сяоху на мгновение растерялся, а затем честно рассказал о своей игровой подсказке.

Ма Ляо обнаружил, что игровая подсказка Ван Сяоху была "жареное мясо кролика-мутанта обычного качества", что несколько отличалось от его "жареной кроличьей ножки мутанта высокого качества".

"...... О чем ты думал, когда жарил кролика?"

Ван Сяоху прямо сказал: "Я просто думал, что кроличьи ножки должны быть хорошо прожарены, потому что они для тебя, старший брат. Я не против того, чтобы съесть грудку или спинку кролика. Голову кролика все равно есть нельзя, поэтому я просто быстро ее зажарила".

После этого Ма Ляо и Ван Сяоху обнаружили, что качество еды изменилось.

Чтобы доказать это, Ма Ляо дал Ван Сяоху съесть кроличью ножку.

Ван Сяоху честно съел ее, и, как и ожидалось, его жизнь стала равна +10, а духовная сила - +2.

Ван Сяоху был очень взволнован: "Боже мой, старший брат, разве в этом случае мы не сможем всегда пополнять свою жизнь и духовную силу? В будущем, пока есть еда и пока это не убийство одним ударом, мы сможем выжить в любой битве!"

Ван Сяоху увидел, что его старший брат смотрит на него с таким видом, будто у тебя действительно не все в порядке с мозгами, а затем прямо позволил ему съесть целое мясо жареного кролика-мутанта.

Сначала Ван Сяоху показалось, что старший брат действительно хорош, но когда он доел до половины, то не смог больше есть. Он почувствовал, что его желудок сильно вздулся, и даже жизненная ценность начала падать!

В этот момент раздался вздыхающий голос Ма Ляо: "Это реальный мир. Наши тела тоже реальны. И настоящие люди умрут, если будут продолжать есть."

Ван Сяоху: "......"

"А ты станешь толще."

"Если вы станете очень толстым, у вас появятся три высоких симптома1 , но еще страшнее, чем три высоких симптома, то, что если вы будете есть слишком много, у вас будет болеть живот и вы не сможете быстро бегать. Вы пытаетесь покончить с собой, съедая слишком много?"

Ван Сяоху: "....."

Ма Ляо завернул оставшуюся жареную кроличью ножку и три куска жареного кроличьего мяса в листья, засунул их в карман плаща и сделал вывод: "Самое главное, что количество жизненной и духовной силы, увеличенное при употреблении этого жареного кроличьего мяса, слишком мало. Я не слишком много читал руководство на официальном сайте, но догадался, что поверх высококачественной еды должна быть еда отличного или даже идеального качества. "

"Если это такая еда, мы можем последовать вашему методу и принести еще немного".

Ван Сяоху вновь обрел энергию: "Тогда я буду больше практиковаться в кулинарии! Я буду стараться изо всех сил, чтобы зажарить мясо кролика самого превосходного и идеального качества!"

Ма Ляо посмотрел на него и ничего не сказал, чтобы отговорить его. Однако Ма Ляо подумал, что способность готовить еду отличного качества может быть связана с "уровнем" самой еды.

Ведь вареное яйцо, которое он покрасил, давало ему только чувство сытости, но не увеличивало его жизненную и духовную силу.

Хм, это не должно быть проблемой, если он не нарисовал яйцо достаточно круглым, верно?

Ма Ляо нахмурился в редкий момент.

Как бы то ни было, после еды жизнь Ма Ляо вернулась к полному значению 90/90, а его духовная сила увеличилась на 6 пунктов. Жизнь Ван Сяоху также восстановилась до 92/92, когда он только закончил есть, но после того как он вышел из-за большого дерева, где прятался от дождя, его жизнь сразу же упала на 1 пункт.

Похоже, дождь все еще оказывает влияние.

Но все это время Ван Сяоху не проявлял инициативы и не просил Ма Ляо сделать ему зонт или плащ.

Вместо этого он выкопал из земли шесть или семь картофелин и сладкий картофель в соответствии с методом определения растений, которому его научил Ма Ляо.

Даже выкапывая картофель, они столкнулись со свирепым индюком-мутантом, который был в два раза ниже человека.

Эта индейка выглядит очень аппетитно.

Затем Ма Ляо отрезал ее ножом.

Кто заставил эту индейку спрятаться в кустах, где Ма Ляо копал картофель, и внезапно напасть?

В тот момент, когда индюк закричал, захлопал крыльями и бросился наутек, Ма Ляо, медленно копавший картофель, почти молниеносно метнул острый клюв индюка прямо в картофель. Затем правой рукой он выхватил спрятанный в рукаве острый нож. Зажав его в руке, он прочертил в воздухе серебряную линию, отправив индейку в загробный мир.

[666666!!]

[Черт, черт, черт, каждый раз, когда я вижу этого младшего брата вялым в одну секунду, я получаю от него шок в следующую секунду, как, черт возьми, он тренирует такую реакцию?!]

[Неужели этот парень действительно не ассасин?! Нет никого, кто мог бы так уклоняться и реагировать!]

Ван Сяоху был ошарашен и второй раз за все время, что находился рядом с ним, ударил старшего брата коленом.

"Старший брат, ты действительно не скрытый национальный убийца? Такая скорость слишком велика!"

Если бы этот индюк внезапно напал на него, он был бы весь в кровавых дырах, прежде чем из него вылетел бы огненный шар!

Услышав это, Ма Ляо поднял индюка за шею и глубоко вздохнул: "Жизнь вынуждает, обстоятельства вынуждают, все ради того, чтобы жить".

http://tl.rulate.ru/book/105109/3756491

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь