Готовый перевод Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 74 - Главное ядро

Глава 74 - Главное ядро

Какое тело является основным, и где находится ядро? Если мы этого не знаем, то тогда все наши действия попросту бессмысленны. Как бы мы не атаковали, монстр все равно продолжит восстанавливаться до тех пор, пока его запас магической энергии не иссякнет. Вот у него ее значительно больше, чем у нас. А это значит, что мы оказались в весьма скверной ситуации. Хм, может все же есть какой-то способ увидеть его... А ведь, если я прикоснусь к монстру, то узнаю по потокам магии. Но это практически невозможно. И самое скверное, что нет ни единого намека на то, где-же находится ядро... С другой же стороны, ведь этот парень химера, а это значит...

«Мастер, прошу, отдайте мне приказ.» (Нихром)

Нихром уже готова действовать и лишь ожидает моего приказа. Может нам стоит помогать всем остальным, до тех пор пока не будет известно, где находится ядро? Нет, если мы все окажемся без сил, то никто не сможет нанести решающий удар по ядру.

Давайте подумаем... Говорят, что химера - дитя Эхидны и Тифона, а также брат Цербера и Гидры. Это был питомец короля Карии, пока он не сбежал. После чего он убивал каждое существо, которому не повезло натолкнуться на него. Испуганные люди просили об его уничтожении, и король послал героя Беллерофонта. Тот сел на Пегаса и проткнул рот химеры копьем. Свинец наконечника растаял от пламени, горло монстра оказалось запечатанным и он умер. Хм, а ведь сейчас я действительно могу проверить этот миф.

Согласно мифу, химера умерла когда был убит Лев. Поэтому высока вероятность, что именно его тело является основным. Но должны ли мы действительно сперва атаковать именно его?.... Ведь существует и другая возможность.

Имя этого монстра - Химера, изначально означало «Коза». Поэтому в мифе тело козлы. Исходя из этого следует полагать, что именно голова козы является основной. Что же касается змеи, то мало вероятно, что основное ядро, стали бы размещать в настолько уязвимом отростке. Поэтому давайте для начала проткнем копьем голову Льва, а если это не поможет, то уничтожим голову козы. Но для начала мне необходимо подготовить копье.

«Нихром, как часто лев может использовать огненное дыхание?» (Цучио)

«Думаю, он использует его, после получения огромного количества урона, чтобы сдуть нападающих и восстановиться.» (Нихром)

«Понятно, тогда отвлеки вместе с Рин, Козу.» (Цучио)

«А кто такая Рин?» (Нихром)

«Ах да, ты ведь еще их не знаешь... Со львом сражается Руу, единорог - сражающийся с козлом, - это Рин, Черная тень - Шадоу-сан. Поскольку я еще не придумал для нее имя, то временно называю ее так. И слизь, отвлекающая змею - это Лайм. Они все мои фамильяры.» (Цучио)

«Поняла, я зарегистрирую их имена. Но Шадоу-сан получит временный статус. Пожалуйста, уведомите, когда ее имя изменится.» (Нихром)

Шадоу-сан (Временный)... звучит так словно, Шадоу - сан моя квази-девушка!? (Квази-девушка - особа, с которой отношения больше чем дружеские, но она не является сексуальным партнером)

«Даже не думай давать мне статус (Временный)! Мы с Цучио уже давно перешагнули эту черту!» (Руу)

«...! Пуру!»

«Буру!»

Я должен быстро подготовиться, а не слушать жалобы Руу и остальных. Прежде всего, мне стоит помочь Рин, ведь, хотя она и единорог, ей не стоит сражаться самой.

«Хорошо, Нихром, вперед!» (Цучио)

«Понятно, начинаю бой с номером 2107.» (Нихром)

Нихром приблизилась к химере с неожиданно высокой скоростью, и оказалась под телом змеи. Что было весьма неожиданно, ведь девушка как не крути изготовлена из металла и на вид казалась мне довольно тяжелой.

Нихром, которая довольно быстро приблизилась к козе, начала, используя магический пулемет, обстреливать ее. Безусловно, эта атака оказалась намного эффективней, чем магия Рин. Так как Коза тут же переключилась на Ламию и начала закидывать ее магическими шарами, но та с легкостью уклонялась от них. Однако, все это весьма опасно, ведь после попадания такого шара в пол образовывалась весьма внушительная яма.

Пользуясь этой возможностью, Рин отступает ко мне. На ней нет никаких заметных ран, но сразу видно, что она очень устала. К тому же у нее осталось только 30 процентов ее магической энергии. Хорошо, что Шадоу-сан помогла ей.

«Я знаю, вы все устали, но давайте, работая все вместе, закончим с этим.» (Цучио)

«Жги!»

«Благодаря вам, я смогу бросить талисман в львиную пасть. Поэтому, пожалуйста, отправляйтесь в безопасное место, так как вы уже едва держитесь на ногах.» (Цучио)

«Буруру !?»

«Да, я сейчас тоже ослаб. Да и использовать вашу магическую силы довольно сложно.» (Цучио)

А сейчас мне нужно снова нарисовать пентаграмму и опять в два слоя, так время удваивается. Плюс я и так уже на пределе. Но ничего, как-нибудь справимся ... мне нельзя падать в обморок до тех пор, пока химера стоит на ногах. В худшем, у меня есть зелья для восстановления. Но лучше так, чем вообще потерять возможность сражаться.

«Поэтому все необходимо сделать быстро. Руу! Когда я прикажу как можно сильнее ударь льва! Заставьте его использовать дыхание!» (Цучио)

«Когда он дыхнет, что делать!?» (Руу)

«Я брошу талисман прямо ему в пасть! И на этом все должно закончится, если же нет, то нашей следующей целью станет коза!» (Цучио)

«Поняла, я постараюсь!» (Руу)

Но прежде чем заставить его использовать дыхание, я должен сначала подготовить талисман. Талисманы снова выстроились в воздухе, и теперь мне необходимо активировать их.

«Время металла. Металл вызывает воду, вода вызывает дерево, дерево вызывает огонь, огонь вызывает землю и земля вызывает металл.» (Цучио)

Талисманы связаны магией и пентаграмма начала ярко сверкать. Оставшаяся магия потребляется медленно, и меня начинает одолевать усталость, словно я пробежал длинный марафон. Но пока этот парень не побежден, мне нельзя спать!

«Руу, сейчас!» (Цучио)

Услышав мой приказ, Руу со всей силы ударила Льва по носу. И тот, чтобы выиграть время для восстановления, начал вдыхать воздух, намереваясь сжечь или хотя бы отогнать от себя противника на определенную дистанцию. Похоже, что все так, как говорила Нихром. А это значит, что и мне пора сделать свой ход!

Рин выскакивает через выбитые двери и уходит из комнаты, так как ее тело слишком большое, что бы избежать удара, просто упав вовремя на землю. Пентаграмма все еще висит над моей головой прямо в воздухе.

«Вперед, золотая звезда!» (Цучио)

Когда Руу также отходит на достаточное расстояние, я использую свое искусство талисманов. К этому моменту пентаграмма превратилась в длинное копье. Именно в нее я и влили всю свою манну. Сейчас же необходимо как можно более точно подобрать время для атаки. Вот грудь Льва расширяется и мое копье летит ему прямо в рот.

«ГРAAAAAAA !!!!???» (Химера)

Копье глубоко проникает в горло льва, который, закричав, начал буквально плевать пламенем, разбрасывая его во все стороны. Рин отступила, поэтому она не получает никакого урона. Похоже, мы действительно добились успеха и запечатали горло Льва, так как судя по его морде он испытывал невероятные мучения.

И, хотя лев продолжал изрыгать пламя, оно ослабело и вскоре исчезло. Некоторое время он все еще пытался его использовать, но ничего не получалось. А цвет его морды постепенно ухудшался, пока его глаза не стали белыми, и он упал на землю. Так, и что же будет дальше? Если лев являлся основным телом, то на этом все и должно закончится.

Но насколько я вижу, Лайм все еще продолжает сражаться со змеей, хотя та, похоже, уже не может использовать свое ядовитое дыхание. Однако, когда слизь наносит ей урон, раны все также испуская дым и довольно быстро затягиваться. Подобное восстановление означает лишь одно. Лев - это не основное тело. А это значит....

«Лайм, ты атакуешь змею, все остальные бейте козу! Барьер вокруг нее довольно быстро сломается!» (Цучио)

Руу, Шадоу-сан и Нихром одновременно атакуют козу. Что же касается Рин, то она вернулась в комнату, но пусть пока постоит рядом со мной. В этой битве единорог и так потратила слишком много магической энергии. Впрочем, как и я.

Все окружают козу и начинают ее атаковать, но твердый барьер довольно сложно пробить. Может нам нужно использовать сильную совместную атаку? Я думаю, что этот барьер падет, если мы ударим в несколько точек одновременно, тем самым не давая сосредоточится магической энергии козы, только в одном месте.

«Хух... хорошо. Руу, Шадоу-сан, Нихром. Вы трое нападайте одновременно, используя вашу самую сильную атаку!» (Цучио)

«Поняла! Тогда я применю свое дыхание!» (Руу)

«Лучшая атака на большие расстояния... Прошу разрешение на освобождение всей руки.» (Нихром)

«Тебе не нужно каждый раз получать мое одобрение. Просто действую по своему усмотрению.» (Цучио)

Бывают ситуации, когда она просто не сможет получить разрешение на то или иное действие. И как результат, может оказаться в весьма неприятной ситуации.

«У меня слишком мало данных. Поэтому я не могу принять оптимальное решение.» (Нихром)

«Ничего страшного. Ты единственная в нашей группе, кто может действовать абсолютно самостоятельно. Естественно, после битвы тебе следует детально ее проанализировать и понять, какие действия были эффективны, а какие нет. Но сейчас будет намного лучше, если ты сразу проверишь все наиболее оптимальные атаки, не дожидаясь моих распоряжений.» (Цучио)

«...Мое оружие подчиняется приказам мастера. В будущих боях я начну опираться на свое суждение и проверять журнал битвы после них. А затем отыскав места которые необходимо улучшить займусь самосовершенствованием, чтобы быть более полезной в следующих битвах.»

Нет, это не так... Черт, ты можешь не церемониться? Ну, ладно поговорим об этом позже. Ведь сейчас нам необходимо расправится с химерой.

«Все, будьте готовы!» (Цучио)

Руу размяла руки и встала в боевую стойку, Шадоу-сан создала в воздухе множество черных сфер, а Нихром приготовилась к запуску маленькой ракеты из ее хвоста. Стоп какой еще ракеты? М-да объект цилиндрической формы больше всех был похож именно на нее.

«Огонь!» (Цучио)

По моему сигналу из рук Руу вырывается тепловой луч, из черной сферы появляется тонкий черный луч, и большое количество ракет сталкивается с барьером. Так что тот начинает трескаться, особенно в том месте куда ударила Руу.

«Крылатая ракета, подготовка к запуску завершена.» (Нихром)

Нихром закончила использовать свои маленькие ракеты и сейчас достала из своего змеиного хвоста нечто действительно огромное. Да это же Томагавк? Или может Патриот?

.

«Запуск.» (Нихром)

Ракета вылетает из ее змеиного живота и врезается прямо в самое слабое место барьера, после чего произошел огромный взрыв. В результате которого голова козы оказалась абсолютно беззащитной.

«Рин нанеси последний удар!» (Цучио)

«Буруруу!»

Так как Руу не могла двигаться, я приказал Рин добить оглушенного монстра. А затем единорог, покрыв все свое тело молниями и разогнавшись, попросту снес голову козы.

Как только эта голова оказалась повержена, тело химеры просто упало и даже змея больше не шевелилась. Похоже, нам очень повезло, что именно коза оказалась основным телом в монстре, иначе сейчас со змеей мы бы уже не справились.

Потеряв основное ядро, тело монстра начало стремительно гнить, при этом невероятно сильно воняя. Похоже, он действительно больше не восстановится.

Почувствовав, что битва наконец закончилась и напряжение ушло, я просто рухнул на пол. Что не говори, а после использования стольких сильных талисманов ... Я просто достиг своего предела.

«Ни, Нихром... Это комната в безопасна?» (Цучио)

«Да. Поскольку я лежала на сохранении, эта комната не включена в диапазон поиска механических насекомых. И, поскольку других экспериментов объектов не осталось, я могу утверждать, что она абсолютно безопасна.» (Нихром)

«Понимаю... в таком случае я немного посплю.» (Цучио)

Я больше не мог открывать свои веки. И мое сознание опускается в темноту, в конце которой почему-то яркий белоснежный свет.

http://tl.rulate.ru/book/1051/321936

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Да битва была тяжёлой, но это действительно дело рук Землян!🙂По-другому это никак не объяснить. Тем более, что это иной мир.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь