Готовый перевод Marvel With Zanpakutou / В Марвел с Занпакуто: Глава 8. Прощай... человек

Одним лишь мечом! 

Он мгновенно убил ужасающего монстра, который был более ста метров в высоту и обладал разрушительной силой крылатой ракеты! 

Колсон пришел в ужас. 

Бог Смерти... 

Это было удивительное существо, гораздо более страшное, чем пустой. Справиться с ним было даже сложнее, чем с людьми с особыми способностями, с которыми он сталкивался раньше! 

Мощная индивидуальная сила, неизвестные магические методы и душа. С этого ракурса казалось, что этот Бог Смерти перед ним не был существом, которое Щ.И.Т. в настоящее время мог контролировать!

На мгновение Колсон погрузился в молчание. 

Он не знал, какое отношение ему следует использовать, чтобы представлять Щит и человеческую расу, столкнувшуюся с таким неизвестным и ужасающим существованием! 

Как профессиональный агент Щ.И.Т.А, Колсон глубоко понимал одну вещь. 

Если бы не было предела силе, это неизбежно привело бы к большой катастрофе. 

Мир был хаотичен, в нем было две стороны, справедливость и зло, противостоящие друг другу, но ни одна из них не была незаменимой. 

Абсолютная справедливость нежелательна, как и абсолютное зло. Они чувствовали, что существование Щ. И.Т.А было ответственно за посредничество между ними! 

Точно так же, как у тех супергероев, у которых были свои старые враги и суперзлодеи, Щ.И.Т. уничтожает зло. Они всего лишь надеялись стабилизировать баланс между ними! 

Но теперь равновесие было нарушено! 

Внезапное появление Бога Смерти - того, о ком они никогда не слышали - нарушило равновесие в мире! 

Колсон терпел боль во всем теле и изо всех сил пытался подняться с земли.

Как раз в тот момент, когда Лод собирался развернуться и уйти, его остановил Колсон, стоявший у него за спиной: — Подождите, эм... Мистер Бог Смерти! 

— Меня зовут Филлип Колсон. Я агент отдела стратегического вмешательства на родине, обеспечения соблюдения и логистики. От имени Соединенных Штатов и человечества я выражаю вам свою искреннюю благодарность за ликвидацию этого монстра! 

Эта цепочка слов на несколько секунд ошеломила Лода, а затем он сказал со странным выражением лица: — Ты сказал, что ты... что это?

— Вы также можете называть это Щ.И.Т. мистер Бог Смерти, — добавил Колсон, изобразив безразличие. 

В конце концов, полное имя Щ.И.Т.А было таким же, как у Да Винчи. Колсон никогда не видел человека, который мог бы полностью вспомнить название своей организации.

— Хорошо, Щ. И.Т., — согласился Лод.

Лод слегка кивнул. Затем тепло улыбнулся и сказал: — Тебе не нужно меня благодарить. Зачем ты меня искал?

Увидев, что с собеседником было так легко разговаривать и он казался очень дружелюбным, Колсон немедленно вздохнул с облегчением. 

Немного подумав об этом, он сказал: — Дело вот в чем, мистер Бог Смерти. Наш Щит всегда был посвящен защите людей, устранению всех опасностей и нестандартных ситуаций. Поэтому прямо сейчас мы хотим задать вам несколько вопросов о крупных монстрах. Вы сможете нам с этим помочь?

— Я отказываюсь, — прямо сказал Лод.

Лод выглядел равнодушным и слегка улыбнувшись продолжил: — Неважно, Щ.И.Т. или человек. Какое это имеет отношение ко мне? Вы охраняете живых, я охраняю мертвых. Вот и все.

— Э-э-э... — Колсон на мгновение поперхнулся. 

Как сказал Бог Смерти, один защищал - живых, а другой - мертвых. Между ними не было необходимости вступать в контакт, так почему он должен отвечать на его вопросы? 

Но это был не тот результат, которого хотел Фьюри, и не тот результат, которого хотел Колсон! 

Колсон продолжил: — Я так не думаю, мистер Бог Смерти! 

— Вот как? — Лод поднял брови, и в его голубых глазах промелькнуло нетерпение, — Тогда что, по-твоему, следует предпринять?

Черт! 

Колсон очень ясно видел, что этот Бог Смерти был явно нетерпелив. 

Однако, в силу своих обязанностей у Колсона не было другого выбора, кроме как стиснуть зубы и сказать: — Простите меня за прямоту, мистер Бог Смерти. Вы только что сказали, что между нами нет никакой связи, но монстр, который появился сегодня, очевидно, угрожал нам! 

Лод слегка заколебался, на его лице появился намек на беспомощность и гнев: — Это... Это был просто несчастный случай.

Вспышка беспомощности и гнева была точно подавлена Колсоном. 

Была надежда! 

Колсон был в восторге, и в его голове промелькнуло несколько мыслей. 

— Мистер Бог Смерти, насколько я знаю, за год произошли десятки подобных несчастных случаев. Ущерб зданиям оценивается по меньшей мере в десять миллиардов долларов. Конечно, для вас это может быть не так уж много. Но когда появились эти монстры, погибли сотни людей. Разве мы не должны спрашивать как живые?

Это должно было быть сказано. 

Колсон действительно был выдающимся. Он не только остро улавливал его эмоциональные колебания, но даже угадывал недостатки в его словах и вместо этого задавал ему вопросы. 

Но это было очень жаль. 

Все предположения Колсона были основаны на том факте, что если бы они были равны! 

— Вы... вы меня допрашиваете? — Лод прищурился, и его голос стал немного холодным, высвобождая след Духовной Силы!

~Бум!~

Колсон внезапно почувствовал, как на него что-то сильно надавило, и он мгновенно оказался прижатым к земле! 

Тяжелый! Ужасающий! 

Это было так, словно невидимое давление нарастало со всех сторон в морских глубинах на глубине десяти тысяч метров внизу. Даже дыхание стало непомерной надеждой! 

Колсон был в ужасе. Он с трудом пошевелил губами и сказал: — Нет... нет... Вы меня неправильно поняли... Я вас не допрашиваю! 

Лод посмотрел сверху вниз, его глаза были слегка холодными: — Хм... Простой человек, как ты смеешь говорить со мной в таком тоне? У тебя действительно есть мужество!

Под карнизом дома людям приходилось склонять головы. 

Колсон не думал, что этот мастер будет бояться так называемого Щита. 

Колсон был очень тактичен и сказал: — Мистер Бог Смерти, мы просто хотим поговорить с вами. У нас нет дурных намерений!

Лод рассмеялся, в его тоне слышались нотки презрения: — Просто поговорить? Ребята, о чем вы можете говорить со мной?

Колсон немедленно сказал: — Сотрудничество! Вы защищаете мертвых, а мы защищаем живых. Мы можем сотрудничать и защищать этот мир вместе! 

Глаза Лода были безразличны. Он усмехнулся и сказал: — Сотрудничать? Жаль... Вы не имеете права говорить о сотрудничестве со мной

— Но...

Прежде чем Колсон успел закончить свои слова, Лод внезапно приложил палец ко лбу. 

— Бакудо №1: Сдерживание! 

Невидимая сила завела руки Колсона за спину и одновременно зажала ему рот. 

— Прощай... человек, — сказал Лод

Лод использовал Хохо и исчез из поля зрения Колсона.

На данный момент. 

Считалось, что его план выполнен! 

Если бы он хотел обмануть Щ.И.Т., он не мог спешить. 

Ник Фьюри? 

Он был ветераном Второй мировой войны, который десятилетиями руководил Щ.И.Т.. Он был дотошен и подозрителен. Он был чрезвычайно крут и участвовал в самых секретных планах. 

Кто-то однажды сказал, что никто не может догадаться, что происходит в мозгу этого человека. Никто не знал, кому он доверяет.

Никто даже не знал, действительно ли человек, стоящий перед ними, был "Ником Фьюри!"

Перед лицом такого хитрого человека Лод должен был быть осторожен и не выдавать себя! 

Итак. 

Если он хотел, чтобы этот подозрительный человек поверил, что в мире действительно существуют "Бог Смерти" и "Общество Душ", то его отношение и высокомерие не могли быть слишком низкими!

Он должен был показать тайну древней организации, которая передавалась из поколения в поколение на протяжении тысячелетий, а также могущественную и устрашающую силу!

Люди... были такими. 

Чем труднее было что-то получить, тем больше они этого жаждали. 

Так обстояли дела, и такими же были люди! 

http://tl.rulate.ru/book/105068/3706276

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь