Готовый перевод Marvel: Tech System / Марвел: Система технологий: Глава 8: Первая покупка 🖼️

Бен не удержался от улыбки, наблюдая за тем, как Питер смеется вместе со своим другом Недом, обсуждая последнюю серию «Гриффинов.

Ему невольно вспомнилось, как этот мальчик вошел в их жизнь в ту роковую ночь, когда внезапно без предупреждения у их порога появился его брат с женой и ребенком.

Они, казалось, нервничали и куда-то торопились, так как быстро оставили Питера позади. Он попытался остановить их, чтобы получить ответы, но Ричард, будучи упрямым братом, отказался вдаваться в подробности и просто сказал, чтобы он позаботился о Питере.

Бен до сих пор жалеет, что не остановил брата той ночью, и что не мог провести с Ричардом больше времени. Откуда ему было знать, что это будет их последней встречей?

Все, что он может сделать сейчас, – это выполнить данное обещание и позаботиться о Питере.

*тук* *тук* *тук*

— Бен, проверь, кто там за дверью? — крикнула Мэй из кухни, добавляя последние штрихи к их трапезе.

Поднявшись со своего места, он быстро направился к входу в дом и с удивлением увидел незнакомого мальчика. На вид он был примерно ровесником Питера и очень похож на него худенькой фигуркой.

— Чем я могу вам помочь? — спросил Бен, желая сразу перейти к делу.

 

***

 

— Чем я могу вам помочь?

Мужчина за дверью был довольно высоким и сильно отличался Бена, которого я видел раньше в кино. Его телосложение было прямым и, честно говоря, даже немного стройным, он создавал впечатление военного.

Я даже на мгновение засомневалась, действительно ли это дядя Бен.

«Может, у тети Мэй любовник?» — подумал я, но быстро отбросил эту идею.

— Приятно познакомиться, сэр, я Кол Дагон, друг Питера.

Бен слегка удивился, услышав это.

— Правда? Что ж ты сразу не сказал, проходи.

Бен повел меня за собой, а я последовал за ним, осматривая их дом. Это была небольшая квартира, но она казалась больше, чем являлась на самом деле.

Вдоль стен висели семейные фотографии, повествующие о разных моментах жизни Питера. Но главное, что я заметила, – это то, как тепло здесь было, не в физическом плане, а в эмоциональном.

Дойдя до столовой, я увидел стол, украшенный яркими блюдами, от которых исходил приятный запах. Питер и Нед уже были там и, похоже, были рады, что я успел прийти вовремя.

Питер первым подбежал ко мне и показал на место, где меня вскоре встретила третий член семьи Питера – тетя Мэй. Она выглядела точно так же, как и в фильме, и была так же прекрасна, как я и запомнил.

Я оглянулся на дядю Бена и подумал, — «Везунчик».

Он, кажется, заметил мой взгляд и даже широко улыбнулся, как бы говоря, — «Да, я сорвал джекпот».

— Приятно познакомиться, ты, должно быть, новый друг Питера, — сказала тетя Мэй веселым тоном, ставя на стол последнее блюдо.

— Да. Меня зовут Кол Дагон. Приятно познакомиться, тетя Питера, — сказал с уважительным тоном.

— Ха-ха, можешь звать меня просто Мэй, а его зовут – Бен, можешь обращаться к нему так же.

— Хорошо, спасибо за гостеприимство, Мэй и Бен.

Закончив с приветствиями, мы быстро приступили к трапезе, которая длилась недолго, поскольку комната была наполнена скорее звуками разговоров, чем еды.

За это время я смог узнать больше об этой версии Бена, и оказалось, что мои инстинкты были верны: Бен служил в армии в течение определенного периода своей жизни. Однако сейчас он работает в группе, которая занимается наставничеством тех, кто страдает посттравматическим стрессовым расстройством.

Тетя Мэй также рассказала немного о своей жизни. Она работает в приемном отделении больницы и даже руководит некоммерческой организацией.

Они также немного расспросили меня о себе, что вскоре поставило их в затруднительное положение, когда они узнали, что я сирота и уже некоторое время живу один.

Оба сразу же предложили свою помощь, но я быстро отказался от их предложений. Однако я был очень благодарен им за такую поддержку. Они оба были по-настоящему хорошими людьми.

— Что ж, Кол, я понимаю, что тебе это наверняка некомфортно. Я тоже когда-то был молод. Однако знай, что если тебе что-нибудь понадобится, просто обратись к нам. Это нормально – иногда просить о помощи.

— Если когда-нибудь понадобится, я так и сделаю.

Бен просто кивнул мне в ответ, оценив, что я принял его совет и не отверг его на этот раз.

— Итак, Кол, чем ты хочешь заняться после школы? — с легким любопытством спросила тетя Мэй.

Ее вопрос был вполне обоснованным, учитывая, что это был наш последний год в школе.

Я на мгновение задумался и даже подумал, не стоит ли мне избежать этого вопроса, потому что я не сомневался, что она удивится моему ответу. Черт, она напоминает мне Гвен, и я уверен, что она будет донимать меня, если ей не понравится ответ.

В конце концов, я решил, что лучше сказать правду, ложь почти всегда возвращается занозой в заднице.

— Планирую открыть технологическую компанию.

В комнате на секунды зависла тишина, пока все размышляли над моими амбициями. Питер и Нед переглядывались между собой, словно говоря, — «А ты знал об этом?» — «Не, тоже впервые слышу».

Мэй и Бен, напротив, слегка заволновались, думая, как поступить. Как взрослые с опытом, они были знакомы с суровыми реалиями жизни, а молодые предприниматели обычно долго не живут.

Но в то же время они не хотели сразу же отвергать меня, ведь иногда разрушить чью-то мечту хуже, чем потерпеть неудачу.

Бен решил вмешаться в этот момент и, казалось, был готов дать мне свой мудрый совет, несмотря на то что мы познакомились лишь сегодня.

— Кол, ты уверен в этом? Ты ведь понимаешь, что это нелегкий путь?

— Да, к тому же ты двоечник, — сказал Питер вслух.

Высказывание Питера, похоже, еще больше подтолкнуло Мэй и Бена к мысли, что это не очень хорошая идея.

— Да, я уверен, и ты прав, Питер, с оценками у меня проблемы, но оценки – это еще не все.

— Хм, это конечно правда... но раз ты заговорил о технологической компании, значит, у тебя уже есть что-то на уме.

— Верно, — сказал я, вспоминая свою покупку, сделанную некоторое время назад.

 

***

 

[Хозяин, подтверждаете ли Вы свою первую покупку?]

[Да/Нет]

— Да

[Покупка подтверждена разблокирую знания из Halo по программированию]

Вскоре в моем сознании начали мелькать образы, словно бесконечный поток информации. Ощущения были очень похожи на те, что я испытывал при разблокировке воспоминаний нынешнего тела, но в то же время были гораздо сильнее.

В частности, речь шла о различных языках кодирования и их использовании. А также многочисленные техники программирования и программы, опережающие время этого мира.

Даже один из брандмауэров, которые я только что изучил, можно было продать за сотни миллионов, а я получил несколько версий с различными достоинствами и недостатками.

Однако, даже несмотря на это, я вскоре понял, что и у этого есть ограничения. Современные компьютеры просто не могли справиться со всеми известными мне программами, разве что те, что принадлежали корпорациям вроде Старка, могли бы сгодиться.

Вот только они были не слишком доступны для широкой публики, но все равно этого было более чем достаточно, чтобы обеспечить себе богатое будущее.

http://tl.rulate.ru/book/105054/3850015

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь