Готовый перевод Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 1.2

Органы чувств, ещё не успев подстроиться под новые реалии, не хотели сразу открывать мне тайны новой жизни. Я подобно слепому котенку пытался узнать мир на ощупь, за что сразу же поплатился, когда больно уткнулся носом об ещё одно яйцо. Оно было из того же самого удивительного материала, непривычно скользкого и мясистого. Внимательно оглядел, как мог, находку, удивленно покачивая головой. Таких яиц я что-то в прошлой жизни не помню. 

- Мяр.. – рефлекторно попытался я не то прорычать, не то промычать, но боль быстро полоснула по горлу. Решаю немного отдохнуть и перевести дыхание. Куда-то идти смысла не было, поэтому я прилёг у найденного мной яйца. Кажется, это было верным решением, и так понемногу пропадающий в ушах шум стал казаться менее противным, обоняние потихоньку приходило в норму, да и картинка перед глазами с каждой секундой всё сильнее проясняется.

“И что я за зверь такой”? - Задался я мучающим меня с самого появления в яйце вопросом. – “Вылупился из странного яйца, имею, как минимум, пять конечностей, странный чёрный пушок покрывает всё тело, ещё и антенны на носу”.

Но чем больше думал и прикидывал, тем абсурднее становились варианты и тем более неправдоподобны они были, но вдруг моё размеренное размышление было прервано новой серией тресков-хлопков.

Звук исходил от яйца передо мной. В одном месте оно начало разбухать, а затем, подобно кожуре, стенка яйца начала расползаться, местами отваливаясь целыми кусками. Когда она полностью разошлась, я смог взглянуть на своего собрата. К сожалению, окружающая почти беспросветная тень и всё ещё размытое зрение сильно мешали мне нормально его разглядеть. Набравшись сил, я поднялся на свои подрагивающие конечности и подошел поближе, почти в плотную, чтобы увидеть перед собой… Котёнка?

Перед моими глазами предстал свернувшийся в клубочек котенок с чисто белой шерсткой и голубыми глазами, которыми часто-часто моргая, он пытался разобрать в своём окружении.

- Ня? – Увидев мою фигуру, он мило мяукнул и завалился в мою сторону. Не знаю как, но рывком он выпал из яйца, удачно приземляясь прямо на мою вялую тушку, отчего мои и так не сильные ноги подкосились. Картина маслом – только родился, а уже придавлен чьим-то мохнатым задом.

- Шишс. – Естественно, ориентируясь на внешний вид, я попытался выразить своё недовольство, зашипев по-кошачьему. Мой хвост, словно понял моё недовольство, башенно стал качаться из стороны в сторону. Выходило так, словно я избиваю им своего собрата-негодяя, давая лещей по его наглой морде, от чего котёнок жалобно захныкал и сполз с меня, тем самым, наконец, освобождая меня из плена.

“Растяпа”. – Проскрипел я зубами, готовясь укусить его, но увидев его обиженный и наивный взгляд, мгновенно остыл. Вместо того чтобы обижать невинного котёнка, я погладил его своей лапой, выражая заботу. Присмотревшись к своей конечности, я отметил, что она действительно походила на кошачью лапку. - “Так я стал котом? Но почему мы вылупились из яиц? Это какие-то своеобразные, навороченные сверх продвинутые биологические инкубаторы”?

Убедившись в своём внешнем виде, я начал выстраивать догадки, исходя из уже имеющихся данных. Параллельно я держал в голове мысль, что чтобы я сейчас не надумал, это всё равно может кардинально отличаться от действительности, так что не нужно строить преждевременных иллюзий или надежд. 

Не факт, что я вообще в своём родном мире, а не на каком-нибудь Марсе или космическом корабле в далёком будущем.

Не чувствуя вроде бы логичной для этой ситуации паники или замешательства, я был аномально спокоен. Возможно, я эмоционально перегорел, или, как и все коты просто стал по жизни пофигистом. 

Закончив размышлять о своём эмоциональном состоянии, я снова начал вертеть своей мордашкой по сторонам. Так как сенсорные органы, особенно глаза, которые стали воспринимать мир ещё лучше, я смог разглядеть очертание ещё нескольких яиц по сторонам. Они тоже решили не отставать от нас, потихоньку вздуваясь.

Трески. Хлопки.

Их скорлупа трескалась, а на свет один за другим стали появляться мои собратья. Я уже, более или менее, наловчившись ходить на своих лапах, начал подходить, заглядывать и инспектировать каждое яйцо. В ответ, остальные котейки, словно следуя заложенному в них какому-то алгоритму, при моём появлении начинали бросаться на меня.

“Что за буйное у меня семейство, а? Не успели родиться, как уж прыгают на меня. Они что в прошлой жизни были более детенышами Чужого из одноименного фильма? Откуда только такое поведение”? - Кстати, ни одному из них не удалось меня повалить подобно первому собрату, который, не понимая, что ему дальше делать, начал преследовать меня по пятам, копируя мои движения. Но так же быстро он потерял к этому энтузиазм и, отколовшись, переключился на наших младшеньких, во всю обнюхивая их.

Кстати, он гораздо быстрее наловчился ходить на лапках, а теперь понтуется этим. Грр.

Проведя инспекцию, я обнаружил, что мы находимся в темной комнате, внутри которой были расположены наши странные мясистые яйца. Вместе с моим яйцом, всего яиц было шесть. И пять из них уже явили миру новых умных и отнюдь не слепых котят, какими мы должны быть, в первые дни нашей жизни. Малыши уже начали сами разведывать окружающее нас пространство.

Относительно моих собратьев было удивительно то, что каждый из них имел свой уникальный и однообразный цвет шерстки. Ещё для меня стало неожиданностью, что я мог распознать пол моих младшеньких только по запаху:

Белый с ярко-голубыми глазами, коричневый с тёмно-карими глазами, и я были котами. Я облегченно выдохнул, когда убедился на свой счёт.

Рыжая с зелеными глазами и песчаного цвета с серыми были кошками.

Ведомый любопытством, я приблизился к единственному невылупившемуся яйцу, которое хоть с запозданием, но тоже начало подавать сигналы. Я с нетерпением присел рядом, ожидая кто же из него вылупится, и какой цвет шерстки у него или неё будет.

БУМ. БУМ.

Яйцо начало слабо пульсировать, словно готовясь вот-вот вылупиться, но время шло, а дрожь становилась только слабее, а скорлупа всё не хотела расползаться, чтобы явить миру нового нашего собрата.

“Похоже, детёнышу не хватает сил, чтобы выбраться”! – Догадался я. Конечно, логичнее и естественнее, было не вмешиваться и дать новоявленному хищнику самому пройти или провалить естественный отбор.

Это было бы милостью в каком-то смысле, если детёныш не способен вылупиться, то он явно слаб, а значит, даже вылупившись, не факт, что его жизнь будет нормальной, возможно она будет больше походить на мучения…

“Хрр, будь что будет”! - Решившись, я поднял свой мягкий зад и подошел к яйцу, чтобы впиться когтями в скорлупу и одним движением порвать мясистую оболочку, даря моему собрату доступ к воздуху.

- Мя! – из образовавшейся после моего вмешательства дырки вылезла серая головка, с такими же серыми глазками.

"И младшенькая у нас сестра"! – Спокойно констатировал я, а после несколькими движениями помог ей до конца выбраться из яйца. Она ещё не успела выползти, как уже вцепилась в меня своими маленькими коготками и принялась тереться у меня. Видимо благодарит за спасение.

“Ой, ну что за телячьи нежности, а”? - Раздраженно подумал я, но не вырывался, так как не желал ненароком навредить младшенькой, которая по телосложению была самой маленькой из нас, а серая шерстка, с такими же большими серыми глазами только подчёркивали ее слабость и хрупкость. Волей не волей, а такую хотелось защитить.

“Ну, всё. Полежали, и хватит, пора тебе познакомиться с семьей. Хм, похоже, у них там что-то происходит”, – подумал я и легонько толкнул младшенькую сестричку своим телом, символизируя, что пора уже отлипнуть, а не висеть, как детёныш коалы.

Малышка оказалась понятливой и, нерешительно отцепившись, опустилась на свои лапки. Напоследок она поводила по моей шерстке своей мордочкой, видимо проявляя свою симпатию, и робко двинулась вперед, прижимаясь ко мне.

Я же, видя, что она ещё не совсем разобралась с управлением, медленно шел, поддерживая кошечку сбоку и страхуя от возможного падения. Пока мы шли к разбушевавшимся котятам, я раздумывал о том, насколько ироничен мир. 

Павел Котов в новой жизни переродился котом. Хех. 

http://tl.rulate.ru/book/104977/3852783

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь