Готовый перевод Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 4.1

“Как встанете, идите на мой запах, но не смейте будить меня”! – сказав это, она скрылась с глаз долой.

“Вот это пофигизм! Вот это вера в нас!” – Несколько блекло и скорее для приличия удивился я, уже давно утратив ту нить логики и рациональности, которая похожа в этом мире своя, очень странная и непонятная.

Только не понимаю, почему она так беззаботно оставляет нас одних, разве матери так поступают? Вот упадет на кого-то из нас этот металлический стульчик и всё хана котенку. Хотя, почему бы и нет. Сразу вспоминается наша первая драка, а затем и мой полёт в стену. Обычные котята уже давно бы сыграли в ящик, а нам хоть бы хны. Думаю, с нашей силушкой и пищеварительной системой этот стульчик скорее станет хорошим шансом восстановить запас железа в организме, чем угрозой, способной нанести травмы. Хе-хе.

Мои братья и сестры, чуть отдохнув после сытного завтрака, снова перешли в стадию «шило в попе».

Зырк-зырк.

Словно по команде, каждого из них почти одновременно охватил прилив бодрости и они стали смотреть то друг на друга то на окружающие нас предметы интерьера, за которые легко может зацепиться взгляд. И все мордочки такие сделали, поди угадай, что эти маленькие электровеники задумали.

Похоже, придя к какому-то молчаливому соглашению, каждый из них перевернулся на свои лапки, а затем они начали мало-помалу расползаться в разные стороны, с любопытством разглядывая разные приблуды на кухне. Не удивлюсь, когда они решат попробовать всё что попадётся на зуб, а в нашем случае клык. Так делают все дети, особенно маленькие, когда только появились зубки, а тут вообще монстры в милом обличии.

Стоит отметить, что, как и остальная жилплощадь, кухня выглядела дорого-богато. У стены была красивая глянцевая мебель с различными встроенными кухонными приборами, что только сильнее подчёркивало футуристический стиль квартиры, поверхности привлекательно поблёскивали отполированным металлом. Ух, думаю на такой кухне и известные шеф-повара не были бы против потрудиться.

Я же тоже решил, что время расставляет все точки над "и", поэтому незаметно выскользнул из кухни, давая мелким и себе одновременно побыть в одиночестве.

Ловко переступая своими лапами по деревянному полу я, не останавливаясь, побежал обратно по коридору. Когда вышли из комнаты, которой родились, мы оказались в просторном зале с панорамными окнами. Сейчас вид из окна, наверное, один из немногих способов узнать побольше о том мире, где я оказался. Быстро добравшись, я сразу прильнул своей мордашкойк стеклу, чтобы увидеть вполне привычный человеческий мегаполис двадцать первого века.

Передо мной предстала невероятно красивая панорама города, и я невольно залюбовался ею. Чуть придя в себя, я стал более внимательно разглядывать открышуюся передо мной картину. Ну, самое первое, что бросалось в глаза, так это огромное количество многоэтажных зданий, которые как группа поддержки кучковались вокруг одного или группы небоскрёбов, устремляющиеся в небеса. Если опустить глаза нижи, к земле, то можно увидеть целые сети дорог, по которым тут и там курсируют яркие и не совсем машины, а рядом с ними, прижатые тротуарами к зданиям, двигались многочисленные толпы людей. Рассматривая такой привычный для меня город с очень непривычной для моей прошлой жизни высоты, я всё больше убеждался, что нахожусь на родной планете - Земле, являющейся третьей планетой от Солнца.

Более того, благодаря голливудским фильмам я даже могу определить, где именно сейчас нахожусь.

Разглядывая во все глаза широкий прямоугольный парк окруженный небоскребами, я с уверенностью мог предположить, что нахожусь в Нью-Йорке. Кроме знаменитого Центрального парка, мне удалось разглядеть вдалеке Статую Свободы, а чуть в стороне среди небоскрёбов была замечена башня Озкорп, украшенная гаргульями, прямо как в фильме. Кроме здания знаменитого миллиардера я увидел яркие вывески корпораций АйБиЭм, Роксон, Хаммер, Старк, Траск, Эппл.

"А еще говорят люди, что все дороги ведут в Рим. Может, раньше было и так, но сейчас правильнее будет говорить, что все дороги ведут в Нью-Йорк. Видите, даже смерть привела меня сюда..." - Меланхолически подумал я, но опять переведя взгляд на одно конкретное здание, меня словно молнией шибануло. - "Стоп. В смысле Старк Индастриз? Какого чёрта"?

Из-за инерции мышления, я не сразу заметил одну лишнюю для моего восприятия деталь. Как бы Старк Индастриз не существует, это компания просто вымысел, но вот мои глаза доказывают прямо противоположное. Так, а башня Озкорп…

(П.А. Герой удивился только этим двум, потому что в реальности у остальных аналог есть.)

***

Осмыслив и сопоставив всё раннее случившееся с вновь открывшимися мне фактами, я задумчиво цокнул: “Хм, я переродился в Марвел? Какое клишированное клише…, но это многое объясняет”.

Сейчас передо мной в воздухе завис диван. Его держали мои щупальца, которыми, как оказалось, я владел интуитивно и мог управлять ими с хирургической точностью. Офигенно, никаких тренировок, превозмоганий, только родился и уже можешь устроить тёмную большинству обитателей планеты.

Бах.

Легко отпустив диван, я вернул свои отростки назад. Они естественным образом скрылись в моём маленьком тельце. Я ещё не разобрался в собственных ощущениях, но мне кажется, что у меня во рту какая-то бездонная дыра.

“Мало того, что я стал флеркеном – очень опасным инопланетянином, у которого вместо желудка портал в другое измерение, если не целое измерение, так при этом у меня внешность обычного котика. – Проведя шершавым языком по вполне кошачьим зубам, я размышлял о происходящем. – И ко всему прочему, я во вселенной, которая мне известна ещё с прошлой жизни. То, что я видел с экранов телевизора или разглядывал в комиксах, стало для меня реальным. Мм, выглядит дико и невероятно, но от этого не менее интересно и многообещающе”.

О будущих событиях, описанных в фильмах, мультсериалах и комиксах я особо не думал сейчас. Во-первых, я не знаю в какой я версии этой вселенной. Одно только наличие Озкорп говорит о том, что это место отличается от кинематографической вселенной Марвел. Во-вторых, я не так чтобы много фанател по супергероям, чтобы знать всё и вся. Нет, я могу рассказать сюжет кинолент и назвать самых известных и пару малопопулярных злодеев и героев, которые встречались в комиксах, описав, в чём их супер силы, но на этом всё. 

Кроме раздумий о месте моего прибывания, я параллельно пробежался по пентхаусу, так сказать разведал свою территорию. Заглянул в разные комнаты, сунул нос во все доступные ящики, шкафы, благо с щупальцами это не составило проблем. Где мог, там аккуратно порылся в вещах.

В итоге, мной были установлены следующие факты. Тут живёт не только Гуся. Учитывая одежду, которую я нашёл, то кроме кошки здесь живет ещё один человек – мужчина, холостяк, ему, наверное, где-то около сорока. На это указывает безвкусная обстановка в доме, большие запасы полуфабрикатов, мужские журналы в туалете и на журнальном столике, одна зубная щетка, размер одежды и набор книг, сложных и не интересных для молодежи, да и шахматная доска с незавершенной игрой, все эти вещи говорили о многом.

Были у меня подозрения о хозяине данного места, но я пока попридержу их при себе.

http://tl.rulate.ru/book/104977/3731915

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Когда бесплатные?
Развернуть
#
Чел, платных нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь