Готовый перевод Taking the Mafia the Magic World / Мафия в Магическом Мире✍️: Глава 18

После нескольких дней, проведенных в городе, Висенте и Лорен, наконец, стало лучше.

Лорен проснулась первой. Она пострадала больше всех.

Узнав, что с того дня она больше не будет видеть, девушка заперлась в спальне дома, который ее отец купил в этом городе. Она почти не ела блюда, которые готовил отец, всегда ходила очень грустной.

Даже спать по ночам ей было нелегко. Среди своих ночных кошмаров она просыпалась в безнадежной тьме своей нынешней жизни, к которой трудно привыкнуть.

Она уже слышала от своего отца, что ее матери и ребенка в животе Кейт больше нет, поэтому ей тяжело вдвойне.

Раньше ей было так грустно из-за того, что пришлось обручиться с мужчиной, который ей не нравится, но теперь она осознала, какой глупой была.

Раньше у нее не было никаких проблем. Ее жизнь можно было считать идеальной, но, тем не менее, она столько раз жаловалась своим родителям...

Теперь все, чего она хотела, - это прежней жизни!

Если бы только она могла обменять утраченное зрение, вернуть мать и брата, заплатив браком...

Ее бы даже не волновало, если бы пришлось выйти замуж за отвратительного старика!

Но реальность жестока, а ее мысли ничего не изменят. Теперь она слепа, у нее больше нет матери, и, возможно, она лишиться своего прежнего выгодного положения и останется одинокой, даже если не хочет этого.

Но пока она переживала свою удручающую ситуацию, Висенте проснулся этим утром!

После пробуждения к нему не полностью вернулся слух, но он прекрасно понял, когда отец рассказал ему о его матери, Нине и Лорен.

Он видел, как осколок кости раздавил его мать, но все равно со слезами на глазах слушал рассказ своего отца.

В прошедшие дни ему постоянно снились кошмары о смерти его матери, и когда он просыпался, то не мог не молиться небесам, чтобы это оказался просто дурной сон.

Но, услышав все от Эндрю, любая надежда в сердце Висенте была разбита вдребезги!

* * *

После того, как отец закончил рассказывать ему о том, что произошло, а также о положении его сестер и где они сейчас находятся, Висенте остался один в комнате.

Он с трудом добрался до ванной и включил душ, позволив холодной воде стекать по его телу, в то время как слезы продолжали литься из его глаз.

Все, о чем он мог думать, - это милая и нежная Кейт из его воспоминаний, последние дни рядом с матерью.

Но при мысли о том, что он никогда больше не увидит ее и даже не сможет попрощаться должным образом, он почувствовал необъятную пустоту и тяжелый ком в горле.

Он хочет закричать и заставить весь этот мир почувствовать ту боль, которую он сейчас испытывает, но он не может.

Или, скорее, у него нет возможности сделать это.

Висенте не более чем насекомый, по сравнению с уровнем, которого ему нужно достичь, чтобы повлиять на эту реальность.

Он это прекрасно понимает, и это заставляет его чувствовать себя вдвойне хуже.

К сожалению, он бессилен...

- Черт! Черт! Черт! - он почувствовал внезапный прилив гнева и ударил кулаком по стене перед собой, не обращая внимания на боль в кулаках.

- Будьте вы прокляты, Дакс, Малик! - закричал он, вспоминая имена, которые слышал во время той битвы. - Однажды! Однажды я найду вас, чего бы это ни стоило и сколько бы времени это ни заняло! Я не остановлюсь, пока не расскажу вам, что случилось с моей матерью! - он продолжал стену перед собой, пока раны на его кулаках не открылись и не потекла кровь.

Увидев темно-красные капли, стекающие с его рук, Висенте остановился и посмотрел на них, испытывая особое ощущение в своем теле.

Сам того не осознавая, он поклялся собственной кровью отомстить за убийство своей матери!

- Либо я отомщу за себя, либо умру!

После этих слов, полных уверенности, Вис закончил принимать душ и быстро оделся, обмотав пальцы, чтобы скрыть то, что он только что сделал.

Выйдя из своей комнаты, он направился прямо в комнату, где, по словам отца, отдыхает Лорен.

Он знает, что его сестра Лорен пострадала больше, чем он, и вошел без стука в дверь.

- Лорен, это я, Вис, - сказал он, подходя ближе к кровати, где лежит его сестра, уткнувшись в подушку.

- Вис? Ты не спишь? - спросила она, посмотрев в другую сторону от того места, где стоит Висенте.

Увидев, что его сестра еще не привыкла определять положение людей по звуку, Висенте снова почувствовал волну гнева в своем сердце.

- Прости, старшая сестра, - с трудом выговорил он. - Я знаю, что сейчас слаб, но обещаю тебе: однажды я отомщу за нашу мать.

Лорен не поверила, что ее брат однажды сможет отомстить даже за то, что случилось с ней и Ниной. Но она хорошо знает своего брата и понимает, что он не шутит.

Слезы снова потекли по ее лицу, когда она сказала:

- Висенте, не волнуйся об этом. Я буду скучать по маме, но такова жизнь. Мы ничего не можем поделать. Эти люди были властелинами.

- Даже если бы они являлись образчиками или архимагами, для меня это не имеет значения. Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы добраться до них! - уверенно произнес он. - Просто верь в меня, сестра. Однажды я принесу мир маме!

Лорен почувствовала, как сжалось ее сердце, но ничего не сказала. Она хорошо знает Висенте: если только он решит что-то сделать, ничто не сможет помешать ему осуществить свои планы.

- Висенте... - среди отчаянной темноты Лорен почувствовала, как ее сердце забилось сильнее от осознания ужасной судьбы своей семьи.

* * *

Прошло еще несколько дней перед тем, как семья Фуллеров продолжила свой путь.

В течение этого времени Висенте и Лорен проходили лечение у доктора Маркуса, в то время как Нина наконец пришла в себя после сложной процедуры, которой она подверглась.

Из того, что доктор Маркус сказал Эндрю, он понял, что ее случай деликатный, и он должен сопровождать свою младшую дочь к врачам каждый месяц в течение следующего полгода.

На данный момент, похоже, у нее нет никаких осложнений, кроме глухоты. Но следы операции, которую ей пришлось перенести, могут появиться в любой момент.

Если у нее появятся какие-либо тревожные признаки, ему следует обратиться к врачам более высокого ранга, если будет возможность, то и к магам!

Из-за отсутствия магов такой категории в большей части провинции Скотт, как только Нина проснулась накануне, Эндрю решил уехать в город Солтстар.

Ранее они собирались туда по делам. Но он больше не знает, хочет ли все еще этим заниматься. Возможно, остаться в этом городе и попытаться заботиться о своих детях сейчас для него наилучшее решение.

Но, узнав о нуждах Нины, он повернул назад и решил уехать накануне вечером со своей семьей в изначальное место их назначения.

Итак, в настоящий момент Эндрю и его семья в пути, они снова отправились в путешествие к крупнейшему городу провинции.

На этот раз в их экипаже намного тише, каждый член семьи по-своему переживает свои потери.

Это путешествие продлится не так уж долго, и еще через три недели они, наконец, доберутся до крупнейшего города провинции, где пройдет их ближайшее будущее.

http://tl.rulate.ru/book/104942/3760219

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь