Готовый перевод Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 69. Мой Путь.

SUMMONED SLAUGHTER. ТОМ 4. ГЛАВА 69 — Мой путь.

 

Рядом с особняком феодального лорда в Фокалоре находится большая вторая резиденция, построенная предыдущим лордом. Там жили его любовницы и слуги. В настоящее время он функционирует как общежитие персонала.

Поскольку остались пустые комнаты, было решено, что незамужние аспиранты, желающие работать в качестве персонала среди иммигрантов из Хоранта, будут жить там временно. Там же находится и столовая, с которой они получают трехразовое питание в день.

 

Кроме того, те, кто хочет присоединиться к феодальной армии, войдут в общежития для семей и одиноких территориальных войск. Те, кто надеялся на работу, и те, кто владел навыками в плотничестве и кузнечном деле, были перемещены в гостиницы по всему городу и общежития для учеников ремесленников.

 

Люди, которые выбрали стать штатным сотрудником, получили стажировку для обучения в первую очередь.

Это сильно отличается от образа, который у них сложился с территориальными обстоятельствами, но в настоящее время Фокалор становится передовым учебным центром в этом мире, не говоря уже о стране.

 

В том числе и те, кто покинул отчужденный Виши, где образование является обязательным, таких людей, как сыновья бродячих торговцев, и тех, кто работает в качестве гражданских чиновников, собираются в Фокалоре для «обучение за рубежом» для получения образования.

 

В дополнение к изучению основ в так называемом продвижении по заданной учебной программе. Была прелесть в обучении чему-либо без ограничений относительно территориального управления Фокалором, который успешно завершил свою деятельность.

Даже при наличии только этой образовательной службы, бюджет операций на территории Тоно набирает довольно неплохие обороты.

Хотя население растет, сотрудники привыкли пользоваться информацией о граждан  и регистрацией в семейном реестре. Хотя иммигранты из Хоранта вызвали некоторый временный шум, он позволил сотрудникам взять небольшой отпуск, даже включая гражданских чиновников-рабов.

Есть один человек, который не считает такую ​​ситуацию забавной.

 

–В последнее время возможности создать удивительно интересные вещи, исчезли.

 

Как руководитель группы разработчиков гном Пруфлас, даже не успел поспать. В настоящее время они строят офисную мебель, такие как столы и стулья. Они простились со спокойными днями, где они могли спокойно пить саке.

 

–Есть что-то интересное?

 

Его собеседником был Вайя.

Участвуя в обучении феодальной армии вначале, он попросил Мюкре, которая  является лицом, ответственным за военные дела, научить его управлению войсками и уникальному способу мышления для реализации трех людей в рядах, но

но в итоге он был уволен Мюкре, которая была крайне недовольна тем, что была отдалена от Алиссы..

 

–Ребята, которые излучают ауру счастья, должны просто уйти!

 

Этот внутренний крик Мюкре, который знали все сотрудники.

Внося свой вклад в увеличение числа супружеских пар между отдельными сотрудниками, Мюкре полностью укрепила свою позицию «госпожа Судья».

 

–Теперь, когда вы упомянули об этом, вагоны и копья, используемые феодальной армией, были разработаны здесь.

 

–Мы построили их, но идея пришла от Лорда. Платформенные вагоны были вагонами с колесами, прикрепленными для поездок по территории, имеющей название железнодорожного вагона в начале.

 

–Они плохо ездили и были ужасны -. Пруфлас смеется, пытаясь упрятать рюмочку саке в одной руке.

 

–Мы строим то и сё. Были и вещи, которые не могли быть использованы как оружие вообще. Есть складные лопасти под названием «Веер». Вы видели, как их продавали в Фокалоре в качестве сувениров? Эта вещь - это то, что мы изначально собрали из дерева в качестве развлечения в то время, когда мы производили железо-ребристый веер госпожи Ольги. Хотя именно Лорд дал ему свое имя.

 

Чем больше он слышал, тем меньше Вайя мог понять персонажа по имени Хифуми. Прежде чем он это заметил, он смутился. Пруфлас засмеялся.

 

–Ух и странное у тебя лицо парень. Если ты хочешь узнать о нашем уважаемом Лорде, тебе просто нужно спросить у госпожи Ольги. Хотя она еще не вернулась

 

–Я понял...

 

–Отложим это в сторону, ты ведь рыцарь, не так ли? Если тебе интересно, какой запас оружия использует Лорд то не хочешь ли взглянуть?

 

–Так можно?

 

Видя, как Вайя это восхитило, Пруфлас тоже стал чуть радосней.

 

–Почему бы и нет. Мы неуклонно получаем запросы о производстве оружия от нашего уважаемого Лорда. Я не буду возражать, если ты возьмешь себе какой-то экземпляр оружия, если останешься им доволен.

 

Пруфлас, встал, перебрался вместе с Вайя в комнату для испытаний, которая также функционировала как хранилище, существовавшее в рабочей комнате.

Комната для испытаний с ее широкой, голой землей имеет огромное количество оружия и кимоно, выложенных на одной стене. Большинство из них сделаны из дерева и железа, но есть также предметы с неизвестными материалами с правой стороны, которые могут содержать внутри себя материал из чудовищ.

 

–Это потрясающе. Я никогда не видел ничего подобного, даже не на тренировочном поле рыцарского ордена. Могу я подержать эти экземпляры?

 

–Разумеется.

 

Первым делом Вайя, получив разрешение, взял осмотреть кусаригаму. Посмотрев на серп, он пристально осмотрел цепи и противовесы с их острыми концами с большим интересом.

 

–Странной формы ... оружие, не так ли?

 

–Ну уж явно не молотилка для муки. Я ремонтировал его несколько раз, однако было интересно, когда мне показывали место, где оно использовалось для упражнений.

 

Хотя он слышал о том, как использовать его, было сказано, что можно качать конечную часть цепи, поражать ее весом, вырезать серпом и подтягивать им к себе врагов. Вайя не мог понять большую часть этого.

Кроме того, начиная с сансетцу и сансецукона и, достигнув токко и кальтропа, он не мог себе представить, как их использовать.

Пруфлас смог объяснить только о сюрикене и джитте- их назначение и правила пользования, Вайя искренне и внимательно выслушал его, не пропуская ничего. Он пытался несколько раз бросить сюрикене, чтобы испытать его на практике.

 

–Такое маленькое и ручное оружие с высокой адаптируемостью великолепно. Оно может использоваться охранниками внутри замка ...

 

–Если тебя это интересует, можешь спросить об этом высокомерного Каима.

 

Имя неожиданного человека появилось в этом месте от Пруфласа. Вайя наклонил голову в сторону.

 

–Господина Каима, не так ли?

 

Даже сам Пруфлас задумался, почему здесь возникло имя этого гражданского чиновника. Было странно.

 

–Эта невыразительная задница знает основы данного оружия в этом городе. Кажется, его научил использовать в какой-то степени оружие сам Лорд. Он каждый день практикует свое использование сюрикена и кусаригамы в этом тренировочном зале.

 

Более того, похоже, что и другие гражданские официальные рабы время от времени здесь практикуются.

 

–Разве они не рабы, тем более еще и  гражданские чиновники? Почему они здесь тренируются?

 

–Я не знаю. Мне плевать, так как я и не говорил об этом. Если тебя заботит это, пойди и спроси их сам прямо в лоб.

 

–Хаа.

 

Вайя был плох с таким типом человека, как Каим. Он не мог продолжать разговор с человеком, который не проявляет поверхностно своих эмоций. Он просто не знает, о чем Каим думает в данный момент.

 

–Ну, я дал тебе разрешение быть тут, а дальше делай как знаешь. – Фыркнул Пруфарс.

 

–Большое вам спасибо.

 

–Остановись пожалуйста. Я раб, и у меня будут проблемы, если рыцарь, как ты, начнет мне тут кланяться.

 

Вайя горько улыбнулся наблюдая за спиной уходящего Пруфласа, который смеется во весь упор.

 

–Я не вижу в этом месте хоть напоминание о том что они рабы, в отличие от нашей страны...

 

Собравшись с силам, он решил встретиться с Каимом. Он решил принять это оружие в Королевский рыцарский орден.

 

***

 

Охранники в пограничной крепости на стороне Хоранта все еще не сменились. Хотя известно, какая была ранее убита группа охраны- солдат здесь не было вовсе.

В окрестностях крепости простые люди, по-видимому, семьи и пары, сидели в бесчисленных скоплениях.

Как только он пересек границу по дороге для верховой езды на своей лошади, солдаты стояли на стороне Орсогранде.

 

–Граф Тоно! Добро пожаловать домой!

 

Двое стражников приветствовали его, улыбаясь. Вероятно, они смогли заработать хороший доход во время вторжения Хифуми в Хорант.

 

–Ах, беженцы из Хоранта не последуют сзади?

 

–В настоящее время есть только люди, у которых нет разрешения на въезд в наши границы ...

 

Поскольку на стороне Хоранта нет лица, ответственного за раздачу удостоверений, как и следовало ожидать, люди не могут въехать в страну без разрешения. За исключением торговцев, у которых есть разрешение.

 

–Тогда пусть беженцы, направляющиеся на территорию Фокалора, пройдут. Эти ребята станут гражданами моих просторов.

 

Солдаты обменялись взглядами.

 

–Можно ли сделать не письменное утверждение?

 

–Мне все равно. Я приму их, если они смогут сами прийти на мою территорию.

 

–В таком случае, мы вас поняли!

 

–Хорошо, тогда я оставлю остальное золотишко тебе.

 

–Ха!

 

Еще раз он подтолкнул лошадь шпорами.

Поскольку он неуклонно следует по дороге, множество торговцев машут ему руками.

Люди, которые живут в столице, и люди, которые подхватывают слухи, начали распространять сведения о внешности и фигуре Хифуми, а также даже странно образованный меч, прикрепленный к его талии.

Одни из таких людей - авантюристы, у которых странные вкусы в одежде, и люди, которые легко увлекаются новыми вещами. Есть также люди, имитирующие его, обращаясь с обоюдоострым мечом. Конечно, многие из этих мечей являются грубыми, будучи только тонкими, что делает их бессмысленными в использовании. Есть и случаи с болванами, которые погибают во время сражений с монстрами из-за своих ошибок.

Даже часть новичков в столичной гильдии использует тонкий обоюдоострый меч, но среди тех людей, которые знают об инциденте убитых ветеранов в гильдии, есть те, кто рассматривает катану как объект страха.

Хифуми игнорировал восторженные возгласы молодых дамочек, которые сделали его своим идолом. Ему было безразлично на тех, кто восторгается им или боится.

 

–Если я буду популярен, стражники начнуть брать подати с жителей этого места. И я хочу снова подготовить экспедицию как следует.

 

“Я хочу сделать это, чтобы не беспокоиться об этом потом”, размышляя о инструментах и ​​оружии для Пруфласа, он напором помчался в сторону Мюнстера.

 

***

 

–Ах ... это самое расслабляющее место.

 

–Сабнак ... нет, я имею в виду, капитан. Можно ли нам ужинать в таком месте? Мне непривычно что мне подносят еду горничные.

 

В обеденном зале, предназначенном для рыцарей в замке, Сабнак наслаждался обедом со своими спутниками, которых перевели из Третьего рыцарского ордена в Королевский рыцарский орден за один стол.

 

–Все в порядке, когда ко мне обращаются без званий, если это не официальное место. Не использовать язык чести тоже приемлемо. Хотя это все еще кажется непривычным.

 

Набив щеки кусками салата и жареной рыбы, Сабнак рассмеялся с выражением лица, которое настолько расслабилось, что неспособно удержать и крошки еды в себе.

 

–Ребенок горничной, а? Я еще не слышал ее имени.

 

Когда Сабнак бормотал это, его коллеги засмеялись, опуская хлеб в тартарном соусе из корнеплодов и мяса.

 

–Ты бессердечный парень. Разве они не дочери  дворян, если вы говорите о горничных в замке? Это выльется последствиями позже, если она будет дочерью какого-то высокопоставленного дворянина.

 

–Благородного происхождения, а?– Сабнак вспомнил лицо своей горничной. У нее темно-синие волосы и зрачки одного цвета. Ее внешность совершенно упорядочена.

 

–Но вы знаете ... как вы это называете? Она жуткая.

 

Его коллега опустил брови.

 

–Что ты можешь говорить, если даже не можешь нормально общаться с графом Тоно?

 

–Это немного другое...

 

–Я не совсем понимаю–, рыцарь на его стороне пожимает плечами. Мидас откуда-то пришел и сел за один стол с обедающими.

 

–Позвольте присоединиться.

 

–Господин Мидас ... нет, я имею в виду вице-капитан!

 

Горничная подошла, подталкивая фургончик перед собой. Она выстроила посуду перед сидящим Мидасом и ушла.

 

–Здесь можно просто Мидас... Плохо, что здесь слишком много еды.

 

Сабнак решил поинтересоваться у Мидаса, который только засунул ложку в тушеное мясо.

 

–Неловко спрашивать, но разве вы обычно не возвращались домой, чтобы отведать домашнюю кухню вашей жены? Что сегодня не так?

 

–Как ты считаешь, чья это вина?» (Мидас)

 

Спросил в ответ он, взглянув на Сабнака,который поглощал кусок тушеного мяса. Он считал, что готовка его жены вкуснее.

 

–Из-за охраны церемонии коронации все охранники за пределами замка были переправлены в рыцарский орден. Я стал ответственным за это. Благодаря этому не похоже, что я вернусь домой до полуночи.

 

–Разве вы не договорились о доме возле королевского замка после того, как вы стали вице-капитаном? Разве вы не можете отлучиться домой, чтобы просто поесть? – Удивленно спрашивал Сабнак.

 

–Мы с женой отказались от предоставленного дома. Он был непривычно большой для нас.

 

–Ах, я знаю это чувство. В замке была комната, подготовленная для меня, где было три комнаты и даже ванная... Я уж подумывал вернуться в однокомнатное общежитие.

 

–Прежде чем мы узнали об этом, рыцарский орден превратился в логово фракции простых людей–, их коллеги-рыцари неожиданно посмеялись.

 

–Вместо вопроса о моем доме, это больше касается дела горничной, прикрепленной к Сабнаку, о которой вы говорили раньше.

 

–Что с ней не так?

 

–Ее имя Сибилла Вингер. Было бы лучше, если бы вы правильно запомнили это.

 

–... Почему господин Мидас знает как её звать?

 

Мидас, положив ложку, закрыл глаза и глубоко вздохнул.

 

–По случайности я столкнулся с премьер-министром. Он попросил меня передать от него привете тебе, Сабнак.

 

–Почему премьер-министр ...

 

–Разве вы не знаете полного имени премьер-министра Адоля?

 

–Я слышал, по крайней мере, слишком сложное...

 

Несмотря на то, что он с гордостью ответил, Сабнаку потребовалось 10 минут, чтобы вспомнить.

 

–Умм ... это был Адоль Фийоль Вингер, верно? А? Вингер ...

 

Она единственная дочь премьер-министра. И в то же время она является племянницей нынешней главы семьи маркиза Вингера.

 

–Э-э ... но она что-то сказала о женитьбе ради денег и власти ...

 

Его дрожащая вилка стучит в салатницу.

 

–В то время господин Адоль был назначен на должность премьер-министра. Чтобы не казалось, что дом его семьи пользуется преимуществом, он отказался от своего семейного статуса семьи маркизов. Вот почему его дочь не является благородной, чтобы быть точным.

 

–Нет сомнений, что она выйдет замуж ради денег и власти–, его коллеги, которые слышали это, засмеялись, хотя Сабнак совсем не шутил.

 

–Тем не менее, я убежал от графа. Это не похоже на то, что я преуспею в качестве третьего сына ...

 

Сын графа рассматривается как помощник виконта, но, имея небольшую ренту и не обладая территорией, их нельзя назвать дворянами. Эта ситуация является причиной того, что те, кто ниже второго сына дворянина, стремятся стать военными или гражданскими должностными лицами. Люди, которые стали опытными, как рыцари, находились в крайне удачном положении.

 

–Успокойся, Сабнак. С твоими достижениями и доброй волей госпожи Имерарии вы достигли проблемного статуса капитана Королевского рыцарского ордена. Вы можете считать это поднятым до того же ранга, что и дом вашей семьи. ...С прилагающимися условиями.

 

–Какие условия?

Мидас не говорил ничего некоторое время, но он решился, когда Сабнак посмотрел на него.

 

–... Условие состоит в том, чтобы жениться на партнере, который соответствует вашему званию и поселиться вместе с ним.

 

–Ну, вы должны быть готовы к тому, что вы не сможете бездельничать в одиночку бесконечно–, Мидас предупредил Сабнака, когда его коллеги ускользнули чтобы не мешать их диалогу..

http://tl.rulate.ru/book/10492/295201

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь